Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 68 из 77 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,341 по 1,360 из 1532
  1. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Neonic Посмотреть сообщение
    спасибо. а как качество кабеля? сделан нормально? на телевизор хорошую картинку дает
    Еще такой вопрос возник. ведь продаются везде кабели аля 3.5мм джек пап - тюльпаны мама. Он работать не будет?
    Кабель сделан нормально. Картинка такая же как и у любого AV (тюльпан) кабеля.
    По второму вопросу есть у меня такой кабель, от старого плеера остался, по нему не работает, тв-выход только на мини-юсб сделан.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    А если я буду смотреть плеер с заряженым аккумулятором и подключенным зарядным, продлит ли это жизнь аккума или наоборот убьет его?
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abrek Посмотреть сообщение
    А если я буду смотреть плеер с заряженым аккумулятором и подключенным зарядным, продлит ли это жизнь аккума или наоборот убьет его?
    Не убъёт, но лучше полностью давать ему разрядиться и полностью его заряжать, тем самым вы продлите ему жизнь. Срок службы аккумулятора 2-3 года.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sanitarlesa Посмотреть сообщение
    Есть кабель на Ebay порядка 400 руб с доставкой.
    Заказал с ебая.Спс за ссылку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks51 Посмотреть сообщение
    Не убъёт, но лучше полностью давать ему разрядиться и полностью его заряжать, тем самым вы продлите ему жизнь. Срок службы аккумулятора 2-3 года.
    Насколько я знаю срок службы определяется не по времени, а по количеству циклов разряд-заряд. Разве не так? И если аккумулятор не разряжается, то и срок службы продлится наверное? Ноут мой работает бОльшую часть времени от сети и признаков смерти аккумулятора пока не наблюдается.
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Abrek Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю срок службы определяется не по времени, а по количеству циклов разряд-заряд. Разве не так? И если аккумулятор не разряжается, то и срок службы продлится наверное? Ноут мой работает бОльшую часть времени от сети и признаков смерти аккумулятора пока не наблюдается.
    4 рекомендации по увеличению срока службы литиевых аккумуляторов.
    А реально - срок службы литиевых аккумуляторов 2-3 года со дня изготовления и практически не зависит от режима эксплуатации. Все эти рекомендации позволяют продлить жизнь аккумулятора всего на несколько месяцев.
    Бойтесь перезаряда и нагрева аккумулятора - вот две главные причины выхода из строя раньше срока.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    6709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks51 Посмотреть сообщение
    А реально - срок службы литиевых аккумуляторов 2-3 года со дня изготовления и практически не зависит от режима эксплуатации.
    Это касается всех литиевых или только плеерных?

    (Имею видеокамеру Сони прошлого века. Тогда же и был выпущен ее комплектный аккумулятор с технологией "Стамина", да еще один был докуплен через год. До сих пор все прекрасно пашет, хотя аккумуляторам 10 лет уже, даже побольше. Разумеется, как новые они уже не держат, но на 2/3 от нового работают.)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    У литиево-ионных аккумуляторах срок службы 2-3 года, а литий-ионполимер гораздо больше.
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Curiouser Посмотреть сообщение
    Это касается всех литиевых или только плеерных?

    (Имею видеокамеру Сони прошлого века. Тогда же и был выпущен ее комплектный аккумулятор с технологией "Стамина", да еще один был докуплен через год. До сих пор все прекрасно пашет, хотя аккумуляторам 10 лет уже, даже побольше. Разумеется, как новые они уже не держат, но на 2/3 от нового работают.)
    Не существует плеерных аккумуляторов.
    По поводу аккумулятора с технологией Стамина (STAMINA-увеличение энергетической плотности аккумуляторов) для видеокамеры Сони прошлого века, имею такую-же, так аккумуляторы совсем сдохли через шесть лет, разломал корпус и увидел сборку из никель-металлогидридных аккумуляторов (Ni-MH). 10 лет эксплуатации для них это уже фантастика.
    Большинство литий-полимерных аккумуляторов, применяемых для питания мобильной техники (в том числе и в COWON O2), на самом деле являются гибридными, представляющими собой нечто среднее между литий-ионными и литий-полимерными аккумуляторами, и в них используется гелиевый электролит.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    да нормально все булет. главное первые 3-4 раза его с нуля заряжать и до упора. если долго не пользуешься, то также разряд до конца и заряд.
    На большом количестве техники проверил. Не знаю что там ученые говорят или наука, но именно этот метод для меня работает. У меня у друга тел был как у меня, я свой по этой схеме заряжал, он нет, его сдох через год-полтора чтоли, перестал держать заряд, быстро начал разряжаться. Мой до сих пор в норме. Немного упало время работы(на 20% где-то), но и телефон покупался года 4 назад))) Возможно и совпадение, но у меня со всей техникой все прекрасно, проблем с батарейками никогда не было. разве что со старым ноутом. но я его не выносил, как воткнул в сеть в первый день так и не вынимал пока новый не купил года через 3)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Обновляемся с корейского сайта Firmware v1.39

    Change Log

    Eng

    Music Player
    - Melon album art support
    - Emnetdeung netsingkeu-based music content, album art support

    More
    - Some device initialization settings in the user time to modify symptoms doedeon


    Rus(google translate))))

    Music Player - Дыня обложку альбома поддержка
    - Emnetdeung netsingkeu основе музыкального контента, поддержка обложек альбомов
    Подробнее

    - Некоторые параметры инициализации устройства в пользовательской время изменять симптомы doedeon
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks51 (05.12.2009), Anty (07.12.2009), Cergeytom (10.12.2009), La Calma (05.12.2009), VOLK_ (06.12.2009), WARen!k (07.12.2009)

  13. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    попытался изготовить кабель сам и натолкнулся на препятствие - если использовать обычный mini usb кабель - то его 4-й контакт не соединен ни с чем и в кабеле проводник просто отсутствует
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Привет! Темы для О2 никто не встречал?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    78
    Репутация
    280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirusha27 Посмотреть сообщение
    Обновляемся с корейского сайта Firmware v1.39
    А откат с него возможен? Или после 1.35 downgrade не поддерживается?
    Время лечит, но исход всегда летальный
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Обновился с Корейской прошивки 1.39, но не получил предложения выставить не Евросоюз для звука...
    Как можно проверить стоит Евросоюз или нет на уже установленной прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Он подхватил старые настройки по звуку. Проверить можно: в разделе настроек звука посмотреть, стоит ли "галочка-кружочек" в пункте с ограничением громкости. Если нет - то все нормально, если стоит - надо убрать.
    Плеер Cowon O2 16G Black + SD карта 16GB SDHC Transcend
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Pepa
    Большое спасибо за помощь, но я не нашел пункта ограничения звука...
    Если, я правильно понял, Setup > Sound > Основные > ?
    Там есть 3 пункта:
    1. Выход звука
    2. Звук при прикосновении
    3. Корректировка тона.
    Пункт 3 никак не влияет на громкость...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    кстати про кабель! купил на савеле штекер мини usb под пайку за 30 рублей и отрыл в своем барахле кабель с 3-мя тюльпанами, на выходных (или раньше как засвербит) буду кабель паять для видео )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Повторно задаю вопрос:
    Обновился с Корейской прошивки 1.39, но не получил предложения выставить не Евросоюз для звука...
    Как можно проверить стоит Евросоюз или нет на уже установленной прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    посмотри в основных настройках, те которые перед система. Это где настройки видео, звук и т.д. Предпоследняя иконка, там должна быть настройка. Прошу прощения, что отправил не туда
    Плеер Cowon O2 16G Black + SD карта 16GB SDHC Transcend
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 68 из 77 ПерваяПервая ... 18 58 64 65 66 67 68 69 70 71 72 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения