Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 702 из 1005 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 698 699 700 701 702 703 704 705 706 712 752 802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,021 по 14,040 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Добрый день.Подскажите пожалуйста как мне полностью перепрошить плеер?У меня стоит Rockbox,мне нужно сделать так чтобы плеер был как из магазина,с новой стоковой прошивкой)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ymkO
    Подскажите пожалуйста как мне полностью перепрошить плеер?У меня стоит Rockbox,мне нужно сделать так чтобы плеер был как из магазина,с новой стоковой прошивкой)
    Нужно загрузить официальную прошивку.
    http://mp3support.sandisk.com/firmwa...us01.02.16.zip
    Положить файл clppa.bin в корень внутренней памяти и удалить папку .rockbox, безопасно извлечь устройство.

    Подождать перепрошивки.

    Делать это на заряженном аккумуляторе, иначе на пустом можно окирпичить.

    RevengeRU
    Чем выражается "не переваривание" клипом музыки в 24/192 ? (и что это вообще такое? Битность и частота?)
    Нужно ли тогда это как то исправлять? И как сделать?
    Нужно знать что обычный AudioCD имеет 16/44, и Clip+ под него также настроен.
    То есть 16 бит глубина динамического диапазона, от самого тихого до самого громкого звука.
    44 килогерца это еще проще, делим на 2 и получаем частотный диапазон, от 0 до 22 килогерц.

    24/192 это либо студийный источник, либо DVD-Audio, либо любительский винил рип.

    Понижается в специальных программах (Adobe Audition и др.), с качественными алгоритмами понижения этих вещей до CD стандарта 16/44.
    Потом уже кодировать во Flac.
    Последний раз редактировалось mindwin; 03.08.2013 в 13:02.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (08.08.2013), RevengeRU (03.08.2013), ymkO (03.08.2013)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. 5 августа получу плеер. Возникли глупые вопросы.
    1. перед прошивкой на рок бокс оф. прошивку обновлять?
    2. какую сборку рок бокс ставить для мягкого-крашеного звучания аля "ковен"д 2.

    п.с. Уши сенхи пх 100,музыка break beat/jungle.

    Спасибо!!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    Понижается в специальных программах (Adobe Audition и др.), с качественными алгоритмами понижения этих вещей до CD стандарта 16/44.
    Потом уже кодировать во Flac.
    То есть, вполне реально сделать это? Не хотелось бы угробить качество.

    И как тогда лучше будет? Распаковать флак в вав или же можно понижать прям из контейнера?

    Upd
    Вы так и не сказали, как клип реагирует на музыку не 16/44? С качеством что то происходит?
    Последний раз редактировалось RevengeRU; 03.08.2013 в 19:05.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU
    Вы так и не сказали, как клип реагирует на музыку не 16/44? С качеством что то происходит?
    У Clip+ не снижается качество если использовать музыку в 16/44.
    То есть он не проводит никаких ресэмлингов на лету некачественными алгоритмами как в случае с 24/192 и др.

    Скажу честно, проще скачать CDRip во flac 16/44 чем через софт его "правильно" перегонять из 24/192.

    Но если уж надо, то тогда.
    Установить в Adobe Audition декодер для Flac, чтобы не нужно было лишний раз перекодировать.
    Там уже смотреть.

    Лично я делал в другой программе.
    Izotope RX (есть на Рутрекере)
    инструмент File > Batch Tool (из wav файлов 24/96)
    Вначале Resample до 44100, потом Dither до 16 бит.
    Потом в Foobar2000 конвертировал во Flac. (либо в TAudioConverter)

    В конечном итоге получается студийного качества 16/44.

    В этой программе алгоритмы очень качественные, и с правильной настройкой ничего не испортишь.
    Последний раз редактировалось mindwin; 03.08.2013 в 19:31.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    RevengeRU (03.08.2013)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, теоретически можно в любой контейнер переконверчивать сколько угодно раз. В реале, лучше сразу, на компе это возможно. Могу от себя порекомендовать прогу xrecode2, заточена именно на переконвертирование аудио без редакторства, она помоему умеет все а обилие настроек можно изучать до ... Платная, на рутрекере бп.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    RevengeRU (03.08.2013)

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    RevengeRU, теоретически можно в любой контейнер переконверчивать сколько угодно раз. В реале, лучше сразу, на компе это возможно. Могу от себя порекомендовать прогу xrecode2, заточена именно на переконвертирование аудио без редакторства, она помоему умеет все а обилие настроек можно изучать до ... Платная, на рутрекере бп.
    Да, некоторое время уже пользуюсь этой программой. Нужно будет тогда посмотреть возможность изменения в 16/44 там.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Безымянный.jpgБезымянный.jpg
    Помогите,что делать?
    Последний раз редактировалось ymkO; 03.08.2013 в 19:24.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    mindwin, я даже замечал, что так называемые качественные т.е. отличные от сд качества звучат чуть тише, может даже менее динамично на клипе с рб, а может и показалось. И вообще не понимаю смысла качать один альбом вместо 400 метров под 4 Гига ради какого то мнимого качества. Которое в бюджетном или портативном варианте никогда не услышите. Тут точно лишне потраченное место в отл. от мп3!

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:24 ----------

    Alidan, 1 нет.
    2 Попробуйте мною используемую версию, хороша! Скачать можно по ссылке из подписи ув. Mindwin. Только я б удалил файл config.cfg, из сборки т.к. она и в дефолте звучит хорошо, а в ней кастомно настроено по звуку много лишнего. В принципе, удалить можно все "лишние" файлы относительно дефолтно скачиваемого рокбокса в КОРНЕВОЙ папке.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Alidan (04.08.2013)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    mindwin, я даже замечал, что так называемые качественные т.е. отличные от сд качества звучат чуть тише, может даже менее динамично на клипе с рб, а может и показалось. И вообще не понимаю смысла качать один альбом вместо 400 метров под 4 Гига ради какого то мнимого качества. Которое в бюджетном или портативном варианте никогда не услышите. Тут точно лишне потраченное место в отл. от мп3!
    Скачал винил рип, не обратив на это внимание. Не хочется перекачивать, поэтому нужно изменить.

    Думаю не стоит спорить о том, какой формат выгодней в той или иной ситуации. Все ровно каждый будет прав.
    Я вот не могу получать удовольствие от музыки, зная, что слушаю порезанное, хотя возможно даже не отличаемое от оригинала.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо RevengeRU за полезный пост

    mindwin (03.08.2013)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU
    Скачал винил рип, не обратив на это внимание. Не хочется перекачивать, поэтому нужно изменить.

    Думаю не стоит спорить о том, какой формат выгодней в той или иной ситуации. Все ровно каждый будет прав.
    Я вот не могу получать удовольствие от музыки, зная, что слушаю порезанное, хотя возможно даже не отличаемое от оригинала.
    Чтобы не иметь головняка, проще скачать Lossless CDRip и закинуть на Клип.

    Если есть желание повозиться, научиться.
    Тогда качать софт, устанавливать, осваивать.
    Процесс я описал.

    Таким образом я обрабатывал студийную запись 24/96.
    Ибо никакого СD рипа нигде небыло как такового.
    Последний раз редактировалось mindwin; 03.08.2013 в 19:40.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Если это винил рип, то "оригинального теплого винилового звучания" Вы не услышите так и так. Ибо рип - оцифровка, а оригинальный винил - аналог.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    rock fan
    Ну хочет человек попробовать, пусть пробует, его дело.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    RevengeRU, на счет "порезанного" - относительно мп3 да! А на счет хайрезов - фигня все это. Вот и Алекс-нск тоже такого же отношения к этому. А ему то не знать про достаточность нормального качества.
    И в принципе, можно просто нарватся на искуственный пересчет 16/44 в 24/192 типа тоже для повышения качества каким либо пользователем. Я уж молчу об удовольствии сливать это качество по усб 2.0.
    Я не спорю, просто свое мнение озвучить хотел. Есть у меня тоже качественный такой закаченный Др. Чески в 24/96, но он то хоть честно был так записан.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо taltgreen за полезный пост

    Reinehande (03.08.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Добрый день.У меня место папок ярлыки,весят 1 кб.Я не знаю с чем это может быть связано.Я не могу скинуть файл clippa.bin в корень плеера.Что можно сделать?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    rock fan, я б больше озадачился с какого диска/ пластинки была сделана оцифровка, ибо например Болгартабак было не совсем тоже что на фирме.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Друзья, не занимайтесь ерундой, винил нужно слушать на проигрывателе. Все виниловые рипы которые я качал, не годятся в подметки живому звуку с пластинок.

    Все же напомню свой вопрос, кто знает какой аккумулятор, точно подойдет для расширения?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    659
    Репутация
    3515 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=pionerfm;1210744]Друзья, не занимайтесь ерундой, винил нужно слушать на проигрывателе. Все виниловые рипы которые я качал, не годятся в подметки живому звуку с пластинок.
    согласен- но на безрыбье -и рак рыба
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо micha13 за полезный пост

    mindwin (03.08.2013)

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    загруженное.jpg

    Кто не носит с собой такой плеер - тот не настоящий аудиофил)))
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо stimer за полезный пост

    YKush (04.08.2013)

  28. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Подскажите пару достойных сайто где тока одна музыка разных жанров и разных форматов ( чтобы можно было выбрать то качество и формат альбома какое хочешь). Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 702 из 1005 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 698 699 700 701 702 703 704 705 706 712 752 802 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения