Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 383 из 1005 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicfanat Посмотреть сообщение
    Этот зуд - наводки от системы ОЛЕД дисплея!
    Сильно я в этом сомневаюсь Теоретически возможно, но тогда гудело бы у всех, а уменя в стандартной прошивке не гудит. Возможно это еще зависит от наушников высокоомные наушники скрадывают шумы лучше
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12693 (0)
    По умолчанию
    Ребята, если кому не трудно напишите "вкусные" настройки Рокбокса для музыкального ламера, тоесть меня А то пока кручу, аж уши болят и дальше не фига разницы уже не чую.

    По типу -
    Бас - 2
    Высокие - 4
    Ширина стерео - 100

    Эквалайзер
    LS(60/0.7) - 2
    PK1(200/1.0) - 0
    PK2(800/1.0) - 0
    PK3(4000/1.0) - 2
    HS (12000/0.7) - 5
    (Возможно есть и еще какие то "секретные" настроички о которых я даже не догадываюсь).
    Понимаю, что под каждую музыку нужно по разному, но самые универсальные.
    Заранее большое спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    А зачем меня вполне устраивает Wav и MP3 Есть стандартные форматы, а есть форматы конкретных производителей которые их и двигают вместе с кодеками Хотя на проверку в большинстве случаев это одно и тоже только по разному называются и для воспроизведения довольно часто просто нужно поменять расширение и все заработает Раньше типа для защиты от копирования или еще хрен знает чего МР3 на дисках писали с расширением Вав и воспроизводилось он только в плеере который шел вместе с диском Так приходилось всем файлам расширение на МР3 менять
    Э...Вася...Вы сами-то поняли,что сейчас сказали?
    И какое,скажите на милость,это имеет отношение к написанному мною.
    Хотите помогу?...Никакого...,))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    Сильно я в этом сомневаюсь Теоретически возможно, но тогда гудело бы у всех, а уменя в стандартной прошивке не гудит. Возможно это еще зависит от наушников высокоомные наушники скрадывают шумы лучше
    не 100% я вспомнил сам его улавлива на Ре2 и когда экран гас он пропадал, ну и ты прав потому что потом на Ре0 я его вообще не замечал.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    ***
    Последний раз редактировалось mindwin; 06.12.2011 в 18:36.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    doctor.01
    А то пока кручу, аж уши болят
    Уши болят от слишком громких высоких, убавляй.

    (Возможно есть и еще какие то "секретные" настроички о которых я даже не догадываюсь).
    Есть, он лежит прямо под носом, выставить все по нулям.

    Не используй тембр и экв. одновременно.

    Если получается получить удовлетворительный звук тембром, остановись на нем.
    Если нет, то придется довольно долго подбирать на экве.

    Если уши устают, значит какой то диапазон нужно убавить.

    PS. Ты бы написал какие у тебя наушники.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    А во скольких музыкальных форматах вы слушаете если не секрет

    yojin У меня в чистой стандартной прошивке это эффект полностью отсутствует Хотя на Рокбоксе был Видимо это действительно связано с отключением усилителя, в связи с экономией питания для увеличения продолжительности времени работы
    Как на меня то это еще один очередной жирный минус Рокбоксу
    Мне вполне хватает 9 часов воспроизведения MP3 c 320kbs
    Та ладно, видимо у вас другой плеер, без "зуда", эксклюзив. На обоих Клипах и на рокбокс и на стандарте у меня были эти "зуды"
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо FOG за полезный пост

    yojin (07.12.2011)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosmonaft Посмотреть сообщение
    Э...Вася...Вы сами-то поняли,что сейчас сказали?
    И какое,скажите на милость,это имеет отношение к написанному мною.
    Хотите помогу?...Никакого...,))
    Может не так выразился но Это к тому что большинство добавляющихся в рокбоксе форматов простому пользователю просто не нужны И есть стандартные форматы которые играют везде.
    PS Это не вам лично, а просто достало что все чаще попадаются типа "продвинутые диджеи" разбирающиеся в куче музыкальных форматов и которые просто не знают как на компьютере включить простой CD AUDIO
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    48
    Репутация
    330 (0)
    По умолчанию
    за зуд не скажу, но писк при паузе на сборке рокбокса 29706 лечится отключением затухания при паузе, где-то в настройках проигривания. на свежых сборках писка уже нет.

    Какие настройки эквалайзера в рокбоксе посоветуете для Koss porta pro?
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо alius.miles за полезный пост

    yojin (07.12.2011)

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    12707 (0)
    По умолчанию
    filvarkov
    И есть стандартные форматы которые играют везде.
    Очень интересно, что ж это за форматы.

    Для Sony это Atrac, для Apple - AAC, для Fraunhofer это mp3 будет, для приверженцев открытых форматов это flac, ogg vorbis, mpc, lossywav.
    Вот вам и стандарты.
    Источник: Sandisk Sansa Clip+, XDuoo X2 - 1000 mAh Edition, Topping NX1, Sandisk Sansa Clip+, Fiio BTR-3K, eSynic DAC.
    Наушники: Brainwavz M1, M2, Sony MH1C, LG SGEY0003741 (вкладыши), Vsonic VSD1S, Artiste DC1, HifiBoy os v3.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    310
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mindwin Посмотреть сообщение
    filvarkov

    Очень интересно, что ж это за форматы.

    Для Sony это Atrac, для Apple - AAC, для Fraunhofer это mp3 будет, для приверженцев открытых форматов это flac, ogg vorbis, mpc, lossywav.
    Вот вам и стандарты.
    Ну теперь по порядку:
    1 Sony пролетело с Atrac и минидисками на которые этот формат разрабатывался, хотя идея была хорошая и в некоторых случаях альтернативы минидисковым проигрывателям, по удобству и надежности, просто нет
    2 ААС как и Apple в наших широтах пока еще достаточная редкость в силу дороговизны Apple, а так же необходимости конвертации в силу чего в Apple, если не ошибаюсь, вроде ввели прямую поддержку Мр3, ах да этот формат используется еще и Нокией но очень мало пользователей его используют, да и вообще как лично для меня Apple штука мутная и больше понтовитая чем полезная 90% людей которые их используют по моему вообще о форматах понятия не имеют
    3 flac, ogg vorbis, mpc, lossywav тоже получили распространение только в среде музыкальных гурманов
    4 wav по сути дела самый старый формат и используется в основном в среде людей которые занимаются обработкой звука, а простыми пользователями практически не используется в силу большого размера получаемых файлов
    5 mp3 это то что использует больше 90% простых пользователей так как сейчас это читается везде и всем по сути дела - самый народный формат
    Последний раз редактировалось filvarkov; 07.12.2011 в 01:17.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lion1971 (07.12.2011), mindwin (07.12.2011)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicfanat Посмотреть сообщение
    Этот зуд - наводки от системы ОЛЕД дисплея!
    Ну тоже как вариант, вообщем-то весьма наиболее верный, но если тут подразумевается именно кратковременный, а не постоянное зудение, как я понял, когда горит экран
    "зуд" и именно, когда снимаешь с паузы. Хотя на iriverS100 и на телефоне, я такого не слышал.
    Цитата Сообщение от jekas148 Посмотреть сообщение
    У я тоже иногда зудит причем то в одном ухе то в другом, но меня это не напрягает)))
    Да меня тоже вообщем-то не сильно напрягает, больше чисто на подсознательном уровне, знаешь, что это присутствует и это напрягает немного))). Ну я так понял это фигня у большинства, поэтому уже легче осознавать, что ты не один))), опять же на том же подсознательном уровне. Возвращаясь к "зуду", скажу, что если нажать и отжать паузу раз 5-6 с интервалом в 2-3 сек, можно заметить, как этот эффект передвигается с одного уха в другое, типо стерео эффекта. по крайней мере, я у себя наблюдал такое.
    Цитата Сообщение от alius.miles Посмотреть сообщение
    за зуд не скажу, но писк при паузе на сборке рокбокса 29706 лечится отключением затухания при паузе, где-то в настройках проигривания. на свежых сборках писка уже нет.
    В данной ситуации, под "зудом" и писком, я подразумеваю один и тот же эффект (описать слова, точно, его проблематично, особенно, если затрудняешься, к какой категории отнести этот эффект. Но как по мне, он больше на кратковременный "зуд" похож). Ну это так, небольшое уточнение, а то может быть мы о разных вещах говорим ?!.
    писк при паузе на сборке рокбокса 29706 лечится отключением затухания при паузе,
    Да, действительно, сам вчера заметил.
    Последний раз редактировалось yojin; 07.12.2011 в 03:20.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите, без применения плейлистов, в рокбохе можно чтобы после проигрывания альбома он автоматом ставил следующий? и ещё чтобы альбомы сортировались по году выпуска который прописан в тегах
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 4rt3mk4 Посмотреть сообщение
    чтобы альбомы сортировались по году выпуска который прописан в тегах
    Я просто все альбомы называю в виде: группа - год - название альбома
    тогда он их все по порядку и воспроизводит. А в папках он тэги не видит пока её не откроешь...
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Нет, альбомы сортируются только по алфавиту. Слушай через файлменеджер, поставь режим смена папок (в 29706 вроде есть) и будет тебе счастье
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от filvarkov Посмотреть сообщение
    mp3 это то что использует больше 90% простых пользователей так как сейчас это читается везде и всем по сути дела - самый народный формат
    после блужданий в лабиринтах форматов вернулся на mp3. Кроме концептуальных альбомов, где желательно "безгаповое" проигрывание.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    7312 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lion1971 Посмотреть сообщение
    после блужданий в лабиринтах форматов вернулся на mp3. Кроме концептуальных альбомов, где желательно "безгаповое" проигрывание.
    А в чем дело? У Фуз нет gapless? В Clip+ есть, но самый лучший в Fuze+ вообще не придраться
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FOG Посмотреть сообщение
    А в чем дело? У Фуз нет gapless? В Clip+ есть, но самый лучший в Fuze+ вообще не придраться
    на родных прошах (не знаю насчет Fuze+) при проигр. всех форматов есть "дырки" между треками. В РБ их нет, кроме мп3 (MP3 не является т.н. sample-accurate форматом). С настройками РБ не заморачивался ибо удовлетворило проигрывание lossy flac.
    Последний раз редактировалось Lion1971; 07.12.2011 в 14:51.
    Sansa Clip Zip 4Gb + 8Gb Sandisk, Sansa Fuse+ 8Gb + 8Gb GoodRAM, Sandisk Clip Sport 8Gb
    ТДС-5, Brainwavz M1, MEElectronics HT21, Brainwavz НM3, SoundMagic E10, YUIN PK3

    Nokia 5800
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    В рокбоксе и на мр3 можно настроить наложение =)
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 383 из 1005 ПерваяПервая ... 283 333 373 379 380 381 382 383 384 385 386 387 393 433 483 883 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения