Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55
  1. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    348
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Я спрашивал у чела, который слушал и Кэнвуд и Микротрек.
    Микротрек по его словам лучше.
    Но учтите - на низкоомной арматуре усилок микротрека будет немного шипеть, и диапазон регулировки громкости небольшой - аппарат явно расчитан на более дубовые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #22
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас перебрался на комбинацию Microtrack II с наушниками Sony MDR-7509HD. Вроде бы пока доволен их сочетанием
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    кенвуд хд60 золотой
    Posted via Mobile Device
    на сколько я понял из статей о появлении этого девайса он не поддерживает FLAC и APE
    вот тут прописывается принцип того что он может перегонять музыку с дисков в собственный луслесс формат
    http://www.kenwood.co.jp/j/products/...gd9/index.html
    еще поддерживает wav, что значит что придется всю музыку нарезать ручками, чего очень не хочется
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #24
    Отдыхающий
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,166
    Репутация
    956 (0)
    По умолчанию
    дада.
    ну нарезать ручками это громко сказано) просто програмульку зпустить,если компьютер шустрый,все довольно быстро.
    Posted via Mobile Device
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FallenAngll Посмотреть сообщение
    дада.
    ну нарезать ручками это громко сказано) просто програмульку зпустить,если компьютер шустрый,все довольно быстро.
    Posted via Mobile Device
    Маркировка GD9 указывает на то, что это голд?
    бывают еще GB9 как бы не перепутать

    нашел кстати этот аппарат в Японии за 10600 рублей http://item.rakuten.co.jp/pcbox78/10000081/
    Последний раз редактировалось Akinory; 26.09.2008 в 12:43.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #26
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    По мотивам вопросов Pulse.
    ..Если не трудно, опишите различия в звуке между Cowon D2 и M-Audio MicroTrack II.
    Microtrack звучит на уровень выше D2, в лучшую сторону отличаются все параметры звука - детальность, точность, громкость.
    Разница - очень большая, по каждому параметру звука отрыв явный и не требует сколько-либо длительного прослушивания, чтобы его услышать. В целом звучание совсем другое, нежели на D2.
    Общее впечатление: D2 звучит на фоне Microtrack смазанно, скучно и тихо, не конкурент ему ни в чем.

    Как управление на M-Audio MicroTrack II,...
    Управление в Microtrack II реализовано плохо: есть только базовые возможности, и они реализованы неудобно.

    При просмотре через меню Files отображается список из 4-х папок или файлов.
    Для перемещения и выбора файлов и папок в списке используется качающаяся кнопка справа сверху (при достижении конца списка в начало перехода автоматом не происходит, надо крутить вручную назад).
    В списке отображается 14 символов имени. Остальные буквы имени папки (файла) прокручиваются автоматом при перемещении на данную папку (файл), прокрутка медленная (1-2 символа в секунду).


    При воврате из папки теряется текущая позиция (автоматом скачем в начало списка, aka Проводник в Windows). Для возврата на уровень выше в конец списка плеер добавляет дополнительный пункт с изображением "стрелка влево".
    Список отсортирован по датам файлов, порядок сортировки не поменять (файлы отображаются всегда в порядке их записи на CF-карту).

    При воспроизведении отображается 4 информационные строки:
    - имя папки (только 14 первых букв),
    - имя файла (только 14 первых букв);
    - номер файла в папке (а-ля 14 of 25);
    - текущая позиция в файле и общая длительность файла (а-ля hh:mm:ss / hh:mm:ss).
    Сверху также в графическом виде отображаются:
    - режим (вопроспроизведение / пауза);
    - уровень громкости (полоска);
    - уровень заряда батареи;
    - уровень сигнала в левом и правом канале.

    Качающейся кнопкой можно перемещаться:
    - вперед - назад на композицию (короткое качание вверх-вниз);
    - вперед - назад на 6 секунд (качание вверх-вниз и удержание);
    - пауза (нажатие).

    Теги не отображаются ни в списке, ни при воспроизведении.

    При включении долго читается список файлов (например, 3000-5000 файлов загружаются 3-7 мин). Это ограничивает размер карты памяти для mp3 файлов (карта более 8 гигов содержит слишком много файлов для включения устройства за разумное время).

    ... уровень громкости...
    Существенно выше, чем в D2.
    Например, раньше я пользовался наушниками Sennheiser 280 Pro (64 Ом). С D2 приходилось для комфортного прослушания в дороге, включая метро, ставить уровень громкости на 80% (40 из 50). Те же наушники с Microtrack аналогично зазвучали на уровне громкости 40-50%.

    Кроме того, с Microtrack вполне можно слушать даже 300 омные наушники (с потерей в качестве звука), например, я пробовал подключать Sennheiser 650, по громкости ставил 80-90% Конечно, мощности 650 ушам надо больше, чем может дать Microtrack, но тем не менее эти наушники звучали вполне терпимо (басы только "просели" немного).
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Луноход (28.09.2008)

  8. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Есть у него такое "западло": джойстик
    Предположим, записал я концерт (как сегодня) длиной 1 час 37 минут. Слушаю. На 40 минуте нажал джойстик, чтобы остановить звучание. Хочу продолжить. Требуется этот джойстик нажать очень осторожно, не смещая ни вправо ни влево. Иначе - переход в начало или на другой трек соответственно.

    Пользуюсь прибором несколько месяцев, но аккуратно управлять этим джойстиком так и не привык: в половине случаев вместо возобновления воспроизведения происходит переход в начало и приходится мотать, а перемотка весьма медленная...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #28
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    ... Требуется этот джойстик нажать очень осторожно, не смещая ни вправо ни влево. Иначе - переход в начало или на другой трек соответственно...
    Аналогично.
    Но мне проще, у меня все треки максимум минут по 10.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Вопрос к principal и gav1, можете подбросить парочку мыслей в копилку раздумий о MARANTZ PMD620 http://www.d-mpro.com/users/folder.a...Tab=Data+Sheet и KORG MR1 http://korg.com/gear/info.asp?a_prod...&category_id=3 по отношению к Microtrack II ? Функция воспроизведения для меня все-таки первична, но качество еще важней. Хочется собрать все ( рипы с винила, CD, APE из интернета ) в одно место и иметь возможнось слушать везде, дома, в машине,самолете... Мечтатель, блин...
    PS. Извиняйте, что здесь спрашиваяю, чего темы плодить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Вот последний особенно хочется попробовать http://www.pssl.com/!FK5YnZRqSKVS-hA...ile-Recorder-s, 1-bit , что за штука ? Но тока в октябре обещают :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Чего-то этот Корг там подозрительно дёшев: у Томана от стоит 800 евро...
    Маранц PMD620 на немецких форумах ругают за качество...

    Для меня неприемлемы оба из-за невозможности использовать с ними конденсаторные микрофоны. А качество записи определяют в первую очередь именно микрофоны. Вот только с концерта вернулся, сейчас перегоняю с карты и буду резать. На стереопару Rode NT5 писал. А как её подключать к этим монстрам, рассчитанным на подключение только электретных микрофонов с миниджеком (3,5 мм)?

    Если Маранц, то уж лучше MARANTZ PMD 671, но он довольно громоздкий. MARANTZ PMD 660 - говорят, шумит.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Насчет цены, ну тут всякие чудеса бывают, может быть по этой цене, а может и не быть, или могут небольшой развод устроить, да есть, но в комплекте того нет, сего нет, надо бы доплатить. Как пример, покупал неделю назад фотег, заказал и оплатил на сайте, через пару дней приходит мейл с просьбой позвонить. Звоню, спрашивают, Вы аккумулятор дополнительный заказывать будете ? Тот, что в комплекте идет только на 15 минут. Ну я это уже проходил, не мне как раз на 15 минут и надо Ок, дальше поехали, вот тот что на сайте за цену Х, сделан в Китае и у него все на китайском, а сделаный в Японии, Х+50$ Как здорово, говорю, я его как раз в подарок моей китайской подруге покупаю и все переживаю, у нее проблемы с английским Минутная пауза на другом конце, ОК высылаем
    И что в итоге ? Приходит нормальный аппарат, сделаный в Японии, карточка, кардридер, чехол и штатив в подарок А бывает оплатил на сайте и через пару часов письмо с трэкнамбером, следи на сайте как тебе очередная игрушка едет.
    Вот опять же купил зарядку для Iphon-а за 30 $ http://www.compusa.com/applications/...20audiostation , а оригинально http://www.logitech.com/index.cfm/sp.../3660&cl=us,en
    Так что если не горит срочно, то можно попытаться немного съэкономить.
    Че то я к Korg склоняюсь, охота потестить. У них еще такой есть
    http://www.zzounds.com/item--KORMR1000, ну это только для дома или в машину, в моем представлении
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо KevinsH за полезный пост

    principal (30.09.2008)

  15. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    По поводу этого Корга:
    что означает фраза с этого сайта:
    ***Recognizes a maximum of 200 projects for each format (WAV, DFF, DSF and WSD), max 1,000 projects
    ?
    Проект - это отдельный файл или что? Если файл, так Вы на его встроенный HDD максимум 200 WAV-файлов записать можете?

    У этого аппарата память - встроенный несменный жёсткий диск, у других - сменная флэш-память. На моём Microtrack'е "тормоз" начинается, если на карте более 2000 файлов. Но карт можно несколько с собой иметь...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    Сложно сказать, это вообще вопрос филосовский..
    Я постояно сталкиваюсь с тем, что покупая что-то новое, проводишь мини маркетинг, лазишь по сайтам, форумам, общаешься с кем можешь, это позволяет не наступить на "большие грабли", но потом после покупки ты проводишь небольшую исследовательскую работу и видишь, что представляет гаджет на самом деле, причем это только твое видиние, и довольно неплохо, если то что ты думал и то что есть не сильно отличаются в худшую сторону. И в связи с этим возникает вопрос, что делать с тем, что не оправдало твоих надежд...
    ЗЫ. Вскрытие покажет
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KevinsH Посмотреть сообщение
    И в связи с этим возникает вопрос, что делать с тем, что не оправдало твоих надежд...
    Это зависит от того, на каком этаже Вы живёте
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    208
    Репутация
    1572 (0)
    По умолчанию
    А как же генетическая жадность ???
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Лично я не жаден. Частенько отдаю то, что мне не нужно, другим - просто так, umsonst.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #38
    По умолчанию
    При покупке карты надо иметь в виду что SiliconPower читается только если плеер сначала включить без карты, потом ее вставить и перегрузить, гемор но я с этим уживался пока карту не потерял. Да, насчет звука, никому не кажется что звук как-то резок немного, не знаю как и объяснить, он просто потрясный, но иногда какой-то теплоты не хватает, или это фамильный характер Audio-Technica проявляется- иногда чрезмерная детализация и немного завышенные высокие?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Audio-Technica тут ни при чём. Microtrack II выпускается фирмой M-Audio.

    По инструкции недопустимо вынимать и вставлять карту при включённом рекордере. Это можно делать только после его выключения - иначе можно потерять и карту, и рекордер.

    Звук в основном от микрофона зависит. Microtrack передаёт звук точнее, чем потребительские плееры. Что запишешь - то и получишь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Вопрос аудиофилам: есть ли >MicrotrackII? 
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Мне микротрак намного больше кенвуда 20-ки понравился. У микротрака звук очень чистый, прозрачный, не окрашенный. У кенвуда звук заметно окрашен и излишне мягок, как мне показалось. Слушал на сликах. Управление на микротраке считаю очень удобным, кстати. Но вот его толщина меня смущает
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ребят, есть вопрос
    от Atommaster в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.09.2013, 01:08
  2. Есть вопрос к опытным товарищам
    от Arrow в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 15:16
  3. MZ-E10: cчастливые обладатели данного девайса-есть вопрос!
    от spaceball в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2007, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения