Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Closed Thread
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 416
  1. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию
    Nokia 5800 XpressMusic поступил в продажу в России
    Наверняка многие наши читатели, выбирающие себе подарок на Новый год, ждали появления нового музыкального телефона Nokia 5800 XpressMusic с сенсорным дисплеем. Ожидалось, что новинка должна была поступить на прилавки отечественных магазинов 5 декабря, но в реальности первая партия телефонов уже была продана на днях во флагманском салоне Nokia в Москве на ул. Тверская — причем покупатели раскупили все аппараты всего за полчаса!

    Как говорится в официальном сообщении российского представительства Nokia, в ближайшие дни Nokia 5800 XpressMusic появится в продаже во всех фирменных салонах и розничных сетях. Цена, скорее всего, поначалу будет чуть выше рекомендованных 279 евро — в некоторых крупных магазинах уже вывешен ценник в размере 15 тысяч рублей. Так что самым экономным имеет смысл переждать рождественские праздники, чтобы приобрести новинку по менее высокой цене.

    Музыкальный смартфон Nokia 5800 XpessMusic может похвастаться 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем, отображающим до 16 млн цветов и оттенков, 3-Мп камерой с оптикой Carl Zeiss, 140 Мб внутренней памяти. Аппарат также оборудован специальной сенсорной клавишей для моментального доступа к функциям работы с изображениями, видео, музыкой. В комплект поставки Nokia 5800 будет входить карта памяти на 8 Гб, сам аппарат поддерживает карты памяти объёмом до 16 Гб.
    источник

    Обращаю ваше внимание, что рекомендованная производителем цена на этот аппарат 280евро, то есть 10.080руб! Так что есть смысл немного подождать, пока наши барыги снимут маржу с первых нетерпеливых покупателей и опустят цену до рекомендованной.
    Последний раз редактировалось ru.pleer; 01.12.2008 в 12:15.
     

  2. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Товарищ пару дней тому назад приобрёл. Доволен. Скоро поиграюсь.
     

  3. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, брат приобрел 2 дня назад, один из 30-ти первых в Питере. Доволен как слон. говорит все быстро и удобно, на днях пощупаю.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  4. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию



    Nokia расширяет линейку своих тачей, на подходе клавиатурный слайдер. Nokia N97 оснащается 32 Гб встроеной памяти + карта microSD до 16 Гб. Забивать все эти просторы предлагается всяким развлекательным контентом, включая музыку из Nokia Music Store. Также имеется 5-мегапиксельная камера с оптикой Carl Zeiss, способная делать фотографии и снимать видео. Поддержка беспроводных сетей также присутствует.
    Последний раз редактировалось ru.pleer; 03.12.2008 в 00:14.
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ru.pleer за полезный пост

    Dos (03.12.2008)

  6. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Нашел, читаю о нем...ууу, едиснтвенное дизайн )) Имхо странноватый.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  7. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Чему служит "пилюля" в углу?
     

  8. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    а-ля ифон или меню. имхо
     

  9. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    Dos, это меню.

    Я свой 5800 продал, не получилось революции у нокиа, одной рукой им полноценно пользоваться нельзя, айфону не конкурент в управлении, нет мультитача, функционал средней посредственности, явно уступает вм коммуникаторам, да и некоторым смартам от самой нокиа. Про софт и не говорю, его практически нет. Проходная модель как большинство уже успели заметить. Просто расхвалили в обзорах, а мы падки на рекламу
     

  10. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    И конкурентом одной не особо. Мультитач то зачем вам? Что за функционал? Пока не смотрел, но рационально подходя не вижу как вм может быть лучше чего-бы-то-нибыло. Что до софта - ну так подождите пол-годика.. Ожидаемо по-моему.
     

  11. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Все до брата не дойду.
    По отзывам - доволен как слон. Из особенностей - стандартный браузер не очень тороплив в загрузке страниц, софт(точнее его почти нет), ну и еще один глюк связанный с перезагрузкой при каких-то условиях(забыл).
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
     

  12. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    По умолчанию
    Я повертел в руках в салоне Nokia на тверской. Общие впечатления - не очень. Всему виной сенсорность. Видно, что для нокии это новое направление и тач-интерфейс не доведён до ума. Нажатия не всегда срабатывают, иногда жмешь и тупо ждешь, а оказывается нажатия не было. А в других случаях нажатие было, но тут надо было сделать два нажатия, а ты и не знал. И вот эти неудачные нажатия и необходимость тыкать в одном месте один раз, а вдругом два раза очень бесят. Плюс меню подтормаживает. Управлять одной рукой можно, никаких проблем это как у некоторых выше, у меня не вызывало, я даже представить себе не могу зачем там может понадобиться вторая рука. Звук слушал на своих Sure E2c, по сравнению с Creative Дзен звук у 5800 несколько плоский, скорее больше подходит для всякой электроники, чем для рока, но в общем он меня удивил, не ожидал, что телефоны уже умеют так неплохо звучать. И в целом телефон приятный, интерфейс симпатичный, жаль только некоторые недоработки всё портят. А так, если бы не мелкие недоработки, получился бы отличный недорогой многофункциональный аппарат.

    p.s. Вроде где-то читал, что можно настроить телефон на то, чтобы везде было одинарное нажатие, но я полазил по настройкам и такого не нашёл. И даже если это есть, в Nokia поступили просто по-идиотски, что не сделали эту возможность по-умолчанию. Это абсолютно неинтуитивно и антиэргономично, когда ты должен нажимать то один, то два раза, но не знаешь где именно это надо делать. Плюс ко всему даже настроив всё на один клик, эти одинарные нажатия тоже будут не всегда срабатывать, как сейчас в тех местах, где требуется одно нажатие. Хотя если народ будет возмущаться, то может потом прошивками поправят это дело.
     

  13. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    У меня друг купил. Мне аппарат понравился, но пока покупать не буду. Работает шустро, к нажатиям стоит привыкнуть и все будет ok. Звук в наушниках хороший, на уровне средних плееров. Динамики громкие. Качество сборки хорошее, ничего не скрипит и не люфтит. Про камеру молчу, так как сказать нечего. С софтом пока опа, мне так и не удалось ничего поставить, даже после подписи личным сертификатом, телефон ругался что сертификат истек. Программ для Symbian 9.4 5th ed пока нет. Это я могу списать что мы были под градусом, думаю по трезвости покапаться в настройках и все будет ok. Видео смотрится на ура, Real Player не поддерживает только AVI к сожалению. Возможно CorePlayer заработает... GPS работает, не лучше и не хуже чем в других нокиях. Вот такие вот дела. Думаю аппарат удался, но покупать пока не стоит. Так как добиться такого же функционала как на старой симбе пока нельзя. Стоит подождать пока появится софт. Но достаточное его количество будет не раньше лета.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  14. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    Имхо, самый лучший смарт сейчас е71. н78. е66. на любителя 85\96
     

  15. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    FallenAngll,
    согласен только с e71/e66 - самое достойное что выпустила нокиа в последнее время.
    Из N-серии это N82 и N95 8gb, все остальное имхо говно полное, бетки с никакой сборкой.

    Сегодня сам взял E66, хотя 5800 все равно соблазнял)))
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
     

  16. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    имел в виду не н78,а N79. Из н серии достойный.
    Повертел я 5800...далеко ему до айфона. или я привык?
    вообщем не понравился.
    Е66/е71 самые достойные. Правда,не уверне на сколько йцукен у 71 хорош.
     

  17. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для Maks_24
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    1985 (0)
    По умолчанию
    Ну кто купил 5800 - поделитесь ощущениями!
    Наушники: Sennheiser CX 400-II Black, Axelvox HD272 Black. Планшет: Samsung Galaxy Tab Pro 10.1 SM-T520, White, 16Gb. Мобила: Samsung Galaxy S9 Plus 64Gb Purple, SM-G965F + 64Gb MicroSDXC Class 10 UHS-I Transcend Premium 400x.
     

  18. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    686
    Репутация
    4573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maks_24 Посмотреть сообщение
    Ну кто купил 5800 - поделитесь ощущениями!
    Впечатления неоднозначные, приобрел сабж 28-го и уже успел обменять :( изза проблемы с разговорным динамиком - пропадал либо плавал звук говорящего. Это мой первый девайс тач скрином, в повседневном обращении удобен, экран супер, с дополнительным софтом пока дело туго, поставил пару читалок, архиватор, qip, таск менеджер, файловый менеджер, ставил разные музыкальные проигрыватели, наиболее полноценно работал LCG Juckebox, играл и mp3 и ogg но он триальный, а полноценный стоит 20 евро. Качество звука в наушниках так себе, слушал на сенхах сx500, AT AD700, AT ES7, стиль музыки разный металл -In Flames, Lake of Tears, Haggard, The 3d and the mortal, Tiamat и т.д - ИМХО сабж для прослушивания такой музыки не подходит на сенхах вообще слушать невозможно, сливает плеерам вчистую, ступенчатая регулировка громкости бесит, в паузах на ogg файлах прослушивается шум усилителя.
    Мое резюме - это не замена плеера ни в коем разе.
     

  19. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    47
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Тоже приобрел...
    Сначало о высадах..
    Плеер говницо страшное (не по кач-ву звука)... Всего 10 ступеней регулировки громкости меня убивают (привык к 30 у соньки)... При блокировке телефона блокируется и клавиша громкости, что архи не удобно... Да и сама клавиша тяжелая на нажатия и не выступает, нащупать сложно в кармане допустим...

    Остальное все хорошо, никаких косяков о которых говорят в инете (чото с динамиком разговорным, "переплывание" цветов на экране и тд) не замечено...
    Оч нравится браузер.
    Красиво играет видео, но пока изза отсутсвия сторонних плееров приходится кодить видео в МПЕГ4 (хотя заявлена поддержка Н264, аппарат такие файлы не кушает).
    Не нравится что в галерее все картинки в мясо (даже если они у вас распиханы по папкам), особенно сложно отделить при этом фотки сделаные аппаратом от просто картинок (при просмотре на компе все норм, по папкам)
    Тач нормальный, нажатия понимает норм.

    Ах да совсем забыл про музыку... Тут хз чо сказать... До этого долго слушал соньку S706F... После нее все как то "уже" (от слова "узкий") и менее воздушно чтоли... Музыка как бы давит... Или это уши давят

    Батареи хватает на день усердного дроча (инет, видео, музыка, аськи..)

    В целом - нраица, не пожалел.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось D'Ark; 12.12.2008 в 17:27.
    PC: Intel C2D E6750, Creative E-MU 0204, Solo4, Sennheiser RS 140
    Portable: Sony S706F (4gb) + Audio-Technica ATH-SQ5 / Sansa Clip+ + M-Audio IE-30

    Musical attraction: direction - electronic music; genre - trance; style - all.
     

  20. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин Аватар для RGB Nameless
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    384
    Репутация
    422 (0)
    По умолчанию
    Вот тута всё моё о 5800

    самые первые впечатления, от 22 числа http://nameresu.livejournal.com/39093.html
    впечатления после получения аппарата http://nameresu.livejournal.com/43507.html
    про читалко на 5800 http://nameresu.livejournal.com/43763.html
    сравнение 5800 с E71 http://nameresu.livejournal.com/45466.html
    И о том, ЧТО можно приобрести за МЕНЬШИЕ, чем 5800 деньги http://nameresu.livejournal.com/46733.html
     

  21. Collapse Details
    Re: Тачфон Nokia 5800 - ответ Nokia на iPhone 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел. Симпотично. Проблем не замечено.
     

Closed Thread
Страница 9 из 21 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 19 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Можно ли на Nokia 5800 слушать музыку по-человечески?
    от Gost_ в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.07.2010, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения