Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Collapse Details
    Apple ipod mini!!! 
    #1
    Exclamation
    что вы думете начёт этого плеера:
    1.Как звук?
    2.Поддерживается ли там usb 2.0?
    3.Правда что аккумуляторы нельзя заменить?
    4.Правда что с itunes настолько неудобно работать?
    5.Стоит ли он свох 6693 рубля
    6.Как уши в комплекте
    7.Заявленное время от работы 8 часов - реально ли это
    8.И наконец удобно ли им пользоваться
    9.Я могу любые mp3 на него качать?

    Народ не поленитесь и ответьте а то я уже замучался
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    1) Очень хорошо, бренд говорит сам за себя...
    2) Да
    3) Да
    4) Есть немного но это я слышал, сам не пробовал...
    5) На вкус, на цвет...
    6) Из прилагаемых - одни из лучших, вообще - тоже не ахти
    7) Нет, реально - часов 6 думаю...
    8 ) хз
    9) В смысле?

    Надеюсь нигде не ошибся
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    По умолчанию
    ну всмысле нет ограничений по части копирайта типа давайте сначала проверим ваш mp3 на лицензионнность в нете а потом уже на плеер закачаем

    1.Что бы вы купили iriver 799 и mini
    2.Никто не знает сколько мини заряжается?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    По умолчанию
    Покупай 799 iRiver forevo ИМХО всех и всегда...
    40 часов против реальных 6 не понимаю
    Последний раз редактировалось Gosh@; 30.04.2005 в 15:30.
    Умею всё!!!Особенно ломать и портить... Так вот!Будет iRiver995
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Айпод работает только через айтюнс.
    Все файлы эта прога конвертирует,и только потом ты слушаешь их на плеере.
    Народ говорит что прога не сложная,но скаченые мр3 из инета,при конвертации в качестве потеряют.

    Про удобство Айпод.Наушники не самые-самые.Пульт в комплект не входит.Зарядка только от компа. Кредл для зарядки от сети нужно покупать отдельно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    а вот этого не надо! 
    #6
    Циник Аватар для fst
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    318
    Репутация
    20 (0)
    Exclamation
    Цитата Сообщение от шнурок
    Айпод работает только через айтюнс.
    Все файлы эта прога конвертирует,и только потом ты слушаешь их на плеере.
    Народ говорит что прога не сложная,но скаченые мр3 из инета,при конвертации в качестве потеряют.
    шнурок, сам не знаешь, что пишешь!
    1) айпод работает не только через айтюнс. есть куча других прог, более удобных, с помощью которых можно как закачать музыку в плейер, так и выкачать её обратно.
    например ephpod или плагин для винампа.
    2) файлы 'эта прога' не конвертирует. вообще. смысл в том, что itunes обновляет базу данных плейера, в которой указано, какие файлы ему играть, а какие нет. эту базу можно и в ручную редактировать (с доп. софтом)
    3) исходя из всего этого, можно догадаться, что скачанные из инета mp3 (равно как и все остальные аудиофайлы) при заливке (а не конвертации) в iPod никоим образом не теряют качества.

    PS. а iPod mini фигня
    Последний раз редактировалось fst; 02.05.2005 в 00:30.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Лично от меня и моих впечатлений -
    1) Примитивный и ничем невыдающийся дизайн
    2) Отличный набор функций
    3) Не особо удобное управление
    4) Стоит каждого из своих 6693 рубле...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    й... sorry///
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

    No one can make your life better then yourself... You always can do it... alone.

    coldsoul@list.ru

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fst
    скачанные из инета mp3 (равно как и все остальные аудиофайлы) при заливке (а не конвертации) в iPod никоим образом не теряют качества.
    Все файлы в плеере после заливки имеют свое расширение.Это проверено.Так что он их все таки конвертит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    По умолчанию
    1.в каждом форуме я встречаю этот магический плгин для винампа))
    кто нибудь дайте уже ссылку.
    2.Про кучу прог- дайте на них ссылки тоже что бы просто посмотреть и есть среди них хоть одна бесплатная?
    3.Я так понял что с помощью itunes удалять ничего нельзя с плеера?Папки создавать нельзя?Тоесть я подключил плеер к компу, itunes быстро весь мусор на него перекачал(liblary) и всё получается?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    сони форева!!!
    думал что с иподом меньше гемора
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    и кстати никто не знает сколько живёт батарея и сколько стоит её замена?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Все файлы в плеере после заливки имеют свое расширение.Это проверено.Так что он их все таки конвертит.
    Конвертит, говоришь?!? Провел эксперимент. Файл сохранил размер, разрешение и все остальное, зи исключением имени файла. Ты прав, происходит конвертирование имени, а все остальное сохраняется.

    Цитата Сообщение от Solidius
    3.Я так понял что с помощью itunes удалять ничего нельзя с плеера?Папки создавать нельзя?Тоесть я подключил плеер к компу, itunes быстро весь мусор на него перекачал(liblary) и всё получается?
    С помощью iTunes ты можешь удалить залитые в плеер mp3. Папки создавать/удалять можешь через проводник, как и у обычной флешки.

    Цитата Сообщение от balbesina
    сони форева!!!
    думал что с иподом меньше гемора
    А гемора-то и нет. Особенно, если поюзать сначала.

    Цитата Сообщение от Solidius
    Про кучу прог- дайте на них ссылки тоже что бы просто посмотреть и есть среди них хоть одна бесплатная?
    MUSICMATCH Jukebox. Не знаю на счет бесплатности.

    1.Как звук?
    Отлично.

    2.Поддерживается ли там usb 2.0?
    Да

    3.Правда что аккумуляторы нельзя заменить?
    Можно, но через Apple. Если батарея дохнет на гарантии, то дают новый iPod. После гарантии 99$, но не видел, чтобы в России меняли.

    4.Правда что с itunes настолько неудобно работать?
    Удобнее ничего не видел.

    5.Стоит ли он свох 6693 рубля
    Не знаю. iPod Photo своих денег стоит.

    6.Как уши в комплекте
    Ничего (ИМХО, но лучшие в комплекте), но лучше поменять.

    7.Заявленное время от работы 8 часов - реально ли это
    6-7

    8.И наконец удобно ли им пользоваться
    Да. Навигация отличная, если тебе нужен плеер для прослушивания музыки.

    9.Я могу любые mp3 на него качать?
    Да. Ничего не спрашивает на счет лицензионности.

    1.Что бы вы купили iriver 799 и mini
    MINI
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Проигрывание WAV файлов на iPod-e 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    Question
    RealKent, пара вопросов:
    1. Есть ли какая-либо статистика, насколько быстрее истощается акк при проигрывании WAV файлов по сравнению с mp3?

    2. О индикации воспоизводимого материала.
    Насколько мне известно, информации минимум - название файла, расширение и длина. А как же названия альбомов? И вообще, как ориентироваться в альбомах, записанных в данный момент на диск? Не совсем понятно. Проясните, пожалуйста, этот момент.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    RealKent, пара вопросов:
    1. Есть ли какая-либо статистика, насколько быстрее истощается акк при проигрывании WAV файлов по сравнению с mp3?
    WAV не слушаю, в основном mp3 256 - 320.
    При заявленных 15-ти часах хожу не заряжая дней 7, слушая по 1,5 - 2 часа в день.


    Цитата Сообщение от Rush
    2. О индикации воспоизводимого материала.
    Насколько мне известно, информации минимум - название файла, расширение и длина. А как же названия альбомов? И вообще, как ориентироваться в альбомах, записанных в данный момент на диск? Не совсем понятно. Проясните, пожалуйста, этот момент.
    При воспроизведении отображается исполнитель, альбом и название песни и progress bar длины. Расширение нигде не увидишь. Ориентироваться просто и, ИМХО, гениально (главное заполнить теги). В главном меню music. Подменю (playlists, Artists, Albums, Songs, Genres). Заходишь туда и выдается полный список того чего выбрал. т.е. 2-3 подменю и ты нашел нужную песню по тем параметрам, которые помнишь .Допустим, заходишь в Artists, далеше Stratovarius. Отображаются все альбомы и в них ищешь нужное. Остальное по аналогии. Если хочешь по альбому, то заходишь в Albums и выбираешь нужный альбом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    RealKent, it's cool. :-)
    С навигацией теперь всё ясно вроде. Другая пара вопросов:

    1. Про тэги и т.п..
    Читал где-то, что можно настроить громкость и выставить эквалайзер (как на отдельную песню, так и сразу на группу песен), воспроизведить музыку в случайном порядке по-человечески, вести рейтинги песен (и альбомов тоже?). Ещё что-то встречалось про фичи типа "угадай мелодию" и Top25. Правильно? Интересно, что ещё можно?

    2. Можно ли импортировать в плеер плейлисты в формате M3U?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    RealKent, it's cool. :-)
    С навигацией теперь всё ясно вроде. Другая пара вопросов:

    1. Про тэги и т.п..
    Читал где-то, что можно настроить громкость и выставить эквалайзер (как на отдельную песню, так и сразу на группу песен), воспроизведить музыку в случайном порядке по-человечески, вести рейтинги песен (и альбомов тоже?). Ещё что-то встречалось про фичи типа "угадай мелодию" и Top25. Правильно? Интересно, что ещё можно?
    Можно. И на отдельную песню и на группу песен, есть shuffle (как по песням, так и по альбомам (воспроизводяться подряд все песни с одного альбома, но альбом берется рандомом)). Рейтинг песен есть (от 1 до 5), альбомов, как и исполнителей нет. Угадай мелодию есть (но это уже лишнее ). Top 25 aka 5, 10, 15, 20 и пр. есть. Но все это, кроме shuffle и выставление рейтингов песняи, делается через iTunes, а iPod подхватывает настройки, сделанные там и играет в соответствии с ними. Например, если в iPod эквалайзер задан в одно значение, но у песни в iTunes оставлен другой, то он выберет настройки iTunes, а если не задан, то будет проигрывать в соответствии с эквалайзером iPod. Есть умные playlists, которые ты можешь формировать по любым признакам (от Артиста, рейтинга, длины до даты посленего проигрывания песни). Top XXX это и есть умный playlist. Плейлисты не обновляются в iPod (live updating), а обновляются при подключении к iTunes. Есть возможность создавать playlists в iPod на ходу. Если интересно, то есть ещё 3 игры, кроме угадай мелодию, но какие не помню. Не заходил туда

    Цитата Сообщение от Rush
    2. Можно ли импортировать в плеер плейлисты в формате M3U?
    Думаю нет. А зачем, если любой, намного более гибкий playlists можно сделать в iTunes (а она может загружать M3U) буквально за минуту.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Даааа... Моему H10 весь этот функционал, похоже, только снится (в кошмарном сне).

    И ещё серия вопросов. Одно из самых главных для меня требований к связке "внешняя программа - плеер" - удобство синхронизации текущего контента на борту iPod-a и на PC.

    1. Насколько удобно, по твоему мнению, реализована синхронизация данных между iPod-oм и PC? Если можно, опиши коротко "философию" этой синхронизации что ли.
    2. Можно ли беспроблемно сливать в один и тот же плеер музыку с нескольких компов?
    3. Существуют ли в природе беспроводные ПДУ для iPod-ов с радиоканалом (а не на ИК лучах)?

    А зачем, если любой, намного более гибкий playlists можно сделать в iTunes (а она может загружать M3U) буквально за минуту.
    У меня часть музыкальной коллекции хранится на компактах и там эти M3U уже имеются. Мне казалось, что это хозяйство позволит минимизировать телодвижения. Но сейчас я думаю, что это уже совершенно лишнее. Главное, чтобы тэги везде были правильные (строго слежу за этим).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    22
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rush
    И ещё серия вопросов. Одно из самых главных для меня требований к связке "внешняя программа - плеер" - удобство синхронизации текущего контента на борту iPod-a и на PC.

    1. Насколько удобно, по твоему мнению, реализована синхронизация данных между iPod-oм и PC? Если можно, опиши коротко "философию" этой синхронизации что ли.
    Включаешь, запускается iTunes и синхронизирует все без твоего участия (ты в ней один раз только настраиваешь что синхронизировать). После этого отключаешь через iTunes iPod и все. Синхронизирует в обе стороны (т.е. если на iPod поменял рейтинг песни, то в iTunes это отобразится и наоборот).

    Цитата Сообщение от Rush
    2. Можно ли беспроблемно сливать в один и тот же плеер музыку с нескольких компов?
    Нет. Это Apple, а не iRiver. Лучший способ, который мне пришел в голову, так это кидать музыку с чужого компа на iPod, как на флешку, а дома через iTunes все добавлять. Если на чужом компе iTunes установлена, то он спросит стереть все и отсуда все закатать или оставить что есть.

    Цитата Сообщение от Rush
    3. Существуют ли в природе беспроводные ПДУ для iPod-ов с радиоканалом (а не на ИК лучах)?
    Не знаю, мне он не нужен. MACSHOP. Посмотри там. Огромный выбор аксессуаров для iPod.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    190
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Прямо идиллия какая-то получается. Неужели совсем нет никаких недостатков? Народ, пользователи iPod-oв, что можете сказать плохого об этих девайсах и внешнем ПО для них? ;-) Ну, или что не совсем удобно сделано и т.п.? (Скажите хоть что-то плохое, а!? =)))

    Знаю, что кроме iTunes есть ещё соответствующий плагин для WinAmp-а, Anapod Explorer, EphPod и, наверное, ещё какой-нибудь подходящий для работы с iPod-ом софт. Не мог бы кто-нибудь коротко описать особенности этих программ (по сравнению с iTunes)?

    Пожалуйста, сообщите также приблизительную скорость записи данных в iPod через USB 2.0. RealKent, у тебя Photo вроде, но всё равно хотелось бы иметь ориентировочную цифру. Хотя, конечно, не так это и важно.
    Последний раз редактировалось Rush; 05.05.2005 в 16:55.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Apple iPod Mini 64gb (флешмод)
    от Andrey_i в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 09.11.2019, 18:41
  2. Apple iPod Mini 4gb A1051
    от yuRich33 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 19:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения