Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 741 из 1005 ПерваяПервая ... 241 641 691 731 737 738 739 740 741 742 743 744 745 751 791 841 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,801 по 14,820 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    taltgreen, не ну я бы мог конечно потратить уйму времени, чтобы освоить все "енто". Но если все так и останется, я не сильно опечалюсь )))
    И буду благодарен, если кто-то ее сделает - заспасиблю несколько постов )))
    Сборка, что выкинул Zowie тоже хороша - изменения того же рода. Надо тщательней их посравнивать.

    Впечатления от новых билдов крайне положительные!

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:45 ----------

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    сравнить файлы rockbox.sansa из них
    Каким конкретно образом?
    Последний раз редактировалось romario92; 24.10.2013 в 20:05.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Каким конкретно образом?
    По-битово (ну или по-байтно). Я например сравнивал из Total Commander функцией "Сравнить по содержимому...". Но прежде попробуйте найти разницу, чтоб эффект был более ощутимым
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребята посоветуйте нормальную сборку с русс языком, а то я купил плеер б\у а тут только англ яз корректно отображается, русс квадратиками(( хотелось бы с русс поставить..И где кстати выбирать режим MSC, а не MTP/Auto для прошивки плеера -я что то не нашел в настройках!?!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Установил сборку РБ от Roland, и удивился, что санса и брэйны М2 зазвучали интереснее! Теперь высокие не пилят мозг и они стали четче, баса побольше стало, сцена шире. Звук стал более объемным. До этого была установлена 31026 by mindwin, она детальна, но по сравнению с этой, звук "плосковат". Слушать metal теперь еще приятнее. Спасибо, Roland! Было бы здорово, если бы кто-нибудь скомпилил прошу со скриптом, который не трогает подсветку экрана при переключении треков и изменении громкости.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо winD616 за полезный пост

    romario92 (24.10.2013)

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Kromus, да вон на предыдущей странице, мой пост 15092, нормальная сборка. Поставите и уже русский без квадратиков будет.
    Если рб установлен, наверно, и голову морочить не нужно с этим мтр. На стоковой в настройках найдете.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    winD616, кстати вот эта выложенная 31266 не подсвечивает, если что. Но она и не от Роланда.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    Тоже сейчас перешел на сборку от Роланда.
    На MH-1C профит со сценой, ВЧ и детализацией.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо mindwin за полезный пост

    romario92 (24.10.2013)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Ну что, сборки так никто не сравнил?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Ну что, сборки так никто не сравнил?
    Похоже на то, что эти файлы одинаковые. И сборки тоже.

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:34 ----------

    gemzza, к Вам вопрос: могут ли не загружаться части новой прошивки, влияющие на звук, при переименовании папок через сам плеер?
    Такой вопрос задал, т.к. частенько при переходе остается оформление с предыдущей прошивки - а может и еще что-нибудь?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    И сборки тоже.
    Что, звучат одинаково?
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    gemzza
    Какие сборки сравнивать?
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    gemzza, к Вам вопрос: могут ли не загружаться части новой прошивки, влияющие на звук, при переименовании папок через сам плеер?
    Такой вопрос задал, т.к. частенько при переходе остается оформление с предыдущей прошивки - а может и еще что-нибудь?
    По идее, если запускается загрузчик (ROLO), то сама прошивка и соответственно все, что ответственно за воспроизведение, перегружается. Темы же могут оставаться старые (если я ничего не путаю, то для их обновления надо обязательно перегрузиться). Сам частенько так делаю

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:09 ----------

    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    gemzza
    Какие сборки сравнивать?
    Почитайте на предыдущей странице, там все описано: сборку Роланда и дев-билд, на основе которого она сделана
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо gemzza за полезный пост

    mindwin (25.10.2013)

  15. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Kromus, да вон на предыдущей странице, мой пост 15092, нормальная сборка. Поставите и уже русский без квадратиков будет.
    Если рб установлен, наверно, и голову морочить не нужно с этим мтр. На стоковой в настройках найдете.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    winD616, кстати вот эта выложенная 31266 не подсвечивает, если что. Но она и не от Роланда.
    Спасибо за ответ, скачал указанную вами сборку, просто распаковал и переписал на плеер,вроди бы все на русском и работает,только не пойму как сделать чтоб постоянно была строка состояния вверху- а то не удобно не видно заряда батареии и часов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте, недавно приобрел этот плеер, то что такой корявый эквалайзер это конечно огорчило учитывая то что я любитель послушать дабстеп, установил рокбокс у него конечно эквалайзер замечательный но дизайн это просто убожество какое то, в оригинальной прошивке все удобно, красиво а в рокбоксе просто жуть, пришлось снова ставить родную прошивку и меня появилось несколько вопросов, наверняка эти вопросы уже задавались в теме но 700+ страниц пересматривать нереально) в любом случае подскажите пожалуйста
    1. Существует ли стандартная (родная) тема clip+ для рокбокса ? Или как можно приблизить интерфейс рокбокса к оригинальной зиповской ?
    2. Можно ли как нибудь не ставя рокбокс отдельно прикрутить нормальный эквалайзер ?
    3. В родной прошивке возможно ли отображение часов в строке состояния ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Что, звучат одинаково?
    Скажем так: на данном этапе сложно оценить разницу, т.к. подача абсолютно одинаковая. Отличать абсолютно разные билды намного проще.
    Я, честно говоря, в алексмод первые дни не мог въехать: отмечал лишь яркую подачу. Но вот потом, не слушая клип с усилком пару дней, после перетыка обратно все прояснилось довольно быстро.
    Мой вывод таков: надо послушать пару дней сборку якобы более качественную, а потом резко пересесть на обычный билд. Только тогда будет понятно наверняка.

    Но будет проще сразу раскрыть карты))) Зачем эта, возможно, бесполезная трата времени?

    Цитата Сообщение от gemzza Посмотреть сообщение
    Темы же могут оставаться старые (если я ничего не путаю, то для их обновления надо обязательно перегрузиться).
    И так же перезагружаюсь. Может я неправильно понимаю суть выделенного жирным?)))
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    gemzza, ну значит всё таки Санмигель повторил то же самое, что сансаводы издревле называли 32-х омным патчем? Тогда твик не имеет никакого смысла, т.к., насколько помню, DFKT писал, что эти изменения уже содержатся в основном коде. Вау эффект скорее всего произошел из за того, что большинство пересаживались с 31026, которая хоть и имеет в составе тот же патч(имеет же, да?), но ей сто лет в обед, а в новых билдах рокбоксеры что то накрутили с ВЧ, т.к. их явно больше, это отмечали многие в теме (ну или это опять же групповое помешательство, санса головного мозга так сказать). Вобщем качаем последние dev-билды и наслаждаемся, хотя для душевного успокоения надо бы поковырять ещё, но лучше будет если заниматься этим будут не конченые гуманитарии, т.е. не я
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    romario92 (25.10.2013)

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Поставил эту сборку, до нее юзал 31646. Эффект "вау", по началу, подтверждаю, сразу как поставил, только загрузил, запустил плей, вроде как объма больше стало и по высоким как то лучше. Просторнее звучать, что ли стало. Потом поставил привычную мне тему и покрутил тембры, вроде "присела" на уши сборка, т.е. привык, вроде как так и надо. Вобщем пока на ней посижу. Кстати с тяжелой и быстрой музыкой на этой сборке получше стало, вроде как справляется получше, чем 646-я.
    Sansa clip+ 4 Gb (RB 31646) & micro sdhc SanDisc 16 Gb class 4/Soundmagic E10/Brainwavz Alpha
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105616 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    И так же перезагружаюсь. Может я неправильно понимаю суть выделенного жирным?)))
    Можно перегрузить прошивку прямо из Рокбокса без пререзагрузки плеера, для этого надо выбрать в менеджере файлов файл rockbox.sansa и запустить его. Я так прошивки между собой сравниваю иногда.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    DFKT писал, что эти изменения уже содержатся в основном коде.
    Не все, то, о чем я писал выше и давал ссылку на сайт рокбокса, в основной код не внесено.

    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    а в новых билдах рокбоксеры что то накрутили с ВЧ
    Тут спорный вопрос. Специально никто ничего не накручивал и никаких улучшайзеров не ставил. Я как-то уже пытался разобраться, почему разные версии рокбокса звучат по разному, но в программной реализации никаких отличий не нашел... Скорее всего дело в каких-то аппаратных оптимизациях или чего-то в этом роде, но ничего точно сказать не могу.

    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Но будет проще сразу раскрыть карты))) Зачем эта, возможно, бесполезная трата времени?
    Отнюдь не бесполезная Поясню. Я уже писал в этой теме, что у меня был опыт, когда человек ПРОГРАММНО (я имею ввиду побайтно одинаковый файлы, отвечающие за работу прошивки) одинаковые версии рокбокса слышал по-разному. Здесь мы наблюдаем то же самое: есть 2 версии рокбокса и предлагается найти в их звучании "10 отличий". А потом сделать для себя некие выводы о звучании различных билдов рокбокса. Это я все к тому, что мозг штука интересная и неоднозначная и я склоняюсь к такой мысли, что методы оценки звучания того или иного девайса (прошивки) должны быть типа слепого теста, в котором прослушивающий не знает о том, что же он слушает. В противном случае, мозг может кое-что "подкрутить" и звучание может немого поменяться

    Ну а для пущего интереса я вам еще одну сборочку подкину, чтоб вам "жизнь малиной не казалась"
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mindwin (25.10.2013), taltgreen (25.10.2013)

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    gemzza, ваша??
    Давайте, давайте! С правильными патчами!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Таки я не пойму шо у меня за сборка?)))))
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    275
    Репутация
    1830 (0)
    По умолчанию
    Откопал тут у себя самый первый клип на 2 гига, красненький! Ехал на работу - слушал, получил большое удовольствие!
    Sansa Clip + Denon D600 + Disturbed в качестве музыки :
    IMAG0002.jpg
    Стационар. АС: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Neotech NEI-3003 -> Pioneer A656 -> Diapason Emera II
    Стационар. STAX: Thorens TD318 -> RIAAktor by Sanderz -> Ламповый усилитель жду -> STAX SR-407
    Портатив: Ipod Classic (Note 2) -> Oppo HA-2 -> Focal Spirit Pro

    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 741 из 1005 ПерваяПервая ... 241 641 691 731 737 738 739 740 741 742 743 744 745 751 791 841 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения