Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
    Полный кадр и макро 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!
    Вопрос к обладателям цифровых камер, с размером матрицы 24х36 мм.
    Можно ли получить фото с такой резкостью(резкая не только пчела, но и цветок) с помошью полнокадрового фотоаппарата и макрообъектива. В частности, Nikon D700 с объективом Nikon Nikkor AF 60 mm F/2.8 D Micro.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Полный кадр и макро 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    для этого не нужно иметь полную матрицу )))
    во-первых это кроп! (не удивлюсь если это даже уменьшенный кадр а вырезанный из него)
    во-вторых посмотрите сколько места вокруг - увеличение очень маленькое, а при таком увеличении рескость естесвенно будет больше, нежели мы подползем к плече вполтную и снимем ее крупным планом - тогда даже она не будет полностью резкой!

    как говорил кто-то из известных макрушников - если вы снимаете муравья во весь кадр, то целиком резкий он получится только если ударить по нему молотком! )))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Полный кадр и макро 
    #3
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    как говорил кто-то из известных макрушников - если вы снимаете муравья во весь кадр, то целиком резкий он получится только если ударить по нему молотком! )))
    убило
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Полный кадр и макро 
    #4
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #5
    По умолчанию
    Не хочеться создавать новую тему, поэтому напишу сюда вопрос.
    Какой будет оптимальный объектив *в районе 20.000-30.000 рублей* для никона d60, для съемки Живых насекомых. Я любитель *по сумме видно наверно -)*Я предполагаю купить модель как раз Nikon Nikkor AF 60 mm F/2.8 D Micro.
    И еще, появилась новая модель та же только с VR вроде, имеет она смысл для макросъемки? Просто кто-то говорит, что это абсолютно бессмысленная штука для макросъемки, все равно ведь снимаешь на ручном режиме.
    ЗЫ. но помимо макро хочется и просто снимать, пейзажи, людей, в движение.. как этот объектив, если его использовать не только для жучков-паучков?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #6
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Если хватит денег берите 105 макро от никона, тот который новый, с ВР - отличное стекло как непосредственно для макро, так и для много другого (хотя вот портреты им снимать не стоит, если вы конечно не дерматолог )...
    Если не хватает - 60 макрушник тоже отличная вещь, но с ним снимать сложнее - нужно гораздо ближе к объекту съемки подползать...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #7
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    А с ВР и Без, оптически одинаковы(не считая блока ВР) ?
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #8
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    А с ВР и Без, оптически одинаковы(не считая блока ВР) ?
    Нет конечно - нельзя ведь просто "вставить" блок ВРа - нужно всю схему менять...

    Но вообще по отзывам оба варианта с ВР лучше своих безстабовых аналогов по качеству...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #9
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Если хватит денег берите 105 макро от никона, тот который новый, с ВР - отличное стекло как непосредственно для макро, так и для много другого (хотя вот портреты им снимать не стоит, если вы конечно не дерматолог )...
    Если не хватает - 60 макрушник тоже отличная вещь, но с ним снимать сложнее - нужно гораздо ближе к объекту съемки подползать...
    ну кстати портреты со 105 выходят отличные! ))) так мыть задний фон мало кто умеет ))) да и резкость не такая уж дерматологическая на портретах! )))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #10
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame Посмотреть сообщение
    ну кстати портреты со 105 выходят отличные! ))) так мыть задний фон мало кто умеет ))) да и резкость не такая уж дерматологическая на портретах! )))
    Фик знает, я как-то смотрел с него портреты - всетаки макрушники для других целей предназначены
    Хотя может там просто портреты были неудачные
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Tuu_tiki (16.02.2009)

  12. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #11
    По умолчанию
    Я бы с удовольствием купила макро c VR
    мне 60 подходит, так как я люблю снимать насекомых близко, мне это даже удобнее. *если это конечно не разъяренный белый кивсяк ..но разъяренные и быстро уползают..а если быстро уползают, то мне кажется расстояние фокуса не спасет*
    Просто неужели ВР стоит 10 тысяч? Стоит ли это того? Не подешевеет ли он по сути через 5 лет на копейки в конце концов..Может я пока и на обычном пофоткую, а там и глядишь еще что покруче буит -)
    Или стоит отдать такие деньги?

    Сейчас посмотрела ВР объектив 105 вроде 33 тысячи..в общем-то затянув себе пояс джинс купить. Но тогда не лучше все-таки 60 тем, что там еще портретники лучше, или в общем-то одинаково? *а пейзажи никак, да?*
    *И к тому же я все-таки девушка..он же вроде 105 тяжелее и больше..это сиьно мешает.. или привыкнуть ко всему можно? *валяться в грязи и ползать за всякими усачами без проблем**
    Последний раз редактировалось Tuu_tiki; 14.02.2009 в 22:32. Причина: смысл
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #12
    По умолчанию
    Я верю, что ВР лучше, я сама купила китовый с ВР,не могу решиться. ВР ведь работает всегда? Т.е. будь ты в авто или в ручном режиме?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #13
    По умолчанию
    я прально поняла, что 60 без вр, и с вр нет 60. просто есть модель Nikon Nikkor AF 60 mm F/2.8 D Micro и чуть лучше Nikon Nikkor AF-S 60 mm f/2.8 G ED Micro

    И которая 33 Nikon Nikkor AF-S VR 105 mm F/2.8 G IF-ED
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #14
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    в принципе по картинке и то и то неплохо!
    и покупка одного никак не исключает покупки другого!
    так что, учитывая вес, я бы может для начала взял бы 60 - всетаки поудобнее и поуниверсальнее ))
    если есть возможность - лучше заказывать откуданить из-за бугра - так можно прилично съэкономить ))
    наличия вр не очень критично!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #15
    По умолчанию
    Я бы оч хотела из-за бугра заказать, но как не представляю. Надо искать человека который поедет тогда в америку в ближайшее время, таких пока нет среди знакомых..
    Вы не знаете, как можно это сделать?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #16
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну вообще есть мегачеловек Den Hanter (ищется через поисковики) он спец по объективам и таскает их тоннами как новые так и б/у из-за бугра! ))
    так что можно просто написать ему...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо deGame за полезный пост

    Tuu_tiki (16.02.2009)

  19. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #17
    По умолчанию
    Я нашла Den Hunter только -) написала в асю жду ответа. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Полный кадр и макро 
    #18
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    помоему можно еще откопат его телифон через владконцепт и почту )) я обычно по почте списывался...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Объектив для макро и Nikon D60
    от Kraump в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.04.2023, 22:22
  2. Специальные фотоаппараты для съемки Макро
    от FEAR LOST в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.03.2023, 21:59
  3. Макро в режиме видео съемки
    от ThunderMan в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.12.2018, 20:18
  4. Камера для макро
    от EHOTIK в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 01:52
  5. Как узнать масштаб макро?
    от Uncle T. в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.12.2009, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения