Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Collapse Details
    Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #1
    По умолчанию
    Доброго дня!
    После поломки моего sony nw-e99, который меня решительно всем устраивал за исключением объема памети. Встала проблема покупки плеера в пределах бюджета 6000 рублей. Имею наушники м-аудио-10 начальный уровень мониторов (арматурных). Музыка соответственно классическая, джазовая. Хочется что нибуть компактное. Долго присматривался к иаудио 7 от ковон, но начитавшись форума, сложилось впечатление, что данный плеер не для моей музыки, а скорее для электроники. Возможно я ошибаюсь? Объем памети желательно 8 гб.
    Если есть какие нибуть мысли, замечания, не сочтите за труд их изложить.

    Как и всякий человек, подвержен тлетворному влиянию пиар технологии и всякой брендованости, короче на эпл нано запал, мать его. Скажите совсем убогий плеер, для моих затычек и жанра музыки, есть что то качественно, на порядок превосходящее.

    Гранд мерси за любую помощь!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    doo-bop
    кхе кхе ваши наушники больше под тяжелую музыку заточены, а вы плеер под джаз подбираете
    мне на своих десятках джаз больше на мейдзу плеере понравился. сейчас его же слушаю на U5 ковоне - тоже не плохо )
    но я правда кроме джаза еще более тяжелые вещи слушаю - так что для меня ковон удобней (особенно если учитывать что мейдзу вообще не хочет ничего играть ).

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Genz за полезный пост

    doo-bop (07.10.2008)

  4. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #3
    По умолчанию
    Я больше классику слушаю, понятие джаз я широко толкую, это и блюз и соул в том числе-)
    А м-аудио очень хорошо со звукоизоляцией споровляется, я так долго подбирал наушники и м-аудио показались по всем соотношениям за бест.
    Скажите уважаемый вы как обладатель этих наушников, айпод для них подойдет.
    Или про сие пиаровское детище мне следует забыть, как страшный сон?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    doo-bop, айпод не лучший вариант в любом случае. Под вашу музыку лучше будут meizu m3, m6,m6sl (известные в наших краях как ritmix rf-7400, powerman xl-850, ritmix rf-9200 соответственно). Еще можно посмотреть что-нибудь из сони или креатива, ковон врятли подойдет, хотя надо слушать, насчет U5 вообще ничего не скажу.

    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо nemo13666 за полезный пост

    doo-bop (07.10.2008)

  7. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #5
    По умолчанию
    nemo13666 meizu мне по дизайну не симпатично, у меня эмоциональная сторана в покупке играет большую роль, а вот креативы другое дело, есть очень симпатичные модельки.
    Относительно Сони, тоже слышал, что контора делает качественные по звуку плееры, но их мобилообразная форма...вообщем сони как компромис
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    461
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    doo-bop,
    я в 10-ках не слушал айподы - ничего не могу сказать - если важна эмоциональная сторона предлагаю при выборе попробовать послушать, где это возможно, на одной и той же музыке разные плееры, в том числе айпод - мало ли - вдруг вам понравится. ковоны хороши тем что они поголовно (за исключением старых моделей) поддерживают flac - что для сложной музыки (считаю джаз таковой) является плюсом. так же плюсом (лично для меня) является навигация у ковонов. я слушал в свое время айривер x20 - звук понравился, но не понравилась навигация и глюки с русскими тегами, на сколько ситуация в новых моделях изменилась не скажу ). соньку слушал только 706-ю тоже понравилась, но у нее главным минусом был соникстейдж. как звучат новые соньки тоже не скажу .в том же плеер.ру можно сравнить разные модели при покупке - но кажись за деньги и не уверен что позволяют заливать своюб музыку на месте - на тестовых мелодиях не сравнишь - они у разных фирм разные )

    Cowon iAudio U5 - 4Gb (3.16) (гут) фаворит
    Philips SHP895 (м-м - красиво), AKG K26P (гут)
    Sennheiser HD212 Pro (в ожидании чуда,т.е. mod-ready), M-Audio IE-10 (в полевых испытаниях), Fischer Audio Eterna (в качестве уличных повседневок)
    HTC HERO - мобильный развлекатор
    Nikon D40 Kit AF-S DX 18-55 мм + Nikon Nikkor AF-S DX VR 55-200 mm F/4-5.6 G IF-ED +Nikon Nikkor AF-S DX VR II 18-200 mm F/3.5-5.6 G IF-ED + Nikon Speedlight sb600 (первый раз в первый класс )
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Ну не все сони прям уж мобилообразные, тогда айпод тоже мобилообразен, тока вместо квадратных кноп круглое колесо. Если уж по таким параметрам пошел выбор, берите первый пирожок с полки и слушайте, если понравится - покупайте...

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Ritmix RF-9200 одназначно. Джаз на нем слушаю регулярно,очень нравится)
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #9
    По умолчанию
    Поиск пока продолжается, долго я присматривался к Ритмиксам и все же не лежит душа, есть нарекания к аккамулятору, интерфейсу, ну и субъективно внешне меня не цепляет.
    Сони хороший вариант, но есть аналогичные предложения лучшие по функционалу и возможностям в частности поддержки формата Флак.
    Очень понравился hdd плеер Ковон x5, но новой модели нет, сняли с производства. Жалко очень красивый во всех отнлшениях плеер.
    Сейчас вот думаю между 2 кованами, 7 и u5.
    Семерка цепляет эмоционально, мне глубоко симпатична такая форма, чем то напоминает мою соньку Е-99+хороший аккамулятор. Однако люди просвещенные отмечают, что звук для моей музыки не лучший.
    И собственно U5, симпатично и звук ближе к моей музыки, интерфейс вполне дружественный, но вот эмоционально не цепляет, есть в нем какое то заурядство, обычность, не путать с простатой, ибо "простота" категория не внешне описательная, но характерезующее в целом.
    Вот в не решительности завис.

    Кстати, кто нибуть знает у новых айподов, есть линейный выход?
    Я вот подумал может уселок скрасит их примитивный звук?
    Последний раз редактировалось doo-bop; 10.10.2008 в 15:38.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #10
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doo-bop Посмотреть сообщение
    Поиск пока продолжается, долго я присматривался к Ритмиксам и все же не лежит душа, есть нарекания к аккамулятору, интерфейсу, ну и субъективно внешне меня не цепляет.
    Сони хороший вариант, но есть аналогичные предложения лучшие по функционалу и возможностям в частности поддержки формата Флак.
    Очень понравился hdd плеер Ковон x5, но новой модели нет, сняли с производства. Жалко очень красивый во всех отнлшениях плеер.
    Сейчас вот думаю между 2 кованами, 7 и u5.
    Семерка цепляет эмоционально, мне глубоко симпатична такая форма, чем то напоминает мою соньку Е-99+хороший аккамулятор. Однако люди просвещенные отмечают, что звук для моей музыки не лучший.
    И собственно U5, симпатично и звук ближе к моей музыки, интерфейс вполне дружественный, но вот эмоционально не цепляет, есть в нем какое то заурядство, обычность, не путать с простатой, ибо "простота" категория не внешне описательная, но характерезующее в целом.
    Вот в не решительности завис.

    Кстати, кто нибуть знает у новых айподов, есть линейный выход?
    Я вот подумал может уселок скрасит их примитивный звук?
    Решим вашу проблему. Сразу отбрасывайте бюджетные решения IAudio (U5, 7). К сожалению, в них мало нужной вам музыкальности, Вы только разочаруетесь.
    Честно признаться - достигнуть на данный момент оптимальности звучания относительно современного модельного ряда крайне тяжело. Специфика показывает что нынче в чете мультимедиа релейшонс, либо же бюджетные плеера с бюджетными чипсетами. (Это современный канон)
    Единственное что может вам более - менее понравиться по звучанию из современной филателеи - многострадальный Cowon D2.
    По списку уже из вымерших и ушедших на покой - Великолепный X5, U3, IAudio 5. Эта замечательная тройка звучит потрясающе. Советую вам поискать их БУ экземпляры.
    Об айподах забудьте, если нужен звук. Единственное что будет звучать действительно хорошо - IPod Video под Рокбоксом. Тепло, мягко, приятно.
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Латунский за полезный пост

    doo-bop (14.10.2008)

  14. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Я таки был уверен что уваж. Латунский обязательно отпишется в этой теме, помня его мучения относительно мелодичного звука плееров, от себя же могу присоединиться к вышеобозначенной тройке хотя с дополнениями.. очень советую послушать, возможно прийдется к месту уже здесь не раз упоминавшийся ритмикс 7400 , конечно мягкости ему не хватает но вот в утонченности передачи музыки ему отказать нельзя , сам я тоже в большинстве случаев слушаю джаз и в дуэли д2 и 7400 первенство оставляю за последним, д2 по мне чуть излишне напорист превращая любого джазмена в фьюжен музыканта...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doo-bop (15.10.2008), Латунский (15.10.2008)

  16. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Традиционно голосую за 9200. По возможности - сони, правда уже нет уверенности в звуке новых моделей, говорят не то.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #13
    По умолчанию
    Да. 7400 Привлекателен по звучанию и предпочтительней для академичных жанров нежели старшие IAudio. Единственное что мне не нравиться в звучании у оного - Выпуклость ВЧ в оркестровой музыке, так же - вариант неплохой, учитывая то, что вариантов больше и нет)
    Это начинает чертовски расстраивать, однако.
    Из имеющегося...
    Player: iRiver X20 4Gb (sold) + СOWON X5L (60gb) (Offcourse Flac in) + AT ES7 (At last)+Усилитель CMoy на BurrBrown OPA 2132PA

    laptop:Core Duo E6600, GF8800GTS,Asus P5B vista Ed, 4GB Ram
    Foto:Nikon D5000kit + Tamron AS-F 70-300mm
    Mobile:Nokia 6288 + Kingmax 512mb + Nokia AD-46 (Для пропорции )
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Вот ведь странная вещь, мне никогда не нравилась политика эпл в отношении пользователей... нас нагружали айтюнсом и фирменным разьемом, навигацей по тегам и не поддержкой лосслесса... но поимев классик я таки нашел что все выше описанное вполне сносно а качество исполнения одно из лучших .. здесь же я хотел обратить внимание на звук, да да многие ненавидят айподы именно за звук, но странное дело, я имел возможность сравнить классик с ковоном д2 и ритмиксом 7400 у себя дома в спокойной атмосфере а не в демонст. зале с непонятными треками... и вывод меня удивил... если брать такое понятие как деликатность в передаче муз.материала то айпод наиболее достойный выбор из всего что я слышал... возможно ему не хватает рыка и напора от д2, но джазу оно и не надо... а по детализации он сравним, а на мой слух, и лучше чем ритмикс.. все это относится к классику, что покажет нано я не знаю... но выкидывать айподы из списка претендентов я бы не стал.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо alex@sm за полезный пост

    Луноход (18.11.2008)

  20. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #15
    По умолчанию
    Коллеги... А как ритмикс отнесется к 55Ом ушам?
    Громко играть не надо... Но что бы средненький такой звук по уровню был...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jimmy.BV Посмотреть сообщение
    А как ритмикс отнесется к 55Ом ушам?
    какая у наушников чувствительность?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #17
    По умолчанию
    http://pleer.ru/_17835.html
    Чувствительность: 102 дБ

    Играют. Именно так как мне надо... Не глушат и не тихо...
    Самый раз!!!...
    Звук просто наивкуснейший!!!!
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Jimmy.BV Посмотреть сообщение
    Не глушат и не тихо...
    а какой плеер? сколько делений от максимальных хватает для средней громкости?

    Rme HDSPe AIO; Yulong D18.
    Усь: Higara(DIY); Семигор(Mod).
    Наушники: Audio-Technica ATH-W5000; Sennheiser HD800; Phonon SMB-02.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #19
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от invasion Посмотреть сообщение
    а какой плеер? сколько делений от максимальных хватает для средней громкости?
    Ritmix 9200.
    В тишине на работе около 20. В транспорте и на улице 30-35.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Jimmy.BV за полезный пост

    invasion (27.10.2008)

  26. Collapse Details
    Re: Плеер для классики, джаза...6000р. 
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex@sm Посмотреть сообщение
    Вот ведь странная вещь, мне никогда не нравилась политика эпл в отношении пользователей... нас нагружали айтюнсом и фирменным разьемом, навигацей по тегам и не поддержкой лосслесса... но поимев классик я таки нашел что все выше описанное вполне сносно а качество исполнения одно из лучших .. здесь же я хотел обратить внимание на звук, да да многие ненавидят айподы именно за звук, но странное дело, я имел возможность сравнить классик с ковоном д2 и ритмиксом 7400 у себя дома в спокойной атмосфере а не в демонст. зале с непонятными треками... и вывод меня удивил... если брать такое понятие как деликатность в передаче муз.материала то айпод наиболее достойный выбор из всего что я слышал... возможно ему не хватает рыка и напора от д2, но джазу оно и не надо... а по детализации он сравним, а на мой слух, и лучше чем ритмикс.. все это относится к классику, что покажет нано я не знаю... но выкидывать айподы из списка претендентов я бы не стал.
    Вот так поворот, я уже практически определился, что буду брать кован д2 16 гб, а тут ваш пост меня заставил задуматься. За айпод говорит объем памяти, а тут еще и ваша оценка его звука. Прямо скажем удивлен и опять в раздумиях.
    Последний раз редактировалось doo-bop; 01.11.2008 в 23:20.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плеер для классики ищу
    от Garri Potter в разделе Flash-плееры
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.03.2020, 09:27
  2. Плеер за 20 тыс. для классики, рока
    от fb11 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.02.2019, 15:34
  3. Плеер для джаза и прогрессива
    от Semen111 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2018, 21:47
  4. akg k271 mkII студийные для Джаза, Рока и Классики?
    от MaxDaet в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 13:44
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 19:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения