Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 843 из 1005 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 839 840 841 842 843 844 845 846 847 853 893 943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,841 по 16,860 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    Появились реальные фото нового Зипа на фае ( честно стащил фот. от туда ).900x900px-LL-b8cbcb19_DSC_0025.jpeg

    экранчик такой же говенный как и был . да и крупноватый он какой то .
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dolpfin1979 (16.02.2014), iMaddy (16.02.2014), YKush (16.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    Появились реальные фото нового Зипа на фае ( честно стащил фот. от туда ).Вложение 74397

    экранчик такой же говенный как и был . да и крупноватый он какой то .
    Старый зип получше будет(ИМХА)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    marcOzZz, в новом нет микрофона похоже и пока не известно что за железо в нем.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Ребят, может быть мне подключить к сансе старый аккмулятор от нокии на 1050мА? Телефон был куплен в 2011, но аккумулятор держит до сих пор. И еще, где мне взять исходники стабильно работающего рокбокса, дабы там изменить емкость батареи? Она там зашита в константе BATTERY_CAPACITY, и на основе ее вычисляется время. Батарейка кстати BL-5CT, как думаете, за это время сильно упала емкость?
    Я неделю не заходил на форум , сейчас читаю просто офигеваю , такая вигнюшка клип ,а обсуждения как будьто проблемы в курсовой устойчивости личного вертолёта . Купил клип ,слушай сток на родном акб и радуся ,зачем эксперементы с рокбоксами , аккумуляторами ? Лично я купил уценённый vertex 900 за 50 р,спараллелил с родным . поставил рокбокс ув.gemzza , после заряда работает полмесяца , не виснет не глючит.
    Вы эксперементируйте и даже не знайте ,что взврыв клипа эквивалентен взврыву гранаты ф-1 околки разлетаються на 200 метров.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо surikat22 за полезный пост

    taltgreen (16.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Пилять, мне новый клип нравицо!!

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    surikat22, про рб зря так написали, если сами пользуетесь!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Пилять, мне новый клип нравицо!!

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    surikat22, про рб зря так написали, если сами пользуетесь!
    Пользуюсь конечно , да и то 50 на 50 , то сток то рокбокс , я не говорю что рокбокс это плохо, но если проблема в железе ( например как была у меня , память стала дохнуть , ) то разбираться можно ооочень долго.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    surikat22 Какая память дохла? Флешка? Как проявлялось?
    И чем-же заряжают аккамуляторы, что они как лимонки разлетаются?? Тут советовали кастрюлей накрыть, не поможет?)))
    Боишься -не делай, сделал -не бойся.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hondavod Посмотреть сообщение
    surikat22 Какая память дохла? Флешка? Как проявлялось?
    И чем-же заряжают аккамуляторы, что они как лимонки разлетаются?? Тут советовали кастрюлей накрыть, не поможет?)))
    Память стала дохнуть конечно - же внутренняя ,притом самое мерзкое , дефект был плавающим то есть то работало то нет, проявлялся в очень редких зависах на стоке, при подключению к компу то определялся девайс то нет , иногда с вылетом в синий экран , при записи на диктофон файлы были но не воспроизводились и т.д,
    в общем сдохло примерно около 130тыс. ячеек у 4gb памяти. Я конечно не спец но думаю что определенный процент битой памяти в сансах есть ,если не много то коррекция на уровне железа и прошивки исправляет более менее ситуацию , если много то это и проявляется в зависаниях , в ступоре при смене треков и т.д. , а в рб это все еще более печально плеер вообще кирпичиться. Кстати эта самая санса жива и продолжает радовать меня пестнями в рб.

    А насчет акб это не ко мне , тут есть спецы - умельцы, графики чертят.
    Я заряжаю зу 1А примерно часов 5-6.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    и тут напишу.
    Не советую покупать новый Sansa Clip Sport.
    rockbox не будет портирован на него.
    Звук будет не лучше ritmix, texet, explay, т.к внутри теперь другое железо.(
    upd. фотки внутренностей тут есть
    http://forums.rockbox.org/index.php/topic,48014.0.html
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (17.02.2014), KlinKen (17.02.2014), marcOzZz (17.02.2014)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    и тут напишу.
    Не советую покупать новый Sansa Clip Sport.
    rockbox не будет портирован на него.
    Звук будет не лучше ritmix, texet, explay, т.к внутри теперь другое железо.(
    Очень полезное инфо! Спасибо)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Итак, отчитаюсь об эксперименте.
    Параметры:
    Время полной зарядки: 06:48, использовалось зарядное устройство, параметр в "View battery" показывал 2С.
    Формат: все что есть на флешке, в основном мп3, есть флак, мп4, вма, огг, вав, опус.
    Громкость: -20-10дб.
    Подсветка: во время воспроизведения выключена, трогал часто плейер, проверить "как у него дела", светится максимум 5 секунд, яркость на минимуме.
    Прошивка: оригинальная 3.13.
    Результат:
    Отыграл 43:09:47.
    Диаграмма:
    2014-02-17 01_06_36-Microsoft Excel - battery_bench_850mAh_43h20m.xls.jpg
    Экселевский файл:
    http://msg.dimonvideo.ru/sklad/files...mah_43h20m.zip
    Лог battery_bench.txt:
    http://msg.dimonvideo.ru/sklad/files...mah_43h20m.txt
    Далее планирую купить черную изоленту, обклеить ею аккумулятор, точнее, видимую его часть, наклеить логотип сансы — клевер, и по периметру батарейки нанести тонкий слой черного термоклея. Фото покажу позже. Дырочка для микрофона незакрыта. Волнует ваш пост,
    Цитата Сообщение от surikat22 Посмотреть сообщение
    surikat22
    , теперь я всерьез опасаюсь за взрыв моей сансы, как же так? Неужто это возможно, новый аккумулятор, зарядка через родной контроллер, как это возможно вообще? Как он взрывается, сперва загорается, а потом бабахает? Или мгновенно? Неужели высока вероятность? При зарядке он совсем чуть-чуть нагревается.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gemzza (17.02.2014), KlinKen (17.02.2014), marcOzZz (17.02.2014)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Отыграл 43:09:47.
    вот. другое дело. поздравляю!
    а насчет взрывов... да прикалываются над Вами.
    Ждем фотки!
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Объясните мне, почему у меня в сансе на прошивках mindwina в подписи нет пункта "установить новую емкость аккумулятора", хотя в симуляторе интерфейса сансы, для разрабов, он есть?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39556 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    Не советую покупать новый Sansa Clip Sport
    кроме того акк 220мах, вместо 290 у клипа, а время в 2 раза больше, след-но потребление (на цап и обработку звука) снижено в неск.раз при большем, чем у зипа экране... ничего хорошего не ждем...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    кроме того акк 220мах, вместо 290 у клипа, а время в 2 раза больше, след-но потребление (на цап и обработку звука) снижено в неск.раз при большем, чем у зипа экране... ничего хорошего не ждем...
    Только что взял свой зип, улыбнулся ему(надеюсь он мне тоже) и заботливо положил в чехол))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребят, ну очень прошу, ответьте на следующие вопросы, тему читать всю не могу.

    1. Какой кодек меньше всего ест аккумулятор, а какой больше всего?
    2. Какую стоит ставить сборку рокбокса, которая обладает функционалом 3,13 и гарантированно не убьет плейер?
    3. Есть ли мануалы по созданию экрана воспроизведения и тем? Хотелось бы, чтобы динамически в одном участке отображался заряд в процентах, время работы, вольтаж.
    4. Можно ли с помощью рокбокса сделать яркость экрана еще темнее?
    5. Как сделать чтобы плейер отключался при более низком напряжении, и укажите возможное напряжение
    6. Хочу сделать собственное голосовое управление. Как минимум: плейер весь на английском, голос тоже английский, подсветка работает 3 секунды. Тема своя. Как максимум, плейер на русском, и голос тоже на русском. Можно ли сделать голос другой, приятный, женский?
    7. Почему нельзя установить в настройках новую емкость аккумулятора, а у кого-то можно? С английским трудновато, скачал сейчас исходники прошивки, разбираюсь в виртуалке.
    8. Какая флешка на 64гб гарантированно будет работать на этом плейере?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    yeosu
    Сообщений
    174
    Репутация
    2420 (0)
    По умолчанию
    После выше изложенного , есть реально подозрение что Canth это "Король ящериц

    Canth, вы же не глупый человек ( сидите модите себе клип ,понимаешь ли . графики выкладываете ) а сесть и покопаться в рокбоксе , или почитать ветку ..не хотите .
    Sony D-NE730) Cowon D2+(8Gb), Iriver T10\Sandisk Sansa Clip+/Zip , AKG K26P, SoundMagic PL50/EP20 ,PL30- EXS X10 ,vsd1s, SoundMagic e30
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Отдыхающий
    Адрес
    Просторы интернета.
    Сообщений
    209
    Репутация
    840 (0)
    По умолчанию
    Вот лично мне обидно, что Сандиск новый продукт запороли. Но смотрите, если разобраться - новая санса создана для спорта ,т.е в компании, я считаю, подумали так: "Нужно чтобы человек не думал о заряде батареи то и дело, когда, например, идет бегать или в зал." И повысили время работы. А что касается звука.. Скажите, друзья, вы когда на треке бегаете, часто в детальки музыки вслушиваетесь?? Я вот раньше бегал по 12км, слушал тогда музыку со своего ирода(вроде нано какой-то) Звук по памяти не ахти, но при беге вполне хватало. Тем более по истечении этих 12км энергия была на исходе, и тогда вообще не до музыки было В целом же в новой сансе мне не нравится абсолютно все: дизайн, дисплей итд. По звуку пока не скажу, не слушал, да и желания нет...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KlinKen Посмотреть сообщение
    После выше изложенного , есть реально подозрение что Canth это "Король ящериц

    Canth, вы же не глупый человек ( сидите модите себе клип ,понимаешь ли . графики выкладываете ) а сесть и покопаться в рокбоксе , или почитать ветку ..не хотите .
    Собственно, емкость аккумулятора я уже изменил. Изменил параметр BATTERY_CAPACITY_INC с нуля на единицу и собрал прошивку. Залил — работает. Хотя малость опасаюсь за зверька, ведь это самая свежая прошивка, вдруг нестабильная?
    А по-поводу чтения ветки — это же нужно кучу страниц перелопатить, мне это кажется бесконечностью.

    ---------- Добавлено в 05:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:32 ----------

    Кстати, а кто такой король ящериц?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    4. Можно ли с помощью рокбокса сделать яркость экрана еще темнее?
    Вам прямой дорогой в настройки дисплея. Если там подобный пункт есть, то можно, иначе нет

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    5. Как сделать чтобы плейер отключался при более низком напряжении, и укажите возможное напряжение
    Советую перед тем как это делать, очень хорошо подумать, надо ли оно вам. Поясню. Сколько вы собираетесь выиграть в результате понижения порога отключения? Вы собственно и сами сможете прикинуть по вашему последнему графику время выиграша. И теперь внимание: на фоне общего кол-ва времени это по любому будет не сильно много. Но если очень хочется... То тогда курите файл firmware/target/arm/as3525/sansa-clipplus/powermgmt-clipplus.c. Да, все изменения на ваш страх и риск Поскольку собирать сборки вы умеете, то никаких проблем у вас эта процедура не вызовет. Заодно сможете себе калибрануть батарейку по вашим данным из battery_bench

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    3. Есть ли мануалы по созданию экрана воспроизведения и тем? Хотелось бы, чтобы динамически в одном участке отображался заряд в процентах, время работы, вольтаж.
    Вот товарищ на русский переводил

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    гарантированно не убьет плейер?
    Как вы себе представляете смерть плеера от прошивки?

    ---------- Добавлено в 08:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:07 ----------

    Цитата Сообщение от Canth Посмотреть сообщение
    Хотя малость опасаюсь за зверька, ведь это самая свежая прошивка, вдруг нестабильная?
    Теперь вам осталось почитать про систему контроля версий Git, и сможете вставлять изменения куда угодно (в любую из ревизий ветки master проекта rockbox)
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 843 из 1005 ПерваяПервая ... 343 743 793 833 839 840 841 842 843 844 845 846 847 853 893 943 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения