Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 945 из 1005 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 941 942 943 944 945 946 947 948 949 955 995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,881 по 18,900 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 81oleg31 Посмотреть сообщение
    Так все стандартно. Закидываете файл с прошивкой в корень и он перешьется. У меня во всяком случае так было. А если запорется, то не знаю.
    Я понял, спасибо. Просто был не в курсе, стоковая для меня это страшный сон, сколько плеер был всегда только на рокбоксе.
    Ну что ж, буду пытаться ремаппить битые сектора, удачи мне.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    иногда удается клипу+ включиться до заставки рокбокс и надписи сверху boot 4.0 - это все. далее он выключается. пк по прежнему не видит его. только пишет отформатировать...что сделать даже не удается. (пишет ошибку при форматировании)
    Плеер: Sansa clip+ (Rockbox)
    Наушники: Brainwavz m2, Tingo TG-38s, Edifier H180, Philips SHE3800, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    134
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Здравы будьте все клиповоды! Уже несколько недель стал использовать данный аппарат. Впечатления- сугубо положительные, с моими brainvawz r3 звук как раз тот что и ждал от такой малютки. Но расстраивает слабость радиоприемника. Что в стоке он не силён, а под рокбоксом вообще мрак. Как под рокбоксом записать нужную частоту? Автопоиск мрак, прямой ввод не внятный... Может есть возможность на компьютере создать список и запихать в плеер? Просто обычно в день слушаю по 3-4ч из,них около 1 часа- радио, а тут засада...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punkerstein Посмотреть сообщение
    иногда удается клипу+ включиться до заставки рокбокс и надписи сверху boot 4.0 - это все. далее он выключается. пк по прежнему не видит его. только пишет отформатировать...что сделать даже не удается. (пишет ошибку при форматировании)
    Возможно у вас "накрылась" внутренняя память, что печально... Может стоит попробовать воспользоваться какой-нить спец. утилитой для форматирования.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    punkerstein (01.06.2015)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Короче, со вчера я успел убить плеер и сегодня воскресить (по инструкции в шапке, через dd)

    Вначале после разговора выше форматнул просто виндой, плеер при этом работал и определялся. Ничего, всё ок, стоковая и рокбокс грузились.
    Потом эксперименторовал с подключениями)) В итоге в одно из подк-ий винда сказала что не может прочитать, отформатировать?
    Я решил попробовать и так. В итоге сразу окирпичился плеер, хотя до этого чего я только с ним не делал.

    Видимо, потёрлась таблица разделов и кстати, после форматирования плеер был виден как флешка, но большей ёмкости чем как здоровый плеер. Значит, потёрлась и прошивка. При закидывании стока не прошивался и не включался, что предсказуемо.
    Чёрный экран без признаков жизни. В списке девайсов был как "M200Plus" UNDEF storage.

    Короче, до этого работал, хоть и без карты, а я его убил)

    Лёг спать и утром, почитав гайды на рокбокс-вики и тут, за час мучений оживал таки плеер.
    Теперь всё как перед убийством. И карточки так и не видит. Что бы это могло быть?

    ---------- Добавлено в 13:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:50 ----------

    Забыл добавить, что при подключении SD-карты как будто замыкает плеер, он уже не загружается. (даже если она не полностью вставлена)
    Вынув карту и удержав ресет, можно снова грузиться без карты.

    Да, при подключении плеера слот карт-ридера в системе виден. Есть идеи?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Возможно у вас "накрылась" внутренняя память, что печально... Может стоит попробовать воспользоваться какой-нить спец. утилитой для форматирования.
    по началу он вообще странно себя вел. выключался - через некоторое время удавалось включить - потом снова, но уже включался с надписью разряжена батарея, хотя она до этого была полностью заряжена. теперь же он вообще не включается.

    после надписи Bootloader USB mode, когда подключаю к пк, через некоторое время появляется 2 строчки на черном экране:
    *PANIC*
    mount: 0

    Нажимаешь любую кнопку - появляется снова заставка RockBox и сверху Boot 4.0

    Plug USB cable появилась надпись после отключения..
    Последний раз редактировалось punkerstein; 01.06.2015 в 17:46. Причина: upd
    Плеер: Sansa clip+ (Rockbox)
    Наушники: Brainwavz m2, Tingo TG-38s, Edifier H180, Philips SHE3800, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от punkerstein Посмотреть сообщение
    по началу он вообще странно себя вел. выключался - через некоторое время удавалось включить - потом снова, но уже включался с надписью разряжена батарея, хотя она до этого была полностью заряжена. теперь же он вообще не включается.

    после надписи Bootloader USB mode, когда подключаю к пк, через некоторое время появляется 2 строчки на черном экране:
    *PANIC*
    mount: 0

    Нажимаешь любую кнопку - появляется снова заставка RockBox и сверху Boot 4.0

    Plug USB cable появилась надпись после отключения..

    А что мешает его перепрошить? Похоже на повреждение загрузчика.
    У меня вчера тоже такая надпись была, не помню на каком этапе. чот подмонтировать не может.
    А Bootloader USB mode появилась позже, когда я повредил загрузочную облать, форматнув виндой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    30
    Сообщений
    70
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zivers Посмотреть сообщение
    А что мешает его перепрошить? Похоже на повреждение загрузчика.
    У меня вчера тоже такая надпись была, не помню на каком этапе. чот подмонтировать не может.
    А Bootloader USB mode появилась позже, когда я повредил загрузочную облать, форматнув виндой.
    не видит пк
    Плеер: Sansa clip+ (Rockbox)
    Наушники: Brainwavz m2, Tingo TG-38s, Edifier H180, Philips SHE3800, VE Monk
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Может было у кого такое? Проблема со входом для штекера наушников: при движении (ходьбе или просто если задеть штекер) периодически пропадает звук в правом ухе. Это точно не провод наушников, ибо только поменял их, пос чего проблема не устранилась. И это точно не проблема с припоем входа к плате, ибо такую уже лечил, там все ок. Скорее всего что-то с контактами в самом входе.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    У меня было, отгибал контакт иголкой внутри самого разъёма.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новодвинск - Северодвинск
    Сообщений
    677
    Репутация
    5060 (0)
    По умолчанию
    Вот и мой стал "шалить" - батарея саморазряжается от пролеживания плеера на полке, я так понимаю, что к аккумулятору пришла полная полярная лисичка?
    Теперь только менять на подобный, если нет желания делать батарейка-мод?
    Кто менял киньте ссылку на конкретную модель, что купили и поставили, а то похожих по размеру нашел, но вот подойдут ли?!
    По ходу такой должен подойти?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    27
    Репутация
    35 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток! Форумчане, есть ли у кого-нибудь лишняя клипса от Clip+ или мёртвый плеер с целой клипсой? Пожертвуйте / продайте, пожалуйста, а то без неё, как без рук... Привык, зараза...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Просто поставить не получится. Нужно перепаивать контроллер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Просто поставить не получится. Нужно перепаивать контроллер.
    Если приглядеться, то на фото можно увидеть, что у изделия имеется свой контроллер. Более того, вряд ли на Али экспресс вам будут продавать литий-ионные аккумуляторы без контроллера заряда/разряда. Такое диво вы сможете купить разве что в специализированных магазинах (в проекте Алексмод freesim покупал себе подобные и к ним сразу контроллеры).

    Так что перепаивать ничего не надо
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMaddy Посмотреть сообщение
    У меня было, отгибал контакт иголкой внутри самого разъёма.
    Спасибо. Собственно, делаю так же - отгибаю контакт с внутренней стороны разъема (не там, где входит штекер, через вторую дырку, которая "смотрит" внутрь девайса). Но полностью устранить дефект не получается
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Reinehande Посмотреть сообщение
    Вот и мой стал "шалить" - батарея саморазряжается от пролеживания плеера на полке, я так понимаю, что к аккумулятору пришла полная полярная лисичка?
    Теперь только менять на подобный, если нет желания делать батарейка-мод?
    Кто менял киньте ссылку на конкретную модель, что купили и поставили, а то похожих по размеру нашел, но вот подойдут ли?!
    По ходу такой должен подойти?

    менял на такой [URL="http://www.aliexpress.com/snapshot/6579535479.html?orderId=66598295971539]
    поместился с трудом -немного подминал края,контроллер не перепаивал, процент заряда после замены
    немного"тупит", время работы плеера увеличилось с 3.5-4 часов до 6-7 часов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо alex2015 за полезный пост

    ZZZEROXXX (10.06.2015)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex2015 Посмотреть сообщение
    процент заряда после замены
    немного"тупит"
    Это не удивительно, ведь кривые заряда/разряда у разных аккумуляторов разные. А в плеер "зашита" некая "средняя" кривая.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    самый неофитский вопрос в мире (от человека, который только сегодня стал обладателем этого плеера): есть ли где-нибудь описание сборок rockbox для clip+, чтобы почитать и понять какую ставить? я так понимаю, их несколько? заранее спасибо! P.S. первое сообщение в теме читал
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    chiaroli, общее представление можно получить группа в ВК. А так, ищите в теме. Да и после установки основного билда rockbox, сменить для сравнения на любую сборку дело одной минуты.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Hiller за полезный пост

    ignat-ignatik (17.06.2015)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Hiller, спасибо за ссылку на группу, полезу изучать.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 945 из 1005 ПерваяПервая ... 445 845 895 935 941 942 943 944 945 946 947 948 949 955 995 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения