Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 359 из 1005 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 859 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,180 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    yojin, mindwin, http://player.ru/showthread.php?t=90285
    Про наушники к Клипу))
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ncuxanam
    А интересно, сколько часов Клип проработает на .wav ?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    yojin.Хороший обзор написал, читается хорошо.
    mindwin, спасибо, приятно слышать

    Комплектные наушники действительно не раскрывают потенциала плеера, он может намного больше, раза в два, три, по впечатлениям. Если есть желание улучшить звук, то необходимо выбрать и приобрести новые наушники.
    Да как по мне, комплектные наушники, ни то, что не раскрывают потенциал, а наоборот "забивают" его куда подальше, тем самым ухдшая общее мнение о его звучание.
    Комплектные наушники буду менять однозначно, правда пока рассчитываю на цену ~40-45$, т.к. особо не располагаю средствами, я думаю и на эту сумму можно выбрать что-то стоящее. Главное чтобы смена наушников оправдало себя, координально изменив звук. Я понимаю, что на свою цену свой звук и не требую прямо там не земного звучания, но как по мне звучание должно приносить удовольствие, ну и по крайне мере лишено тех минусов, в звучании, которые я описал выше. Как я писал выше, т.к. сравнивать было не с чем, сравнил со звучанием своей Nokia 6233+комплектные наушники, которые особо не предназначены для прослушивания музыки, а классифицируются как hands free гарнитура. Так вот с низами там конечно не очень, но как мне показалось, они звучат чище и звонче(в смысле не глухо), по сравнению с комплектными наушниками Clip+. Так это телефон, у которого первоочередное назначение -звонить, а это плеер, у которого на первом месте стоит звук, а потом уже всё остальное.Как по мне это не правильно.
    Моё мнение может быть ошибочно, может я чего-то не знаю, т.к. с mp3 плеерами столкнулся впервые, до этого mp3 заменял телефон, который задалбал неудобством управление,размером, разъёмом, который постоянно отходил(т.к. в нём разъём идёт типа "гребёнка" для подключения гарнитуры, и не mini jack 3,5мм), ну и в конце концов, хотелось качественного звучания... Поэтому давно хотел приобрести mp3 плеер.

    Еще нужно знать какое звучание предпочитаете.
    Сложно описать слова звучание, которое нравитсья. Хотелось чисто, объёмного, не глухого звучания, которое бы приносило удовольствие от прослушиваание, и лпеер хотелось слушать вновь и вновь. Ну как-то так ))))

    yojin, 15 часов на 128 битрейте.
    Да, я знаю. Но между 128 и 192 kbs, не такая уж большая разница, я считаю. Это не 320 kbs. А разница во времени в 6 часов значительна. Что ж тогда на 320 kbs будет по времени, 5 часов, что ли? А то что он не совсем линейно показывает заряд батарее, это не такой значительный фактор, я считаю, главное чтобы он нормально держал заряд батареи!

    Если меньше, то слабая батарея.
    Ну что значит слабая батарея. На всех же клипах, я так понимаю, она одинаковая идёт, только время работы почему-то разное. Брак получается, что ли?
    Кстати, батарея от компа, заряжалась у меня 2 часа, потом зарядка отключалась сама. ТО что на рокбоксе потестить, то понятно, это уже второй этап, ну а на официальной прошивке, что никто не тестил?

    За ссылку, про наушники к клипу http://player.ru/showthread.php?t=90285 , спасибо, давно её искал, никак не мог найти.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо yojin за полезный пост

    Kostament (05.11.2011)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    На битрейте 320 более 8 часов точнее сказать не могу специально не засекал
    После того как плеер показал что зарядился - это примерно 80% заряда батареи а если его оставить еще на зарядке то он наберет оставшееся. Это вроде особенности контролеров заряда литиевых батарей. Еще это зависит от самой зарядки у меня тел. моторола когда заряжаю от компьютера то хватает на 2 суток а когда от родной зарядки то 3-4 суток и там и там пишет что зарядка окончена.
    Последний раз редактировалось filvarkov; 05.11.2011 в 18:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    yojin
    ну а на официальной прошивке, что никто не тестил?
    Тоже должна порядка 12-15 часов работать, с выключенным экраном.
    Если часто включать то меньше.

    Но окончательные выводы на оф. прошивке делать сложно.

    Сложно описать слова звучание, которое нравитсья. Хотелось чисто, объёмного, не глухого звучания, которое бы приносило удовольствие от прослушиваание, и лпеер хотелось слушать вновь и вновь. Ну как-то так ))))
    В районе 40-45$ это Brainwavz M1, или Dunu Trident которые рекомендует FOG, он может описать как они звучат.

    На Brainwavz М1 звук чистый, достаточно объемный, динамичный, не утомляет слух, надежная конструкция, удобная посадка.
    Среди минусов, не сильно высокая детальность, на среднем уровне.
    И высокие частоты не такие яркие и четкие как например у Xears.

    PS. Это как претенденты на приобретение.
    Может еще есть несколько интересных моделей, еще что нибудь посоветуют, кто слушал.

    Недавно были популярны HifiMan RE-2, но по потребительским качествам я бы их не рекомендовал.
    Конструкция хиленькая, басов маловато, хотя по СЧ и ВЧ довольно неплохи.
    Последний раз редактировалось mindwin; 05.11.2011 в 18:19.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от yojin Посмотреть сообщение
    Комплектные наушники буду менять однозначно, правда пока рассчитываю на цену ~40-45$, т.к. особо не располагаю средствами
    первый раз шапками меня не закидали - попробую еще сыграть на терпении многоуважаемой аудитории. не знаю какие требования к звуку у "новобранца" (коим по сути и себя считаю), но предлагаю исключительно дешевый эксперимент - http://nadavi.com.ua/opin/a4-tech/mk-650/opin-39.php. сравнивать с вышепосоветованными наушниками мне не приходилось, но вот уже пол-года пользую их в связке с клипом, только на РБ. и что удивительно - доволен. просто есть люди любители музыки и есть аудиофилы. ежели благородный дон относицца к первой категории - есть смысл попробовать (кстати указанная на сайте цена завышена. кум на днях по моему совету заказал за 51грн. ессесно после того как послушал мои). так что если исходить из того, что средства на данный момент ограничены - уверен что 51грн уж точно они отрабатывают с головой. во всяком случае запас в ж не е . да, я кстати их тоже покупал по совету, апосля чего нарыл в нете инфу, что это действительно очень удачная модель. сейчас не могу найти эту статью, но я думаю ежели задацца целью - мона.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Еще это зависит от самой зарядки у меня тел. моторола когда заряжаю от компьютера то хватает на 2 суток а когда от родной зарядки то 3-4 суток и там и там пишет что зарядка окончена.
    Согласен. Мне тоже кажется, что от зарядки тоже может зависеть. На счёт того, что заражается до 80%,а потом ещё дозаряжается, если отставить на зарядки, не знал, спасибо. Кстати, попутно вопрос. Какую внешнюю хорошую зарядку лучше прикупить, т.к. её в любом случае прийдётся покупать, комп не всегда под рукой.

    То, что хорошие наушники дают лучший звук, с этим я согласен, но всё ж процентов 40 звука, зависит от самого плеера, и если сам источник не очень, то мне кажется, что хорошие наушники мало чем помогут, звук улучшиться, но не значительно, мне так кажется. Кто-то здесь писал, что в современных плеерах звук полностью зависит от наушников, но как по мне это не правильно. Интересно послушать Clip+ с хорошими ушами. В любом случае, мне кажется, уши нужно слушать, просто проблема в том, что нет такой возможности, у нас в городе к примеру выбор не велик и есть далеко не все уши предложенные здесь. А брать не слушая как-то стрёмно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    yojin Честно не знаю я использую те что есть под рукой, хуже всех мне кажется фирменая мотроловская она только телефон хорошо заряжает, с чем связано не знаю, возможно с низким током заряда там всего 350ма. Также есть несколько от тел. "Флай" эти вроде нормально заряжают, там 500ма и 650ма, быстро и качественно. От компьютера не заряжаю вообще хотя этого добра тоже хватает. Да еще он очень долго в конце зарядки мигает если от компьютера заряжать, а от внешней зарядки - зарядился и все, плюс ко всему если отвнешней зарядки заряжать то его еще при этом можно слушать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    У меня зарядка Motorola заряжала Клип чуть более 2 часов.
    Кстати, советую пристально приглядеться (и купить) Vsonic GR-02, очень классные наушники за чуть более 300грн. По мнению Артист777 они легко обходят Brainwavz M2 за 500грн. Очень качественный звук. Vsonic, кстати - разработчик драйверов, которые ставит на свои модели Brainwavz. А вот драйвер от 07 они никому не давали
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    yojin (05.11.2011)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да пора с этим заканчивать
    По теме:
    Как сделать чтоб при подключении плеера к компьютеру в режиме МТР к названию папки в начале не добавлялись какие то цифры?
    Почему они добавляются не ко всем папкам?
    Последний раз редактировалось filvarkov; 06.11.2011 в 21:40.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Не сделать, никак. Только перевести в MSC. Почему не ко всем папкам добавляется? Хрен его знает. Я этот режим вообще никогда не включал. И что означают эти цифры? Может они обозначают дату, или время синхронизации? Да и зачем ломать голову с этим подключением? MSC - таблетка от такой головной боли
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    filvarkov (07.11.2011)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Дело в том что при включении MSC плеер некорректно отключается и иногда подвисает а при режиме МТР все красиво
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    А чё это у тебя такое с MSC? Перепрошей, или с компом чтото
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    filvarkov (07.11.2011)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Да плеер я уже перепрошил проблема осталась и на разных компах пробовал тоже, единственное на что грешу так это виндовс 7. Хороший виндовс но вот только с извлечением юсб устройств проблема он зараза питание не отключает, вернее не всегда отключает и не всегда корректно.
    Последний раз редактировалось filvarkov; 07.11.2011 в 00:10.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Семерка, к которой я подключал, всегда работала с подключенными устройствами (моими двумя плеерами) идеально. Так что хреновая у тебя версия
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    да версия у меня как раз хорошая настоящая лицензионная, корпоративная, просто вы внимания не обращали на отключение питания с флешками еще куда ни шло а с внешними винчестерами это засада, приходится стороннюю программу использовать, а может это в ней дело.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Что значит я не обращал внимание? На что по-твоему?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Что значит я не обращал внимание? На что по-твоему?
    Началось еще с висты и дальше на 7 пошло некорректное извлечение, то есть вы нажимаете внизу в трее извлечь устройство, виндовс пишет что устройство извлечено а питание этого устройства не отключается. То есть подключаете внешний винчестер пользуетесь потом жмете отключить, оно пишет что отключено, типа передача данных окончена, а винчестер тем временем в связи с тем что питание не отключено продолжает работать и крутится на все свои 5400 оборотов, вы его вытягиваете а головки по диску трах и все пошли бед блоки и контроллеры на флешках тоже поэтому летят. Возможно что из за этого и пошло ломание плееров. На хп таких проблем не было.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, Используйте USB Safely Remove, он корректно отключает устр-ва, и питание тоже.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    filvarkov (07.11.2011), FOG (07.11.2011)

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Кстати, советую пристально приглядеться (и купить) Vsonic GR-02, очень классные наушники за чуть более 300грн. По мнению Артист777 они легко обходят Brainwavz M2 за 500грн. Очень качественный звук. Vsonic, кстати - разработчик драйверов, которые ставит на свои модели Brainwavz. А вот драйвер от 07 они никому не давали
    Вы случайно Visang и Vsonic не перепутали? Впервые слышу что бы Brainwavz использовали драйверы Vsonic.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 359 из 1005 ПерваяПервая ... 259 309 349 355 356 357 358 359 360 361 362 363 369 409 459 859 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения