Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 733 из 1005 ПерваяПервая ... 233 633 683 723 729 730 731 732 733 734 735 736 737 743 783 833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,641 по 14,660 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    36
    Репутация
    165 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIABLO123455 Посмотреть сообщение
    А замена прошивки rockbox делается простой заменой папки .rockbox на папку с новой прошивкой?
    можно и так (главное чтобы была именно папка .rockbox без цифр), либо просто удалить содержимое и скопировать туда новую сборку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Всем привет. Наконец и я стал счастливым обладателем плеера Sansa Clip+. До этого у меня много лет был Cowon U2, купленный за 130 $ в диком и далёком 2006-м году! Т.е 7 лет он работал без задоринки, ни разу даже не заглючив. Повторю, НИ РАЗУ!

    Ни на что не хотел менять, был против всех плееров что слышал, т.к по звуку ни один не подходил мне.
    (даже продавцы плееров на радиорынках, когда я выбирал замену, увидев что у меня за плеер, уважительно говорили "ну это ж Ковон, не советую его на что-то менять)
    Но мне не хватало памяти и флаков.

    Ну и, короче, резюмирую: покрутил часик стоковую, поставил попробовать rockbox 3.13 (про дефолтную теперь с ужасом вспоминаю).
    Понастраивал звук (углубил базу, басы + обычная для всех эквалайзеров настройка "рок", с резко завышенными высокими и низкими). Могу сказать, что в принципе очень доволен, плеер качает мои SM E18 только в путь, аж голова гудит от басов.


    Пока не разобрался со списками, я так понимаю, что "добавить в текущий" это аналог проигрывания папки?

    Ещё очень хотелось бы понять как составлять несколько плейлистов, к примеру играет песня, добавить её в опред. список, например "металл", а след. добавить в список "рэп". Такое возможно каким либо образом?

    И ещё вопрос: в каждой папке ко всем файлам плеер создаёт файлы расширения .sid, это что воообще и как избавиться?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    97
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xSERGIOx Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы обновите сборку, как было сказано выше, чтобы не загорался экран при изменении громкости и переключении трэков.
    +++++++
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ребят.. Читаю форум, пользуюсь поиском, так и не нашел решения проблемы!
    Купил сансу и сразу решил перепрошиться т.к. он как-то лагал и Еврозону я выбрал, тихо играл. Форматнул плеер и закинул туда обычную прошивку.. пожил с ней пару дней, все устраивало) Потом решил идти дальше.. перешел в режим USB который посоветовали в прошивке на рокбокс, всунул плеер в комп, потом высунул.. и видимо за ночь, он у меня разрядился.. и сейчас имею просто темный экран, на включение не реагирует никак.. зажимал все кнопки уже по 20 сек ничего.. А комп видит и определяет диск ну я еще раз его форматнул.. что делать с пустым диском? как сансу реанимировать?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    4ulabek
    Если при подключении к компу экранчик не загорается, значит по какой то неведомой причине слетела прошивка.
    В рабочем состоянии он должен определяться как Clip+, а как у вас?
    Что показывает в меню "Безопасное извлечение устройства"?

    Непонятно что вы делали, прошивали Rockbox по моей инструкции? (в подписи)
    После этого он включался? Проверяли?

    Очень мало информации с ваших слов.

    PS. Если плеер разрядился, его нужно просто подключить к USB и он будет заряжаться, хоть официальная, хоть Rockbox.
    Последний раз редактировалось mindwin; 11.10.2013 в 17:35.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xSERGIOx Посмотреть сообщение
    Надеюсь вы обновите сборку, как было сказано выше, чтобы не загорался экран при изменении громкости и переключении трэков.
    Ага, я тоже на это надеюсь
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4ulabek Посмотреть сообщение
    Ребят.. Читаю форум, пользуюсь поиском, так и не нашел решения проблемы!
    Купил сансу и сразу решил перепрошиться т.к. он как-то лагал и Еврозону я выбрал, тихо играл. Форматнул плеер и закинул туда обычную прошивку.. пожил с ней пару дней, все устраивало) Потом решил идти дальше.. перешел в режим USB который посоветовали в прошивке на рокбокс, всунул плеер в комп, потом высунул.. и видимо за ночь, он у меня разрядился.. и сейчас имею просто темный экран, на включение не реагирует никак.. зажимал все кнопки уже по 20 сек ничего.. А комп видит и определяет диск ну я еще раз его форматнул.. что делать с пустым диском? как сансу реанимировать?
    Видимо он глубоко завис (тёмный экран, не реагирует), у меня также было после перехода на rockbox (там он тоже висел при попытке открыть файл) а затем на стандартную прошивку, пошёл менять, там он включился, но точку останова на треке при выключении не отмечал. Отформатировал с помощью внутренней программы плеера (ни в коем случае не пользоваться программой форматирования самого компа), работает нормально. Наушники не дорогие, не музыкант, качество воспроизведения вполне устраивает,поэтому мне этот рокбокс с 1001-ой настройкой нафиг не нужен. Моцарта, Бетховена и Высоцкого слушаю на вполне достаточном, сказал бы, что для себя очень хорошем уровне.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Да, забыл сказать. С официальной 18-ой вручную (копированием в корень файла прошивкиaclppa.bin, не путать с файлом загрузчика) , откатился на 16-ую, как более стабильную.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zivers Посмотреть сообщение
    Пока не разобрался со списками, я так понимаю, что "добавить в текущий" это аналог проигрывания папки?

    Ещё очень хотелось бы понять как составлять несколько плейлистов, к примеру играет песня, добавить её в опред. список, например "металл", а след. добавить в список "рэп". Такое возможно каким либо образом?
    Всё, вроде бы разобрался со списками, супер, то что мне было нужно, делай сколько хочешь списков.


    По прежнему актуально про файлы .sid, все что уже были поудалял (они все по 0 байт), но чтобы не появлялись.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Кто слушает metal (deathcore, metalcore, melodic death и т.д.), какая у вас сборка РБ? У меня установлена 31026 (by mindwin) и хотелось бы узнать, может быть что-то лучше в плане звучания вышло из прошивок?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    11
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Дело в том, что я недавний пользователь РБ и прочитал много сообщений на тему некоего "Sound Patch"
    Откуда его можно скачать? И действительно ли будет прирост к качеству?
    Юзаю в связке clip zip + aurvana live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    темой вы ошиблись, тут про clip+...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    261
    Репутация
    1083 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zivers Посмотреть сообщение
    Понастраивал звук (углубил базу, басы + обычная для всех эквалайзеров настройка "рок", с резко завышенными высокими и низкими).
    Люди добрые, скиньте кто-нибудь файлик эквалайзера с аналогичными настройками...не умею я в них ковыряться руками, хоть тресни
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    106
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! у меня вопрос к Zowie. как изменился звук при подключении Fiio e12? Хочу тоже такой усь взять. может еще кто-то пользует такой усилок, расскажите.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Так же установил рокбокс из подписки пользователя mindwin - огромное спасибо все легко делается!
    но эквалайзер только руками надо настраивать, что для меня огромная проблема (кстати выше в теме человек тоже об этом писал)
    как сделать и что установить что бы как в стандартной прошивке был эквалайзер по стилям - рок, джаз, поп и т.п.?

    И ещё вопрос, а как удалить рокбокс что бы осталась только стандартная прошивка?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо АлексейAS за полезный пост

    mindwin (14.10.2013)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлексейAS Посмотреть сообщение
    Так же установил рокбокс из подписки пользователя mindwin - огромное спасибо все легко делается!
    но эквалайзер только руками надо настраивать, что для меня огромная проблема (кстати выше в теме человек тоже об этом писал)
    как сделать и что установить что бы как в стандартной прошивке был эквалайзер по стилям - рок, джаз, поп и т.п.?

    И ещё вопрос, а как удалить рокбокс что бы осталась только стандартная прошивка?
    в официальной прошивке есть опция форматирования, отформатируйте с ЕЁ помощью флешку плеера (только с её помощью), запишите в корень файл официальной прошивки clippa.bin версии 01.02.16 (она стабильная), безопасно отключите от usb когда будет сообщение о завершении, выключите и включите плеер, дождитесь обновление базы. Я форматировал флешку плеера как описано выше, иначе в памяти остаётся какая-то грязь которая мешала работе.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:30 ----------

    [да, забыл. В самом начале переключитесь на официальную прошивку (одновременно кнопка включения и джойстик влево). Затем подключите по usb к компу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А по эквалайзеру - неужто все сами ручками выставляют, может все же есть стандартные эквалайзеры - почему их нет в рокбоксе?
    А то как-то не хотелось из-за того что нет эквалайзера готового удалять рокбокс
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Муром
    Сообщений
    236
    Репутация
    2475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от АлексейAS Посмотреть сообщение
    А по эквалайзеру - неужто все сами ручками выставляют, может все же есть стандартные эквалайзеры - почему их нет в рокбоксе?
    А то как-то не хотелось из-за того что нет эквалайзера готового удалять рокбокс
    Стандартные настройки можно загрузить - Настройки->Настройки звука->Эквалайзер->Загрузить настройки->Выбрать нужный файл cfg
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребята, помогите коль можете
    Clip+ 4gb
    Вчера плеер ни с того ни с сего выключился и больше не включается.
    Ничего не помогает( комп его не видит, долгое удержание клавиши включения не помогает) .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Код:
    Стандартные настройки можно загрузить - Настройки->Настройки звука->Эквалайзер->Загрузить настройки->Выбрать нужный файл cfg
    пишет нет файлов - а где их взять и как залить и куда?

    ---------- Добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:28 ----------

    т.е. я так понимаю надо установить "сборку" по рокбоксу!?

    если я правильно мыслю как это сделать - сборку скачал к примеру вот эту .rockbox29706
    что надо сделать что бы её поставить? просто зайти в плеер удалить папку .rockbox и распаковать архив .rockbox29706 так?

    ---------- Добавлено в 13:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:44 ----------

    Хотя наверно ничего удалять не надо
    Как установить нужную сборку на плеер?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Код:
    Если у Вас почему-то не оказалось пресетов для эквалайзера,то скачайте любую версию рокбокса и скопируйте содержимое папки "eqs" в папку "eqs" той сборки,которая установлена на Вашем плеере,а затем проделайте то,что предложил bine.
    Спасибо я так и сделал, но был не уверен правильный ли это подход

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:25 ----------

    вот что я сделал

    1.в папке рокбокс на плеере нашел папку eqs она была пустая - поэтому нет настроек эквалайзера рок, джаз и т.д.
    2. скопировал нужную сборку на комп нашел в ней тоже папку eqs выделил все в ней скопировал и вставил в папку eqs на плеере
    так появились настройки эквалайзера
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 733 из 1005 ПерваяПервая ... 233 633 683 723 729 730 731 732 733 734 735 736 737 743 783 833 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения