Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
     
    #1
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Решил создать ещё одну ветку, где было бы всё чётко и ясно.
    Итак, перелопатив кучу сайтов и подержав в руках не мало фотиков, я решил остановить свой выбор на двух моделях: Nikon Coolpix 5200 и Canon IXUS 500
    Что выбрать, ссылаясь только на качество снимков ?
    Кто за что и почему ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Сравнил фотки по ссылкам
    Nicon 5200

    и

    http://www.steves-digicam.com/2004_r...0/samples/img_ 0701.jpg

    Фотки с домом и пальмами (она первая в списке)
    Во-первых обе фотки отличные, но сняты в разных условиях освещенности и походу дела в разные времена года, поэтому какой-либо вывод сделать трудно
    Но мне всё же показалось, что у кэнона пальмы получились лучше
    Это заметно по их верхушке, у никона они какие-то замыленные...
    Ещё заметил правильно все говорят, что никон отдает в синеву, или меня просто глючит
    Что скажете ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пользую Канона уже 5 месяцев (см ветку про "серую" поставку). Был приятно удивлен возможностью размытия фона при съемке даже в широкоугольном положении объектива. По порядку:
    1. Аппарат работает очень быстро, (по чьей-то просьбе в конфе проверял - при быстром старте - около 4 секунд с записью на карту). Автофокус работает во всем диапазоне освещенностей, в котором стоит снимать, практически не было замечено ошибок по балансу белого при любых освещениях. Точность цветопередачи, точнее точность передачи градиентных оттенков, сделает честь любому аппарату из другого ценового диапазона.
    2. Объектив у 500-го весьма и весьма - при самом внимательном рассмотрении не было отмечено ни падения четкости к краям (при любом зуме), чем страдают обычно мыльницы, ни абераций.
    3. Постобработка - это CANON! Все -таки на мой (и не только на мой&#33 взгляд в этом CANON "впереди планеты всей", что позволяет делать фото с минимумом артефактов при любых освещенностях.
    4. "Энерговооруженность" аппарата позволяет снимать целый день в условиях турпоездки (с включенным дисплеем), а потом в гостиннице еще некотрое время посмотреть отснятое. Вообще это, очевидно, свойство линейки Ixus - аналогично вел себя Ixus v2. То есть, практически, нет надобности в покупке второго аккумулятора.
    5. По качеству снимков - недавно купил одного из "снобов" - заявившего, что сколь-нибудь приличную фотографию получить с маленького обектива ("типа Ixusa 500" - его слова) невозможно. Стерев Exif, послал ему фото в режиме макро с просьбой оценить объектив. Получил ответ "очень прилично, конечно хуже , чем у хорошей зеркалки, но покупать стоит" (я попросил оценить фото как бы для оценки целесообразности покупки). Вот так!
    6. Габарит камеры позволяет таскать ее с собой все время, что я и делаю с успехом!
    Так что мой совет - однозначно Digital Ixus 500. тем более, что у Nicon явные проблемы с балансом белого - здесь Вы правы.
    Этой бы камере да ручной фокус - цены бы ей не было!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Да, вдогонку только что отправленному, а может не Digital Ixus, а Ixy-500? Не могу не согласиться, что лучше изготовление в Японии, а не в Китае (см. ветку про "серую поставку" - там все по этому вопросу). Best regards!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    2. Объектив у 500-го весьма и весьма - при самом внимательном рассмотрении не было отмечено ни падения четкости к краям (при любом зуме), чем страдают обычно мыльницы, ни абераций.
    А разве эти два фота не мыльницы? :lol2: этож надо такое сказать

    5. По качеству снимков - недавно купил одного из "снобов" - заявившего, что сколь-нибудь приличную фотографию получить с маленького обектива ("типа Ixusa 500" - его слова) невозможно. Стерев Exif, послал ему фото в режиме макро с просьбой оценить объектив. Получил ответ "очень прилично, конечно хуже , чем у хорошей зеркалки, но покупать стоит" (я попросил оценить фото как бы для оценки целесообразности покупки). Вот так!
    Это конечно хуже ЛЮБОЙ зеркалки, и ХУЖЕ ЛЮБОЙ цифровой не мыльницы


    Подведем итог:
    1) Оба фота мыльницы
    2) нет ручных режимов(а если и есть что-то похожее на это, то надо лезть в меню)
    3) оптика НЕ плохая, но и не супер.
    4) матрица маленькая
    5) стаб. изобр нет
    6) при 5Мп шумы заметны при чуть слабом освещении
    7) светочувств. маленьк
    выбержка большая
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Полностью cогласен с VIP .
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Никода не будет полноценной фотки с маленькой линзой, какой бы супер пупер начинкой не обладал фотик.
    Тоже сравнил фотки, у Nikon более размыты чем у Canon. Casio вообще отдыхает.
    Но все-таки меня убивают круги, появляющиеся от вспышки (на автомате) в разных местах фоток. Получается в закрытом помещении рискованно снимать
    на автомате. У подруги Nikon, и такго безобразия не наблюдается
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Ded Ignat, спасибо за инфу, куплю 500
    Ещё кое-какие вопросы ...
    Что есть постобработка ?
    Что есть "сноб" ? журанальчик чтоль ?
    О балансе белого все говорят ... это как раз то, что я сказал ?
    Когда на фотке никона белый цвет отдает синевой ?
    На официальном сайте модель называется именно Digital Ixus 500
    Я так понял Ixy это серые фотки и гарантия у них отсутствует как таковая ?
    V.I.P, он имел ввиду, что у этой мыльницы этих недостатков не наблюдается, а не то, что Вы подумали ...
    Ваш стёб мне понятен, мне тоже смешно когда люди выбирают убогую акустику, но из вежливости я молчу
    Но всё равно спасибо, критика тоже нужна
    Kir3000, а вот понятие "полноценная фотка" для каждого человека своя и фотки сделанные данными аппаратами меня более чем устраивают
    На счет размытости фотки от никона - сегодня посмотрел ещё раз и действительно это понял
    В общем, как я понял, надо брать 500, только вот вопрос какой ... Ixus или Ixy ?
    Имхо: качество изготовления по идеи должно быть одно и то же, Ixy-серые фотики которые нам пытаются впихнуть
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    30
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Главное - чтобы гарантийный талон был ФИРМЕННЫЙ - с голограммой и всеми делами. И на 2 года.
    Глаза боятся - руки делают!
    ---------------------------
    Canon PowerShot A-95
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Дык в этом-то и дело
    Гарантии теоретически не должно быть на Ixy, это продукт внутреннего рынка Японии и кокого фига он делает на нашем рынке загадка
    Что скажут предствители магазина pleer.ru
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Кстати 500 иксус бывает в како-либо другом цвете кроме попсового серебра ?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    Я как раз отметил что это недостатки ВСЕХ мыльниц, а у этих просто кач-во чуть выше, вот например МЫЛЬНИЦА Косяк П600, офигенное кач-во все дела, но все РУЧНЫЕ настройки в меню, а мне это напрягает :(
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Дык в этом-то и дело
    Гарантии теоретически не должно быть на Ixy, это продукт внутреннего рынка Японии и кокого фига он делает на нашем рынке загадка
    Что скажут предствители магазина pleer.ru
    Нет, ФИРМЕННОЙ гарантии нет у IXY. Как я понял, у плеер.ру непосредственный договор с ремонтной мастерской или просто своя, внутренняя гарантия, вроде адрес есть в гарантийном талоне. Естессно ремонтироваться ничего не будет, или пошлют, или если будет хорошее настроение поменяют на новый, что вряд-ли. Я могу быть и не прав ....
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемый
    Wassup
    !
    Прошу прощения, за задержку с ответом - всякие дела.
    Что есть постобработка ?
    Каждый фотик для того, чтобы записать из точек на матрице файл фото, который потом можно посмотреть обрабатывает сигналы каждой точки некоторым образом - это и есть постобработка. При этом не только перелопачивается полученная инфа, но и применяются некоторые фильтры, например убираются шумы и проч. Это и есть постобработка.
    Под "снобом" я понимал некоего деятеля, котрый выпендривается показывая свою крутизну и крутизну своего фотика (в данном случае это был автор одного из популярных журналов).
    Под балансом белого и понимается то, о чем вы говорите - преобладание какого-нибудь оттенка на фото.
    И последнее: IXY от Ixus отличаются тем, что первый изготавливается в Японии и для японцев, а второй для всех остальных. О гарантии смотрите ветку Digital Ixus 500 "серая" поставка на этом форуме. Там все подробно.
    Best regards!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Вобщем понятненько
    Всем пасибки за помощь!
    Неответили только на счет цвета сабжа ...
    И кто-нибудь может подсказать хороший (дешевый магазин/интернет-магазин где можно преобрести Ixus 500 ?
    Киньте мне ссылочку на мыльце плиз u104227@dialup.podolsk.ru
    Я вообще хотел в pleer.ru купить, но там говорят, что сабжа нет :(
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,482
    Репутация
    11115 (0)
    По умолчанию
    market.yandex.ru
    iPhone SE 64Gb + Westone UM3x RC (кабель от Amartol) / Sennheiser MX980. Ушел в акустику. B&W CM9 + Denon AVR-x4000
    Ex DAP: FiiO X5-2 + E12DIY(OPA627) -> QLS-QA360 -> Hidizs AP100 -> Cayin N6 -> Centrance Mini-M8 -> FiiO X7
    Ex: Dunu Titan 1 -> Westone W20 / Yuin PK1 / VE Monk / HD650
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Неее ^_^
    Ну на счет этого-то понятно
    Я имею ввиду хороший инет магазин, которому можно доверять (может у кого-нибудь был опыт), в котором можно проверить битые пиксы + небольшая цена
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Nikon Coolpix A, APS-C (23.6 х 15.6 мм), F2.8/28
    от rekrut_ss в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 19:44
  2. Nikon Coolpix A, APS-C (23.6 х 15.6 мм), F2.8/28
    от rekrut_ss в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.12.2016, 12:17
  3. Nikon P50 Coolpix
    от jangle в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2008, 11:35
  4. Canon A95 vs Sony W1(W12) vs Nikon 5200
    от Havok в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 18:54
  5. Nicon Coolpix 5200, Pentax Optio SV и Canon A-95
    от top-ghost в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения