Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Настройка звука iAudio 7 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Будучи в теоритической части полным профаном запутался в настройках звуковой части. Буду признателен на ссылку если это обсуждалось или рекомндации пользователей. Уши - пока ПортаПро, докуплю ES7.
    Музыкальный материал - лаунж, джаз.
    Заранее большое человеческое.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #2
    По умолчанию
    Вот здесь:
    http://www.koss.ru/UserFiles/Image/070604_02.gif
    есть АЧХ для Koss Porta Pro. От нее и пляшите. По графику могу лишь сказать, что в наушниках слишком много НЧ и излишек СЧ.
    Остальные улучшайзеры лучше вообще не трогать, можно только 3D Surround +3 поставить, чтобы звук пообьемнее получился.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо LiL_Alice за полезный пост

    Montana (25.09.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за АХЧ. Но уже успел прикупить ATH-ES7... Ладно, пусть ПортаПро живет на всякий случай.... Буду настраивать под ES7.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #4
    По умолчанию
    Montana, ATH-ES7 слишком хорошие наушники, чтобы под них плеер настраивать. Имхо эквалайзер и улучшайзеры нужны для того, чтобы хоть как нибудь вытянуть дерьмовые наушники (вроде моих) на нормальное звучание. С ATH-ES7 можно вообще выключить все примочки и наслаждаться кристальным звуком (с).
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо LiL_Alice за полезный пост

    Miker (25.09.2008)

  7. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    LiL_Alice, Попробовал насладится подобным образом. Не очень. Но делал это кратковременно. Позже поэксперементирую.


    nekstati, Ощущения отличные - солнце досвечивает последние дни, местами тепло.
    Или про Порту? Или про ES?
    ПортаПро гораздо лучше затычек Creative 630. В свою очередь Порта сливает ES. По сравнеию с домашними ProAc с хорошим трактом - АТ так себе. Все относительно.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #6
    По умолчанию
    Ощущения отличные - солнце досвечивает последние дни, местами тепло.
    это да

    Или про ES?
    В свою очередь Порта сливает ES.
    в общем про это хотелось бы услышать чуть подробнее
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #7
    По умолчанию
    Montana, пройдет много времени, прежде чем наушники начнут звучать именно так, как должны.
    Cowon iAudio 7 (4 Gb) + Philips SBC HP200 + Fischer Audio Sigma (утеряны) + Sony XBA-1
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    успел прикупить ATH-ES7... Ладно, пусть ПортаПро живет на всякий случай....
    /офф
    как ощущения?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Подробнее я мало чем могу быть полезен - отсутствие слуха и неспособность доходчивым языком накидать пурги про воздушные верха, впуклую середину и упругую смазанность басов тому помеха. Сорри.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вот намедни тестил свою связку 7-ку+AKG K414P...
    Может, эти уши и не могут называться "хорошими" - хз...
    Но общее представление о всех девайсовых "улучшайзерах" у меня сложилось такое: они действительно нафиг не нужны (ну или нужны только при очень паршивом качестве записи или очень паршивых наушниках). Потому что на самомо деле они ПОДЧЕРКИВАЮТ или ВЫПЯЧИВАЮТ отдельные нюансы (читай - частоты), что в целом картину больше искажает, чем улучшает.
    Ну вот если только 3D... Да и то - на мой взгляд не более 3-4 пунктов ставить, потом уже чувствуется, что "что-то не то"... ))))

    Если же нужны конкретные впечатления по каждой примочке с прилагательными и междометиями - тоже в принципе могу изложить впечатления))
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если сразу, то почти всегда ставлю пресеты "Roc" или "Pop" (только эта парочка дают хоть какой-то заметный эффект), реже новенький "Metal". Звучат всегда "заметнее", чем "по-умолчанию". Уши хоть и не экслюзивные (SH CX300, но довольно мощные в своем классе! Т.е. при относительно невысокой громкости (от 17 до 23) я получаю довольно объемные, я бы сказал выразительное или мощное звучание (слушаю различные направления электроники, иногда клубное).

    Если же отключить эквалайзер, то соглащаясь с автором этой темы Montana я скажу прямо - получается не очень! Бедновато. Не эффектно. Чтобы достичь примерно такого же уровня, надо поднимать громкость до 28-35. А это уже опасно для ушей! И вам того не рекомендую. Берегите слух, пока еще молоды (хотя, с беспрецедентным шумом Московского Метро, этого не случится, будем стабильно и необратимо глухими :(

    Так что, выходит, всякие "улучшайзеры" и 3D-sound, насущная потребность в нашем шумном городе, чем роскошь или там, нежелательное явление!
    Последний раз редактировалось Miker; 25.09.2008 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, слушал ПортаПро тоже на РОР. Сегодня слегка поднял серединку.

    Встретил тут намедни соседскую девочку-тинэйджера. Говорит слух посадила постоянным прослушиванием плеера. Хорошо, что он слушает приличную музыку на удивление (старый рок). А мне уже дофига лет - как трем тинэйджерам - так что уши берегу, равно как и прочие остатки здоровья.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    88
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Вот и я в семерке пришел к сочетанию "Рор" + 3 Ds на уровне 3-4...

    Все остальные прмочки делают звук только неестественнее и хуже!
    Плеер: Kenwood(CD-mp3) -> Iriver(CD-mp3) -> Iriver H320->Ipod Classic ->COWON A3 80Gb+COWON Iaudio7 16Gb
    Ухи: Philips SBC HS460 -> Philips SBC HL150 -> SONY MDR-CD370 ->KOSS Sporta Pro ->AKG K414P ->SONY MDR-7509 HD + Roland RH200
    Мобила: Philips -> Nokia2600 ->Nokia6230i ->SE K700 -> SE K610i+Philips 9@9k+HTC4350 -> SE K800i
    Фото: Canon Power Shot 40 ->Casio EX-Z600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Апдейт: послушал качественный МП3, среди которых Ксчиан МакБрайд, Джон Клэйтон и Рэй Браун со своими чудесными контрабасами. Итог - эквалайзер на NOR. Детализация лучше, но громкость почти на максимуме. Остальные настройки типа ВВЕ и 3D мало влияют на процесс. Но все это относится именно к качественному джазовому материалу и ES7.
    Но какими бы замечательными наушниками не были ES7, сцену они в паре с 7-кой не рисуют. Может это вообще особенности всех наушников, не знаю. Да и звук .... Но это я сравниваю с домашним ProAc Response One SC, Sugden 21 и C.E.C 51Z. В любом случае es7 за 3.5К мало что можно противопоставить в случае портативного применения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Настройка звука iAudio 7 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    386
    Репутация
    912 (0)
    По умолчанию
    Продолжаю пользовать по назначению i7 + ATH-ES7.

    Лучше слушать не на ходу. Как минимум на старой парковой лавочке, жмурясь от остаточных явлений мягкого осеннего солнца. Вы услышите многое. Гораздо больше, чем слышали до этого момента на портативных устройствах. Аудиофилам просьба не беспокоится. Скупая жатая цифра портативной техники - вообще не их удел и лучше избегать психо-сексуальных травм. С другой стороны эти же травмы могут обломится энтузиастам карманной музыки. И вот почему. Мои музыкальные пристрастия и симпатии достаточно разнообразны. Это, к примеру, популярные группы 70-80 гг., альтернатива вроде Jane's Addiction, что-то из NIN и Chem Bros., классика, джаз. Все в моей коллекции КД примерно 400 наименований.
    И вот первая травма. Нанесена наушниками AHT-ES7. Слушать нужно только джаз. Имел неосторожность закинуть в плеер три сотни джазовых трэков, качественно переконвертированных в МП3 с олдскульных оригинальных дисков. Все. Пипец. Что бы прослушать чего_уменя_там_было из тынц_тынц лаунжа и прочей скачанной популярной музыки втыкаю ПортаПро - предохранюсь от еще одной травмы. В ES7 сразу всплывают все ужасы не пойми каким образом созданных трэков. Придется все это перелопачивать.
    Я уже упомянул бесперспективность прослушивания музыкального материала аудиофилами. Пусть они греются у ламп. А мы будем довольствоваться малыми формами. Но какими прекрасными! i7+ATH-ES7 справляются со всем, на чем обычно спотыкаются звуковоспроизводящие устройства. Рояль (Oscar Peterson), рояль c гитарой (George Benson), духовая секция (Big Bad Voodoo Daddy), вокал (Diana Krall), акустическая гитара (Gambale Hamm Smith)+. Все, все, и контрабас - даже рычание струн под смычком. Не идеал, но кто еще сможет с таким бюджетом? Забыл уже в каком треке пианист заканчивает игру и звучание подледного удара молоточка по струне качественно СЛЫШИТСЯ секунд 7-8. Как в не сжатой реальной жизни.
    Не добрался еще до ударных, времени катастрофически не хватает. То за рулем, то что-то происходит, то сплю. Только урывками на работе. А надо бы на природе, без суеты, лучше даже у водоема и в приемлемо теплое время года.
    Настройки не трогал - по прежнему NOR. Из остальных предустановленных настроек эквалайзера подошла, как это не удивительно, позиция JAZZ. Но достаточно быстро переключился обратно - перегруз и другие проблемы. Слава Богу, в i7 можно настроить что угодно и как угодно, включая все те-же предварительные настройки эквалайзера.
    Продолжаем слушать.
    Да пребудет с нами возможность класть в карман i7 и прислонять к ушам ATH-ES7!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Настройка вывода звука
    от Самолетик в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 16:30
  2. Cowon iAudio G3 vs Samsung YP-Z5FA (сравнение звука по фактам)
    от Altruist в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.11.2006, 20:06
  3. iRiver T10 Настройка звука
    от Karavaha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 14:35
  4. Cowon (1Gb): iAudio 5, iAudio G3, iAudio U2... Какой взять???
    от Unlock-NT в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.10.2005, 20:15

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения