Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    Samsung YP-P2Q 
    Есть ли тут владельцы Samsung YP-P2Q? Совершенно случайно накнулся на него и удивился, что тут нету темы, посвященной этому самсу.

Самое удивительное, что у этого плеера широкоформатный 3" экран формата 16:9 (480x272). А это значет, что на нем будет очень комфортно смотреть фильмы (благо они все щас 16:9).
    К тому же, судя по роликам на youtube, экран сделан на pva матрице, а не на типичной TN. Думаю ненадо объяснять, что такое PVA и TN.

Вообщем, планировал заказывать D2, теперь вот планы изменились на этот плеер. Но в магазинах моего города его нет. Так что пощупать его не cмогу, только на заказ. Есть ли на форуме владельцы этого плеера? У меня есть пару вопросов:

1) Каким кодеком кодируется видео для этого плеера, с каим битрейтом, поддерживает ли он 25 и 30fps?
    2) Как качество звука?

2. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2Q 
    Форумчанин Аватар для eclogit
    На форуме уже есть тема, посвященная Самсунгу Р2. Q - это двухгигабайтная версия плеера.
    1) Плееру посвящен сайт http://www.p2club.net/, где обсуждаются в том числе и способы кодирования видео. Битрейт поддерживается до 1500 кбит/с, частота до 30 кадров в секунду.
    2) Качество звука зависит от прошивки. Рекомендую сразу же после покупки прошить до последней версии. Качество звука на первой прошивке особо не впечатляет: звук шумноватый и неестественный, зато очень драйвовый. На последней прошивке звук сделали мягче, детальней, естественней. И мне он очень понравился. Ничего лучшего я пока что не слышал из портатива.
    С уважением, Эклогит.

3. Collapse Details
    Ответ: Samsung YP-P2Q 
    eclogit
    Спасибо за информацию. Т.е ты доволен своим YP-P2 и менять не собираешься?

4. Collapse Details
    Re: Samsung YP-P2Q 
    Плеером я очень доволен, но все-таки смущает отсутствие поддержки lossless-форматов (хотя даже МР3 он воспроизводит гораздо красивее и глубже, чем тот же Meizu M3 - FLAC). На всякий случай - ИМХО. Собираюсь менять его только на Микротрак, либо на Samsung YP-Q1.
    С уважением, Эклогит.

5. Collapse Details
    eclogit
    Хочу задать еще пару вопросов. Вот меня интересует просмотр видео (фильмы). Если сравнивать YP-P2 и не вышедший YP-Q1, то что из этого лучше взять? Я так понимаю YP-P2? Потому что у YP-Q1 будет 2.4" экран (против 3" у p2), 4:3 (у p2 16:9) и разрешение скорее всего 320x240 (у p2 480x272). Или я неправ?

Как у P2 с настройками звука? У меня сейчас наушники сенхи hd457 и звук. карта Audigy 4. Так вот, на этой карте при правильной настройки эквалайзера, звук НАМНОГО лучше чем без него.

Нормальный ли эквалайзер у p2? Есть ли настройки, типа "высокие/низкие частоты"? Что такое dnse?

Как плеер в плане надежности? Есть ли какие нибудь баги, зависоны, ребуты и т.д?

В соседней теме вы написали:

Следующим аппаратом моим точно будет Q1.
    Почему уже так хочется избавится от P2?

6. Collapse Details
    Экран у Р2 яркий, контрастный, однако матрице не хватает скорости. Время отклика большое, динамичные сцены слегка смазываются. Неизвестно, решили ли эту проблему в Q1.
    Насчет разрешения экранов вы правы. В Р2 есть два эквалайзера. Один основной, семиполосный, 60 Гц - 14 кГц, зашитый в настройках с ходом плюс-минус 3 дБ, распространяющийся на все функции плеера. И есть еще отдельный музыкальный эквалайзер, организованный более хитрым способом: имеются те же 7 полос на те же частоты с диапазоном регулировки плюс-минус 10 дБ, но особняком стоят еще две полосы в отдельных окнах: это Bass (около 40 Гц, 4 пресета) и
    Clarity (16 - 17 кГц, 3 пресета). В итоге получается девятиполосный эквалайзер. DNSe - это фирменная самсунговская система объемного звучания, выносящая звуковую панораму за пределы головы. В плеере есть также несколько стандартных настроек, типа Рок, Концертный зал, Студия и т.д. Избавиться от Р2 я хочу из-за отсутствия поддержки им беспотерьных форматов. В Q1 есть FLAC.
    Последний раз редактировалось eclogit; 02.10.2008 в 09:35.
    С уважением, Эклогит.

7. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

yongil (03.10.2008)

8. Collapse Details
    Зависоны крайне редки. Вис в самом начале на первых прошивках три раза. Насчет багов не знаю, большинством функций плеера не пользуюсь (только читалкой, музыкой и видео - там багов на последней прошивке нет). Для подробной сводки багов на разных прошивках можете обратиться на сайт, посвященный этому плееру. На тамошнем форуме, возможно, все это обсуждалось.
    С уважением, Эклогит.

9. Collapse Details
    eclogit
    Понятно.

Насчет смазываний я как-то неподумал :(. Действительно ли "слегка" смазывается, или в динамике совсем каша? Может ли быть такое, что из-за смазывания некоторые видео/фильмы смотреть будет очень неприятно (или невозможно)? И вообще, по твоему мнению, стоит ли брать этот плеер, в первую очередь для видео (т.е. музыка на втором плане)?
    У меня кстати раньше тоже был небыстрый PVA 20мс монитор. К монитору привык за пару дней и смазывания просто перестал замечать.

10. Collapse Details
    Смазывания разными людьми воспринимаются по-разному. Кто-то замечает, кто-то не замечает, пока на это не укажут. Я к такому изображению привык. Медлительность матрицы компенсируется сочностью цветов. Для видео, по-моему, лучше брать Ковон А3 и иже с ним. У него и памяти больше, и видео без конвертации воспроизводит. Другой вопрос - цена продукта и соотношение цена/качество.
    С уважением, Эклогит.

11. Collapse Details
    eclogit
    Денег к сожалению ~5000р. Я так понимаю YP-P2 за эту цену будет лучшим выбором?

К смазам можно привыкнуть - это понятно. Но все же:

Действительно ли "слегка" смазывается, или в динамике совсем каша? Может ли быть такое, что из-за смазывания некоторые видео/фильмы смотреть будет очень неприятно (или невозможно)?

12. Collapse Details
    Такого нет. Все фильмы смотреть приятно! Каши нет, ничего не сливается. Но легкая смазанность на резких движениях заметна. В бюджет до 5000 р. может уложиться и Д2, а у него уже есть слот под карту памяти и поддержка беспотерьных форматов, хотя и не такой насыщенный экран, меньшего размера и меньшего разрешения. По звуку и дизайну мне больше нравится Самсунг. Выбор за вами! Лучше бы конечно прийти в магазин и послушать, повращать в руках оба плеера. Только чтобы представить звук на P2 с новой прошивкой, нужно слушать не его, а Т10 или другие старшие модели в линейке.
    С уважением, Эклогит.

13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

Dragon Fly (03.10.2008)

14. Collapse Details
    eclogit
    Такого нет. Все фильмы смотреть приятно! Каши нет, ничего не сливается. Но легкая смазанность на резких движениях заметна.
    Вот это я хотел услышать.

Сначало тоже хотел заказывать d2, но потом планы изменились, когда я наткнулся на p2 и увидел его 16:9 дисплей. И по звуку этот плеер никто не ругал. Кстати, я тут выщитал по формулам и оказывается, что высота экранов обоих плееров одинакова, но ширина у p2 больше чем у d2 на 1.7см.

Короче выбор сделал, спасибо eclogit за все ваши ответы.

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)