Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 173 из 1005 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,441 по 3,460 из 20098
  1. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Клип форева
    Хотя на самом деле большинство параметров приличных плееров за официальным пределом слышимости. И фактически разница крайне не велика. И даже отклонение АЧХ на 3 Дб на реальных наушниках у Эппла это не много. Считается что неравномерность до 2 Дб не улавливается, а тут 3, т.е. на грани слышимости- "Чем то плеер Х лучше плеера Y , а чем я и не пойму".

    Скорее удивляет как много мы должны заплатить , за то сомнительное "удовольствие " быть обманутыми крупными корпорациями. Ведь не сильно раскрученный Клип не уступает ( а может и превосходит) устройства в несколько раз дороже. Спрашивается на кой моему карману сдались маркетинговые проблемы Эппла? Все их фенички , которые я должен еще и из своего кармана оплатить. Ну да я правда его и не купил
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Question
    у меня Sansa без плюса. а насчет того, что от компа он работает, а так не включается, короче, когда через USB плэер подключен к компу, то показано, что он как бы заряжается, но отключаешь его от компа и включить его невозможно, вот поэтому я и хочу его перепрошить.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Даха,
    Sansa Clip ?
    Патченную прошивку для RB заливали ?
    При подлючении в ПК он включается. А при отсоединении что с ним ? Выключается ?
    Включить нельзя совсеи или как ?
    Что видно на экране при подключении к ПК ?
    Windows опрзнает его ?



    Еле осили статью. там ещё ссылки на другие более технически статьи.. Ну в общем для его цену этоо хорошо.
    Любопытно было бы посмотрреть тесты последних Cowon'ow , не только s9
    Последний раз редактировалось ncuxanam; 26.02.2011 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Коллеги сансаводы слушал кто-нибудь a-jays one/two/three? Интересно услышать отзывы о них.
    Последний раз редактировалось tezz; 26.02.2011 в 01:23.
    Sansa clip+ AKG K518 LE
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Товарищи, подскажите затычки к клипу+, основная характеристика - крепкий провод. Буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Ребят, скажите какой скоростью идёт запись на микросдшку, если она торчит в клипсе подключённом в режиме MSC
    (класс флешки интересует только у кого 2-ой)


    KUDOS, толстый резиновый провод у Explay-LE1
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    KUDOS, Brainwavz M2\M3 же


    qqaazzqaz,
    SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    Kostament (26.02.2011)

  9. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ncuxanam Посмотреть сообщение
    qqaazzqaz,
    SD Class 2 — (скорость записи не менее 2 МБ/с)
    так вот у меня на трансцендовской 32гб класс 2 выше 1500 кб\с не поднимается вообще, вот и спрашиваю... может в карте дело? сдать в магаз не поздно пока ещё.
    какая у вас максимальная в режиме msc реально?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    я лично картридер юзаю "кингстон 4 клас" через клипс очень долго кидает
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Exclamation
    [QUOTE=ncuxanam;807830]Даха,
    Sansa Clip ?
    Патченную прошивку для RB заливали ?
    При подлючении в ПК он включается. А при отсоединении что с ним ? Выключается ?
    Включить нельзя совсеи или как ?
    Что видно на экране при подключении к ПК ?
    Windows опрзнает его ?

    прошивка на нем стоит родная, я ничего не меняла на нем ни разу, когда подключаю к компу, то видно все папки и системные тоже, но они пустые и еще есть системные файлы SYS_CONF.SYS, RES_INFO.SYS, MTABLE.SYS. При отсоединении от компа он просто не работает вообще и все, даже не включается совсем, а винда его признает и распознает как

    SANSA CLIP съемный диск
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    Вот пошил себе гаджет
    http://narod.ru/disk/6411361001/PIC_2328-1.JPG.html
    http://narod.ru/disk/6411232001/PIC_2337-1.JPG.html
    Клип можно прицепить куда угодно, но вот управлять им при этом не очень удобно. А так управление очень и очень...
    Последний раз редактировалось Nemo2010; 26.02.2011 в 17:25.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Nemo2010, на правую то будет удобней или угловой штекер а так - круто.
    Для пробежек по утрам ?
    на ABI запостить. diy любя там, недавно на главной там было про шапку-наушники ^^.



    Даха, что при отключении от пк происходит то ? обновляется база, так ? А после выключается что ли ?
    Скорее всего проблема с питанием, мог провод оборваться, поэтому не включается. А при подключении к ПК плеер питается по USB проводу и поэтому включается.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Fischer Audio Silver Bullet (первая редакция) + SanDisk Sansa Clip+ 8Гб


    Очень сбалансированная связка, пожалуй, наиболее аудиофильская звуковая связка. В звучании присутствует все в равных долях – воздушность звучания гармонично сочетается с достаточной энергией низкочастотного регистра. Звучание очень дорогое… но это первая редакция. В обновленной модели звук немного другой – пишут о лучшем разделении стерео каналов, (но, думаю, что и воздуха в звучании стало поменьше – еще не слушал). Великолепно сочетаются с Clip и… только с Clip.
    В связке с QA-350 звуковой почерк невероятно похож, но звук в целом кажется несколько мощней, что несколько портит общее впечатление – не хватает утонченности… Звучание этих двух плееров можно, аллегорично, сравнить с кончиком иглы. Если на него смотреть без увеличительного стекла, то это звучание Clip – тонко аккуратно, ювелирно. Если на него смотреть через увеличитель – такой же острый конец, только зрительно больше, масштабнее… такова разница звучания. В звуке столько же деталей и всякой “адиофильской хрени”, про которые не буду говорить – главное впечатление. Иногда такая “мощность” звучания полезна, иногда нет – это мое личное мнение…
    QA-350 - это самая первая версия… далее звучание несколько дорабатывали.

    Radius HP-TWF11R W Pro + SanDisk Sansa Clip+ 8Гб


    Связка также очень хороша, но надо помнить, что Radius (как и сам Clip) приближают сцену, поэтому сцена ближе, чем с Silver Bullet. Звучание глубже и сцена уже, но инструменты расставлены достаточно широко. Звучание менее воздушное, но связка очень интересна по совместимости. Штатные насадки (как я не старался) не смог согласовать с ушами – звучание сильно упрощалось. Применил другие тонкостенные, только тогда получилось получить более богатое реверберационное и равновесное звучание. Наушники крайне музыкальны, также прекрасно сочетаются с iPod Nano 4G.

    Fischer Audio Falcon + SanDisk Sansa Clip+ 8Гб


    Если смешать звучание двух вышеописанных моделей наушников – получим звучание Falcon. Воздуха в звучании больше, чем у Radius, но меньше чем у Silver Bullet. Общая динамика звучания находится, так же, где то посередине… Мне такая связка понравилась больше всего, хотя очень тяжело выбирать лучшее из лучших. В плане универсальности жанровой зависимости наушники – отыграют все в лучшем виде: быстро, богато, аккуратно. Правда насадки, для придания атмосферы звучания, для подчеркивания тонких нюансированных ревербераций и отзвука помещения, использовал нестандартные – из комплекта насадок Ear Pads EP-195 от Fischer Audio. Совсем не уверен, что всем удастся, акустически, настроить звучание таким образом, но с насадками НАДО экспериментировать.

    С наушниками Genesis не пробовал – нет их пока… звучание по памяти нечто среднее между Radius и Eterna rev.2
    Eterna rev.2 больше нравятся в связке с QA-350 и COWON D2
    Paradigm больше нравятся в связке с iPod Nano 4G
    А вот связки с Denon AH-C751 и HiFiMAN RE2 с любыми плеерами не нравятся из-за избыточной яркости – не мой это звук, хотя качество звучания Denon внушает уважение, но от яркости морщусь как от лимона.
    Связки с Sennheiser CX95 для меня слишком уж просты в плане звука – я такой звук не люблю, не интересен он мне… хотя в плане микро и макродинамики наушники очень сильны – это самые лучшие наушники, из имеющихся у меня.

    Может кому то данные сравнения покажутся полезными, но всегда делайте поправку на СВОЕ видение звука… Вероятно существуют и другие наушники, удачно согласовывающиеся с SanDisk Sansa Clip+…
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kak2z (27.02.2011), sektor` (27.02.2011), ystal (27.02.2011), ВовеЛЛа! (26.02.2011)

  16. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    подскажите, пожалуйста
    первый раз столкнулся с FLAC
    Есть 2 файла
    Ария - Ночь Короче Дня.flac
    Ария - Ночь Короче Дня.cue

    в куе написано
    ---------
    REM GENRE "Heavy Metal"
    REM DATE 1995
    REM DISCID 6A0A9109
    REM COMMENT "ExactAudioCopy v0.99pb3"
    PERFORMER "Ария"
    TITLE "Ночь Короче Дня"
    FILE "Ария - Ночь Короче Дня.flac" WAVE
    TRACK 01 AUDIO
    TITLE "Рабство Иллюзий"
    PERFORMER "Ария"
    INDEX 01 00:00:00
    ,,,и.т.д.
    -----------
    при открытии куя показывает список композиций, но по ним не переходит.
    при открытии флака весь альбом идёт одним куском... как переходить по трекам?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    Stranger_II,
    1. Включить поддержку CUE в настройках.
    2. запускать через flac. переход по трекам вправо-влево. на полосе прокрутки будут черточки - отмечают начала треков.
    зы. хз как в последних билдах, но раньше были проблемы с CUE.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ncuxanam за полезный пост

    Stranger_II (27.02.2011)

  19. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    друзья подскажите что делать с проблемой:
    я как-то раз (на заводской прошивке) вставил карту во время воспроизведения, выскочила надпись "БАЗА ДАННЫХ НЕ ГОТОВА"
    с тех пор эта надпись выскакивает каждый раз при включении клипа.
    потом я поставил рокбокс, но это никак не повлияло на проблему

    при этой надписи работает только кнопка "влево", так, если её нажать то через секунду появляется надпись"NO ALBUMS FOUND, PLEASE ENABLE DATABASE. PRESS ANY BUTTON TO CONTINUE"
    и через пару секунд само по себе: "ПЛАГИН ВЕРНУЛ ОШИБКУ"
    и ещё через пару секунд выводит в главное меню и уже можно полноценно управлять плеером.
    И так при каждом включении клипа

    как убрать эти надписи?
    ...и не в карточке ли дело? (просто сегодня последний день когда могу её вернуть в магаз))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    qqaazzqaz, Думаю, Вам следует отформатировать карту и проверить. Если не поможет, попробуйте форматнуть плеер и заново прошить, чтоб снести все ошибки. Прошивка здесь.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    По умолчанию
    так проблема выскакивает независимо от того, включаю я плеер с карточкой или без неё...!!!
    разве что изначально причина могла быть в ней но сейчас это проблема плеера точно
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    qqaazzqaz, Я же написал - перепрошейте плеер!
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: SanDisk Sansa Clip/Clip+ 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    704
    Репутация
    2806 (0)
    По умолчанию
    qqaazzqaz,
    а сколько свободно места во внтуренней памяти ? Файл базы MTABLE.SYS оф. прошивки есть ? Удалите его. Через Rockbox попробуйте удалить папки #PORT# и #MUSIC#...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 173 из 1005 ПерваяПервая ... 73 123 163 169 170 171 172 173 174 175 176 177 183 223 273 673 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Куплю Sandisk Sansa Clip+ или Sansa Clip Zip
    от ZodiakRus в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 10:12
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения