Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Sony d-150 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте
    Получив массу положительных эмоций от использования сони д350, я решил при оказии прикупить еще что то подобное.Не сразу, но возможность такая представилась - у того же продавца, на английском аукционе, я увидел лот сони д150, в идеальном состоянии и полном комплекте.
    Лично мне об этом плеере было мало что известно, разве что эта модель упоминалась среди советуемых. Уже после того как я его оплатил, мне стало известно, что д150 стоил в то время точно столько же сколько и д350 и, как справедливо заметил один знающий человек, в то время корреляция между ценой и качеством определенно была.
    Вместе с плеером мне пришли наушники, в стиле олдскулов, но звучат честно говоря хуже, две батарейки для автономного питания, причем в специальных резиновых контейнерах для хранения вне плеера, блок питания, чехол для плеера.На всех аксессуарах написано Сони, по всей вероятности они оригинальные.
    Внешний вид Вы можете оценить на фотографиях, от себя добавлю ,что плеер невероятно изящен ибо тонок, верхняя крышка не такая массивная как в д350 ну и кнопочки управления аскетичнее, отчего однако же управлять воспроизведением не становится сложным, поскольку все основное под рукой. Единственное переключать треки более чем через один дольше, чем на 350.
    Плеер снабжен лайн аутом, функции басбуста нету.
    В целом же собран очень хорошо - железо вселяет уверенность, и добавляет веса изящному корпусу.В сравнении, д350 выглядит несколько неуклюже даже, что и неудивительно, тк для д150 Сони разрабатывала специальные тонкие батареи.
    Иными словами, ощущение вещи присутствует.

    Звук.
    Несмотря на меньшие размеры, д150 определенно мощнее чем д350 - я слушаю его в среднем на два или три деления тише, но зато регулировка громкости в режиме воспроизведения дает ощутимые искажения, чего я не припоминаю в д350. Во всем остальном никаких артефактов, препятствующих получению удовольствия от музыки, я не наблюдаю, разве что усилитель чуть шумнее, но этого не слышно при воспроизведении.
    В общем, д150 весьма сильно отличается от д350 по звуку - если д350 обладает сосредоточенным компактным и темным звуком, то д150 играет с акцентом на вч, рассредоточено и широко. Отдельно отмечу, что склонности к сибилянтам нету, просто в целом звук светлый, именно информативный на вч, а рассредоточенность проявляется не в унылом тонком звуке, но в расстоянии между звуками, что дает прозрачность и воздух, при этом не утрачивая телесность, наделяя оной звуки буквально на грани того, чтобы не утратилась легкость, но и не допуская излишней легковесности.
    Если очень и очень грубо, то д350 и д150 отличаются примерно как мультибитка и дельтасигма. Подчеркну - это грубо и наверное не совсем верно, сказано мною не более чем для общего понимания звучания д150.
    Поначалу мне показалось, что данная особенность звучания, я про некую рассредоточенность и тягу к вч, оказалась несовместима с некоторыми жанрами - в частности тяжелый рок. Главным образом по причине рассыпчатого баса и некомфортного резкого звучания. Однако, послушав подольше, я пришел к выводу о том, что плеер несовместим не с жанрами, а с отдельными дисками. Дело в том, что японский релиз Металлики - Релоад оказался ярким и с рыхлым басом, американский же Cannibal Corpse буквально смел напором и самозабвенной агрессией. Весьма даже истерично.
    В контексте Металлики стоит отметить, что японские ремастеры имеют некую яркость изначально.
    Затем переставляя диски я послушал Amon Tobin, это грубо говоря довольно сложная электроника с насыщенным всякими приятными мелочами звуком, и тут звучание меня поразило - так непринужденно подобное не отыгрывало ничто.Из того, что слышал я, естественно.
    Причтно поразило именно пространство между звуками и особенно непринужденность,что крайне способствовало и музыкальности воспроизводимого, тк детальный звук не всегда интересен ибо бывает унылым.Здесь такого нету.
    Слушал джаз, в частности The Best of Miles Davis & John Coltrane (1955-1961), Frank Zappa - One Size Fits All, Jaco Pastorius - Live in Italy. Тоже очень понравилось, музыкальностью в первую очередь и лояльностью к старым записям, ну а бас Пасториуса звучит очень интимно.К слову на примере последнего стало яясно, что живые записи слушать очень приятно, не скажу, что ощущаещь себя на концерте и можешь дотрнуться до артистов, но определенная степень присутствия есть.
    Также понравился транс.Скорее не мясной, а мелодичный, богатый на мелодии и эффекты.Я говорю про гоа, сай.
    Эффект был настолько велик, что я совершенно забыл свое легкое разочарование от избирательности агрегата на тяжелых жанрах.
    Детальное, светлое, широкое, непринужденное, музыкальное звучание д150 оказалось невероятно кстати. На д350 после д150 не хватало пространства, тесновато было, хотя совершенно ничего критичного и данные ощущения были менее минуты после перетыкания наушников.
    Также к сильным сторонам стоит отнести вокал,ибо очень естественен, человечен и рельефен.Даже не знаю как верно выразиться, но любители поющих женщин были бы определенно довольны.Да что уж там говорить, даже любителю абстрактного хх не будут чувствовать себя обделенными, я серьезно, всякую мешанину из скретчей, войсовых сэмплов, живых вокалов, ломаных ритмов и сложноподчиненных битов д150 отыгрывает хорошо.
    Получив массу удовольствия от Амон Тобин, я предположил, что сей агрегат должен неплохо отыгрывать всякие сложные звуковые нагромождения, как то эмбиент, нойз, замороченный индастриал и прочие смежные стили.К счастью я не ошибся ибо Bad Sector, Шесть Мертвых Болгар,Troum, Telepherique, Zoviet France были отыграны просто великолепно.Полное погружение в мир казалось бы бессистемных звуков.Совершенно непонятно, что и откуда берется, но целостность общей звуковой картины остается в неприкосновенности.
    Отдельно отмечу, что даже на такой музыке каких то артефактов услышано не было.Если не крутить регулятор громкости, естественно.

    Я не буду говорить о том, что д150 лучше всех, но удовольствие от прослушивание я получил, и немалое.Просто очень приятно его слушать.

    Вывод - д150 прекрасно дополнил д350.В чем и почему я как смог объяснил.

    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2Fast (26.11.2010), Ivanko (12.11.2010), Konkistador (30.04.2011), Max731 (30.09.2018), maxkur (11.11.2010), Mota-boy (11.11.2010), Rivalg (07.12.2013), z7085 (11.11.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Sony d-150 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    256
    Репутация
    744 (0)
    По умолчанию
    То есть регулировать громкость надо на паузе, чтобы не словить артефакты?
    И еще вопрос, вы эти соньки как портатив используете?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony d-150 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, р-н Отрадное
    Сообщений
    3,402
    Репутация
    27575 (0)
    По умолчанию
    Да всё это фигня - просто контакты в регуляторе громкости от времени окислились - промыть спиртом из шприца, смазать приборной смазкой силиконовой СИ-180 и всё отлично заработает...
    Наушники: Sennheiser HD580, Sennheiser HD25SP-BA, Koss PRO/4AAA, Philips SHP895, Grado SR60i, Xiaomi Piston 2, Sennheiser CX3.00, Apple MA850, Edifier H180, Monk+, Vivo XE800, Nokia HS23, QoA PinkLady, Arvicka, Ulwup C630, KZ EDX, Senfer DT6, TFZ T2, BLON BL-03, DQSM Hermit, ViDO, Philips SHE3855, Sony MH755/MH1c, HiLisening HLS-S8, Tiandirenhe TD08 Yamaha HP3, TДС5, ТДС7 Flash: Zishan - Z3 AK4493, DSDs9038, DSD4497, Ziku HD-X9, Ziku HD-X10 PCDP:Technics XP5, Aiwa XP31
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо maxkur за полезный пост

    Konkistador (01.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Sony d-150 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва,Алтуфьево
    Сообщений
    236
    Репутация
    565 (0)
    По умолчанию
    Хороший плеер!
    У меня таких два - чёрный и белый.
    По звуку немного отличаются.
    Белый посимпотишнее играет ...
    Плееры : LPG (10 пр.) aleXmod #4 (iHP-140) #31 (iHP-140) #50 (M5L) #65 (X5) #104 (X5L) все 64Gb Transcend 400x
    Ультрасоны Signature Pro Dj 900i Баеры 770pro 990pro 250 T5p T5p 2Nd Gen AK T5p Grado PS1000 PS1000e PS2000e
    ATH M50 SX1a ESW9 ESW9LTD ES10 ESW10JPN ESW11LTD Ультрасоны ed5UnLTD ed5LTD Трибьют7 ed8LTD ed9
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony d-150 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Konkistador, я эти соньки, д350, д150 и д311, как настольный аксессуар использую
    Слушаю иногда в свое удовольствие.Стационарно.

    К слову они вполне конкурентноспособны по отношению к Алексмоду и 801.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony d-150 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    326
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    А можешь пару слов сказать о 311-м?) Каковы отличия этого плеера от 801/350?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения