Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 239 из 1005 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,780 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Viper72 Посмотреть сообщение
    Ну тогда включить на нём хоть радио, не должен отключится.
    На родном проводе ничего включать не пришлось. Заряжает и заряжает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Или я совсем глух на уши, либо что-то не так делаю. Кто нибудь из владельцев плеера слышит разницу в ширине сцены, при её изменениях в настройках?
    Player: Iriver IFP899 1gb (red) -> iriver E 150 8 gb (grey) -> SanDisk Sansa Clip+ 4 gb (blue)
    Headphones: KOSS Porta Pro -> KOSS UR 40 -> Sennheiser PX100 II (улица) + Sennheiser OMX 60 (бег/спорт) + Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо TassadarDC за полезный пост

    mindwin (15.07.2011)

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    TassadarDC
    Вот и еще Харьковские подтягиваются.
    Добро пожаловать, в наш, так сказать клуб.

    Разницу очень хорошо слышно, только нужно конфигурацию каналов выставить в "ручная настрой1ка".

    PS. Лично мне эффект совсем не понравился, уж лучше на компе фильтрами сварганить что-то серьезное, зажать и слушать на плеере.
    Последний раз редактировалось mindwin; 15.07.2011 в 11:58.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    хм. что-то не работает авто-смена папки у меня на билде с патчами, который выкладывал.
    по кругу одну папку гоняет почему-то...

    есть такое ?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    TassadarDC
    Вот и еще Харьковские подтягиваются.
    Добро пожаловать, в наш, так сказать клуб.

    Разницу очень хорошо слышно, только нужно конфигурацию каналов выставить в "ручная настройка".

    PS. Лично мне эффект совсем не понравился, уж лучше на компе фильтрами сварганить что-то серьезное, зажать и слушать на плеере.
    Спасибо за "Добро пожаловать", но я тут уже изрядно бывал. Да и тебе в аську писал, когда не мог толком с рокбоксей справиться (=
    А про "На компе и с фильтрами"... не под то у меня руки заточены ))) я тут пол утра не мог болванку записать при наличии куя и флаков... так и не записал

    Офтоп: приобрёл на днях М3 - Стинг звучит так, вроде бы вся группа вокруг меня собралась. Очень радует меня Клип
    Player: Iriver IFP899 1gb (red) -> iriver E 150 8 gb (grey) -> SanDisk Sansa Clip+ 4 gb (blue)
    Headphones: KOSS Porta Pro -> KOSS UR 40 -> Sennheiser PX100 II (улица) + Sennheiser OMX 60 (бег/спорт) + Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.

    Вопрос про настройки звука в рокбоксе: Регулировка баса и верхних частот, что вынесена отдельно, какие частоты конкретно настраивает? И отличаются ли эти настройки от настройки через эквалайзер ?

    %) надеюсь понятно изложил И еще - что за параметр "Q" в настройках эквалайзера ? Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    26
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Кто знает поделитесь тайну, какой максимум у клипа в плане воспроизведения лослесс форматов. Стоит ли для него качать 24/36 битные альбомы, или 16 ?
    Player: Iriver IFP899 1gb (red) -> iriver E 150 8 gb (grey) -> SanDisk Sansa Clip+ 4 gb (blue)
    Headphones: KOSS Porta Pro -> KOSS UR 40 -> Sennheiser PX100 II (улица) + Sennheiser OMX 60 (бег/спорт) + Brainwavz M3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    99
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TassadarDC Посмотреть сообщение
    Кто знает поделитесь тайну, какой максимум у клипа в плане воспроизведения лослесс форматов. Стоит ли для него качать 24/36 битные альбомы, или 16 ?
    тайной не поделюсь, но поделюсь опытом - вопрос качества звука я для себя решаю прослушиванием. Если на слух не отличить 320кбс от vbr -v2 (~192kbs), то жму -v2. И уж точно в метро "супер-качество" lossless-форматов довольно проблематично оценить (про метро, понятно, относится не ко всем, имеется в виду в целом - окружающий шум).
    Последний раз редактировалось engineer_ASU; 15.07.2011 в 16:53.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Хочу купиить наушники тыщи за полторы например ети FA-977 Jazz что по советуйте.Извините я не в теме,звуком не изболован пользовался свен 14вд по моему.вот санса+ должна прилететь , купить ченить кней хотелось бы приличное
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Добрый вечер. Вопрос не совсем по клипу, уж извините Купил флешку (SanDisk micro SDHC 16gb), при подключению её к компьютеру винда предлагает форматнуть её, но в строке "Объём" можно выбрать только 30,6mb. Делать нечего, начал форматировать, но при форматировании появляется ошибка. Что можно с ней сделать? Вернуть в магазин не совсем возможно, т.к. покупал далеко от дома, но если ничего с ней сделать нельзя, то поменяю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    как вариант - форматнуть плеером.

    хороший ник))
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Безрезультатно. Я его сам придумал. Про сигареты потом узнал
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может "hard disk low level format tool"? Скорее карта фейк. Я бы купил в магазине подобную, через 2дня поменял её на другую, на следующий день вернул бы в магазин и попросил бы деньги назад))). Правда в Украине или России не уверен что такие "выкрутасы" прокатят
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    TassadarDC, 16/44 или 16/48 . Выше 48 не стоит. Раньше вроде совсем не работало, а теперь ресемплится свыше 48 кажется.
    вот как с 24/48 не знаю. будет шуметь вероятно, DAC и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    нашел как в рокбоксе сделать первую папку по умолчанию.

    нужно навести курсор на нужную папку
    затем зажать центральную кнопку и в появившемся меню выбрать "start file browsing here"

    теперь браузинг всегда будет начинаться с нее
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosmonaft (16.07.2011), qwerty33 (20.07.2011)

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TassadarDC Посмотреть сообщение
    Спасибо за "Добро пожаловать", но я тут уже изрядно бывал. Да и тебе в аську писал, когда не мог толком с рокбоксей справиться (=
    А про "На компе и с фильтрами"... не под то у меня руки заточены ))) я тут пол утра не мог болванку записать при наличии куя и флаков... так и не записал
    А что мешает записать как диск с данными в Nero Express?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно нет смысла давать ему больше чем 44/16 или 48/16.
    Плеер хоть и хорошо звучит, но всетаки даже не дотягивает до бюджетных звуковых карт от 30$

    Можно конечно слушать Flac и успокаивать себя что типа мол качество.
    Mp3 плох тем что даже в режиме VBR (переменного битрейта) не может поднимать битрейт выше 320кбит, а вот AAC или Ogg могут.

    Поэтому сейчас я чаще зажимаю в Nero AAC через foobar2000, на битрейте порядка 320-350кбит.
    На данный момент это ЛУЧШЕЕ сочетание качества звука и объема данных.

    Есть еще такая интересная разработка LossyWav, им прогоняется оригинал, затем жмется во Flac.
    В итоге получаем в два раза меньший размер, и чуть больше неслышимого шума на высоких частотах.
    Зато он полностью избавлен он звуковых артефактов присущих lossy кодекам, всякие pre-echo и другие.

    В общем тоже очень хорошая вещь.
    Но минус в том что непросто его настроить для кодирования.
    Последний раз редактировалось mindwin; 16.07.2011 в 15:37.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    а разница с обычным flac ?
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Mark Knopfler
    Меньший объем занимаемых данных.

    http://websound.ru/sc.php?id=178&is=6
    В общих словах объясняется как он работает.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 239 из 1005 ПерваяПервая ... 139 189 229 235 236 237 238 239 240 241 242 243 249 289 339 739 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения