Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 886 из 1005 ПерваяПервая ... 386 786 836 876 882 883 884 885 886 887 888 889 890 896 936 986 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,701 по 17,720 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Если у вас в Виндовс не назначается буква диска при загрузке стоковой прошивки (зажать джойстик влево при включении до появления заставки в виде цветка) попробуйте зайти в диспетчер дисков (ПКМ по "Мой компьютер" > Управление > Управление дисками) и найти там в графическом списке дисков (внизу окна, возможно нужно будет растянуть его вверх для отображения всех дисков) свой диск, щёлкнуть по нему (по его названию слева) ПКМ и отформатировать.
    Если же у вас не загружается вообще, то попробуйте подержать кнопку включения пару минут. У меня был один раз подобный глюк вначале в первые дни использования - вылечился даже не с первой попытки перезагрузиться. Держите наготове свежую версию стоковой прошивки. При каждой попытке включить зажимайте джойстик влево (второй зависон, если прозеваете возможность загрузить стоковую прошивку, может так же отнять немало времени). Как только загрузиться сразу перепрошивать. Потом перепрошьёте под рокбокс. И конечно же флешку обязательно удалить на время всех этих операций.
    И на будущее - весьма вероятно, что причиной подобного могут быть файлы с кривой кодировкой имён на внутренней памяти устройства (касается не только этого плеера, но и др. подобной техники). У меня, например, кодировка знака переноса строки в Symbian на смарте не совпадало с "общепринятым", в т.ч. в Винде, из-за чего после копирования файлов возникали казусы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо LastChild за полезный пост

    bvolody (04.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    У меня на Sansa Clip Zip тоже после криво установленного RockBox компьютер не видел плеер. У меня только грузилась стоковая прошивка, но при попытке подключится к компьютеру намертво зависала. Я прямо в ней отформатировал внутреннюю память и при последующем подключении к ПК, Санса увиделась как диск. Я закинул ей в корень стоковую прошивку и она благополучно сама перепрошилась после перезагрузки.
    Последний раз редактировалось мурка; 04.06.2014 в 21:00. Причина: юзер просил поправить очепятки
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Heracles за полезный пост

    bvolody (04.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, буду пробовать. Плеер стал определяться как пустой диск.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    Fate-X, сначала запускаете плеер на рокбоксе, подождав 3-5секунд после загрузки втыкаете шнур от компа.
    Спасибо, реально помогло!) Я сейчас перепрошил его на Rockbox by Roland, звук стал менее резким и более мелодичным(а также теперь сразу компом определяется) Единственное что меня не устраивает на Clip+ Audio-Technica FC-707, так это небольшие сибилянты. Пробовал крутить тембр и эквалайзер, сильно заужает сцену..... Придется привыкнуть к СССССС ))) Ибо остальное все супер!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fate-X Посмотреть сообщение
    Спасибо, реально помогло!) Я сейчас перепрошил его на Rockbox by Roland, звук стал менее резким и более мелодичным(а также теперь сразу компом определяется) Единственное что меня не устраивает на Clip+ Audio-Technica FC-707, так это небольшие сибилянты. Пробовал крутить тембр и эквалайзер, сильно заужает сцену..... Придется привыкнуть к СССССС ))) Ибо остальное все супер!
    А до этого какой рокбокс стоял? Просто я сразу поставил от роланда, а потом что-то засомневался, может, от Гемзы лучше было бы... Но ставить побаиваюсь, вдруг испорчу что-нибудь, а вернуть не смогу. (музыка относительно тяжелая, уши сенхи CX300-II (и да, я знаю, что они ниочинь, но пока так).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    288
    Репутация
    2520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fate-X Посмотреть сообщение
    сейчас перепрошил его на Rockbox by Roland, звук стал менее резким и более мелодичным
    а что это за сборка?? где почитать про нее можно?
    xDuoo X3, EB2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Да нечего там портить.
    Меняшь папку rocbox в плеере с другой сборкой и всё.
    Не понравится, меняешь обратно.
    Боишься -не делай, сделал -не бойся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lightingale Посмотреть сообщение
    А до этого какой рокбокс стоял? Просто я сразу поставил от роланда, а потом что-то засомневался, может, от Гемзы лучше было бы... Но ставить побаиваюсь, вдруг испорчу что-нибудь, а вернуть не смогу. (музыка относительно тяжелая, уши сенхи CX300-II (и да, я знаю, что они ниочинь, но пока так).
    До этого был от Gemzza 2.0.1 ) https://yadi.sk/d/CHJZHwO6Kxmzc Это на прошивку от Roland.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от avskuri Посмотреть сообщение
    а что это за сборка?? где почитать про нее можно?
    Обычный dev-build. Ничего особенного. 1000 раз уже написано и объяснено почему так получилось
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, подскажите пожалуйста настройки эквалайзера под shennheiser cx300 ii и под soundmagic e10.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegIK Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста настройки эквалайзера под shennheiser cx300 ii и под soundmagic e10.
    Как на ваш слух правильнее, такие и настройки
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    Reinehande (04.06.2014)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Блин, нельзя с моими кривыми руками по менюшкам лазать... Создал базу данных. Вместо стандартного воспроизведения в случайном порядке, когда следующая песня определяется только после окончания предыдущей, плеер теперь, похоже, сначала перемешивает их, случайно присваивает номера от 1 и далее и в таком порядке воспроизводит. Попробовал через компьютер удалить файлы с названиями, относящимися к базе данных и поставить заново сборку рокбокса (ну, без форматирования, просто на всякий случай сверху с заменой файлов). Но то ли я не все удалил, то ли еще что-то, но осталось все по-старому. Как вернуть привычный режим воспроизведения?

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:51 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Как на ваш слух правильнее, такие и настройки
    А есть смысл с ними возиться? Ощутимо лучше звук можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lightingale Посмотреть сообщение
    Блин, нельзя с моими кривыми руками по менюшкам лазать... Создал базу данных. Вместо стандартного воспроизведения в случайном порядке, когда следующая песня определяется только после окончания предыдущей, плеер теперь, похоже, сначала перемешивает их, случайно присваивает номера от 1 и далее и в таком порядке воспроизводит. Попробовал через компьютер удалить файлы с названиями, относящимися к базе данных и поставить заново сборку рокбокса (ну, без форматирования, просто на всякий случай сверху с заменой файлов). Но то ли я не все удалил, то ли еще что-то, но осталось все по-старому. Как вернуть привычный режим воспроизведения?
    Удали все содержимое папки .rockbox , а потом скопируй файлы нужного билда в эту папку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fate-X Посмотреть сообщение
    Удали все содержимое папки .rockbox , а потом скопируй файлы нужного билда в эту папку.
    Не помогло.

    ---------- Добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:49 ----------

    В общем, видимо, придется смириться. Загрузил стандартную прошивку - все равно так. Просто если раньше был элемент случайности - одна и та же песня могла попасться штук через 20, то теперь она не повторится, пока весь плейлист не будет прослушан. Может, это и к лучшему...
    ...
    Мультипостинг автоматически редактируется?
    ...
    А если перекинуть из папки MUSIC в папку ##MUSIC##? В чем разница?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lightingale Посмотреть сообщение
    Ощутимо лучше звук можно сделать?
    Поймите одну простую вещь: для каждого это самое "лучше" разное. Одному одно нравится, другому другое. Так что лучше пробовать самому.

    Ну или снимать свою аудиограмму, АЧХ наушников и плеера и по всему этому подстраивать под себя эквалайзер Ну или в конце концов просто по АЧХ наушников и плеера на свой вкус.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Обычный dev-build. Ничего особенного. 1000 раз уже написано и объяснено почему так получилось
    Этот билд отличается от стоковой 3.13, звук воздушный и широкий стал. Не думаю, что уж совсем ничего особенного)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fate-X Посмотреть сообщение
    Этот билд отличается от стоковой 3.13, звук воздушный и широкий стал. Не думаю, что уж совсем ничего особенного)
    Дело ваше. Я сужу исключительно по программному коду. Про звук - это ваши личные тараканы
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    541
    Репутация
    1145 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fate-X Посмотреть сообщение
    Пробовал крутить тембр и эквалайзер, сильно заужает сцену...
    Может что-то не то крутите?
    Эквалайзер в Рокбоксе отменный, не замечал, что б он влиял на что-то кроме того, на что должен. От сибилянтов с его помощью избавиться элементарно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь Барановичи
    Сообщений
    66
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Слушал на клип + senh 300 cx 2, реально звук был отличный (наушники покупалтсь давно, года 4 назад, не знаю какое качество этиз сенхов сейчас) сломались старички. Прикупил Мэджики e10, сегодня днём забрал и подключив поначалу после сенхов как то не в восторге был, но к вечеру наушники заметно похорошели, по поводу резинок в комплекте- ни одни не подошли, поставил от сенхов резинки, вроде ничего но всё же заказал вот такие http://www.ebay.com/itm/Replacement-...item2c8108f004, должны быть получше. Есть вопрос если трек c частотой 44, в плеере выставишь частоту 48, плеер будет конвертировать эту песню в 48 или будет просто играть её 44? имеет ли смысл ставить частоту 48? спасибо

    ---------- Добавлено в 02:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:00 ----------

    Убедился сам в cx300 2 всё звучит как бы в кучке, в мэджиках заметно всё раздельно и чётко, но зато сенхи громче)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Если трек будет 44, а в рокбоксе будет стоять 48, рокбокс будет апсемплить трек до 48. Надо оно вам?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    anton1984 (05.06.2014)

Reply To Thread
Страница 886 из 1005 ПерваяПервая ... 386 786 836 876 882 883 884 885 886 887 888 889 890 896 936 986 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения