Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 1532
  1. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    last_man, прежде чем винить инженеров cowon в каком либо упущении, данным вопрос можно переадресовать себе, что мешает привести в порядок свою библиотеку?
    Возвращаясь к качеству звука, добавлю все улучшайзеры за исключением machbass сильно портят звук, пользоваться ими противопоказано. Предъустановки эквалайзера тоже убоги, я не знаю какой извращенный слух нужно иметь чтобы такой звук слушать. В идеале эквалайзер лучше не трогать, так как плеер в купе с добротными наушнками имеет сбалансированный звук.
    Еще плееру противопоказан mp3, даже между 320kbps и flac разница колосальная. Помнится на d2 в слепую понять что играет flac или mp3 было сложно. А здесь это слышно сразу.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо DimonSTR за полезный пост

    nemo13666 (21.12.2008)

  3. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    last_man, прежде чем винить инженеров cowon в каком либо упущении, данным вопрос можно переадресовать себе, что мешает привести в порядок свою библиотеку?
    Возвращаясь к качеству звука, добавлю все улучшайзеры за исключением machbass сильно портят звук, пользоваться ими противопоказано. Предъустановки эквалайзера тоже убоги, я не знаю какой извращенный слух нужно иметь чтобы такой звук слушать. В идеале эквалайзер лучше не трогать, так как плеер в купе с добротными наушнками имеет сбалансированный звук.
    Еще плееру противопоказан mp3, даже между 320kbps и flac разница колосальная. Помнится на d2 в слепую понять что играет flac или mp3 было сложно. А здесь это слышно сразу.
    Купил плеер вчера. впринципе согласен улучшайзеры лучше не трогать а мачбасс звук не портит но делает на много тише. единственно иногда эквалайзер на рок моно поставить в зависимости от музыки
    Последний раз редактировалось artiom05; 21.12.2008 в 15:34.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Mach3bass ЕЩЁ КАК искажает звук. Он действительно выдвигает вперёд бас, но сильно задвигает назад всё остальное. Звучание мутноватое становится сразу, как будто через тряпку наушники слушаете. И это уже с уровня 1. Про уровень 10 я вообще молчу.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Судя по остальным ковонам и на этом, в том числе, звуковые настройки трогать нельзя. Повторюсь, даже весьма бюджетные сенхи 100, на д2, обнаруживали мыло при включении любой обработки звука.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DimonSTR Посмотреть сообщение
    last_man, прежде чем винить инженеров cowon в каком либо упущении, данным вопрос можно переадресовать себе, что мешает привести в порядок свою библиотеку?
    Неправда Ваша, библиотека в идеальном состоянии, я маньяк в этом плане. Все группы разбиты по папкам:
    1. Русские или зарубежные
    2. Подпапки - Название группы - Альбом (Год).
    3. Тэги прописаны корректно, максимально полно, как нашел в инете.
    4. Название файла: Название группы - Название Альбома - Номер трека - Название композиции.

    И вот интересно, почему, когда пользователь реально приводит упущения какого-то устройства, то на него обрушиваются сразу с критикой, что у него "руки из ж*пы", вместо того, чтобы внимательно перечитать его посты. Я ещё раз для Вас повторю: обычный программный плеер в нокиа полволяет работать с плеером на порядок удобней, чем ковон. В нокиа есть активные плейлисты + поиск по буквам композиций. В Ковоне и близко ничего этого нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    182
    Репутация
    246 (0)
    По умолчанию
    Понимаю, что навлеку огромное количество критики на свою голову, но тем не менее, напишу о выявленных недостатках при просмотре видео. Сегодня впервые загрузил и просмотрел 2 фильма (вернее, один не досмотрел, об этом ниже), итак:
    1. Зернистость экрана прекрасно видна на фоне неба, например.
    2. Авишный фильм "Солдаты неудачи" (699 Мб) неплохо смотрелся на экране, а вот "Коммандо" с разрешением mkv и весом 3,61 Гигабайт смотреть было невозможно по следующим причинам:
    а) фильм демонстрировался в замедленном варианте, как-будто убавили скорость, но иногда было всё ОК,
    б) рассогласованность видео и звука, смотреть невозможно.
    3. Экран у модели крайне слабый: при просмотре точно по центру, любое отклонение вверх/вниз вызывает прибавку яркости, вправо/влево терпимее, но цвета немного искажаются.

    Итог: отличная игрушка для прослушки музыки.
    P.S. Ещё напомню о зависаниях при работе с картой памяти. Здесь сразу обвинили карту памяти, ну, что ж, я лично не склонен идеализировать фирму Ковон.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо last_man за полезный пост

    Луноход (22.12.2008)

  9. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastromance Посмотреть сообщение
    Являюсь владельцем сего устройства. Наушники AT ES-5. Звук мог сравнить с sony hd-3. Ну.... не знаю. На мой взгляд сонька лучше, хотя у ковона просто звук совсем другой (не такой жёсткий), но, сука, тихий (правда прошивка 1.11A). А на счёт улучшайзеров, мне понравилось, причём кроме басса как раз на 1-2 повысил всё. Эквалайзер на мет почти везде подходит. На рок экв вот ну совсем никак высокие частоты чуть не до ультразвука взвинчены и слух режут. Зернистость видна, но только вблизи (вряд ли кто-то так смотреть будет). Отводим на 35+-5 см и оп-ля все зёрна исчезли! Это при моих единичках на оба глаза. Читалка -супер, но сравнить могу только с Nokia n73 qreader)))). Габариты большие непривычны. Страдаю я ронянием плееров ко всему. Боюсь, поэтому думаю приобрести что-то маленькое для музыки чисто на разные случаи. В итоге рад приобритением доволен. Будет интересно, если программы какие-нить интересные напишут на него. БУду ждать...
    Чтобы звук был громкий установите прошивку v1.15 с корейского сайта
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    lastromance в том то и дело что другой звук=) Сони красит звук, а у o2 он ровный. Попробуйте послушать lossless на хороших наушниках, думаю мнение изменится.
    Из софта уже есть Timer=)))
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Cool
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Опять, как и в случае с D2, только его с кпк сравнивали, начинаются посты "а почему плеер не умеет как комп, или на худой конец, как кпк то да се...". Ну плеер это, всего лишь пмп-плеер А не комп, не umpc и не кпк
    PMP никто с кпк не сравнивает... Вопрос скорее к владельцам Q5, скорость передачи данных сильно отличается?
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,258
    Репутация
    1855 (0)
    По умолчанию
    Было дело, было, что хотелось бы, чтоб плеер умел (2 страницы назад)... А он плеер и не более

    Игрушка для музыки с 4,3" дисплеем, однако, за 10-12тыр, по цене нетбуков со звуком не более чем как у хорошего плеера... ну-ну... А то, что он сейчас тормозной немного и с некоторыми глюками - это нормально, через месяца 3-4 все будет нормально, когда прошивку хорошенько отладят

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nemo13666 Посмотреть сообщение
    Было дело, было, что хотелось бы, чтоб плеер умел (2 страницы назад)... А он плеер и не более
    Не соглашусь с Вами уважаемый... Не просто игрушка, а игрушка с большими перспективами...

    К сожалению к нам от корейцев приходит глубоко обрезаный вариант в плане поддержки контента.

    Между прочим на корейском рынке есть устройство P5 очень интересная штуковина. Думаю покруче чем любой нетбук. Правда стоимость как у 2х - O2
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON O2 
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Да у корейцев много чего интересного есть. У них помимо P5 есть ещё L2 и N3.

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Подскажите, Cowon O2 поддерживает ли SDHC16Gb, если да, то какой производитель предподчтительнее (Transcend?) и не подтормаживает ли видео при воспроизведении с карты. И еще - кабеля ТВ вывода в комплекте нет - надо ждать родного или можно подобный подобрать из существующих.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,093
    Репутация
    3119 (0)
    По умолчанию
    Вот первая програмка, StopWatch называется. Распаковать в usrprog. Я после свей Sony S638, тож был в небольшом ауте когда начал слушать o2. Но это было на mp3. LossLess звучит шикарно.
    iPhone X Black 256GB + BeatsX
    MacBook Pro Retina 15' Mid 2017
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Thumbs down
    Рылся в инете впоисках чехла, наткнулся на следующию картинку:

    Американская поставка ???
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от idxpert Посмотреть сообщение
    Американская поставка ???

    Похоже наших покупателей снова обделили
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lastromance Посмотреть сообщение
    И это при том, что в штатах 32 гиговая версия стоит около 8 тыс. Сучки!!!
    Незабываем что Москва самый дорогой город мира и мы все по определению олигархи, так почему бы, с точки зения остального мира, нам не переплачивать?
    Цитата Сообщение от Gold Посмотреть сообщение
    Похоже наших покупателей снова обделили
    Видимо "Русские настолько суровы что носят дорогую аудиотехнику без чехлов".
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,376
    Репутация
    5830 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от КАНАВОПЫТ Посмотреть сообщение
    Незабываем что Москва самый дорогой город мира и мы все по определению олигархи, так почему бы, с точки зения остального мира, нам не переплачивать?

    Видимо "Русские настолько суровы что носят дорогую аудиотехнику без чехлов".
    А ну да как же я раньше не догадался, а ещё у нас по Красной площади ходят пьяные медведи в шапках-ушанках, опять же по представлению остального мира
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON O2 
    Thumbs down
    Цитата Сообщение от КАНАВОПЫТ Посмотреть сообщение
    Видимо "Русские настолько суровы что носят дорогую аудиотехнику без чехлов".
    судя по фотке там даже защитная пленка в комплекте...
    Owner
    A2-30Gb + Remote Control + Technics RP-DJ1211
    O2-32Gb White + Fischer Audio Enigma
    Canon EOS 500D + EF-S 18-55мм IS + EF 50мм f/1.8 II

    O2-32Gb White предыдущий украли в кафе - берегите свое имущество
    A3-30Gb
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 77 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 63 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения