Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 456 из 1005 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 956 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,101 по 9,120 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Z1K Посмотреть сообщение
    s47, Да я уже качал одну из сборок (31266) но она со странностями, у меня вообще ошибку выдала(((( поставил офф сборку, но звук не понравился! Вот и спрашиваю совета, что еще протестить можно?
    31266 без всяких странностей, работает только в путь. И по звуку хороша. 31026 - да, странная. Там с буфером чтото
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Z1K (03.05.2012)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rising Посмотреть сообщение
    Завышены это мягко говоря,для моих М2 это не очень хорошо,они и так глуховаты, а на 31266 так тем более.
    А как звук c041130-120228 в сравнении?
    Если в сравнении с 31266, то баса примерно столько же, я бы даже сказал чуть больше. Но лучше, быстрее, мне больше по вкусу пришелся на данный момент.
    Наиболее удачные сборки Rockbox '12 - '13 для Sansa Clip+ >>> 29706 // 31026 // 31266 // 31266M // c041130-120228
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Rising (03.05.2012), Z1K (03.05.2012)

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    слегонца так вбросил и обосрал РБ, не существующей уже проблемой. Предлагаю превратить 3 секундную загрузку РБ, против 15 секундной загрузки оф.прошивки в происки врагов (наверное, они там что-то порезали, и подкупили производителя чипов..), в разы более долгую работу на флаке, кастомизирование интерфейса в богохульство, а также отсутствие спонтанных решений о том что библиотека поменялась (ну и сканирование 36 ГБ памяти) в ересь.
    На остальные достоинства РБ у меня эпитетов не хватает, прошу помочь в измазывании дёгтем...

    а, ну и по теме, патчи на 32 Ома в РБ, действительно другой звук с нулевыми эквалайзерами в пользу РБ.
    Ну я и не писал что в рокбоксе все плохо. Рокбокс безусловно попробовать стоит чтоб понять что нужно - рокбокс или вполне хватит и официальной прошивки, которая кстати тоже иногда глючит
    1 3 секундная загрузка ну так вы что каждые 3 минуты плеер перегружаете? Для меня лично как и для большинства 15 секунд проблемой не является.
    2 Более долгая работа во флаке - да это действительно большой жирный плюс, но только для тех кто флак слушает. В большинстве пользователи слушают обыкновенный мп3 да честно говоря большой разницы между флак и качественной мп3 на этом плеере и не слышно даже в хороших наушниках. Чтоб сразу не возмущались скажу разница между флак и мп3 таки есть но не настолько большая чтоб вместо альбома размером в 100мб загружать 500м - цифры с потолка но где то примерно так и есть если ошибся то поправьте.
    3 Интерфейс стандартной прошивки как лично для меня более удобен чем рокбоксовский но это дело привычки, тут у каждого свои предпочтения.
    4 Всякие плюшки типа видео, игр и тому подобного как на меня то это просто на любителя мазохиста, если играть хотите то купите айпод или хотя бы телефон нормальный и не издевайтесь над бедным плеером который предназначен для прослушивания музыки. Кстати для мазохистов если вы купите китайский телефон на андроиде и процессоре мт6516 вы поймете как быстро этот плеер работает и 15 секунд загрузки вам покажутся просто мгновеньем
    5 Патч на 32 ома штука тоже хорошая но стандартная прошивка вполне прилично раскачивает и Koss Sporta Pro а у них 60 ом, даже запас остается на случай резкого ухудшения слуха после злоупотребления горячительными напитками Проверенно лично
    Так что кто хочет рокбокс пользуйтесь на здоровье а меня лично вполне устраивает и официальная прошивка
    PS Фраза была вами вырвана из поста где описывалась настройка эквалайзера а не недостатки рокбокса
    Последний раз редактировалось filvarkov; 03.05.2012 в 17:26.
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    1.
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    3 секундная загрузка ну так вы что каждые 3 минуты плеер перегружаете?
    Нет, я ценю своё время, к тому же последовательность действий: включил, вставил, слушаю. С стоковой я должен ждать пока он включится, к тому же иногда кажется что больше чем 15 секунд. К сожалению, самоучители и тексты на стоковой проще слушать, на РБ лень мешает создать плейлист . И вот это ожидание кумарит.
    2. У меня кусок коллекции в ворбисе, который также играет дольше на РБ. В сандиске не работают над кодеками.
    3. Имхо...
    4. Меня мой двухзадачный шустрый сонерик устраивает. И мы про клип говорим, не?

    Фраза была не вырвана, она была указана, в виду несуществующей проблемы, как один из недостатков.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Я с filvarkov согласен вполне, кроме одного момента - эквалайзера. Когда заходишь в ручные настройки, сразу слышно насколько этот пункт Г в сравнении с звуком по дефолту, просто безликий. И как не крути - всё очень грустно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Ну так супер звука и не должно появиться просто возможность немного подправить АЧХ наушников да и настраивать нужно очень осторожно и не спеша, а то действительно можно только хуже сделать Да и от наушников сильно зависит косс порта низа изначально выдают, а вот если верха поднять то вполне прилично получается. И вообще у меня такое чувство что эквалайзер по умолчанию это тоже персет прописанный под комплектные наушники. Если все регуляторы на эквалайзере в ноль поставить то звук должен быть такой же как и по умолчанию, а он почему то другой, не сильно отличающийся но другой. В рокбоксе конечно звук получше немного будет но вот интерфейс меня просто добивает. Вот если бы кодеки с рокбокса в стандартную прошивку вставить то это было бы то что нужно

    ---------- Добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    1.
    Нет, я ценю своё время, к тому же последовательность действий: включил, вставил, слушаю. С стоковой я должен ждать пока он включится, к тому же иногда кажется что больше чем 15 секунд. К сожалению, самоучители и тексты на стоковой проще слушать, на РБ лень мешает создать плейлист . И вот это ожидание кумарит.
    2. У меня кусок коллекции в ворбисе, который также играет дольше на РБ. В сандиске не работают над кодеками.
    3. Имхо...
    4. Меня мой двухзадачный шустрый сонерик устраивает. И мы про клип говорим, не?

    Фраза была не вырвана, она была указана, в виду несуществующей проблемы, как один из недостатков.
    Специально проверил у меня клип на стоковой прошивке загружается 6 секунд, так что у вас видимо из за рокбокса 15 получается.
    То что для вас не является недостатком меня просто не устраивает. Мне главное надежность так как я использую клип не только как плеер, а еще и иногда по работе как дополнительный источник звука. Так что мне бы чтоб на подзарядке экран не выключался да на паузу сам после каждого трека вставал и вот оно счастье
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Народ что скажите о наушниках Aircoustic Magnetic Buds ? что за зверь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    filvarkov, а чем интерфейс то не угодил? Мелкий шрифт? Так это настраивается, вплоть до таких размеров, что для людей с проблемным зрением проблем не будет. Темы есть отличные, наши ребята отлично потрудились. С другой стороны если это не нужно...

    ---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от Z1K Посмотреть сообщение
    Народ что скажите о наушниках Aircoustic Magnetic Buds ? что за зверь?
    Вот цитата одного из отзывов:
    За два с небольшим года успел
    сменить две пары неплохих на мой
    взгляд KOSS Spurk Plug (одна и та
    же беда - ломкость шнура).
    Покупать третью пару уже не
    хочется, поэтому остановился на этих. Разницы между KOSS и этими
    не ошутил: то же хорошее
    звучание...
    Комментарии излишни...
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Z1K (04.05.2012)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    стоковой прошивке загружается 6 секунд
    у меня зип грузился долго и до РБ. Возможно зависит от версии прошивки. Тоже специально мерил.

    Каждому своё.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    Можно долго обсуждать официальную прошивку, но есть один огромный решающий минус - время сканирования флешки при загрузке.
    Достаточно залить всего один трек, и при запуске вы получите не 3, не 6, не 15 секунд, не даже 30, а невъ@б&х# время сканирования, при котором можно только страшно ругаться.
    "Ну давай же! Ну быстрее! ёпппппп".

    Со всем остальным можно мириться, и с ограниченным функционалом, отсутствием тембра и качественного эквалайзера, итд.

    iPod Nano 3g vs Sansa Clip+

    На днях организовал очную ставку iPod Nano 3g vs Sansa Clip+ (Rockbox) (наушники Brainwavz M2, FA Oldskool'70, комплектные ipod таблетки)
    Сравнения проводил на lossless в формате ALAC.

    iPod таблетки можно выбрасывать сразу, звука в них нет.

    М2:
    Сцена что у ipod что у клипа очень похожая, отличий минимум.
    АЧХ с выключенными эквалайзерами также очень схожа.

    У Клипа чуть больше выделяются звуки и вокал.

    Oldskool'70:
    Все также, только нехватка басов.
    В Clip+ очень удобно можно нарастить тембром.

    Выводы:
    Звук - в целом паритет, но в Clip+ можно гибко подстроить тембром.
    Управление, функционал - клип удобней по всем критериям.

    У iPod есть предустановки эквалайзера, и бас, и высокие можно поднимать, но все как-то не то, в Клипе удобней.
    PS. Наушники Brainwavz M2 сглаживают мелкие детали и нюансы, так что многого расслышать не удалось.
    Владелец Айпода сказал что по звуку, плеерами можно махнуться не глядя.
    Последний раз редактировалось mindwin; 04.05.2012 в 11:08.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    goaud27 (04.05.2012), Rising (04.05.2012), Rocsigar (04.05.2012), s47 (04.05.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Так я просто все что мне хочется сразу закинул и проблема со сканированием карты памяти отпала сама собой
    iPod Nano 3g vs Sansa Clip+ причем Sansa Clip+ без рокбокса на мп3 тоже сравнивал единственное чем отличился iPod Nano 3g то там просто громче но громкость запредельная - для меня это очень громко, я бы его на такой громкости просто слушать не стал, а по всем остальным параметрам практически одинаково только управление в клипе для меня удобнее.
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо filvarkov за полезный пост

    Z1K (04.05.2012)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Так я просто все что мне хочется сразу закинул и проблема со сканированием карты памяти отпала сама собой
    так редко хочется? завидую...
    iединственное чем отличился iPod Nano 3g то там просто громче но громкость запредельная - для меня это очень громко, я бы его на такой громкости просто слушать не стал,
    о чем это вообще?: 1. когда большая громкость стала минусом? 2. в ироде нет регулировки??? 3. и с какими наушниками?
    а по всем остальным параметрам практически одинаково
    ну да, почти, а какже заперделенная цена? за имя!..
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    народ какая карточка 8-16гб точно подойдет нашему мальцу?
    желательно из http://www.citilink.ru/search/?menu_id=170&text=sdhc этого ассортимента и как можно дешевле) скороть записи\чтения для меня не важны....пару раз в месяц музыку частично меняю
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    belkn, Sandisk не может не подойти, а так, по идее, всё более менее популярное.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо s47 за полезный пост

    belkn (04.05.2012)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от s47 Посмотреть сообщение
    belkn, Sandisk не может не подойти, а так, по идее, всё более менее популярное.
    да че то я не подумал об этом) Было бу печально и глупо, если бы наш Клип+ не воспринял карточку Сандиск)
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    лично я взял бы Transcend, за всё время у них брака ни разу не встречал. Да и не дорогие они
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    Z1K (04.05.2012)

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    341
    Репутация
    3291 (0)
    По умолчанию
    FOG, брак встречал, но они одни из самых дешёвых и при этом не глюкавые, в отличии от многих. Кста, у меня транс Другого ничего не было на 32.
    Sansa Clip Zip 4 Gb Patched RB + 32 Gb
    SoundMagic E30, Xears XE200Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    у меня уже вторая трансенд 32 4кл.
    обе норм. (первую сам сломал)
    еще сандиск 16, тоже норм.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    эхх, щас вот уже частенько хожу в шортах...или джинсы с футболкой. И с дрожью вспоминаю времена, когда ходил с кирпичем в виде HF601...сансу то оп, за ремень или карман прилепил и ляпота)вот уже месяца 4 радуюсь...все таки удачная модель)
    fiio x1 + ostry kc06a
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    так редко хочется? завидую...о чем это вообще?: 1. когда большая громкость стала минусом? 2. в ироде нет регулировки??? 3. и с какими наушниками?ну да, почти, а какже заперделенная цена? за имя!..
    Слушал в косс порта.
    Просто есть определенные музыкальные предпочтения которые с успехом влазят на 16 гб карту памяти.
    Большая громкость сама по себе минусом не является но чем выше громкость тем больше риск ухудшения слуха, поэтому и ввели в Европе ограничение по громкости для плееров и других звуковоспроизводящих устройств в которых применяются наушники. Причем ухудшение слуха наступает постепенно. У всех наверняка есть знакомые которые постоянно слушают громко музыку наушниках обратите внимание на то что они разговаривают громче чем люди которые этого не делают. Это и есть первые признаки ухудшения слуха. По поводу цены то цена на айпод действительно запредельная но это уже другая история. Я бы себе его однозначно его не купил, мне просто дали на пару дней поиграться Кстати эта запредельная цена не только за имя но и за качество сборки и надежность которые действительно хорошие тут уж что есть то есть
    Последний раз редактировалось filvarkov; 05.05.2012 в 00:04.
    К Rockbox отношусь отрицательно
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 456 из 1005 ПерваяПервая ... 356 406 446 452 453 454 455 456 457 458 459 460 466 506 556 956 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения