Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Samsung YP-P2Q 
    #1
    По умолчанию
    Есть ли тут владельцы Samsung YP-P2Q? Совершенно случайно накнулся на него и удивился, что тут нету темы, посвященной этому самсу.

    Самое удивительное, что у этого плеера широкоформатный 3" экран формата 16:9 (480x272). А это значет, что на нем будет очень комфортно смотреть фильмы (благо они все щас 16:9).
    К тому же, судя по роликам на youtube, экран сделан на pva матрице, а не на типичной TN. Думаю ненадо объяснять, что такое PVA и TN.

    Вообщем, планировал заказывать D2, теперь вот планы изменились на этот плеер. Но в магазинах моего города его нет. Так что пощупать его не cмогу, только на заказ. Есть ли на форуме владельцы этого плеера? У меня есть пару вопросов:

    1) Каким кодеком кодируется видео для этого плеера, с каим битрейтом, поддерживает ли он 25 и 30fps?
    2) Как качество звука?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2Q 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    На форуме уже есть тема, посвященная Самсунгу Р2. Q - это двухгигабайтная версия плеера.
    1) Плееру посвящен сайт http://www.p2club.net/, где обсуждаются в том числе и способы кодирования видео. Битрейт поддерживается до 1500 кбит/с, частота до 30 кадров в секунду.
    2) Качество звука зависит от прошивки. Рекомендую сразу же после покупки прошить до последней версии. Качество звука на первой прошивке особо не впечатляет: звук шумноватый и неестественный, зато очень драйвовый. На последней прошивке звук сделали мягче, детальней, естественней. И мне он очень понравился. Ничего лучшего я пока что не слышал из портатива.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2Q 
    #3
    По умолчанию
    eclogit
    Спасибо за информацию. Т.е ты доволен своим YP-P2 и менять не собираешься?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Плеером я очень доволен, но все-таки смущает отсутствие поддержки lossless-форматов (хотя даже МР3 он воспроизводит гораздо красивее и глубже, чем тот же Meizu M3 - FLAC). На всякий случай - ИМХО. Собираюсь менять его только на Микротрак, либо на Samsung YP-Q1.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #5
    По умолчанию
    eclogit
    Хочу задать еще пару вопросов. Вот меня интересует просмотр видео (фильмы). Если сравнивать YP-P2 и не вышедший YP-Q1, то что из этого лучше взять? Я так понимаю YP-P2? Потому что у YP-Q1 будет 2.4" экран (против 3" у p2), 4:3 (у p2 16:9) и разрешение скорее всего 320x240 (у p2 480x272). Или я неправ?

    Как у P2 с настройками звука? У меня сейчас наушники сенхи hd457 и звук. карта Audigy 4. Так вот, на этой карте при правильной настройки эквалайзера, звук НАМНОГО лучше чем без него.

    Нормальный ли эквалайзер у p2? Есть ли настройки, типа "высокие/низкие частоты"? Что такое dnse?

    Как плеер в плане надежности? Есть ли какие нибудь баги, зависоны, ребуты и т.д?

    В соседней теме вы написали:

    Следующим аппаратом моим точно будет Q1.
    Почему уже так хочется избавится от P2?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Экран у Р2 яркий, контрастный, однако матрице не хватает скорости. Время отклика большое, динамичные сцены слегка смазываются. Неизвестно, решили ли эту проблему в Q1.
    Насчет разрешения экранов вы правы. В Р2 есть два эквалайзера. Один основной, семиполосный, 60 Гц - 14 кГц, зашитый в настройках с ходом плюс-минус 3 дБ, распространяющийся на все функции плеера. И есть еще отдельный музыкальный эквалайзер, организованный более хитрым способом: имеются те же 7 полос на те же частоты с диапазоном регулировки плюс-минус 10 дБ, но особняком стоят еще две полосы в отдельных окнах: это Bass (около 40 Гц, 4 пресета) и
    Clarity (16 - 17 кГц, 3 пресета). В итоге получается девятиполосный эквалайзер. DNSe - это фирменная самсунговская система объемного звучания, выносящая звуковую панораму за пределы головы. В плеере есть также несколько стандартных настроек, типа Рок, Концертный зал, Студия и т.д. Избавиться от Р2 я хочу из-за отсутствия поддержки им беспотерьных форматов. В Q1 есть FLAC.
    Последний раз редактировалось eclogit; 02.10.2008 в 09:35.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    yongil (03.10.2008)

  8. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Зависоны крайне редки. Вис в самом начале на первых прошивках три раза. Насчет багов не знаю, большинством функций плеера не пользуюсь (только читалкой, музыкой и видео - там багов на последней прошивке нет). Для подробной сводки багов на разных прошивках можете обратиться на сайт, посвященный этому плееру. На тамошнем форуме, возможно, все это обсуждалось.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #8
    По умолчанию
    eclogit
    Понятно.

    Насчет смазываний я как-то неподумал :(. Действительно ли "слегка" смазывается, или в динамике совсем каша? Может ли быть такое, что из-за смазывания некоторые видео/фильмы смотреть будет очень неприятно (или невозможно)? И вообще, по твоему мнению, стоит ли брать этот плеер, в первую очередь для видео (т.е. музыка на втором плане)?
    У меня кстати раньше тоже был небыстрый PVA 20мс монитор. К монитору привык за пару дней и смазывания просто перестал замечать.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Смазывания разными людьми воспринимаются по-разному. Кто-то замечает, кто-то не замечает, пока на это не укажут. Я к такому изображению привык. Медлительность матрицы компенсируется сочностью цветов. Для видео, по-моему, лучше брать Ковон А3 и иже с ним. У него и памяти больше, и видео без конвертации воспроизводит. Другой вопрос - цена продукта и соотношение цена/качество.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #10
    По умолчанию
    eclogit
    Денег к сожалению ~5000р. Я так понимаю YP-P2 за эту цену будет лучшим выбором?

    К смазам можно привыкнуть - это понятно. Но все же:

    Действительно ли "слегка" смазывается, или в динамике совсем каша? Может ли быть такое, что из-за смазывания некоторые видео/фильмы смотреть будет очень неприятно (или невозможно)?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    Такого нет. Все фильмы смотреть приятно! Каши нет, ничего не сливается. Но легкая смазанность на резких движениях заметна. В бюджет до 5000 р. может уложиться и Д2, а у него уже есть слот под карту памяти и поддержка беспотерьных форматов, хотя и не такой насыщенный экран, меньшего размера и меньшего разрешения. По звуку и дизайну мне больше нравится Самсунг. Выбор за вами! Лучше бы конечно прийти в магазин и послушать, повращать в руках оба плеера. Только чтобы представить звук на P2 с новой прошивкой, нужно слушать не его, а Т10 или другие старшие модели в линейке.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dragon Fly (03.10.2008)

  14. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    #12
    По умолчанию
    eclogit
    Такого нет. Все фильмы смотреть приятно! Каши нет, ничего не сливается. Но легкая смазанность на резких движениях заметна.
    Вот это я хотел услышать.

    Сначало тоже хотел заказывать d2, но потом планы изменились, когда я наткнулся на p2 и увидел его 16:9 дисплей. И по звуку этот плеер никто не ругал. Кстати, я тут выщитал по формулам и оказывается, что высота экранов обоих плееров одинакова, но ширина у p2 больше чем у d2 на 1.7см.

    Короче выбор сделал, спасибо eclogit за все ваши ответы.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения