Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 218
  1. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Решил тут нагрянуть после трехлетнего перерыва. Тогда так совпало, что был найден глобальный оптимум в виде nail 2, а также близкие к нему ue600 и re400; меня захватило новое, более затратное увлечение; плюс произошло третье событие, которое лучше упомянуть позже, в контексте. Из-за этого события пришло осознание не просто в каком направлении двигаться, а в какую точку в бескрайнем многомерном аудиопространстве прийти. Как только это осознание появилось, моментально стали ясны и путь, и все мои необходимые действия. Потребность в поисках здесь крупиц полезной информации среди шума испарилась.

    Но время идет, а вещи изнашиваются. За пять лет ежедневного многочасового использования драйверы гвоздей постепенно самортизировались, и хоть они и звучат как и прежде лучше 99.9% иемов, возникла потребность искать замену. Аналогичная участь постигла и ue600, а re400 вообще еле пережили экстремальную эксплуатацию сочинским летом и потеряли титановое напыление на одном из динамиков.

    Решил прошерстить барахолку, и в свободное время форум. Я знал, что вряд ли за три года выйдет что-то РАДИКАЛЬНО лучше, чем гвозди, но просто хотелось удовлетворить свой праздный интерес. И что я вижу - что на барахолке, что на форуме одни и те же люди все так же по кругу гоняют, обсуждают, перепродают, покупают с рук одни и те же модели. Ну ладно, какие-то новые появились - куча однопартийных китайцев (не коммунистов, а потому что компании хватает на выпуск одной-единственной партии, а потом все - финита) и не очень с аббевиатурами KZ, LZ, TFZ, ПТВП, ЛГБТ и прочая, пафосные andromeda и solaris, solar, 335DWSR, 1964 и новые кастомодельные бренды, новые модельки от старичков hifiman, sony, etymotic, shure, westone, которые теперь соревнуются исключительно в "кто ценник выше поставит"... А сайтов то сколько появилось с обзорами - как звезд ясной ночью! Раньше не было обзорщиков у нас, один Рома себе "в стол", на форум для себя обзоры писал, а теперь их сотни, на всех платформах. При этом почти никто, захваченный этим взорвавшимся вихрем моделей и информации о них, никак не может остановиться и найти то, что принесет ему счастье.

    И вижу я на барахолке сиротливые sr001 у тов. GreyXanthor. Первый раз удалось послушать эту модель в 2013 году на сходке в уже почившем Каске на Ильинке. Тогда я, не пробовавший ничего слаще морковки, ничего не понял, единственная память о звуке которая осталась - легкость и голографичность. Удивился, что лот висит неделю, и в принципе не хотел на него раскошеливаться - слишком плохо в бэбиках ровным счетом все: невозможность работы без коробочки, эргономика, нежность излучателя, полная открытость конструкции, просто ужасающий кабель, особенно после разветвления, небходимость либо лезть внутрь с паяльником, переделывая питание под литиевые 14500 3.7 аккумуляторы, либо носить с собой пауэрбанк с специальным шнурком eiaj2-usb... Я все-таки уже привык ходить с крохотным в эпоху 6.5 дюймовых лопат iphone SE 128gb, который взял во многом из-за габаритов, с гвоздиками, которые по эргономике вообще лучшие универсальные затычки в мире, деля подиум с фонаками. Но чутье сказало - бери! И не подвело меня.

    Звук расписывать считаю бессмысленным. Потому что все местные понятия типа "зажатость", "раскованность", "сцена", "глубокая сцена", "широкая сцена", "сцена полукругом", "сцена бубликом", "сцена мёбиуса", "воздух между инструментами", "динамика", "атака", "структуристость", "рассыпчатость", "тембральный окрас", "протяженность", "очерченность", какая-то полная дичь типа "вовлеченности", "синтетичности", "интимности" - не имеют смысла. Каждый из вас понимает под этими словами то, что хочет, их нельзя использовать как общий язык. Наверняка вы были свидетелями, когда два человека спорят, "яркий" звук у наушников или "темный", а потом после долгого обмена мыслями выяснялось, что не только услышали, а вообще имели в виду одни и те же свойства услышанного звука.

    Просто скажу, что бэбики дают частичку хай энда. Не hi-fi, а именно high end! Имея сейчас возможность неспешно слушать их сколько возжелаю, при накопленном опыте поиска своего грааля, этот факт кажется мне поразительным. А теперь о событии, упомянутом в начале. Дело в том, что в 2015 году мне свезло послушать систему Виктора Поповича, состоявшей лишь из его ecosound solo-2 и magnepan 3.6. Услышанное просто взорвало мой мозг! Запредельная голографичность - если бы я не видел перед собой систему, кучу разбросанных поделок и инструментов и вообще творческий беспорядок, я бы не подумал - я бы знал, кто и где передо мной играет. То есть звучание было настолько естественным, что мозгу не надо было даже додумывать, пытаться очистить и преобразовать услышанную информацию. Это был стерео звук. И это было в крохотной комнатушке 3х3 метра с никудышной, по словам Виктора, акустикой. При этом система не могла играть очень громко - магнепаны перегружались. Да и в принципе магнепаны не воспроизводили звук частотой ниже 60гц. Но это ничуть не мешало им обманывать слух, выдавая себя за самых разных исполнителей. Были после этого и другие системы, но именно соло2 с магнепанами задали планку и запали в душу.

    Бэби стаксы дают возможность в полупортативном варианте прикоснуться к этому стерео звуку. Для меня самого как человека, который считает вторые гвозди лучшими iem не только по упомянутой выше эргономике, но и по самому главному - звуку - в принципе, независимо от цены - это кажется удивительным. Роме несказанно повезло, что ему удалось наткнуться на этот драйвер и поставить его именно в такой и никакой другой корпус. Более ярого фаната nail2 вы не найдете Я искренне считаю, что в диапазоне 100Гц-10кГц гвоздики невозможно переиграть ни одной другой модели с любым количеством ресиверов, с любым акустическим, в том числе и кастомным, оформлением, с любыми кроссоверами и т.д. То есть в гвоздях я слышу больше деталей, чем в бэбиках. И панча в них больше, и вот все эти хлопки, удары восхитительно звучат благодаря колоссальному горбу АЧХ без гармоник и искажений на 200гц. А стерео звука нет! Даже частички. Лучшие Hi-Fi наушники на рынке, но все еще hi-fi.

    И именно поэтому я ставлю sr001 выше, чем любые другие затычки. Да, гудят. Да, какой-то фон и шум часто присутствует, который скрадывает совсем тихие детали, чего не делают те же гвозди. Однако есть голография - и это самое ценное.

    Но возвращаясь к эргономике - получается, что это как бы и не совсем затычки, все-таки ближе к полупортативу. Выходит, нельзя их с iem сравнивать? Я считаю, что в этом мире нет идеальных вещей - если только тебе не повезло сразу купить такое, что пришла бы мысль "как сам для себя спроектировал!". В остальных случаях с серийными вещами необходимо приложить усилия для доработки. Потенциал у стаксов есть, осталось только решить вопросы эргономики. Первый шаг был сделан - забрал вчера с почты посылку из далекой Японии с Stax CES-A1. Ожидаемо не пошло - звук с крышками деградирует. Забавно кстати, что совсем дикая деградация, если надеть их как указывает производитель - левую крышечку на левый наушник, правую на правый. Если надеть наоборот, то звук не так сильно ухудшается, голографичность не пропадает полностью. Это дает надежду, что реально сделать их закрытыми без потери стерео звука. Насадки хороши, но звук с самыми огромными XXXL прозрачными насадками от re400 лучше. Сидят в ушах правда намного устойчивее, чем с хайфайменовскими. Стаксы конечно забавные ребята - модели больше 20 лет, озаботились выпуском адекватных насадок на 21й год ее существования

    В дальнейшем планируется:
    • Снести драйвер (по терминологии стаксов) падре Санмигелю, чтоб посмотреть, можно ли что-то сделать с питанием - от сетевого адаптера звучит лучше, чем от батареек и пауэрбанка, да и греется больше - видать работает с большим усердием!
    • Обсудить с тем же Михаилом возможность создания драйвера с нуля: либо сделать совсем компактный усилитель размером с айфон, который будет не столь требователен к уровню входного сигнала, либо рассмотреть вариант добавления функции цапа с возможностью приема по usb/bt, не особо разрастаясь в размерах, но вместе с тем вмещая полноценный стаксовский pro-bias разъем.
    • Либо купить SRM-D10 и не париться


    Самый дальний прицел на ПОЛНУЮ кастомизацию бэбиков. Как я понял, разбираются они просто, и конструкция там несложная, посмотрим. Поэтому в планах исследовать 3д принтеры и купить хорошую рабочую лошадку. Проектов и хотелок накопилось много, стаксы могут стать точкой сдвига. С принтером можно сделать какое угодно акустическое оформление при совершенной эргономике, плюс сделать нормальные разъемы для полноценного кабеля, тем самым, с условием выполнения предыдущих пунктов, превратив эту систему в ультимативное, High End портативное решение.

    Посмотрим, как оно пойдет - обычно если я на что-то нацеливаюсь, то довожу дело до конца. Может быть через год, через пару лет - не важно, торопиться некуда.



    P.S. Перед написанием думал, а стоит ли вообще заморачиваться печатать всю эту простыню? Кому оно надо? Но решил, что раз вечер свободный есть, а я ничего не теряю, то почему бы и нет. К тому же вступая в диалог с миром, ты общаешься сам с собой - возможно, я прочту здесь что-то полезное.

    Всех благ!
    Последний раз редактировалось Virgil; 22.02.2019 в 14:06.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 20 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (22.02.2019), Bedbug (22.02.2019), Blacktulipx (01.03.2019), buyy (03.03.2019), D-Tritus (22.02.2019), Evgeny- (23.02.2019), Foetus (22.02.2019), goblin777 (24.02.2019), GreyXanthor (26.02.2019), heraleks (22.02.2019), horrormirror (22.02.2019), jumpa (25.02.2019), Kalmarus (22.02.2019), kosyakman (07.10.2019), memlock (22.02.2019), Mesterolon (22.02.2019), mihapsp (22.02.2019), rodya777 (19.04.2019), wxg (22.02.2019), Анатолий 1983 (22.07.2020)

  3. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Скажу, что имея возможность слушать магнепаны в конце 90-х, я до сих пор подсознательно ищу что то подобное в портативе. Именно тот магический портал, который они открывают своим звуком. Пока ближе восьмых ортофонов ничего не попадалось. Спасибо за наводку, в каком направлении копать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну, конечно, получилась и взаправду простыня. А уж учитывая что без описания звука - тем более.
    И учитывая "близость" ре400 и уешек к вторым гвоздям, которые "лучше 99.9% наушников" (учитывая что у них общего-то по сути только то, что это наушники - а гвозди и наушниками назвать можно только с натяжкой, ну да ладно, уровень тот же) воспринимать это серьезно тоже не получается. Но я старался изо всех сил, конечно.
    И учитывая множество метафизических отступлений прежде всего хочу сказать, что не смотря на разные определения это все же терминология, пусть пока и без четких опоеделений, что обозначает тот или иной термин, но если ею не пользоваться то и описать звук не получится.
    Не согласен по поводу пафосности новых наушников, что они (опять?) унтергвозди как и то, что соревнуются они только ценниками - впрочем, чтобы понять это, нужно их послушать. Не все хотят или ищут отговорки, даже ветки специальные создают. Да и понимания тоже не у всех хватает. Впрочем, у сектантов святого Романа с последним тяжко.
    Да и сайтов с обзорами не так уж много. Во всяком случае тех, которые можно читать. А уж найдет ли кто-то свое аудиофильское (как и личное) счастье - от человека зависит, а не от технологий или аппаратуры.
    А минусов у стаксов сколько же, сколько и у любых иных наушников. Если конкретно - неважно сколько. Звук либо перевешивает их, и тогда неважно, ибо миришься, или не перевешивает, и тогда тем более неважно.
    А если люди спорят о том, светлый звук или темный, это значит лишь что первый любит и слушает звук светлее, а второй - темнее сабжа. Это если отбросить нереалистичные выдуманные вами инсинуации типа "сцены бубликом".
    С чем могу согласиться, так это с тем, что стаксы - наушники топового уровня по многим характеристикам. Говорю как владелец стаксов и некоторых топовых наушников. Но конечно услышать на гвоздях больше деталей, чем на стаксах - это постараться надо. Более вопросов не имею, как говорится. Вера слепая.
    Если стаксы гудят - видимо, беда с источником или записью. Мои не гудят. Ни одни. От слова совсем. Да и самые тихие детали успешно играют.
    В остальном же - компактный усилитель с тем же (не говоря о лучшем) качеством звука вряд ли возможен. В мелкий корпус звука много не влезает.
    Мод усилителя - необходимый шаг, чтобы получить лучший звук.
    Кастомизация как такова - идея хорошая. Но как бы не испортить. Кастомные насадки - более чем реальность. Как минимум удобство возрастет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    horrormirror (24.02.2019), mmx_4 (24.05.2019)

  6. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Мимо проходя отпишусь чутка. Пастернака не читал(с) , но подозреваю есть схожесть.... Итак, довелось на сходке меломано-аудиофилов послушать близкие (в теории) iSine (планары). Т.е. разница в технологии, но физически уши считаю близкими. Так вот т.к. мы сидели в обычной кафешке, то посторонний шум мешал.Посадка довольна специфична. Вероятно, подобрав насадки, можно было бы чуть улучшить впечатление... Как играли те уши в принципе понравилось, но это и не принципиально по далее заданному вопросу. Я веду к тому для чего такие наушники ? На улице - мимо. В офисе- тоже скорее всего. Наружу таки слышно. Остается слушать дома ? Но для дома можно и охватывающие....Разве что лежа может быть поудобнее в таких мелких (сравниваю с небэби стаксами. У самого младшие L300). Т.е. если таки для дома, то лучше предпочесть такие (явно звук будет получше). Или я ошибаюсь и с изоляцией от внешнего мира (шума) в обоих направлениях у бэбистаксов хорошо ?Тогда рассмотрел бы для работы (офиса), например.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Ну как бы владею стаксами 001 и 002, слушал isine 10, 20, ilcd4 - так вот против них все мимо. Я давно понял что звук у Аудизов скорее исключение, но такой лажи не ожидал. Говорят, заточены под свой спецкабель и ойфончик - но как бы и это для меня тоже приговор. Пробовал перетыкивать кабель и т.д. и т.п. - не помогло. "Здесь звука нет"
    Дальше. Разница в размере и весе. Стаксы почти невесомы, аудизы против них довольно тяжелые, так что кроме как с крючком носить их не особо реально, кмк. Тем не менее по посадке мой плюс к Аудиз. Вследствии того, что размер не позволяет определить наушник внутри ушной раковины, а несмотря на размер, насадка (не стоковая, естественно) не позволяет зафиксировать наушник намертво (хоть и обеспечивает герметичность), в итоге крючки позволяют добиться фиксации, тогда как Стаксам для нее нужна дужка. Пусть даже она маленькая и легкая, на голове не чувствуется и это вроде бы удобно, но имхо крючек был бы еще удобнее.

    Сценарий использования. Как уже упоминалось ранее, тут его каждый определяет сам. Конечно, открытая конструкция предполагает некоторые ограничения типа шумных мест. Остаются варианты нешумные - типа прогулок в парке или в неком отдалении от дороги, или же работа в офисе, где наушники и не будут мешать, и позволят услышать, если вдруг к вам кто-то обращается. Тем более что наружу наушники практически не играют.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mmx_4 (24.05.2019), rodya777 (19.04.2019)

  9. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    О как, уже CES-A1 купить смогли. И почём таки вышло? Хотя, был бы у кого тут 3D принтер, я бы не отказался заказать эти насадки, но по более "божеской" цене Жлобство, оно такое.
    Последний раз редактировалось Prototype; 24.03.2019 в 19:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    О как, уже CES-A1 купить смогли. И почём таки вышло? Хотя, был бы у кого тут 3D принтер, я бы не отказался заказать эти насадки, но по более "божеской" цене Жлобство, оно такое.
    ~5000р через rakuten по принципу "заплатил за все и просто ждешь посылку"
    Если не знать на 100% наперед какого результата хочешь добиться, то вряд ли на принтере вышло бы дешевле. А с учетом силиконовых насадок и подавно.

    Мне кажется, что если уж доступ к хорошему принтеру есть, то мелочиться нет смысла - на основе 3д скана чаши наружного уха делаем полноценный кастомный корпус, который, разумеется, не должен акустически взаимодействовать с внешней стороной бэбиков. Это лучше чем кастомные насадки по обычной технологии (литье силикона), т.к. можно будет с большей точностью подогнать овальный край звуковода к уху, плюс поиграться с выхлопом - разная форма фасок у края звуковода, горна.
    slepok.png

    Это мы еще про крышечки с кастомным демпфированием не начинали, которое можно всем плеером придумывать
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Ого, видимо пространства для манёвров действительно много. Ну если уж насадки звук совсем поганят, тогда действительно лучше корпуса поменять. И как пример, мне весьма понравились наушники Shozy & AAW Pola. Сидят в ушах очень хорошо. Дискомфорта не испытываю. Вот бы на базе их оболочек создать новые корпуса и впихнуть электростатические драйверы, это действительно решило бы проблему с отстойной посадкой. Ну, если таки у вас получится обзавестись нужной приблудой, я бы не отказался отдать вам свой экземпляр на кастомизацию.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Парни, кто-нибудь NI-ZN аккумы, 1.6 В пробовал юзать с комплектом бэби стаксов?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Ну, я тоже об этом думал, но меня вразумили этого не делать. Мол, штатный контролер на такое не рассчитан. Но если есть умельцы, которые могут его заменить на более мощный, то даже с li-ion 3.7 В аккумуляторами можно поиграть. Вот если кто располагает нужными сведениями о нужных компонентах, я был бы благодарен.
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Сообщений
    878
    Репутация
    1040 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Prototype Посмотреть сообщение
    Ну, я тоже об этом думал, но меня вразумили этого не делать. Мол, штатный контролер на такое не рассчитан. Но если есть умельцы, которые могут его заменить на более мощный, то даже с li-ion 3.7 В аккумуляторами можно поиграть. Вот если кто располагает нужными сведениями о нужных компонентах, я был бы благодарен.
    На хедфае ветку покурил, один человек отписался по Ni-Zn, мол все отлично. Получается 3,2 В против 3 В от обычных батареек. Кстати, как шози Пола по сравнению со стаксами? Наступает новая эпоха гибридов: Jomo, Alclair, Shozy уже отметились с гибридами, в которых ВЧ отыгрывают небольшие электростатические драйверы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Форумчанин
    Адрес
    За тридевять земель. Где-то в Астраханской области.
    Сообщений
    926
    Репутация
    4163 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dainity Посмотреть сообщение
    На хедфае ветку покурил, один человек отписался по Ni-Zn, мол все отлично. Получается 3,2 В против 3 В от обычных батареек. Кстати, как шози Пола по сравнению со стаксами? Наступает новая эпоха гибридов: Jomo, Alclair, Shozy уже отметились с гибридами, в которых ВЧ отыгрывают небольшие электростатические драйверы.
    Я тоже читал об этом на хедфае, но всё равно напряжение не такое высокое, как от двух литий-ионок. Уж мощи то явно больше. Хотя, даже с такими аккумуляторами, качество будет не такое как от сети .
    А если по Шози, то с ними всё не так однозначно. Не всем они придутся по вкусу, ведь подача у них ровная и весьма детализированная. Бас есть, но он аккуратный, собранный и весьма "прозрачный". Вообще, их звук можно охарактеризовать стерильным что ли. Но главная их фишка в детализации. Если у плеера мощный усилок (а именно такой нужен для этих ушек), то по разрешению, шози ни чуть не уступает Бейбикам (а если быть честным, то не с модифицированным усилителем, шизак даже более детализированный). При том, чтобы насладиться звуком, нет необходимости таскать с собой этот долбанный усилитель . Но не зря я упомянул, что не всё так однозначно. Главный нюнас кроется в том, что у стасов есть объём. Нет, даже я бы сказал "объёмище". Словно в ушах не затычки а не плохие мониторы, только маленькие и лёгкие. Да, звук чуток грязнее, меньше деталей, нюансов и послезвучий, но "голографичность" (ох уж эти музыкальные эпитеты), явно даёт вовлечение в процесс. Так-что сравнивать лоб в лоб я бы не стал. Уж больно разные и каждый по своему хорош.

    ---------- Добавлено в 19:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    P.S. Надеюсь, стаксоводы не закидают носками
    Cayin RU6, Tanchjim Oxygen + IvipQ-84, NOBLE Falcon 2, Koss Porta Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Prototype за полезный пост

    GreyXanthor (19.04.2019)

  17. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Так получилось, что образовался "лишнйй" усилок виде 252S. На замену под накладные куплен другой. подумал вместо продажи а не попробовать ли на работу бэби-стаксы прикупить ? так вот подскажите какую луше брать модель т.е. есть ли разница между 001-003 ? тройки марк2 на ебеях 15 тыров стоят. сильно наружу играют ? в офисе не хочется коллегам надоедать. с басами так же негусто (нетелесно) как в старших ? спасибо!!!
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, 001-003 все принципиально одинаковые, отличаются типом разьема на кабеле.
    001 и002 под портативные усилки, а 003 с обычным стаксовским 6 штырьковым.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    SERGE TLT (03.06.2019)

  20. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    SERGE TLT, 001-003 все принципиально одинаковые, отличаются типом разьема на кабеле.
    001 и002 под портативные усилки, а 003 с обычным стаксовским 6 штырьковым.
    По звуку т.е. они ничем не отличаются ? По штекеру важное замечание. только у меня 5 штырьков на 252-м усилке.Да посмотрел там на фото на третьей модели 5 .
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    SERGE TLT, ну 5 у про моделей, 6 у не про, это неважно. у 001\002 совсем другой штекер, плоский. К 252 усилку только SRS003 подойдет
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    SERGE TLT, ну 5 у про моделей, 6 у не про, это неважно. у 001\002 совсем другой штекер, плоский. К 252 усилку только SRS003 подойдет
    да я понял просто не знал, что на портативе у них свой разъем.
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Волею судеб стал вновь владельцем Stax SRS-001. Какие они все-таки классные!
    Хочу попробовать сделать однокорпусный тандем из модуля SRM-001 и плеера, скорее всего Pono.

    Кстати, не помню было тут или нет, вот отечественный обмер подробный..

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Если стаксы гудят - видимо, беда с источником или записью. Мои не гудят. Ни одни. От слова совсем.
    Электростаты гудят если сидят неплотно - так проявляется резонанс натянутой мембраны.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    Отдыхающий
    Сообщений
    167
    Репутация
    1302 (0)
    По умолчанию
    Только батарейки купите правильные!!!!


    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Кстати, не помню было тут или нет, вот отечественный обмер подробный..
    во-во как раз зажатие ВЧ мне в них и не понравилось. Но это на мой вкус.Можно это как-то "вылечить" ?
    цап+плеер : SMSL DP5 (9038 PRO) ; усь: Sound Warrior t10 ; плеер: Soundaware Esther M1 Vitality; наушники: Focal Clear OG,Grado RS2e)
    было (Grado GS1000e; Perun Живой Звук , Hifiman Edition XS , Whizzer Haydn A15Pro, Urban HiFi, Koss Porta Pro,STAX 3100 (SR-L300+ усилитель micon+SRM-252s)).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 11:16
  2. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 15:09
  3. Где можно купить AKG K26P?
    от teen spirit в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 00:53
  4. Sony DSC-M2 где можно уже купить
    от Stek в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения