Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Collapse Details
    Creative,Iriver,Meizu? 
    #1
    По умолчанию
    Доброго времени суток, хотел бы получить ответ от знающих людей:
    Решил взять себе компактный плеер, вот остановился на 3 моделях
    Ritmix 7400 M3
    Iriver T7 Vulkano
    Creative Zen Stone 2008
    все модельки емкостью 2гб
    Ветку про М3 и камушек прочитал.
    Наушники будут использоваться Sennheiser cx300, стиль музыки разнообразный.
    Вот собственно из этих 3 моделек что бы вы посоветовали?
    Заранее благодарен
    Последний раз редактировалось Kr[e]w; 03.09.2008 в 16:35.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #2
    По умолчанию
    Kr[e]w, говорят м3 штука хорошая но звучание понравится далеко не всем. иривер не знаю, стоун видимо брать не стоит, серия бюджетная как я понимаю. сам хотел м3, выбрал самсунг Е5 - планы разбились об нежелание магазинов привезти м3. тем не менее не жалею - звучит лучше ривера т50, теперь с чистой совестью выставляю эквалайзер в "ноль" - звучит достаточно достойно. выходная мощность - 40 мвт - не слишком много, но с лихвой хватит почти всем , особенно если учесть, что у м3 она только 12 мвт. цена неорогая . так что гнусом пренебрегать не стоит - хорошая продукция встречаются у них.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #3
    По умолчанию
    u5
    у него не будет проблем с заиканием (если музыка вся в мп3)....хотя это многих устраивает..но я побоялся


    айривер вулкано....тоже бюджетный как и креатив
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #4
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Я бы брал бы айривер.... самое оптимальное из 3 представленных!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    я тоже за u5, все таки не такой он бюджетный как остальные
    Dark Lamer, у m3 выходная мощность 18mW, а у твоего гнусмаса 20mW
    Не нужно писать недостоверную информацию
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #6
    По умолчанию
    в случае подобного выбора плеера на 2 гб...я бы взял БУ айривер флеху типа т10 т60 и т.д. - по деньгам ничего....а плееры вроде надежные
    про новые я уже сказал
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #7
    По умолчанию
    DimonSTR, 20 на канал. на м3 считали в топике по нему - получилось не более 15. даже если на канал - не дотягивает.


    Diversion, приехали... б.у. да еще и эти риверы??? я сам владелец т50 - гнус по звуку его сделал. а т60 - слов нет чтобы этот джой описать. нажимаешь вправо - нажимается ... ВВЕРХ!этож надо! звук как в т50. т10 - большеват слишком + звук как в т50... не могу сказать что он плохой. но если гнус лучше ривера - риверу грош цена. по надежности - у т50 разболталось место где вставляется штекер. звук в одном канале пропадает. думал от стирки - нет, от надежности. нах ривер. вывод - если в городе нет ковонов и мейцу, то нужно побороть болезнь "не люблю гнусмас" . я это сделал и не жалею
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #8
    По умолчанию
    гнус не слышал...пока не поборол "не люблю гнусмас"
    т10 брал как связку к А2 а не из-за звука...все-таки в удобстве разница огромна на улице)
    взял за 700 продал за 2000...доволен как слон) и нареканий к нему не было

    просто автор еще не написал приоритеты и предпочтения особенно о цене и кач-ве звука
    кому - то и айпода хватает
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Diversion Посмотреть сообщение
    гнус не слышал...пока не поборол "не люблю гнусмас"
    я 2 недели назад был твердо уверен что гнус не куплю никогда. но придя в магазины и выяснив , что м3 нет нигде и не возят, а при слове ковон краснеют как от ругательства , пришлось слушать небогатый ассортимент евросети. удивительно - гнус е5 звучал лучше всех. поэтому советую - проверено

    когда автор обозначит цену и скажет, есть ли в наличии ковоны и ритмиксы - будем думать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Ничего хорошего в самце нету! Если хочется нормального звука, пусть малость докапливает и берет 9200
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #11
    По умолчанию
    какой плеер ты самцом назвал ?
    а 9200 предпочтительнее 7400.....проблемы те же, но функционально получше...а по деньгам - разница незначительна
    Players: CD-mp3 Playbox MP-800SA -> Nexx nf-345 - >iriver t10 (1Gb) -> Cowon X5 (20 Gb) -> PMP Cowon A2 (30Gb)+ Cowon X5 (30Gb)+ Sansa Clip (2Gb) + Teclast C700SP (steal) + Sansa Clip + Fiio x1 + Cowon C2
    Mobile: SE xperia x 10 mini, Lenovo A820 + Xiaomi Redme Note 3 pro
    Headphones:So IT JBL E55BT now
    Tablet - Teclast P76V
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Если Айривер - то лучше Т60

    Мейзу 7400 тоже не плох,по функциональности превосходит айривие и по цене меньше
    Последний раз редактировалось Destroyer; 03.09.2008 в 22:33.
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #13
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Diversion, Самсунг - он же Самец, он же Гнусмас ;-)

    ИМХО, айривер всетаки по звуку будет лучше 7400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    Ну лучше не лучше - это спорный вопрос Мне вот звук Айривера кажется мягче и приятнее,а звук 7400 и моего 9200 более детальнее и напористее
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FRANCE Посмотреть сообщение
    Ничего хорошего в самце нету! Если хочется нормального звука, пусть малость докапливает и берет 9200
    FRANCE, выб послушали сначала Е5. 100% могу сказать что не слушали. на чем основаны суждения - непонятно. кроме "не люблю гнус" аргументов нет. я сейчас держу в руках ривер т50 с эквалайзером в "ноль" и Е5 аналогично. Е5 звучит получше. а ваши аргументы?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #16
    По умолчанию
    сегодня был независимый тест - эти 2 плеера включались человеку которому до лампочки и ривер и гнус. гнус победил. ждем-с аргументов против Е5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #17
    Отдыхающий
    Сообщений
    77
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Dark Lamer, я работаю в магазине, где этих плееров хоть одним местом кушай... =) И поверьте много переслушал и связок перепробовал... Так что на вкус и цвет - фломастеры разные!
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #18
    По умолчанию
    FRANCE, не в обиду будет сказано, но даже если вы работаете в таком магазине , это еще не признак Вашей глубокой осведомленности. никогда не видел в таких магазинах хорошего консультанта ,например. ну а если я не прав ... возьмите т50\т60 и подключив к нормальным наушникам по цене более тысячи рублей сравните с Е5 на любой инструментальной компоиции (одинаковой) предзакачанные изгодовителем не годяся. и результаты в студию. да-да, и эквалайзер в "ноль" . и последнее :комплектные уши не считаются нормальными. в таких условиях мой ривер слился.
    Последний раз редактировалось Dark Lamer; 05.09.2008 в 11:53.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    1935 (0)
    По умолчанию
    АйРивер слился? Не верю!
    Old Players :Panasonic RQ V-80 (AudioCassette),BBK 420S,Ipod Nano(Rockbox)
    Old earphones : Panasonic HJE-50, HJE-300 , Fischer Audio Equillibrium, FA Enigma v.1, FA Paradigm v.3, FA Omega Ace,Sennheiser IE4

    Now: Zishan Z3 + Sansa Clip + Sansa Clip plus + , FA Eterna , FA Omega v.2, FA Paradigm v.1, FA Enigma v.2, FA Falcon, FA Sigma v.3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Creative,Iriver,Meizu? 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    224
    Репутация
    3273 (0)
    По умолчанию
    В настоящий момент имею на руках Мейдзу М3 и Самсунг Р2. Оба плеера звучат отлично, но у каждого свои особенности в звучании. Я бы не сказал, что звук у Самсунга плохой. Он, конечно, имел некоторые недостатки на первой и второй прошивках, на четвертой был излишне резким, а вот на пятой все встало на свои места. В настоящий момент МР3-файлы Самсунг играет лучше при сравнении "лоб в лоб" с отключенными улучшайзерами, на наушниках, что у меня в подписи. У Мейдзу шире частотный диапазон, глубже бас, протяженнее верха, выше детальность, а у Самсунга шире динамический диапазон и менее шумный усилитель (кажется, из-за неотключаемых фильтров, которые и режут его проблемную частотку - тут инженеры, видимо, искали компромисс). Звук у Самсунга "черный", если можно так выразиться, лучше передается объем. Для меня это важно. А вот на FLACе Мейдзу уже вырывается вперед, имея в козырях еще большую, чем на МР3 детальность и частотный диапазон, но опять-таки уступая Самсунгу в динамике и прозрачности. Однако, при воспроизведении тяжелых композиций, Самсунг рвет Мейдзу, даже если в последний залит FLAC, а в Самсунге МР3 320. Тут выбор может зависеть от музыкальных предпочтений и приоритетного формата. Спокойные композиции, вокал и FLAC - Мейдзу, тяжелые и МР3 (OGG, AAC) - Самсунг. Но это упрощенно все. Все люди разные, а нюансов в звучании - хоть отбавляй. Мне вообще SONY D-NE830 больше нравится именно из-за передачи вокала и я закрываю глаза (уши) на его недостатки.
    Последний раз редактировалось eclogit; 05.09.2008 в 18:13.
    С уважением, Эклогит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо eclogit за полезный пост

    Dark Lamer (05.09.2008)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите с выбором - iriver x20, iriver u20, creative zen
    от Opal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2008, 21:08
  2. iRiver U20 или Creative Zen?
    от Denf в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2007, 22:10
  3. iRiver U-10 или Powerman (meizu) XL-850?
    от SLIDe в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.07.2007, 00:30
  4. iRiver vs Creative
    от noalex в разделе Выбор плеера
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения