Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 1532
  1. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Заценим новую прошу))))
    Cowon O2 16 gb Black, Уши Sennheiser IE 4, Уши Ritmix RH ARMA-001 Black
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    мне кажется лучше чем 1.35... Имеется TIFF которые она на той не открывал, а просто выключался сейчас хотя бы открывает черный экран
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Получил плеер из ремонта. Проработал он у меня один день, все было нормально. Сегодня в метро включаю - опять не отзывается на нажатия экрана. Экран поставили новый, это точно. Вот теперь и не знаю, что делать. Видно придется сдавать (покупал здесь), но прочитал, что нового нет в продаже. На что менять, или брать деньги и купить на них какой нибудь навигатор, который кино тоже показывает. Основная цель - просмотр кино, как плеер не использую, для этого есть телефон. Что подскажите по существу, какие есть мысли?
    Плеер Cowon O2 16G Black + SD карта 16GB SDHC Transcend
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Так есть ли в новой прошивке чего-нибудь стоящее?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pepa Посмотреть сообщение
    Получил плеер из ремонта. Проработал он у меня один день, все было нормально. Сегодня в метро включаю - опять не отзывается на нажатия экрана. Экран поставили новый, это точно. Вот теперь и не знаю, что делать. Видно придется сдавать (покупал здесь), но прочитал, что нового нет в продаже. На что менять, или брать деньги и купить на них какой нибудь навигатор, который кино тоже показывает. Основная цель - просмотр кино, как плеер не использую, для этого есть телефон. Что подскажите по существу, какие есть мысли?
    Для качественного просмотра видео в дороге - альтернативы COWON O2 пока нет, не зря эта модель признана Продуктом Года-2009. Советую снова купить эту модель, пока ещё есть такая возможность. Олределённый процент брака встречается везде, просто в наших сервисах тупо меняют комплектующие не вникая в суть, а вдруг заработает. Бывает даже не проверяют на работоспособность после ремонта и это в авторизированных сервисах.
    Недавно разговаривал с одним мелкооптовым дилером закупающим плееры и он мне сказал, что возможно в следующем году опять возобновят поставки COWON O2 в Россию, а в настоящее время практически нет заявок от торговых сетей на поставку данной модели.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Подскажите, плеер разряжается за 6 часов при воспроизведении музыки без использования экрана, при этом ощутимо нагревается, громкость стоит 37, это нормально?
    esw 10,hd650, hd800,Сони 1а. шур 846 ритмикс 508, сони зет1р
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Граждане подскажите ,если во время прослушивания музыки в наушниках cx-300 возникают слабые,короткие разряды тока(в слуховом канале),иногда болезненно,в чём может быть причина?Плеер у меня тож глючит,на аудио виснет и отказ работать,приход перезагр.Перепрош несколько раз,щас стоит 1,35,форматировал также,на вирусы проверял.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shunyaru Посмотреть сообщение
    Подскажите, плеер разряжается за 6 часов при воспроизведении музыки без использования экрана, при этом ощутимо нагревается, громкость стоит 37, это нормально?
    Нет, это точно ненормально, нагревается он у всех, он должен чисто на музыке работать около 18 часов. Наверно аккумулятор летит((
    Cowon O2 16 gb Black, Уши Sennheiser IE 4, Уши Ritmix RH ARMA-001 Black
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Meteor87 за полезный пост

    Shunyaru (03.11.2009)

  10. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от galahad Посмотреть сообщение
    Граждане подскажите ,если во время прослушивания музыки в наушниках cx-300 возникают слабые,короткие разряды тока(в слуховом канале),иногда болезненно,в чём может быть причина?Плеер у меня тож глючит,на аудио виснет и отказ работать,приход перезагр.Перепрош несколько раз,щас стоит 1,35,форматировал также,на вирусы проверял.
    Хмм...интересно, у меня тоже Сенхи, только IE4, такого ни разу не ощущал, даже не знаю что сказать((
    Cowon O2 16 gb Black, Уши Sennheiser IE 4, Уши Ritmix RH ARMA-001 Black
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от galahad Посмотреть сообщение
    Граждане подскажите ,если во время прослушивания музыки в наушниках cx-300 возникают слабые,короткие разряды тока(в слуховом канале),иногда болезненно,в чём может быть причина?Плеер у меня тож глючит,на аудио виснет и отказ работать,приход перезагр.Перепрош несколько раз,щас стоит 1,35,форматировал также,на вирусы проверял.
    Очень мало информации для анализа.
    Короткие акустические разряды в обоих каналах звука?
    А как в режиме просмотра видео?
    Пробовали менять наушники?
    Слышны ли разряды на встроенном динамике?
    Зависает ли плеер при воспроизведении звука через динамик?
    Если слышны разряды и на встроенном динамике - плеер смело несите в сервис, если не слышны – меняйте наушники (возможно замыкание в проводе или межвитковое замыкание в одной из обмоток капсюля наушников, что может вызывать зависание плеера).
    Если есть мультиметр замерьте сопротивление обмоток наушника, в моих СХ-500 сопротивление по 18 Ом (левый и правый канал).

    Ещё одна возможная причина - плохая пайка гнезда наушников в плеере.
    Последний раз редактировалось aleks51; 03.11.2009 в 23:09.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks51 Посмотреть сообщение
    Ещё одна возможная причина - плохая пайка гнезда наушников в плеере.
    Была такаяже ситуация, правда иногда пропадал звук.
    Периодический были очень сильные всполыхи высоких частот иногда плеер зависал.

    Отдавал в сервис, сказали что разьем немного "отклеился" они там подпаяли чуток. Хватило на 2 дня.
    Затем разобрал сам и припаял как следует.
    Пользуюсь давненько, уже успел даже наушники порвать, а разьему хотьбы хны.

    Припоя на самомом деле очень мало на контакте было, пожалели Корейцы.
    А в сервисе вообще корпус пластиковый у гнезда от наушников расплавили, халтурщики...
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Купил COWON iAudio O2 16Gb Black, прошивку заменил на 1.35F.
    Все замечательно работает, звук супер!
    Подскажите, пожалуйста, есть ли в данном плеере закладки на разные виды воспроизводимой информации, как они работают и как их ставить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Сам отвечаю на свой вопрос, может быть кому-нибудь будет интересно, потому-что в руководстве пользователя об этом ни слова.
    В плеере реализована система автоматического создания закладок, чтобы Вы не проигрывали - все сохраняется в папке Recent Files на том месте, где Вы остановились и запускается из этой папки с того же места, где было прервано воспроизведение!
    Супер!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks51 Посмотреть сообщение
    Очень мало информации для анализа.
    Короткие акустические разряды в обоих каналах звука?
    А как в режиме просмотра видео?
    Пробовали менять наушники?
    Слышны ли разряды на встроенном динамике?
    Зависает ли плеер при воспроизведении звука через динамик?
    Если слышны разряды и на встроенном динамике - плеер смело несите в сервис, если не слышны – меняйте наушники (возможно замыкание в проводе или межвитковое замыкание в одной из обмоток капсюля наушников, что может вызывать зависание плеера).
    Если есть мультиметр замерьте сопротивление обмоток наушника, в моих СХ-500 сопротивление по 18 Ом (левый и правый канал).

    Ещё одна возможная причина - плохая пайка гнезда наушников в плеере.
    Спасибо за ответ.Ток бьёт одновременно в обоих каналах,иногда бывает треск без зависания.Во время просмотра видео глюков небыло ни разу.Динамики почти не использую,но также не было ни одного сбоя.Сегодня в метро после улицы(была минусовая температура)треск и удары тока длились миннут 30 почти без перерывов,раньше такой интенсивности не было ни разу.Может действительно дело в наушниках,уж больно у них провода хлипкие,сенхи заменю на фишеры 32 ом и посмотрю что будет.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Было давно, три месяча назад - сильный треск (как одиночный разряд) в наушниках, плеер вырубается. Происходило только при прослушивании музыки. После нового включения все нормально, от прошивки появление разрядов в наушниках не зависит. Было раз пять, потом все пропало, но именно с этого времени начал виснуть экран (не отзываться на нажатия значков на экране). Сейчас я уже точно понимаю - это дефект платы, а не дисплея. Только как это доказать в гарантийной мастерской я не знаю.

    Цитата Сообщение от aleks51 Посмотреть сообщение
    ля качественного просмотра видео в дороге - альтернативы COWON O2 пока нет, не зря эта модель признана Продуктом Года-2009. Советую снова купить эту модель, пока ещё есть такая возможность.
    Плеер всем устраивает, только уже устал жить в сервисной мастерской - я ведь там не работаю, а приходиться ходить как на работу. Готов поменять на новый по гарантии.
    Плеер Cowon O2 16G Black + SD карта 16GB SDHC Transcend
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Попутно выяснил, что если нажать на клавишу громкости и сдвинуть клавишу выключения вниз и так удерживать, то плеер выключается примерно через 1 секунду (при отказе принимать команды с экрана это единственный способ, если с собой нет срепки или иголки для нажатия скрытой кнопки перезагрузки, выключить плеер). Не дай бог, но может кому пригодиться.
    Плеер Cowon O2 16G Black + SD карта 16GB SDHC Transcend
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleks51 (06.11.2009), La Calma (06.11.2009)

  19. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Прошу прощения, если баяню - нет сил читать 66 страниц. При чтении текстов периодически возникают кракозябры (точки) вместо буковок - это как? При выключении-включении иногда проходит, иногда нет :-0
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pepa Посмотреть сообщение
    Плеер всем устраивает, только уже устал жить в сервисной мастерской - я ведь там не работаю, а приходиться ходить как на работу. Готов поменять на новый по гарантии.
    Интересно через сколько дней гарантийного ремонта в САВА–Сервисе, Вы можете потребовать обмен, либо возврат денежных средств?
    Недавно пришлось ремонтировать по гарантии утюг (напичканный электроникой) в М-Видео сервисе, так там по истечению 45-ти календарных дней ремонта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aleks51 Посмотреть сообщение
    Интересно через сколько дней гарантийного ремонта в САВА–Сервисе, Вы можете потребовать обмен, либо возврат денежных средств?
    Недавно пришлось ремонтировать по гарантии утюг (напичканный электроникой) в М-Видео сервисе, так там по истечению 45-ти календарных дней ремонта.
    Согласно закону защите прав потребителей (Глава 2 статья 18 пункт 1 ... Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: .....отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы....невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.) я уже буду требовать возврата уплаченной суммы. Второго числа обратился в САВА сервис с письмом о проведении диагностики. Сегодня письменный ответ дать отказались. (Ответ, согласно закону, на обращение граждан дается в течении 10 дней, обязательно на вашей копии должны расписаться и поставить дату получения. В этот срок (10 дней) нельзя писать повторное обращение - тогда в связи с новым запросом, опять же согласно закона, срок ответа увеличивается на 30 дней). Плеер забрал, сегодня с юристом составим письмо о возврате денежных средст и завтра поеду подавать его в отдел рекламаций. У меня уже ремонта 39 дней, да и неисправность одна и та же, что является существенным недостатком.
    Последний раз редактировалось Pepa; 12.11.2009 в 14:25.
    Плеер Cowon O2 16G Black + SD карта 16GB SDHC Transcend
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    61
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Сегодня подал притензию в ПЛЕЕР.РУ на возврат денег. Ждем 10 дней.....(продолжение следует)
    P.S. "...вследствие неоднократного устранения..." - в отделе притензий трактуют этот термин как "не менее трех ремонтов". В редакции закона - "неоднократно - не один раз, т.е. два ремонта, три, четыре..."
    Последний раз редактировалось Pepa; 13.11.2009 в 15:10.
    Плеер Cowon O2 16G Black + SD карта 16GB SDHC Transcend
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 77 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения