Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 218
  1. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #21
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Выложите лог как вы грабили и спектры диска
    Последний раз редактировалось Мегавольт; 20.08.2009 в 22:49.
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #22
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    loremipsum, Еще одна просьба.)
    http://www.sendspace.com/file/i20vd8
    Вот выложу файл с тремолом и скрипящими гитарами, практически на всех моих наушниках гитары скрипят, что на Баерах, Титанах, что на куче разных затычек, единственные наушники отыгрывающие этот трек без звона это Denon AH-C351, за что я их очень очень сильно люблю.
    AKG тоже будут звенеть в этом я уверен, возможно как раз поймете что я точно имею ввиду под "звоном", тогда как от Стаксов жду совершенно противоположного они как бы должны отыграть все вибрации струн, очертить их кристально четко, каждую вибрацию, вот как то так.
    Скачайте пожалуйста этот файл, послушайте на Стаксах и АКГ, отпишитесь по поводу звона, честно, буду безмерно благодарен.) Кст, сразу скажу что это не трек или запись такая, звенят прежде всего наушники неспособные чтоли отыграть столь обильно загруженный верхний диапазон частот, я так себе это представляю.

    З.Ы. Файл mp3 320, 20MB, думал лосслесс выложить или вавку но 80метров это уж непомерно много будет для передачи. Вирусов нет, гарантия 110%,)
    Я вообще в сторону Стаксов стал смотреть исключительно из за разрешающей способности, отчасти из за подобного рода музыки, представляю что они должны отыграть этот трек без искажений из за своей скорости хотябы, арматура которая у меня есть звенит самым диким образом, дорогие AKG звенят тоже вот прям не знаю куда бросицца с этой напастью, не одни же затычки AH-C351 слушать
    ОК, сделаю.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо loremipsum за полезный пост

    Berserk (21.08.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #23
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Мегавольт,
    Выложу спектрограммы с копии диска в ape и того mp3 файла
    http://img44.imageshack.us/img44/6717/spectrogram.png APE
    http://img197.imageshack.us/img197/3...ectrogram3.png MP3
    http://img524.imageshack.us/img524/2...ectrogram2.png APE
    http://img197.imageshack.us/img197/4...ectrogram4.png MP3

    У меня нет программы делающей спектрограммы помимо фубара, собственно с него скрин, а заново делать рип чтобы получить лог файл не очень хочется уж извините.)
    Последний раз редактировалось Berserk; 21.08.2009 в 01:15.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    loremipsum, Еще одна просьба.)
    http://www.sendspace.com/file/i20vd8
    Вот выложу файл с тремолом и скрипящими гитарами, практически на всех моих наушниках гитары скрипят, что на Баерах, Титанах, что на куче разных затычек, единственные наушники отыгрывающие этот трек без звона это Denon AH-C351, за что я их очень очень сильно люблю.
    AKG тоже будут звенеть в этом я уверен, возможно как раз поймете что я точно имею ввиду под "звоном", тогда как от Стаксов жду совершенно противоположного они как бы должны отыграть все вибрации струн, очертить их кристально четко, каждую вибрацию, вот как то так.
    Скачайте пожалуйста этот файл, послушайте на Стаксах и АКГ, отпишитесь по поводу звона, честно, буду безмерно благодарен.) Кст, сразу скажу что это не трек или запись такая, звенят прежде всего наушники неспособные чтоли отыграть столь обильно загруженный верхний диапазон частот, я так себе это представляю.

    З.Ы. Файл mp3 320, 20MB, думал лосслесс выложить или вавку но 80метров это уж непомерно много будет для передачи. Вирусов нет, гарантия 110%,)
    Я вообще в сторону Стаксов стал смотреть исключительно из за разрешающей способности, отчасти из за подобного рода музыки, представляю что они должны отыграть этот трек без искажений из за своей скорости хотябы, арматура которая у меня есть звенит самым диким образом, дорогие AKG звенят тоже вот прям не знаю куда бросицца с этой напастью, не одни же затычки AH-C351 слушать
    ...значит так, я -бы не рекомендовал использовать эту запись в качестве тестовой. Она несколько специфичная. Звучит очень кашеобразно на любых наушниках, как будто записано с дешевого диктофона, но проблемы тут никакой нет, по всей видимости в этом и состояла задумка музыкантов, то есть это специально так сделано. (Кстати, неплохо) .Там очень много инструментов, играет паралелльно, хотя, возможно я ошибаюсь, пришлите ФЛАК, я еше раз послушаю.

    На Стаксах звучит особенно паршиво, в связи с их склонностью к "трубности" звука.

    ...как буд-то записано на концерте, с диктофона, и из соседней комнаты... но звона я не слышу.

    P.S. нам ваши вирусы не страшны, мы на маке
    Последний раз редактировалось loremipsum; 21.08.2009 в 01:09.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо loremipsum за полезный пост

    Berserk (21.08.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #25
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    loremipsum,
    Кхм, вот лучше выложу пару других аналогичных но совершенно разных треков..
    http://www.sendspace.com/file/2qmas2
    http://www.sendspace.com/file/v2m95o

    Может еще и на G1A послушаете, тоже интересно будет.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    loremipsum,
    Кхм, вот лучше выложу пару других аналогичных но совершенно разных треков..
    http://www.sendspace.com/file/2qmas2
    http://www.sendspace.com/file/v2m95o

    Может еще и на G1A послушаете, тоже интересно будет.)
    Вот это другое дело. Стах и YUIN оба хорошо отыгрывают эти треки. YUIN намного более масштабные, по большому играют, по "накладному", но небольшая тенденция к звону у них присутствует, ВЧ слишком много. Стах более сжато, закрыто, глухо, (без эквалайзера), но более деликатно, с большим разрешением, больше текстуры, осебенно когда вокал вступает это заметно. Мне кажется что динамический диапазон у Стаксов намного меньше, но я не уверен что могу это правильно оценить. Если пропустить через эквалайзер, Стах уверенно побеждает.

    Наконец-то обнаружил первую проблему G1А - у них слишком много ВЧ, причем они очень неплохие, поэтому сначала не замечаешь, и это очень нравится, но тем не менее у них перебор. Будем греть.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо loremipsum за полезный пост

    Berserk (21.08.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #27
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    Наконец-то обнаружил первую проблему G1А - у них слишком много ВЧ
    с каким усилком? минибоксом?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #28
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    с каким усилком? минибоксом?
    Да, Только с минибоксом их слушаю. Пока незнаю насколько это плохо - время покажет.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #29
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11054 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от loremipsum Посмотреть сообщение
    Только с минибоксом их слушаю
    увы это не самый ровный усилок как раз в плане вч. если уж пропускать через эквалайзер, то и юины тоже
    Последний раз редактировалось rawf; 21.08.2009 в 15:12.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    увы это не самый ровный усилок как раз в плане вч. если уж пропускать через эквалайзер, то и юины тоже
    Мне кажется он как раз довольно сдержанным на верхах, хотя особо не прислушивался. Я думаю YUINы не прогрелись еще, с ОК1 та-же история была.

    YUINам эквалайзер точно не нужен, у них почти идеальная АЧХ.
    ХОРОШИЕ НАУШНИКИ: Stax SR-3030, SR-2020, IE800, SR-001, K701, IE8, Radius DDM,

    НИ ТО НИ CЁ: D2000, Triple.fi

    БАРАХЛО: E-Q7, UM3X, HFI-780, RE0, YUIN OK1, G1A
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #31
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    loremipsum, Можно еще один вопрос, если не удалили файлы.)
    На треке Asgard в глубине, под всей массой инструментов есть перебор на акустической гитаре, может заметили, не могли бы сказать на чем этот перебор очерчен, слышен более ясно, на Стаксах или AKG.
    Это пожалуй последнее что мне хотелось бы знать для представления звучания наушников.)
    Последний раз редактировалось Berserk; 21.08.2009 в 20:43.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #32
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Желающим увидеть сабж в ушах.
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 27.11.2009 в 11:09.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berserk (28.09.2009), Hopkins (29.09.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #33
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    Ё 0_0
    Так значит их можно носить без душки? Насколько это комфортно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #34
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У многих вываливаются. У некоторых, как видно, держатся. При этом отмечается, что с дужкой они существенно давят. Но это еще от размера головы зависит.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berserk Посмотреть сообщение
    На треке Asgard в глубине, под всей массой инструментов есть перебор на акустической гитаре, может заметили, не могли бы сказать на чем этот перебор очерчен, слышен более ясно, на Стаксах или AKG.
    Можно поинтересоваться,где именно(минута,секунда) звучит этот перебор? Или он на протяжении всей песни? Просто я решил проверить детальность своих десяток(а они чуть ли не самые детальные наушники) и ничего не услышал...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #36
    Форумчанин
    Сообщений
    431
    Репутация
    1005 (0)
    По умолчанию
    qwenjis,
    Он начинается с вступления вокала и идет на всем протяжении, акустическая гитара.
    Самый заметный момент на 2.01~2.06, гитара сильнее всего выделяется.
    Пока что из всех наушников что слышал лучше всего акустическую гитару на этом треке слышно на 351х Денонах.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    А,теперь понял о чем Вы говорите. Отчетливо все слышно,а то я подумал,что либо я потерял способность "различать" инструменты,либо десятки после кастомизации стали менее детальные. Но нет,все четко.

    Только вот моментик,который собственно меня и смутил. Это не очень похоже на акустическую гитару. Звук как у органа,очень сложно сказать точно,какой инструмент,т.к. уж очень он заглушается женским вокалом(на мой вкус,не самым красивым)...

    Или может я просто не очень разбираюсь,как может звучать акустическая гитара...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #38
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Так никто и не приобрел ушки? Интересно услышать еще мнения о них. Как-то резко заинтересовали. Но уж слишком противоречивые и компромиссные они, как мне кажется. Наверно, все-таки триплы буду брать.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #39
    Доктор технических наук
    Сообщений
    793
    Репутация
    409 (0)
    По умолчанию
    SoundKiller, меня в триплах очень тоят отзывы про их кричащий звук. Мне такое точно не подходит а все остальное то что нужно
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Baby STAX (SR-001) или можно-ли купить счастье за $300 ? 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    У меня сейчас 5Pro. Очень нравятся. Полная уверенность в том, что переход на триплы не разочарует. Так как баса в них поменьше, верха побольше, есть сцена, более нейтральные. Как раз то, что надо. Очень кричащие высокие там вряд ли. Везде отмечается то, что там их слегка многовато, но это легко лечится пеной.

    Кто-нибудь отпишитесь по сабжу, хоть что-нибудь.

    У меня вот возникло несколько вопросов к владельцам этих стаксов (хотя, похоже, на форуме они только у автора темы):

    1. Без эквалайзера их реально слушать и получать удовольствие?

    2. Loremipsum, Вы какую музыку на них слушаете? Только классику? Меня интересует больше всего Radiohead, Portishead, Jeff Buckley, + электроника типа U.N.K.L.E., DJ Shadow, LCD Soundsystem. Важна натуральность вокала, атмосферность, музыкальность. Точность воспроизведения не так важна для меня в отношении этих ушей. Главное, чтобы было интересно слушать, чтобы они были "addictive".

    3. Какой провод используете для подключения их усилка к источнику? Читал, что при замене комплектного на более дорогие провода известных фирм улучшается воспроизведение высоких, и завал на них становится не таким заметным.

    4. Сильно ли влияет прогрев на их звучание? Читал обзоры, где говорилось, что сначала они никакие, но потом "раскрывались".

    Очень смущают подобные отзывы от "именитых" хэд-файеров: "The stock SR-001 mk2, after 500 hours of burn in, is still enjoyable with either the Mk1 or Mk2 earpieces - about as enjoyable as any portable amp with Q-jays or Super.fi 5 Pro or !!!!!alent". Лично я как-то не очень понимаю как можно сравнивать электростаты с арматурными, тем не менее уровень Q-Jays и 5Pro - немного не то, на что я рассчитываю.

    Loremipsum, Вам triple.fi не доводилось слушать? Каково Ваше мнение о них?
    Последний раз редактировалось SoundKiller; 29.09.2009 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 20.10.2019, 11:16
  2. Baby STAX. Model: SRS-002. С допами.
    от Prototype в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.08.2019, 15:09
  3. Где можно купить AKG K26P?
    от teen spirit в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.12.2008, 00:53
  4. Sony DSC-M2 где можно уже купить
    от Stek в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 08.02.2006, 16:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения