Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #21
    По умолчанию
    Ipod брать стоит в случае если он Video и перепрошит Рокбоксом инструментально. Тогда оправдывается яблочная политика относительно объемы харда, но опять же (возглас от "не"приверженца) не оправдывается в ключе эргономики.
    При рокбоксе звучность перетекает в певучесть и в звук из сухого в бархатный и нормированный.
    + Удаляются лишние апловские имплантанты в качестве вездесущих сервисных решений.

    Я еще раз не советую брать этот яблочный взвинченный агрегат, хотя бы по той причине, что лишний геморой относительно создания наконец таки ожидаемой комфортности использования функционала вряд ли кому то нужен. Для всех остальный искушенных, но ленивых - Cowon D2, Kenwood.
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doo-bop (03.11.2008), KENWOOD_RUS (19.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Дело в том что я имел возможность долго сравнивать все три плеера.. айпод классик, ковон д2 и ритмикс 7400 сразу и на одних и тех же треках... ковон был после этого продан... жаль что деньги потратил на него и время, звук в меру детальный но резкий и ужасный бас, я одно время как то даже не замечал этого, но обратив внимания был расстроен, говорить что он не собран и все такое это апеллировать терминами относящимися к хайфаю а не к порта. вобщем д2 имеет смысл исключительно для накладных ушей вне дома ... у ритмикса сложности с батареей,но в плане звучания претензий нет, конечно мелодичности нет и в помине, но ее нет и в микротреке )) ... у классика есть гемор с айтюнсом... хотя дело привычки, по звуку он для меня предпочтителен, звук если и окрашен то минимально в остальном все очень корректно и без попсовых звучаний) слил на него оскара петерсона и майлза дейвиса.. колтрейна... и понял что и 80гб мало))
    Кстати про кенвуд... не впечатлил... и флак жрет только свой, нестоит затраченного на его розыски времени.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doo-bop (04.11.2008), Луноход (18.11.2008)

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #23
    По умолчанию
    alex@sm Ну, я тут ориентируюсь все же на выпускаемые модели. Вам эргономика нужна? Файловые менеджеры? Плейлисты "на ходу"? Отсутствие проблем с залитием контента? хмм... Айпод - все же имиджевое и даже СУГУБО имиджевое решение.
    Сейчас вообще очень трудно найти что либо адекватное. Рынок заполонили бездарные модели с аналогичным звучанием преимущественно сырых подпольных брендов с непонятными чипсетами... Но об этом я уже распространялся.
    Присмотритесь к ковоновскому PMP A3. Звучание оного сопоставимо с X5.
    Кстати насчет кенвуда - зря вы. Звучание - лучшее из портативных инноваций.
    Вообще если отказаться от удобства управления контентом в пользу динамики и звука - можно пойти по ступеням про - Винтажных плееров: Кенвуд, Рио Карма, Тошиба, JVC.

    Скажите наконец - таки точно - что вы от девайса хотите. На пальцах.
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Латунский за полезный пост

    doo-bop (04.11.2008)

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #24
    По умолчанию
    Лично для меня приорететом является "качество" звука, время работы, объем памяти, качество сборки аппарата и удобство в навигации.
    Скажем ирайвер е100 по мне так совершенно не удобное, какое то вязкое, тормазнутое управление с какими то зависаниями и не точности в отклике на соответствующию команду.
    О навигации айпода и д2 представление не имею вообще.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #25
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    [off]Анекдот типа:
    Тренер футбольной команды: ребята, вы сегодня должны сыграть по правилам и выиграть
    Капитан и команда: ... (шумное обсуждение)...
    Капитан: мы тут с ребятами обсудили. Или по правилам. Или выигрывать[/off]
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    По звуку хороши еще цифровые рекордеры, но удобство пользования сильно страдает, если таскать их как плеер.
    Однако - они все-же удобнее намного старых винтажей.
    Посмотрите темы по Microtrack и Sony D50.
    Я сам слушаю часто классику, хорошие записи звучат очень приятно.
    Но минусы тоже сть (см. темы).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #27
    По умолчанию
    Ну вот и завершился 3 месечный эпос по выбору и покупки плеера.
    В первую очереть хочется сказать большое спасибо всем участникам топика, которые откликнулись на мои вопросы, ваши замечания были бесцены думаю не только для меня.
    Спасибо за интересную дискусию между харизматичным Латунским и несгибаемым alex@sm ваша дисскусия стала определяющая в моем выборе.
    На финишной прямой остались Ковон Д2 16 гб, Креатив на 60 гб и Айпод Классик.
    Такие плееры как икс5л от кована и другие модели снятые с производства я к сажелению в приличном б/у состоянии не нашел, хотя модель по дизайну по мне очень симпатичная.
    Айпод нано 16 гб был мною забракован, так как при непосредственном "ощупывании" это штучка не производит впечатление вещи, все слишком "хрупко" и тонко, а как говрит народная мудрость, где тонко там и...
    Ковон д2 все таки изначально меня не устраивал по дизайну, при непосредственной прослушки мне очень понравилась симфоническая музыка в его исполнении, звук очень плотный, напористый, обвалакивающий и точьный, а вот с сольным исполнением плеер себя никак не показал, вообще никак. Заливал старый джаз 50-х звуковая картина понравилась еще меньше, на мой вкус акценты расставляет не там, очевидным становятся качество записи, ничего не сглаживает.
    Эргономика самая лучшая, хотя не идеал мой старенький сони в разы лучше.
    Креатив зен вижон М
    По дизайну мне понравился больше всех, очень приятный девайс.
    К сажелению музыку свою мне закачать не дали, довольствовался тем что там уже деманстрационно было записано, в целом это много отличается от Айпода и Кована.
    В силу ограниченности музыкального материала, сложно одназначно судить.
    Эргономика, размеры хуже и кована и даже Айпода (для меня)
    Айпод 120
    Первое что понравилось и удвило.
    Для 120 гб очень тонкое и изящное устройство.
    Управление по мне так неудобное, лучше чем у Креатива, но много хуже Кована.
    В одной руке держать и управлять неудобно.
    Однако дизайн велеколепный, ничего лишнего и при этом с внутреней силой, "характером".
    Звук неожидано удивил, ждал провала.
    Его главный конек это Соул, электронный Джаз и сольное исполнение. То как на нем в лосслесе звучит фортепиано я такого нигде не слышал. Сочно, полно подчеркивает все особенности фортепиано и их различия например Блютнера от Стэнвэя. Электронная музыка передается деликатно, энергично, мягко ловил себя на том что наслаждаюсь музыкой, как бы в ней расстваряюсь.
    Однако со старами записями середины 20 века он совсем плохо справляется. Какая то "каша" в передаче, много хуже кована. Блюз-рок отыгрывает безэмационально, обыкновенно. Мистер Хендрикс какой то слишком академичный получается, весь такой зализаный и причесанный, не способен аппрат передать "рванность темпа", взрывной характер его музыки.
    Однако в целом большую часть моего музыкального материала он отыгрывает восхитительно.
    В итоге я взял Айпод 120 гб. Его плюсы ввиде самого большого объема диска, размеры (очень важный фактор для меня) и прекрасные качества в звукопредаче. Он мне показался наиболее универсальным, а некотрые преимщество стали решающим фактором в выборе покупки.



    П.С. Айтюнс это не удобно!
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    KENWOOD_RUS (19.07.2017), Луноход (18.11.2008)

  12. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #28
    По умолчанию
    выводы товарищей alex@sm, doo-bop относительно качества звучания ipod classic прямо таки заставляют задуматься, особенно учитывая то, что плееров подобного объёма, с линейным выходом сейчас нет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер для классики ищу
    от Garri Potter в разделе Flash-плееры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 09:27
  2. Плеер за 20 тыс. для классики, рока
    от fb11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 15:34
  3. Плеер для джаза и прогрессива
    от Semen111 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 21:47
  4. akg k271 mkII студийные для Джаза, Рока и Классики?
    от MaxDaet в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 13:44
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения