Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 968 из 1005 ПерваяПервая ... 468 868 918 958 964 965 966 967 968 969 970 971 972 978 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,341 по 19,360 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А вы при этом проигрываете через cue файл или порезанные треки? Если первое, то, вероятно, cue кривенький, потому что с ними на рокбоксе проблем быть не должно. Править руками.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Вроде обычные МП3 файлы 320
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    По идее быть не должно быть. На других источниках с ними нет проблем? На компьютере? Может, так сконвертированы. На сансе проблема с одними и теми же файлами или с разными? Попробуйте, как услышали пропуск части трека, двинуть на следующий, потом вернуться на проблемный. Ну вы поняли, надеюсь - надо определить системность. В настройках воспроизведения рокбокса есть пункт пропустить длину, там задается параметр пропуска, попробуйте там. По умолчанию - пропуск трека, по-моему. На родной прошивке, кстати, проверьте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    На других источниках с ними нет проблем? На компьютере? Может, так сконвертированы. На сансе проблема с одними и теми же файлами или с разными?
    Нигде нет проблем. Эти файлы на другой сансе в стоковой прошивке проработали несколько лет без проблем . Похоже дело в настройках ( может после перемотки на пол песни такая фигня получается )

    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    Попробуйте, как услышали пропуск части трека, двинуть на следующий, потом вернуться на проблемный
    Если пощёлкать туда сюда , то так же остаётся . Проблема исчезает , если этот файл проигрывается до конца и начинается новая песня . Тогда после перещёлкивания назад на эту песну , она начинается сначала .
    Нашёл настройку - пропустить длинну - так и стояло - пропустить трек
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Нет идей, кроме как залить вновь чистый рокбокс. Возьмите версию от gemmza.
    У меня в на тройках воспроизведения: поддержка cue - да; пропустить длину-пропустить трек; запретить пропуск трека - нет; перемотать перед возобновлением - 0 сек; пересмотка назад на паузе - 0 сек; настройки перемотки - минимальный шаг - 1 сек; затухание при остановке/ паузе - да.
    Чем могу
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо (hawk-eyed) за полезный пост

    Deniska621 (01.03.2016)

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от (hawk-eyed) Посмотреть сообщение
    Нет идей, кроме как залить вновь чистый рокбокс. Возьмите версию от gemmza.
    Да у меня тут и так уже версия на версии стоит с "замещением папки" , сейчас через утилиту официальную установлена 3,13 .

    Выяснил что такая фигня появляется после перемотки трека на середину например . И если не дослушав трек до конца после перемотки , перещёлкнуть на другой трек . а потом вернуться к перемотанному , то будет проигрываться с того места до которого перемотали (или прослушали после перемотки но не до конца ).
    ---------------------------
    А нет , не только после перемотки - после любого недослушанного пропущенного трека короче , когда вновь попадаю на него - проигрывается с того места , с которого перещёлкнул вперёд
    Вот такая вот фигня

    ---------- Добавлено в 16:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:04 ----------

    Нашёл
    Настройки/главные настройко/авто возобновление/авто возобновление / нет !
    там есть ещё
    Настройки/главные настройко/авто возобновление/ возобновление при автоматической смене трека...
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ignat-ignatik (01.03.2016), Reinehande (01.03.2016)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ! Ищущий да обрящет
    Сер'езно, поставьте ту прошивку, что я выше написал, отличная! Многие пользуются
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    А чем они различаются вообще ? Мне каких то мудрёных настроек не надо . Я с плейлистом то не разберусь , про эквалайзер вообще молчу ... Прибавляю "верхов" и басов . Вот и весь мой эквалайзер , сток прошивка полностью утраивала .
    Из плюсов Рокбокса для себя вижу только большее время работы аккумулятора (сейчас смотрю на сколько больше) Ну это конечно неоспоримый плюс . И возможность менюшку воспроизведения под себя установить . Вывел время на экран и заряд батареи в процентах(LSE1 ) (а не в часах работы) всё .
    Последний раз редактировалось Deniska621; 01.03.2016 в 17:16.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Прошивка от гемзы по-идиотски меняет громкость, никакой плавности и при каком-то значении резко вообще вырубает звук.
    Роланд так не чудит, но... На нем при переходе на следующий трек происходит прыжок на последние пару секунд текущего трека. Приходится нажимать дважды. Дурдом какой-то.
    qa361 + a7
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Chandler за полезный пост

    Deniska621 (01.03.2016)

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    А чем они различаются вообще ? Мне каких то мудрёных настроек не надо . Я с плейлистом то не разберусь , про эквалайзер вообще молчу ... Прибавляю "верхов" и басов . Вот и весь мой эквалайзер , сток прошивка полностью утраивала .
    Из плюсов Рокбокса для себя вижу только большее время работы аккумулятора (сейчас смотрю на сколько больше) Ну это конечно неоспоримый плюс . И возможность менюшку воспроизведения под себя установить . Вывел время на экран и заряд батареи в процентах(LSE1 ) (а не в часах работы) всё .
    https://www.dropbox.com/s/19ykqzd64y...plus_2_0_1.zip

    В архиве прочтите changelog, там основные отличия, обратите внимание на новое в вер. 2.0. Там же объяснено, почему так громкость регулируется.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Deniska621 (02.03.2016), shokk999 (19.03.2016)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Сравнил время работы батареи стоковой прошивки и рокбокс (3,13) при проигрывании файлов Mp3 320 на громкости 70%
    В стоковой прошивке замерял по часам , а в рокбоксе система / время работы (после отключения от зарядки начинается отсчёт )
    8 часов против 11,5 часов рокбокса получилось .
    P.S расчётный счётчик работы в часах ( предположительно сколько осталось) - не объективен . Показывал изначально больше - 15 часов .
    Поэтому вывел на экран показания заряда аккумулятора именно в процентах , а не в предполагаемых часах работы
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (03.03.2016), Reinehande (03.03.2016)

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Господа помогите ехал в машине, сел плеер, я ткнул в бортовую сеть для зарядки и дальнейшего прослушивания музыки, в итоге загрузилась родная прошивка и начала скан базы. Я плюнул и подключил смартфон. По приезду поставил плеер на зарядку, но увы он дальше клевера не пошел, а на rockbox вообще просил установить прошивку (bootloader usb mode), при подключении к Ноуту определялся неизвестным устройством открывал диск, но записать ничего не давал. Я пытался раскирпичить его способами из первого поста и rockbox.org, но увы ничего не сработало (ни из Windows, ни с Linux), гарантия кончилась. Скажите есть ли еще способы раскирпички, и есть ли смысл его тащить в сервис. Если смысла нет, то чем его заменить, есть Iriver E300, но бесит, что нельзя создавать плейлисты с карт памяти и нечитает мой любимый МРС, а у меня около 100Gb на MIcroSD, конвертировать оочень долго и неохота. Есть ли плеер похожий по звуку на Sansy с rockbox? С учетом доллара хотелось бы сэкономить.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    FERASIDAS, память внутренняя как то забажилась наверно. У меня был случай недавно с электронной книжкой: в ней 32гига карта и часть используется как резервное хранение для основного компа. При перезаливке компа подключал книжку и скидывал/закидывал нужную инфу. После в книжке памяти стало вместо 0.5 гига ~4мБ. Настройки все сбились, работала только штатная читалка, альтернативные потёрлись. Я с помощью самой книжки форматнул внутреннюю память, она восстановилась в полном объёме. Ну и после уже полез на форум книжки "Покетбука" и восстанавливал по новой. В данном случае не затронулась система и книжка работала. У Сансы может при подключении что то подобное с памятью произошло. Посмотри через компьютер, уменьшился ли размер вн.памяти. Если да, то отсюда надо плясать. Также это означает, что железо плеера по идее целое, нужно только мозги на место вправить плееру. Тут может и в сервис тащить на перепрошивку придётся, как раньше со сматрфонами Нокия я поступал. Хоть гарантии не было, но Нокиевцы прошивали тело безплатно. Обращаться к сотрудникам нужно так что бы они сами пришли к выводу который тебе нужен. Я в то время на такой работе работал, что язык подвешен был в общении. Так то вообще за это денег требуют. У сансы сервис хороший вроде, слышал они за свой счёт высылают замену по почте бракованных карточек, например.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    FERASIDAS (07.03.2016)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    [QUOTE=ignat-ignatik;1850318] Забыл написать, что на короткий промежуток времени (секунд 10-15) она открывается как флешка 4мб, но записать в себя не дает даже bootloader sansa весом 15кб. Вот если б прошивка запустилась было бы хорошо, но увы, надеюсь сервис поможет жаль расставаться, очень rockbox нравится да и звучит неплохо.


    P.S.: Видел новый 4Gb версию за 5600руб, это конечно ужас, fiio M3 5900, а там ЦАП (хоть и старенький), куда катиться мир.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FERASIDAS Посмотреть сообщение
    Видел новый 4Gb версию за 5600руб, это конечно ужас, fiio M3 5900, а там ЦАП (хоть и старенький), куда катиться мир.
    Дык Сансу уже не производят. Раритет и дефицит
    И откуда инфа, что в fiio M3 отдельный ЦАП? Там тоже кодек, как в Сансе.
    Последний раз редактировалось ptica_filin; 07.03.2016 в 18:46.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ptica_filin Посмотреть сообщение
    Дык Сансу уже не производят. Раритет и дефицит
    И откуда инфа, что в fiio M3 отдельный ЦАП? Там тоже кодек, как в Сансе.
    Извиняюсь перепутал с X1, в М3 действительно кодек, правда от весьма неплохой фирмы Cirrus Logic. Sansa раритет конечно и была весьма неплоха, но если добавить к ее цене 2000-2500, то можно купить и X1 и xduo x3, а там уже полноценные ЦАП.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Познакомился сегодня с Clip Jam. Первое, как и в прошлых моделях, отличный размер. Второе, очень понравилось качество изготовления, аппарат как-то уже не выглядит и не ощущается в руках полным дешманом, вполне хороший плеерок, отлично собран, приятный пластик. Очень понравился дисплей, прям 10/10. Кнопки обычные со средним ходом, люблю более тугие и с большим, но все же нормально. Убрали диктофон - молодцы, лично мое мнение.
    Звук, ну ожидать от него запредельности просто невозможно, но уровень среднего хорошего смартфона он показывает. Понравилось то, что в принципе он неплохо делит музыку на составляющие, на не быстрых жанрах не устраивает кашу, уже плюс. Микродеталей практически нет, например Сони А10/20 в этом плане лучше, а айПод Тач 6 еще лучше да и попросту сам по себе хорош. Китайские плееры, как iHiFi800 дадут еще больше микродеталей, благодаря уже более сложной компонентной составляющей, что многие называют "выше уровнем".
    Если четко загореться хорошим звуком, то подбором наушников этого достичь вполне получиться, но высокий уровень микродетальности попросту не получить, равно как и качественное воспроизведение сложных, быстрых, многоинструментальных жанров. Электроника, хип-хоп, поп, джаз, блюз, аппаратец играет вполне неплохо. Бас есть, не очень глубокий, середина вполне симпатичная, вч простенькие, но они все же есть. Сцена небольшая, но чувствуется как ширина, так и небольшая глубина. Неплох вокал. Суммарно плеер обладает небольшой приятной теплотой и сглаженностью, что создает эффект мелодичности, плеер слушать не скучно.
    У меня были самый первый Клип, был Плюс и Фьюз из Сандисков. Аппараты играют все очень схоже. Но вот Джем, в принципе не знаю как, но как-то более приятно подает материал.
    Если нет цели раскачивать ультратугие наушники, то помните, этот дружок стоит всего лишь 40$, в паре с хорошими наушниками с ним можно получить приятный звук для не сложных жанров.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    (hawk-eyed) (12.03.2016), corbandalas (12.03.2016), Jas247 (14.03.2016), Reinehande (12.03.2016), shokk999 (18.03.2016)

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Слушал и Clip Jam и Sport. С разными наушниками. Если сравнивать с clip+ и zip, то на дешманских затычках за 300р разница в звучании пожалуй еле уловима. Но стоит воткнуть что то более менее поприличней, типа vsd1s или даже бюджетные Edifier х180, Tennmak In-Ear, разница в звуке сразу очевидна. И явно не в пользу Clip Jam и Sport.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hiller Посмотреть сообщение
    И явно не в пользу Clip Jam.
    Ну я втыкал Shure SE535 и Beyerdynamic Custom Street. Давно пробовал Клип с Шурами, не зацепило вообще, я тогда был хейтером Санс
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем привет!
    Заранее прошу прощения за глупые вопросы.
    Нужен максимально компактный плеер в спортзал, присмотрел Sansa Clip + (восстановленный).
    Хочу узнать у владельцев немного о прошивке от уважаемого gemzza, в версии 2.0 реализован огромный функционал, заинтересовали пункты:
    - Возможность изменения внутренних напряжений на AS3525.
    Можно ли безопасно изменять напряжения на стандартном, не модифицированном плеере?
    - Увеличен до 2000 мА/ч диапазон доступных емкостей аккумулятора.
    Надо ли в ручную задавать ёмкость аккумулятора, или эту настройку следует задействовать только в случае замены батареи на не родную?

    Радио в версии 2.0 как я понял нет или ошибаюсь?

    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    FiiO X3 + Kingston UHS-I class 10 16Gb, VSONIC VSD3S.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 968 из 1005 ПерваяПервая ... 468 868 918 958 964 965 966 967 968 969 970 971 972 978 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения