Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 579 из 1005 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 575 576 577 578 579 580 581 582 583 589 629 679 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,561 по 11,580 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, я правильно разглядел - у 196ых выхлоп у'же чем у 195ых?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=taltgreen;1112828]klen7832, в настройки зашли, далее 3я сверху называтся ''главные настройки'', вот там и мотайте вниз- долго пока не найдете "авто-возобновление", именно так пишется на рб 31026 язык русский.[COLOR="Silver"] ХЗ... У меня такого нет. В "настройках" 4 пункта: параметры музыки, параметры аудиокниг, параметры радио и системные настройки. В "системных настройках"подсветка, эконом режим, спящий реж., Язык, дата и время, яркость, громкость,устан. заводск. настр., информация, режим usb,формат, нажмите и удерживайте(???)... Все! Никаких автовоспроизведений. Может Вы имеете ввиду РБ? У меня сатандарт. прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klen7832 Посмотреть сообщение
    Все! Никаких автовоспроизведений. Может Вы имеете ввиду РБ? У меня сатандарт. прошивка.
    посмотри выше, на прошлой странице я тебе ответил по этому вопросу
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    klen7832, да, я говорил про рб, про стандартную вам отвечали.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:09 ----------

    Reinehande, ага заметно уже, могу сфотать если надо.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    выше ответ был для Рокбокса, если же стандартная прошивка, то если файлы находятся в папке "AUDIOBOOKS", то закладки будут устанавливаться автоматически. Тоже самое, вроде бы и для папки подкастов (посмотри, как она там правильно называется).
    Спасибо, просмотрел... А есть возможность переключиться на другую папку, а затем снова вернуться на тоже место?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Будет ли разница при воспроизведениее с флешки класса 4 и класса 10? Или брать любую на 32гб?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Чебоксары
    Сообщений
    129
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от Аэтрос Посмотреть сообщение
    Будет ли разница при воспроизведениее с флешки класса 4 и класса 10? Или брать любую на 32гб?
    НЕТ

    ---------- Добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:01 ----------

    друзья, помогите, пожалуйста с рокбоксом версии 31026 . нужно, чтобы как и в версии 29706 при долгом нажатии клавиши меню из настроек открывалось воспроизведение, нигде не нашел
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klen7832 Посмотреть сообщение
    Спасибо, просмотрел... А есть возможность переключиться на другую папку, а затем снова вернуться на тоже место?
    закладки ставятся для каждого файла, находящегося в audiobooks, т.е. работает как в электронных книжках, можно послушать 1 файл, затем другой, третий... Если вернуться к любому открытому ранее - будет продолжаться с момента остановки.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klubbhead Посмотреть сообщение
    друзья, помогите, пожалуйста с рокбоксом версии 31026 . нужно, чтобы как и в версии 29706 при долгом нажатии клавиши меню из настроек открывалось воспроизведение, нигде не нашел
    rockbox-a.m-31026
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо kosmonaft за полезный пост

    micon (19.01.2013)

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    ПОСТАВИЛ. Как правильно сказать>меню > опции или графика) как в 3.12 . а можно подправить в вареаньте от mindwin Rockbox 31026 что-бы тоже долгое нажатии меню....................... Мне просто нравится mindwin Rockbox больше, особенно отображение битрейда.
    Последний раз редактировалось micon; 19.01.2013 в 01:49.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    ПОСТАВИЛ. Как правильно сказать>меню > опции или графика) как в 3.12 . а можно подправить в вареаньте от mindwin Rockbox 31026 что-бы тоже долгое нажатии меню....................... Мне просто нравится mindwin Rockbox больше, особенно отображение битрейда.
    Вам никто не мешает добавить в эту сборку ту тему,которая Вам нравится в сборке от mindwin.
    Естественно,необходимо так же добавить и шрифты,которые используются в теме.
    У меня,например,есть тема,которая меня вполне устраивает.
    Я отдельно сохранил файлы темы и шрифты (ВОТ ТАК) и когда хочу послушать какую-нибудь новую версию рокбокса,используя ту тему,которая мне нравится,просто копирую их с заменой (если такая замена потребуется).
    Там есть файлик,config.cfg,который я сделал для себя с пресетом для IE4,поэтому не обращайте на него внимания и просто проигнорируйте.
    Не нужно пытаться его куда-то копировать.
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 19.01.2013 в 13:35.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо kosmonaft за полезный пост

    micon (19.01.2013)

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Вам никто не мешает добавить в эту сборку ту тему,которая Вам нравится в сборке от mindwin.
    Естественно,необходимо так же добавить и шрифты,которые используются в теме.
    У меня,например,есть тема,которая меня вполне устраивает.
    Я отдельно сохранил файлы темы и шрифты (ВОТ ТАК) и когда хочу послушать какую-нибудь новую версию рокбокса,используя ту тему,которая мне нравится,просто копирую их с заменой (если такая замена потребуется).
    Там есть файлик,config.cfg,который я сделал для себя с пресетом для IE4,поэтому не обращайте на него внимания и просто проигнорируйте.
    Не нужно пытаться его куда-то копировать.
    Спасибо. Нужная инфа для подхода к плееру, на ты.

    ---------- Добавлено в 13:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:45 ----------

    В настройках звука, есть строка - Фасонирование, это как понять?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    Спасибо. Нужная инфа для подхода к плееру, на ты.
    А файлик "config.cfg" почитайте.
    Там прописаны пути и к темам и к шрифтам.
    Это нужно для ленивых
    Для того,чтобы после установки новой версии рокбокса не было необходимости что-то дополнительно настраивать.
    Всё делается само...
    Как бы само
    В настройках звука, есть строка - Фасонирование, это как понять?
    Это не для ленивых.
    Если их (ленивых) что-то вполне устраивает,то они (ленивые) не пытаются сделать это что-то ещё лучше(улыбается)...
    А так...
    Надо во что-то вникать.
    Занимать оперативную память (свою),которая ограничена.
    При этом есть вероятность забыть нечто действительно важное (улыбается в очередной раз)
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 19.01.2013 в 14:00.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    греча с сосисой
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    40
    Сообщений
    737
    Репутация
    22078 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    В настройках звука, есть строка - Фасонирование, это как понять?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Если говорить о совершенстве и о невозможности вплотную к нему приблизиться,то в шрифте Nimbus.fnt мне не нравиться как именно отображается латинская "V".
    Какая-то она с одного боку кривенькая.
    А ещё не нравится,что в данном шрифте отсутствует верхняя запятая ( ' ).
    И эта отсутствующая верхняя запятая (апостроф) почему-то отображается в виде пустого квадратика,нарисованного такими ма-а-а-аленькими пунктиркчиками.
    И это очень сильно раздражает.
    И даже где-то напрягает.
    Местами...
    Последний раз редактировалось kosmonaft; 19.01.2013 в 14:51.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    про опцию Фасонирование, ответы конечно .................. как в том анекдоте ............ПАПА, а ты с кем разговариваешь? Не переводимая игра слов...........
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    В настройках звука, есть строка - Фасонирование, это как понять?
    другое название - Дизеринг - способ преобразования сигнала при уменьшении разрядности. Если файл имеет бОльшую разрядность, чем требуется (для плеера вроде как 16 бит), то младшие биты просто отбрасываются, если нет фасонирования, или же, если включено фасонирование, преобразование более сложное. Результат уменьшение искажений, правда за счет увеличения шумов. Примерно так.
    Лучше всего увидеть, как это происходит с изображениями, там ведь тоже можно сделать подобную операцию:
    на первой картинке уменьшено количество разрядов отбрасыванием, на второй с помощью дизеринга.
    Dithering.jpg
    Последний раз редактировалось msd; 19.01.2013 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Crazy_Fox (19.01.2013), kelt2002 (20.01.2013), kosmonaft (19.01.2013), le-s-ha (19.01.2013), micon (19.01.2013), sns59 (21.01.2013), Songs0fFailure (20.01.2013), taltgreen (19.01.2013)

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    другое название - Дизеринг - способ преобразования сигнала при уменьшении разрядности. Если файл имеет бОльшую разрядность, чем требуется (для плеера вроде как 16 бит), то младшие биты просто отбрасываются, если нет фасонирования, или же, если включено фасонирование, преобразование более сложное. Результат уменьшение искажений, правда за счет увеличения шумов. Примерно так.
    Лучше всего увидеть, как это происходит с изображениями, там ведь тоже можно сделать подобную операцию:
    на первой картинке уменьшено количество разрядов отбрасыванием, на второй с помощью дизеринга.
    Вложение 49100
    SUPER ответ, msd уважуха!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от msd Посмотреть сообщение
    Лучше всего увидеть, как это происходит с изображениями, там ведь тоже можно сделать подобную операцию:
    на первой картинке уменьшено количество разрядов отбрасыванием, на второй с помощью дизеринга.
    а
    мне вторая картинка понравилась больше...
    ВСЕ, пошел включать дизен... дизель... фасонирование.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    59
    Репутация
    700 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    мне вторая картинка понравилась больше...
    ВСЕ, пошел включать дизен... дизель... фасонирование.
    этот эффект будет действовать только если проигрываемый файл имеет разрядность больше 16, например 24, но в этом случае лучше преобразовывать файл не во время проигрывания, а заранее, с помощью foobar2000 (там же это фасонирование и выполнить). Заодно и размер файла уменьшится. Как это сделать здесь хорошо написано http://audiophilesoft.ru/publ/my/16_44/11-1-0-36
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо msd за полезный пост

    micon (19.01.2013)

Reply To Thread
Страница 579 из 1005 ПерваяПервая ... 79 479 529 569 575 576 577 578 579 580 581 582 583 589 629 679 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения