Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 438 из 1005 ПерваяПервая ... 338 388 428 434 435 436 437 438 439 440 441 442 448 488 538 938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Нашел обновленную сборку SongofFailure от 6 марта из этого сообщения, скачал, попробую
    Но покурив тему, решил первым делом заслушать сборки Alius.Miles, 31266 и 31026, особенно первую, её сильно хвалили в теме

    Вопрос - 31266 с дропбокса по ссылке выше и 31266М с депозита, одно и то же, или в последнюю что-то привносили?
    _________________________________________________

    p.s. Сейчас по просьбе Kwaker (хотя не знаю нужно ли ему ещё это) сравниваю звук Clip+ с Fuze+ на родных прошивках. Сравниваю с пятью парами ушей (уж чем богаты на сегодня) - внутриканальные говноKoss Pathfinder, EP-630, PL11, мониторные Sennheiser HD202, A4 Tech HS-800. Звук одинаковый, ну или я реально спать хочу Ещё завтра послушаю. Единственное, что пока могу отметить, мониторки HD202 с Fuze+ звучат лучше, мягче и детальней (инструментальные композиции CunninLynguists и Doppelgangaz).
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    s47, соберу) сегодня незапланированный свободный день -__-
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Songs0fFailure за полезный пост

    s47 (23.03.2012)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ZP
    Сообщений
    11
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Songs0fFailure Огромнейшая просьба добавить сей патч в сборку FS#12610
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте всем! Пишу 1й раз. Вчера приобрел Sansa Clip + 8gb.
    До этого был и есть только один плеер Samsung u6. Все в нем устраивало кроме маленькой памяти 2гб без поддержки карт памяти.
    Послушал на Сансе несколько песен на родной прошивке,все понравилось. Мягкий звук) Но сразу же захотелось попробовать Роксбокс. Установил последнюю версию 312266М.
    По звуку: немного неоднозначны впечатления. Сцена вроде бы шире стала,бас стал глубже и мощнее. Но высокие частоты мне не понравились. Как бы сухость присутствует и слишком уж они четкие) Возможно,так и должно быть, а может быть я просто еще не отвык от звука самсунга. А возможно это из-за моих наушников Спорты про. Я так понимаю, что мне необходимо установить сборку с патчем для 32ом ушей? Подскажите пожалуйста какую?

    Опустил с помощью настройки высоких частот на 3 позиции. - 3дб. Теперь намного лучше) В любом случае звук превосходит самсунг.

    А так Рокбокс очень понравился.Всё удобно,понятно и быстро. В этой прошивке уже сразу с русским языком и также удобно, что когда меняешь громкость, переключение песен, подсветка не включается. Пока что всё работает стабильно.
    И кстати удивило радио на роксбоске.Возможно и с родной прошивкой также,не знаю не пробовал.В общем автосканированием нашел тоже количество радиостанций,что и самсунг. Но!Тут есть один большой плюс по сравнению с самсунгом.Радио то стерео! В самсунге было моно.Из-за этого и не слушал его вообще. А тут класс)

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:28 ----------

    Читал,что в этой сборке 312266М, вроде бы уклон сделан на высокие частоты,на их чистоту как бы...Возможно из-за этого они мне показались столь резкими.
    В общем подскажите пожалуйста как быть: или настроить что-нибудь в этой сборке,чтоб высокие не были столь резкими.В остальном, абсолютно всё устраивает.
    Или же наверно есть другая сборка,где высокие частоты не так выражены. Ну и опять повторюсь, хорошо бы чтоб в ней был патч для 32ом наушников
    Спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Не ошибся? Может это 31266? В ней есть звуковой патч. И в целом высокие хорошие здесь, не акцентированы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Да,возможно ошибся. 31266,а не 312266. Не помню откуда его качал.
    Нашел в этой теме чуть ранее ссылку на 31266 + sound patch, сборка от Alius.Miles. Вечером попробую.
    Скажите пожалста как теперь изменить прошивку рокбокс? Просто поставить поверх старой,т.е. скопировать в корень диска папку Рокбокс с заменой или как то по-другому?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Репутация
    137 (0)
    По умолчанию
    Да, просто заменив папку. У меня вообще стоит сразу две прошивки rockbox, одна с sound patch, другая без. Меняю название папки, перезагружаю и запускается другая прошивка. Хотя, наверное, это извращение
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    heaven-id13, Clip+ ?
    unbearable ticking sound is gone.
    радио почти не пользуюсь. что за ticking ?
    патч отключает автоподстройку что ли ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Нежин
    Сообщений
    44
    Репутация
    130 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Songs0fFailure Посмотреть сообщение
    heaven-id13, Clip+ ?

    радио почти не пользуюсь. что за ticking ?
    патч отключает автоподстройку что ли ?
    убирает надоедливый треск при прослушивании радио, очень нужный патч! И про возврат к wps по зажатому домику не забудь
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Послушал, посравнивал звук Fuze+ и Clip+ на "свежую" голову. Добавил ещё одни уши, MEElectonics HT-21. В общем, одинаковое звучание у них, за небольшими исключениями. Первое, Fuze+ немногим громче Clip+ но реально немногим. Дальше, с Fuze+ лучше подружились мониторные HD202, звук детальней, а вот с Clip+ больше понравились PL11, бас отыгрывается быстрее и такое звучание мне ближе. Ещё один момент связан с Koss Pathfinder, они с Fuze+ какашка, НЧ дряблые и вообще звучание кашу напоминает, а вот с Clip+ бас лучше, общая картина лучше, но не намного ))

    Вывод я сделал такой, что если при покупке стоит выбор между этими плеерами, по вопросом звука задаваться не стоит, выбирайте из любых других соображений (размер, удобство, управление, экран...)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mainov (23.03.2012), mindwin (24.03.2012)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Rocsigar, Fuze+ лучше себя показывает с наушниками сопротивление которых более 16ом, а Clip+ наоборот. Так вот
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    s47 (23.03.2012)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    FOG, получается что так Или ещё можно предположить, что Clip+ менее требователен к наушникам, потому как на тех же HT-21 разницы даже минимальной я не уловил. В любом случае звук у этих плееров ближе к одинаковому, чем на оборот.
    Надеюсь камраду Kwaker мои выводы помогут в выборе...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Донецк
    Сообщений
    34
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Нашел ранее в ветке отзывы про 29706+sound patch и его более мягкий звук. Установил. Вооот,теперь это мой идеал! Давно мечтал о такой мягкости звука. Как же мне он нравится) Любимые Depeche mode, Coldplay, U2 зазвучали по-новому. На своей спорте про сразу же уловил разницу после 31266. Теперь нет резких высоких частот. Конечно, вполне возможно для других наушников лучше будет 31266, например на которых обработка высоких частот лучше,чем на коссах...
    Но я очень доволен
    Но к сожалению эта версия на английском языке, не показывает аккумулятор в %(что очень удобно) и подсветка зажигается каждый раз при увеличении громкости,переключении песен.Но это всё реализовано в 31266...
    Ребята, нельзя ли как-нибудь "вписать" эти функции в 29706?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Airborne за полезный пост

    mindwin (24.03.2012)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Chajdak, ээ. можно ссылку на патч что ли. я хз просто какая полная "раскладка" нужна.
    static const struct button_mapping button_context_tree[] = {
    { ACTION_TREE_WPS, BUTTON_HOME|BUTTON_SELECT, BUTTON_HOME },
    { ACTION_TREE_STOP, BUTTON_POWER|BUTTON_REL, BUTTON_POWER },
    даже забыл как возврат в wps делается. %)

    Rocsigar, железо разное у них. Fuze+ -> i.MX233/stmp3780
    Писал уже, Samsung R0 с AS3543, как Clip+\FuzeV2, но отдельной микросхемой.
    Но о R0 отзывы плохие. хз чего так.
    такие дела.

    Airborne, можно собрать 29706 заново.
    неплохо просто было бы знать, какой версии git она соответствует. что-то от 12 апреля 2011.
    http://git.rockbox.org/?p=rockbox.gi...e9e259f5a61c1a
    http://twitter.com/#!/rockboxcommits...74203431456768
    можно собрать с патчами заново. но там из значимых только, имхо, регистры "под оф.прошивку".
    Последний раз редактировалось Songs0fFailure; 23.03.2012 в 22:26.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Да че собирать то заново!? Обратитесь в личку к Mindwin, у него есть с патчами на звук и подсветку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    FOG, ну хз. можно собрать иначе, т.к есть исходники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Продавать что-ли свой Клип..? Както уже не идет после Року :(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    metric
    Меняю название папки, перезагружаю и запускается другая прошивка. Хотя, наверное, это извращение
    Нормально это, я у меня штук пять лежит, но юзаю только две 31266 и 29706.

    FOG
    Да че собирать то заново!? Обратитесь в личку к Mindwin, у него есть с патчами на звук и подсветку
    На самом деле сборку 29706 компилировал Songs0fFailure ранее известный как психапат, просто мне понравился звук и я ее разрекламировал. (распиарил)
    Повторить сборку почти уверен что не получится, звучание может зависеть от версии компилятора, до расположения звезд на небе.

    Вот например, AliusMiles компилировал сборки, много, каждая отличается от следующей, хотя ничего и не менял в коде.
    Среди них понравилась по звучанию 31266.

    Вот такая история этих двух сборок.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Не, ну я имел в виду какого хрена опять её лопатить, если у тебя есть в архиве? Тем более непонятно что со звуком будет
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    942
    Репутация
    7410 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    каждая отличается от следующей, хотя ничего и не менял в коде.
    вроде так же, с патчами были.

    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    Не, ну я имел в виду какого хрена опять её лопатить, если у тебя есть в архиве? Тем более непонятно что со звуком будет
    т.е ? 0_o
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 438 из 1005 ПерваяПервая ... 338 388 428 434 435 436 437 438 439 440 441 442 448 488 538 938 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения