Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 18 из 18
  1. Collapse Details
     
    #1
    Oponiki
    Гость
    По умолчанию
    Привет!
    Год назад купил IFP 395, проблем не было вообще (ВООБЩЕ). Отличный плеер! В сентябре продал. Купил 795 (погнался за высоким бирт. при записи). И тут началось! Сначала еле чехол натянул, думал, это была проблема. Оказалось, что это только присказка.
    - при попытке закачать музыку, вылетаю из iRiverManager. Ладно, поставил Manager, который шел с 395. Работает.
    - насчитал четыре вида самоотключения:
    1. самоотключение при отсоединении наушников (не каждый раз)
    2. самоотключение само по себе (на пару секунд) с последующим самовключением и сохранением всех настроек (начиная с громкости и заканчивая …….)
    3. самоотключение само по себе (на пару секунд) с последующим самовключением и сбросом всех настроек. ВСЕХ!
    4. самоотключение при записи с внешнего устройства.
    - в процессе уменьшения громкости (джойстик вниз) включается функция «Повтор выбранного интервала» - «выбрать начало отрывка». (не каждый раз)
    - иногда не включается. Жмешь, жмешь на кнопку и ничего.

    Смена заводской прошивки на v1.25, результатов не принесла.
    Все вышеизложенные глюки происходят при полностью заряженном аккумуляторе или новой батарейке. И ещё раз повторюсь, НЕ ПОСТОЯННО! В сервис. центре можно оказаться в дурацком положении.
    Пользуюсь уже три недели только потому, что нет времени доехать до СЦ.
    Не то чтоб я в панике, но …….
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Oponiki@27.10.2004 - 21:56
    Привет!
    Год назад купил IFP 395, проблем не было вообще (ВООБЩЕ). Отличный плеер! В сентябре продал. Купил 795 (погнался за высоким бирт. при записи). И тут началось! Сначала еле чехол натянул, думал, это была проблема. Оказалось, что это только присказка.
    - при попытке закачать музыку, вылетаю из iRiverManager. Ладно, поставил Manager, который шел с 395. Работает.
    - насчитал четыре вида самоотключения:
    1. самоотключение при отсоединении наушников (не каждый раз)
    2. самоотключение само по себе (на пару секунд) с последующим самовключением и сохранением всех настроек (начиная с громкости и заканчивая …….)
    3. самоотключение само по себе (на пару секунд) с последующим самовключением и сбросом всех настроек. ВСЕХ!
    4. самоотключение при записи с внешнего устройства.
    - в процессе уменьшения громкости (джойстик вниз) включается функция «Повтор выбранного интервала» - «выбрать начало отрывка». (не каждый раз)
    - иногда не включается. Жмешь, жмешь на кнопку и ничего.

    Смена заводской прошивки на v1.25, результатов не принесла.
    Все вышеизложенные глюки происходят при полностью заряженном аккумуляторе или новой батарейке. И ещё раз повторюсь, НЕ ПОСТОЯННО! В сервис. центре можно оказаться в дурацком положении.
    Пользуюсь уже три недели только потому, что нет времени доехать до СЦ.
    Не то чтоб я в панике, но …….
    [snapback]40033[/snapback]
    У меня все прекрасно работает и ничего само не выключается... значит дело именно в твоем плеере -неси в СЦ.
    Только молись чтобы он там у них прямо в руках отключился )
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    X-Wing
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Oponiki@27.10.2004 - 21:56
    Привет!
    Год назад купил IFP 395, проблем не было вообще (ВООБЩЕ). Отличный плеер! В сентябре продал. Купил 795 (погнался за высоким бирт. при записи). И тут началось! Сначала еле чехол натянул, думал, это была проблема. Оказалось, что это только присказка.
    - при попытке закачать музыку, вылетаю из iRiverManager. Ладно, поставил Manager, который шел с 395. Работает.
    - насчитал четыре вида самоотключения:
    1. самоотключение при отсоединении наушников (не каждый раз)
    2. самоотключение само по себе (на пару секунд) с последующим самовключением и сохранением всех настроек (начиная с громкости и заканчивая …….)
    3. самоотключение само по себе (на пару секунд) с последующим самовключением и сбросом всех настроек. ВСЕХ!
    4. самоотключение при записи с внешнего устройства.
    - в процессе уменьшения громкости (джойстик вниз) включается функция «Повтор выбранного интервала» - «выбрать начало отрывка». (не каждый раз)
    - иногда не включается. Жмешь, жмешь на кнопку и ничего.

    Смена заводской прошивки на v1.25, результатов не принесла.
    Все вышеизложенные глюки происходят при полностью заряженном аккумуляторе или новой батарейке. И ещё раз повторюсь, НЕ ПОСТОЯННО! В сервис. центре можно оказаться в дурацком положении.
    Пользуюсь уже три недели только потому, что нет времени доехать до СЦ.
    Не то чтоб я в панике, но …….
    [snapback]40033[/snapback]
    У меня самоотключение типа 2. Вопрос к администрации, примут ли в сервис центре такой плеер или скажут, что я сам дурак? Файл на котором отключение происходит с большой вероятностью (хотя и не 100%) могу приложить.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    X-Wing
    Гость
    По умолчанию
    Глюк с самовыключением проявляется только при выключенном эквалайзере на VBR файлах
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Oponiki
    Гость
    По умолчанию
    C VBR никогда не кодирую. Только 256. Ладно, попробую сходить в СЦ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Oponiki
    Гость
    По умолчанию
    А где СЦ в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня отключается иногда при воспроизведении файлов VBR
    iRiver iFP-390 & iRiver iFP-795
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Так всё-таки самовыключение - это глюк в прошивке? Или дело в "железе"?
    И когда этот глюк устранят?
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Oponiki
    Гость
    По умолчанию
    Я засёк что, скорее всего это как-то связано с наушниками. Я гонял плеер без наушников минуты две. Бегал по меню, прибавлял и убавляя громкость и т.д. и т.п. – глюков вообще не было. Если во время воспроизведения отсоединить наушники, то плеер часто выключается, а потом включается. При ходьбе штекер тоже хоть чуть-чуть, но шевелиться. Может, когда наушники вытаскиваешь, нарушается какая-то цепь?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Глюк с самовыключением проявляется только при выключенном эквалайзере на VBR файлах
    А зачем его тогда вообще выключать?! Ставь режим "Нормал" (если хочешь нейтральный звук) и слушай нормально!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    56
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет!
    Если во время воспроизведения отсоединить наушники, то плеер часто выключается, а потом включается.
    А зачем во время прослушивания отсоединять наушники?! Только если ради эксперимента (другое дело). Возможно так будет на любом плеере. А вообще сходи в СЦ и не мучайся!
    Пока!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Grigorey Russia@2.11.2004 - 00:35
    Привет!

    А зачем во время прослушивания отсоединять наушники?! Только если ради эксперимента (другое дело). Возможно так будет на любом плеере. А вообще сходи в СЦ и не мучайся!
    Пока!
    [snapback]40626[/snapback]
    "При ходьбе штекер тоже хоть чуть-чуть, но шевелиться."
    Это я к тому, что любое малейшее движение штекера в плеере приводит к отключению.
    А где СЦ в Москве?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    Если чесно, то ПО-МОЕМУ звучит бредово... Ну не может аудиовыход влиять на включение/выключение... Поправьте, если ошибаюсь
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Oponiki
    Гость
    По умолчанию
    Это моё ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ. Все признаки указывают на это.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    А у меня самовыключение при прокрутке песни вперед (появилось не сразу)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Теперь исчезло, но я заметил ещё один не то глюк, не то просто расп**дяйство разработчиков.
    После уже нескольких часов прослушивания композиций в случайном порядке я почти запомнил последовательнось воспроизведения треков. А это значит, что никакого случайного воспроизведения нет, просто есть вшитая последовательность чисел, и файлы играются согласно этой последовательности, а это, в свою очередь означает, что из-за периодических сбросов (при смене режима, выключения) из 512 метров музыки вы услышите отсилы 128 метров, а остальные песни придётся отыскивать вручную (ручной выбор песни на порядок воспроизведения не влияет).
    внимание, вопрос: Глюк ли это, или "особенность" плеера и исправляется ли это прошивкой? У меня - 1.21.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@4.11.2004 - 16:36
    Теперь исчезло, но я заметил ещё один не то глюк, не то просто расп**дяйство разработчиков.
    После уже нескольких часов прослушивания композиций в случайном порядке я почти запомнил последовательнось воспроизведения треков. А это значит, что никакого случайного воспроизведения нет, просто есть вшитая последовательность чисел, и файлы играются согласно этой последовательности, а это, в свою очередь означает, что из-за периодических сбросов (при смене режима, выключения) из 512 метров музыки вы услышите отсилы 128 метров, а остальные песни придётся отыскивать вручную (ручной выбор песни на порядок воспроизведения не влияет).
    внимание, вопрос: Глюк ли это, или "особенность" плеера и исправляется ли это прошивкой? У меня - 1.21.
    [snapback]41014[/snapback]
    Да, такая проблема была. В описании к прошивке 1.25 написано, что исправлены проблемы с режимом шуфл. Я поставил. Разница, действительно, есть. Но бывает такое, что слушаешь песню.. а через несколько других композиций снова она Но это было редко в принципе доволен, но мне кажется, что все же что-то с этим режимом не дороботали. В 180 модели работал просто на ура. При памяти в 1Гиг не хочется по кругу слушать определенные композиции.. но, как я писал выше, в версии прошивки 1.25 этот "глюк" или недороботка исправлены.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. проблемы с iriver E10
    от Nelly M. в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 14:53
  2. Проблемы с Iriver Plus 3
    от Хальмг в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.10.2008, 11:04
  3. Проблемы с Iriver S7.
    от achayukov в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.01.2008, 17:43
  4. ПРОБЛЕМЫ С Iriver-450...help!!!
    от sprut1988@mail.ru в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.06.2005, 22:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения