Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 959 из 1005 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 955 956 957 958 959 960 961 962 963 969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,161 по 19,180 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    Тут усь будет точно лишним, наушники легко качаются сансой... Пистоны не слушал, но исходя из того, что это гарнитура - они предназначены в принципе для телефонов и усиление большое тоже не должно требоваться.
    Усилитель к сансе или того что в xduoo это тоже касается?как по мне, сансы этим для остри недостаточно. И темнит немного, и звук немного глуховат. Поэтому щас и слушаю их с телефона, и звук светлее и ярче, что ли. Прошивка рб гемза
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Усиления в сансе точно хватает, а то что нравится больше звук с телефона - так это вкусовщина просто. Санса немного темновата, это да, но в совокупности всех плюсов (усиление, сбалансированность звука, "сцена", размеры, а самое главное - музыкальность) выигрывает почти у всех телефонов на мой вкус. Если хочется чего-то поярче, чем санса, посмотрите в сторону бюджетных sony, или вообще не замарачивайтесь и слушайте с телефона, если больше подходит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Когда были живы ушки brainwaws m2 + sansa звук очень нравился.(за исключением излишней темности). Тут же мне кажется что просто не спелись остри и клип. С телефона тоже далеко не идеально. Вот и задумался) давно хотел сменить сансу, вот и ищу более менее бюджетное, и возможности послушать другие плееры нет. Вот и спрашиваю советов)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Странно, brainwaws m2 и ostry это на мой взгляд диаметрально разные наушники по подаче, правда м2 давно слушал, у брейнов звук басистый, "монументальный", но с не внятной подачей высоких, вот там вылазила некая мутноватость сансы, а у остри по-моему и с басами проблем нет, и высокие подаются "от души", мне их даже по началу переизбыток был, тут уже мутноватость сансы нивелируется (правда это все касается остри, которые с А).
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    33
    Сообщений
    17
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Подскажите насколько лучше/хуже новый Jam от SanDisk? Ткните в отзывы/обзоры если есть, может кто-то уже щупал этот Jam с Vsonic VSD3?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tomato_rat Посмотреть сообщение
    Подскажите насколько лучше/хуже новый Jam от SanDisk?
    По сравнению с clip+/zip звучание новых моделей jam/sport немного хуже (чуть более мутное и более плоское). Но это слышно не на всяких наушниках и не очень существенно. В целом общая "клиповская" подача в звучании сохранена.
    Основной недостаток по сравнению со "старыми" моделями скорее софтовый - отсутствие рокбокса как в настоящий момент, так и в перспективе. Для многих это существенный фактор.
    В наличии есть все перечисленные модели, потому пишу основываясь на собственных впечатлениях.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    ignat-ignatik (24.10.2015)

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RGBatata Посмотреть сообщение
    И у меня возник вопрос: можно ли чего докупить к клипу, чтобы улучшить звук?
    Поднимите взгляд чуть выше своего сообщения с этим вопросом (буквально через одно сообщение) и увидите ссылку с ответом.
    Плата мелкая, ставится внутрь корпуса, на габариты плеера не влияет никак. Звук улучшается очень заметно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    830
    Репутация
    3711 (0)
    По умолчанию
    Друзья товарищи знатоки, по причине поломки hfm602 вспомнил про Клип+. Установлен рокбокс 31026m, покрутив регулятор громкости обнаружил что после 0db следуют дальнейшие значения до 6db. Вопрос, при условии подключения к наушниковой дырке усилителя, какое положение ползунка громкости является более "правильным" 0db или 6db?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Я 0 обычно ставлю, если выход в роли линейника использую. На мой слух на 6 небольшие искажения присутствуют.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    81oleg31 (25.10.2015), ignat-ignatik (26.10.2015)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andlo Посмотреть сообщение
    Вопрос, при условии подключения к наушниковой дырке усилителя, какое положение ползунка громкости является более "правильным" 0db или 6db?
    Опытным путем - какое будет более комфортным. Лично я на клипе с рокбоксом всегда ставил чуть меньше 6. На мой слух звучание было менее резким.
    На стоковой прошивке ставлю максимальное значение, что соответствует 0 на рокбоксе (если правильно помню).

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    На мой слух на 6 небольшие искажения присутствуют.
    Значит мои уши меня не подвели. Мне на 6 как-то некомфортно было слушать. Поэтому ставил на несколько делений меньше. На максималке звук какой-то резковато-истеричный был.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    ignat-ignatik (26.10.2015)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребята, а угостите годными пресетами для рока/металла или универсалами какими-то. На просторах находил парочку - не совсем "то", а про встроенные вообще молчу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    EQ off имхо самый лучший
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gabberr Посмотреть сообщение
    На просторах находил парочку - не совсем "то"
    Конечно не "то", кто ж знает как ваши уши ачх воспринимают, и как вам больше нравится? Покрутите как вам будет лучше, а еще лучше - ничего не трогать.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    а еще лучше - ничего не трогать.
    Перепробовал сборки от Роланда и Гемзы - не взлетело. Остаюсь на "заводской" сборке рокбокса с этим пресетом. На даный момент больше выжать и улучшить звучание ничем для меня не удалось. Вот, на подъезде из Японии 2я аурванка, поглядим.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Ребята, с микрофонным джеком наушники будут играть на сансе? Хочу купить крепкий провод-донор для SoundMagic PL30
    http://en.jd.com/product/761044.html
    http://en.jd.com/product/727573.html
    Что лучше взять, что из них крепче и подойдет по джеку?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    С яблочными точно играет нормально. Проверено на Philips TX2, Apple ME186.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, кто знает, действительно ли Рокбокс выводит со временем Clip+ из строя?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmdlplus Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, действительно ли Рокбокс выводит со временем Clip+ из строя?
    Этого точно не знает никто. В ветке проскакивало предположение, которое пока ничем не подтверждено.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    193
    Репутация
    4805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmdlplus Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, действительно ли Рокбокс выводит со временем Clip+ из строя?
    Два клипа+ параллельно отработали на Рокбоксе в общей сложности 5 лет, причем довольно интенсивно. Один пару раз не включался (лечилось подключением к ПК, после чего он загружался в стоковую прошивку), со вторым вообще ничего до сих пор не случалось. Что, впрочем, не мешает мне сделать предположение, что все клипы с установленным Рокбоксом со стопроцентной вероятностью рано или поздно перейдут в лучший мир от истощения, насильственных или естественных причин.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пять лет - прилично...
    Конечно в течение пяти лет логично поменять плеер на другой. Просто слышал, что там что-то с памятью встроенной происходить начинает, не хотелось бы внезапно остаться без плеера.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 959 из 1005 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 955 956 957 958 959 960 961 962 963 969 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения