Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 55 из 55
  1. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kayser Посмотреть сообщение
    Мне микротрак намного больше кенвуда 20-ки понравился. У микротрака звук очень чистый, прозрачный, не окрашенный. У кенвуда звук заметно окрашен и излишне мягок, как мне показалось. Слушал на сликах. Управление на микротраке считаю очень удобным, кстати. Но вот его толщина меня смущает
    И аккумулятор быстро садит!
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Мне он нравится в первую очередь за запись.
    Вот здесь:
    http://sesquialtera.se.funpic.de/
    далее - кликнуть на Pirna - пять примеров с воскресенья, на этот раз попса.

    правда, нужно быть внимательным.

    1. кнопка "запись" может работать в двух режимах: либо сразу после нажатия начинается запись, либо после первого нажатия начинается "стоп запись", можно выставить уровень, а после второго нажатия - собственно запись. Но нет никакой чёткой индикации того, что запись началась. Да, на индикаторе бегут циферки - секунды, но индикатор - не светодиод, его видно плохо... В самом начале я на этом попался. Теперь у меня всегда включён режим "сразу запись".

    2. Если на карту записывалось и потом стиралось много файлов, десятки - сотни, и потом на неё начать запись, она может посредине остановиться. Поэтому лучше всего перед каждым концертом карту форматировать. И не использовать одну и ту же карту одновременно для записи и для проигрывания ранее сделанных и отредактированных папок... Вообще карты размером более 8 ГБ, по-моему, лишены смысла. Удобнее иметь несколько 4-8 ГБ, чем одну-две 16 или 32 ГБ. Карты менее 4 ГБ уже становятся неудобны - много на 2 ГБ-карту не запишешь - при 44,1/24 это лишь два часа, а для 96/24 - меньше часа...

    А аккумулятор - с двумя внешними конденсаторными микрофонами его хватает на два часа. Это как раз концерт. Надо больше - у меня есть внешний USB-аккумулятор, это ещё 4 часа. Ну а если надо ещё больше - придётся прицепиться к розетке... Либо купить ещё один внешний аккумулятор - их можно менять и во время записи...

    Толщина... Даже при такой толщине не удалось разместить два разъёма XRL, пришлось применить менее надёжные (поскольку без защёлки) TRS. Был бы корпус меньше - понадобились бы всякие "креддлы", как у "ковон"ов. Но там это позволительно, здесь же режим записи - основной, и выносить входные разъёмы на опциональный внешний блок нельзя.

    Вообще, то, что при таких размерах есть два полноценных симметричных микрофонных входа с фантомным питанием 48 вольт и всё это работает от батареи - за такое орден давать надо! Рыцарский крест с дубовыми листьями!
    Последний раз редактировалось principal; 31.01.2009 в 01:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #43
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    У кенвуда звук анимэшный

    Микротрактом еще в кармане или на ходу не по управляешь, весь карамн распирает, а летом только сумка. Но звук, это да, один из лучших, а может и лучший для носимого с оговорками устройства.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #44
    Профи
    Адрес
    МО
    Сообщений
    231
    Репутация
    475 (0)
    По умолчанию
    *карман

    principal,
    К его основной функции, записи, претензий нет, в этом плане он продуман хорошо, мы говорим о непредназначенном, о использовании его как плеера.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    В кармане им пользоваться можно, только если заблокировать управление. Но во время ходьбы вообще слушать в наушниках опасно - можно не услышать транспорт. Я во время ходьбы так не слушаю. А в поезде - никаких проблем. Лежит себе в ладони, и пальцы сами на джойстик попадают...
    Цитата Сообщение от 8x88x8 Посмотреть сообщение
    principal,
    К его основной функции, записи, претензий нет, в этом плане он продуман хорошо, мы говорим о непредназначенном, о использовании его как плеера.
    Ну нельзя же иметь всё Потребительских плееров с потребительским качеством звука - множество. На них не так слышны недостатки записей, что благоприятно для изготовителей массовой поп-продукции.

    А вот рекордеров этой ценовой группы очень немного. Zoom H2, Zoom H4, Tascam DR-7, Tascam DR-1, Edirol R09 и Microtrack II, при этом только у H4 и Microtrack II есть фантом, и Microtrack II самый дешёвый (H2 ещё дешевле, но нет фантома). А качество звучания - оно здесь необходимо для контроля качества записи, потому и реализовано.
    Последний раз редактировалось principal; 31.01.2009 в 01:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #46
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    Audio-Technica тут ни при чём. Microtrack II выпускается фирмой M-Audio.
    Спасибо за пояснения но это я о том, что наушники у меня Audio-Technica)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica балансирует на грани между полупрофессиональной и потребительской продукцией. И её можно понять: вторая обеспечивает количество, чего профессиональная часть аудитории никогда не даст...

    Я вот коплю сейчас на http://www.thomann.de/de/beyerdynami..._pro80_ohm.htm - думаю, в качестве оценочных будут в самый раз...

    В качестве альтернативы рассматриваю http://www.thomann.de/de/akg_k271_mkii.htm
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #48
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Кстати, раз компактность не критерий, обзаведитесь портативным усилителем.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Критерий - независимость от сетевой розетки. Причём при работе от батареи должно обеспечиваться и фантомное питание конденсаторных микрофонов.

    Чаще всего возможность подключиться к розетке есть, но снижается удобство работы. При работе снаружи или в старых кирхах подключение к розетке часто вообще невозможно.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #50
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Автор про независимотсь от сетевой розетки ничего не говорил.
    Да я вообще не понял, причем здесь подключение к розетке. Портативный усилитель на батарейках работает, грубо говоря.
    А функция записи автору не нужна, конденсаторные микрофоны тем более.
    Последний раз редактировалось kayser; 31.01.2009 в 21:36.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Кому что нужно - его дело...

    Для меня Microtrack II - портативный рекордер с фантомным питанием для конденсаторных микрофонов, позволяющий работать автономно. Всё, что этому мешает, для меня не приемлемо. Всё, что "сверх", и что этому не мешает, для меня допустимо, но не обязательно.

    Кстати, фирма M-Audio придерживается моего мнения

    У того, кому функция записи не нужна - огромный выбор. От "ковонов" до ...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #52
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    principal, прошу прощения, но вы 1-е сообщение темы читали?
    Автор ищет девайс по звуку не уступающий микротраку. И кроме звука ему никакие функции больше не нужны. Вот я и посоветовал портативный усилитель.
    Вы же постоянно подчеркивайте, что используйте микротрак по прямому назначению. Я понимаю, что это - профессиональная необходимость. Ну да ради бога. Только как фантомное питание конденсаторных микрофонов относится непосредственно к этой теме?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Относится. И вот почему.

    1. Если этого не учитывать, то можно критиковать Microtrack II бесконечно. Ибо его размеры определяются именно тем, что это - рекордер. И даже то, что он даёт более качественный звук, чем присутствующие на рынке плееры - даже это - только потому, что он - рекордер. Разве потерпела бы массовая поп-индустрия плеер, который высвечивает все недостатки записи?

    2. Влияние на качество звука со стороны проигрывателя не очень большое. Достаточно просто не делать конструкторских ошибок. Но по-настоящему можно влиять на качество звука только на стороне записи. Поэтому я рассматриваю весь процесс в комплексе, т.е. плеер для меня - недоделанный рекордер (кстати, так раньше и было: были магнитофоны, потом появились кассетные плееры, и люди разочарованно говорили: э... да он и писать-то не может - только проигрывать... Ну только что маленький, а так - дрянь )
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #54
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Автор что-нибудь купил?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #55
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Между тем, появляется новое "зверьё" этого класса:
    Zoom H4N, Tascam DR100 c питанием как от литиевого аккумулятора, так и от АА-батарей...

    Меня же вот что смущает: есть несколько типов "истинно" многоканальных рекордеров. т.е. которые могут одновременно записывать несколько каналов. Но у всех у них накручено много. К примеру, пишут: "16-канальный" или "32-канальный", а аналоговых входов там всего восемь (а то и четыре), а остальное - цифровая билиберда для рокеров и т.п.

    Мне бы хотелось найти 8-канальный, который мог бы записывать с 8 микрофонов и обеспечивать им 48 вольт. И ВСЁ! Никаких прибамбасов - не надо мне ни Pitch, ни ударных встроенных, ни входа для гитары, и вообще линейных входов не надо - только 8 XRL для микрофонов и ничего больше. И чтоб записывал в 44,1/24, 48/24, 88,2/24 и 96/24. 8 XRL-входов, 8 регуляторов чувствительности, 8 регуляторов уровня (ползунковых), 8-дорожечный трек на жёстком диске и выход на наушники. Всё остальное - редактирование, нарезку и т.п. - гораздо комфортнее выполнить дома на компьютере с его практически неограниченным пространством на жёстких дисках (у меня стоят сейчас 4, могу ещё с десяток без особых проблем встроить, корпус большой, позволяет. А не позволит - есть E-SATA и USB для внешних)... Включаешь - и пиши себе, безо всяких меню... А без эффектов он, глядишь, и дешевле бы вышел...

    Мне что в Microtrack'е нравится: он не перегружен ненужными функциями. Нажал на кнопку "запись" - и что бы до этого не происходило - сразу начинается запись... Вот тоже бы самое мне, только с 8 (или 12) микрофонными каналами... Или чтобы Microtrack получил бы возможность синхронизации - по запуску и по частоте сэмплирования... Я б тогда их несколько штук бы запускал - и все проблемы...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ребят, есть вопрос
    от Atommaster в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 01:08
  2. Есть вопрос к опытным товарищам
    от Arrow в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 15:16
  3. MZ-E10: cчастливые обладатели данного девайса-есть вопрос!
    от spaceball в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения