Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,381 по 1,400 из 1532
  1. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    вопрос.. а 1280*720 h264 24fps он все таки не воспроизводит?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    патаму што у меня не воспроизводит... или тормозит или вообще не показывает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cergeytom Посмотреть сообщение
    Вы не правы, 1 ватт мощности относится именно к усилителю низкой частоты, а создает соответствующее звуковое давление акустическая система, т.е. динамик(Speaker), подключенный к выходу УНЧ, который и определяет громкость устройства, и нелинейные искажения самого усилителя в данном случае значения не имеют, они и так около 3% по ТТХ.
    У меня УНЧ мощностью 0,5 Вт с динамиком от мобильника Samsung звучит в 2 раза громче родного Cowon.
    Единственное, что меня удерживает от замены динамика, неизвестные габаритные размеры и характеристики старого динамика и невозможность подобрать новый без этой информации, а также отсутствие желания лишний раз снимать заглушки и крутить саморезы в пластмассовом корпусе.
    Может быть у кого-нибудь есть возможность сообщить габаритные размеры родного динамика Cowon O2, хотя бы толщину и длину.
    Откуда вы взяли, что мощность УНЧ плеера 1 ВТ?
    В спецификации написано только, что мощность встроенного динамика 1000 mW, а максимальная мощность УНЧ на нагрузке 16 Ом: 32mW + 32mW.
    Динамик действительно гавно, но в таких габаритах лучше не найдёте.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Уважаемые жители Форума!
    У меня (прошивка 1.37) множество мелких видеофайлов (100-150 Мб, Городки, мульты, аниме) в разных форматах. На одной зарядке тянет (в среднем) 3,5 часа.
    Вопрос - в какой формат посоветуете конвертить видео для обеспечения максимальной продолжительности просмотра от одной зарядки?
    По данному вопросу нашёл только сообщение Pepa на стр. 42, пост 829. Он пишет:
    «По моим ощущениям фильмы в MP4 показывает значительно дольше на одной зарядке, чем например AVI. Но специально точно не проверял. Может кто поделиться своими ощущениями по этому поводу.»
    Мне конвертить не в тягость.
    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    У меня (прошивка 1.37) множество мелких видеофайлов (100-150 Мб, Городки, мульты, аниме) в разных форматах. На одной зарядке тянет (в среднем) 3,5 часа.
    Вопрос - в какой формат посоветуете конвертить видео для обеспечения максимальной продолжительности просмотра от одной зарядки?
    mik9139200, а в вашем плеере аккумулятор раскачан и какую громкость вы ставите при просмотре? Я свой плеер использую больше года, смотрю в основном avi иногда mkv, на громкости 27-33 из 50 хватает на 4,5-5часов видео...
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    mik9139200 (11.01.2010)

  7. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    La Calma, спасибо за ответ.
    Задача ставится так - при прочих равных условиях увеличить время воспроизведения на одной зарядке только за счет выбора видеоформата.
    Аккумулятор - какой есть, громкость 24-26. Файлов в mkv практически нет (один из 30).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    а яркость какая выставлена? я смотрел в основном перед сном в темноте, при яркости 2-3 более 7 часов всегда играл. громкость 30-35. в наушниках.
    Смотрел ави по 700мб и 1.3-1.4гб в основном.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Neonic за полезный пост

    mik9139200 (11.01.2010)

  10. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    так, а шрифты в него моно забивать как-нибудь?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Хочу уточнить вопрос - как при прочих равных условиях увеличить время воспроизведения на одной зарядке за счет выбора видеоформата и параметров кодирования?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    mik9139200, можно конвертировать видео под разрешение экрана.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Коллеги, может, кто сталкивался с тем, что при прослушивании flac файла при активном дисплее звук нормальный, а как только гаснет (power save mode?) - начинает тормозить и скакать? С чем это едят и как это лечить?
    И еще: при прослушивании того же файла и при переходе в главное меню, если нажать на иконку с нотами (т.е. музыкального плеера) в низу экрана, на экране появляется черный прямоугольник и потом весь аппарат вырубается? Прошивка самая свежая (1.43).
    Заранее благодарю за совет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    324
    Репутация
    1403 (0)
    По умолчанию
    mik9139200
    этих параметров довольно много, поэтому все советы все равно будут неточными. лучше самому выяснить, тем более что кодировать не в лом
    по логике, чем проще жалось, тем легче декодить. то есть, как уже сказали, жать под родное разрешение, отключать всякие Q-pel, B-frames и т.п...
    да там может даже матрица квантования будет иметь значение, и битрейт видео и звука. а может DivX на самом простом предустановленном профиле попробовать..
    еще есть смысл при кодировании осветлить темные участки картинки, чтобы яркость в плеере можно было ставить на минимум, не теряя деталей в тенях.
    в общем, широкое поле для экспериментов..
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо tatami за полезный пост

    mik9139200 (12.01.2010)

  16. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, может, кто сталкивался с тем, что при прослушивании flac файла при активном дисплее звук нормальный, а как только гаснет (power save mode?) - начинает тормозить и скакать? С чем это едят и как это лечить?
    И еще: при прослушивании того же файла и при переходе в главное меню, если нажать на иконку с нотами (т.е. музыкального плеера) в низу экрана, на экране появляется черный прямоугольник и потом весь аппарат вырубается? Прошивка самая свежая (1.43).
    Заранее благодарю за совет.
    superkirill, в моем плеере такая проблема была после установки прошивки v1.27, затем я сменил все прошивки в плоть до v1.33 и эта проблема присутствовала, спрашивал у пользователей О2 посоветовали в сервис центр. Но в отличии от вас в моем плеере при воспроизведении музыки в любом формате не обязательно flac была такая проблема, на сервис центр я забил не доверяю им, сейчас поставил v1.45, на этой неделе проверю...
    Зы. последнее время смотрю только фильмы.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Появилась новая версия проигрывателя мультимедиа файлов Cowon JetAudio 8.0.1.110 Plus VX + Русификатор.
    Разработкой данной программы занимается компания COWON, данный плеер обладает очень симпатичным и удобным интерфейсом, а также поддерживает работу с Flash-плеерами (конвертирование, работу с субтитрами и многое другое). Я использую данный проигрыватель в основном для конвертации фильмов под разрешение дисплея Cowon O2 и тогда в памяти плеера умещается очень большая куча фильмов, что очень удобно в длительных поездках.
    При инсталяции советую всё оставить по умолчанию, затем не запуская проигрыватель запустить русификатор и всё установится автоматом.
    Никаких Crack, всё взломано до Вас.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    superkirill, в моем плеере такая проблема была после установки прошивки v1.27, затем я сменил все прошивки в плоть до v1.33 и эта проблема присутствовала, спрашивал у пользователей О2 посоветовали в сервис центр. Но в отличии от вас в моем плеере при воспроизведении музыки в любом формате не обязательно flac была такая проблема, на сервис центр я забил не доверяю им, сейчас поставил v1.45, на этой неделе проверю...
    Зы. последнее время смотрю только фильмы.

    Спасибо за отклик!
    Фишка в том, что MP3 и WMA играет нормально при погасшем экране. Глючит только flac (хотя я не пробовал проигрывать другие lossless форматы). Может, не хватает мощей в этом режиме на обработку "сложного" формата? Хотя все равно странно. А ссылку на 1.45 дадите? )))
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    superkirill, вот http://player.ru/showthread.php?t=50932&page=69#1369 единственное напутал не 1.45 а 1.43
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо La Calma за полезный пост

    superkirill (13.01.2010)

  21. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    superkirill, вот http://player.ru/showthread.php?t=50932&page=69#1369 единственное напутал не 1.45 а 1.43
    Эта у меня сейчас стоит. ))))
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    superkirill, тогда завтра погоняю плеер и отпишусь об результатах.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    superkirill, тогда завтра погоняю плеер и отпишусь об результатах.
    Супер, жду. ))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Msk
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от superkirill Посмотреть сообщение
    Коллеги, может, кто сталкивался с тем, что при прослушивании flac файла при активном дисплее звук нормальный, а как только гаснет (power save mode?) - начинает тормозить и скакать? С чем это едят и как это лечить?
    И еще: при прослушивании того же файла и при переходе в главное меню, если нажать на иконку с нотами (т.е. музыкального плеера) в низу экрана, на экране появляется черный прямоугольник и потом весь аппарат вырубается? Прошивка самая свежая (1.43).
    Заранее благодарю за совет.
    прошивка тоже самая свежая (1.43)
    ни одна из данным проблем не наблюдается
    а проблема со всеми .flac файлами или какого-то определенного альбома?
    залейте куда-нибудь файлик, потестим
    траблов с черным прямоугольником тоже нету, может пришивка встала криво?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 70 из 77 ПерваяПервая ... 20 60 66 67 68 69 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения