Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Время бежит быстро , выходят новые плеера/мобильники и прочее и хочется прикупить себе что-то новое , но денег как всегда не хватет . И тут ты думаешь загнать свои старнекий плеер (или ещё чего-нибудь из портативной техники например) хоть за какие-то гроши для покупки нового . Вот и у меня такая потребность появилось (продать хочу свой imp-550) . Только я с этим раньше не сталкивался и не знаю , как правильно нужно продавать ? Вдруг деньги фальшивые подсунут или на встречу приедет быдло и отберут вещь заработанную непосильным трудом ? Поделитесь пожалуйсто вашим опытом , как стоит правильно продавать небольшие вещи (в частности портативную технику) ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by hrhr@26.10.2004 - 19:57
    Время бежит быстро , выходят новые плеера/мобильники и прочее и хочется прикупить себе что-то новое , но денег как всегда не хватет . И тут ты думаешь загнать свои старнекий плеер (или ещё чего-нибудь из портативной техники например) хоть за какие-то гроши для покупки нового . Вот и у меня такая потребность появилось (продать хочу свой imp-550) . Только я с этим раньше не сталкивался и не знаю , как правильно нужно продавать ? Вдруг деньги фальшивые подсунут или на встречу приедет быдло и отберут вещь заработанную непосильным трудом ? Поделитесь пожалуйсто вашим опытом , как стоит правильно продавать небольшие вещи (в частности портативную технику) ?
    [snapback]39848[/snapback]
    хых, вот уж никогда не подумал бы что так можно сделать.
    я три плеера свои продал через этот форум, я никогда ко мне не приходили быки и не подсовывали фальшивые купюры.
    вообще такого и не будет на самом деле... Почему??
    1) Наврядли сюда заходят какие-то бандюги чтобы кинуть кого-то на плеер.
    2) Не думаю, что существуют проффесионально сделанные фельшие рубли с достоинством в 500р ну или 1000р. И опять же не думаю, что кто этим делом заводит (фальшивомонетчики) будет менять фальшивые купюры не какие-то б/у плееры ))
    3) В метро (там всегда и происходит обмен) очень рискованно кидать, надеюсь, догадываешься почему. Особенно сейчас, когда на каждом шагу в метро стоит милиция...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    А я и есть то самое быдло.
    Размениваю рисованые купюры на потертые плееры, кидаю добропорядочных граждан... да и милиция меня зовет не иначе как цифровой московсковский кидала. Остерегайтесь!!!

    От себя добавлю, что в интернете лучше не размещать данных вроде своего моб. или дом. телефона. Также как и мыло (спамерские роботы не спят). Лучше завести аккаунт отдельный на фримейловых серверах и его указывать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@26.10.2004 - 23:18
    А я и есть то самое быдло.
    Размениваю рисованые купюры на потертые плееры, кидаю добропорядочных граждан... да и милиция меня зовет не иначе как цифровой московсковский кидала. Остерегайтесь!!!

    От себя добавлю, что в интернете лучше не размещать данных вроде своего моб. или дом. телефона. Также как и мыло (спамерские роботы не спят). Лучше завести аккаунт отдельный на фримейловых серверах и его указывать.
    [snapback]39898[/snapback]
    купюры гуашью рисуешь или акварелью?? а мож карандашами цветными?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by dyos@26.10.2004 - 22:34
    купюры гуашью рисуешь или акварелью?? а мож карандашами цветными?
    [snapback]39906[/snapback]
    да что ты, что ты!...

    фламастерами!!!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Ну да, ими и рисую. Я еще в детском садике отличался талантом... помню воспитательница мне раскраску с буратино даст, а я её и размалевываю по трое суток (не воспитательницу, естественно), после сей процедуры лез к воспитательнице в сумочку и доставал... нет, не помаду с тенями, а звонкие монеты. Кстати, идею фальшивых рисованых купюр я украл из бессмертного произведения "Буратино и золотой ключик" (кажется так называлось?). Если кому нужно денежное дерево, то могу указать поле для посадок
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    1) Вот уж действительно флейм развели!
    2) Ну я допустим стараюсь не продавать вещи через форум... Т.к. на форумах сидят люди у которых а) есть и-нет б) опыт в плеерах - что значит они знают цены... а я... я... стараюсь... забарыжить по дороже...
    3) Да я наоборот в квартиру приглашаю... Хрен у мя кто чо отнимет - у меня кинжал в прихожий лежит и боевые кошка и хомяк! Когда я Соньку продавал, это был единственный раз когда я встречался с кем то вне квартиры (причем так романтично, у памятника Ленину ) Так меня даже не на рубль не обманули, тока я любимые аккумы от радости забыл вытащить (правда при его цене тогда (нового) 1635 я его за 1600 продал и старые аккумы не жалко было... )
    4) Ну обычно всякие "быдлы" таким не занимаются...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Гость_icsapfir_*
    Гость
    По умолчанию
    Самое просто, предлагать встретиться у себя или у него на работе. Вокруг люди, можно технику нормально проверить, подключить к компьютеру и т.д..
    Если вы покупаете, то придя на работу к продавцу можно увидеть человека, его окружение, да и вряд ли кто-нибудь будет кидать на работе.
    Если продаете, то тоже можете позвать человека к себе.
    Все это отпадает, если вы не работаете, учитесь или ваша работа индивидуальна. Тогда лучше встречаться в людном месте.
    Домой я бы поостерегся приглашать незнакомого человека. Люди бывают разные, потом по какой-нибудь "чепухе" будет ловить меня у подъезда или ломиться ко мне домой. Хотя сам покупал, приезжая к продавцу на квартиру.
    А большинство сделок купли - продажи осуществлял на работе (как цифровую фототехнику, так и плеера различные.) Был случай, когда просил брата купить плеер, он в метро быстро все сделал и тихо-мирно расстались с продавцом. Потом не оказалось инструкции и шнурка.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Big_Di
    Гость
    По умолчанию
    До того, как решиться встретиться, неплохо бы определиться с ценовой политикой предлагаемого товара.
    Как, на Ваш взгляд, оценить возможную стоимость предлагаемого Вами товара (будь то плеер, фотоаппарат, КПК и т.д.)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Если нужно продать быстро, то половину от изначальной стоимости (при условии, что товару не более полутора лет). Если с продажей особо не спешить и товар в хорошем состоянии, то 2/3 от изначальной стоимости. Ну а если совсем быстро, то сдавать в приёмки БУ аппаратуры - денег дадут мало, зато никаких заморочек с размещением объявлений и тп.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Big_Di
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@14.11.2004 - 10:28
    Если нужно продать быстро, то половину от изначальной стоимости (при условии, что товару не более полутора лет). Если с продажей особо не спешить и товар в хорошем состоянии, то 2/3 от изначальной стоимости. Ну а если совсем быстро, то сдавать в приёмки БУ аппаратуры - денег дадут мало, зато никаких заморочек с размещением объявлений и тп.
    [snapback]42700[/snapback]
    Интересно. Спасибо
    Допустим мы определились. И продать нам надо не спеша.
    Изначально товар стоит, допустим, 300 уе.
    Где мы можем найти выгодного покупателя... и безопасного?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    Тематические форумы как правило подходят. А лучше пробежать по ряду барахолок и раскидать объявления. От тематических отдачи больше всего (в частности, когда продавал свои плееры, 2/3 покупателей приходило с этого форума), но если разместить товар не по тематике форума, то отдача будет нулевая.
    Барахолки как правило сильно захламлены не частниками, а фирмами рекламирующими свой товар. Продать что-либо через них проблематично. Лучше использовать в качестве варианта "про запас".

    Поступаем так:
    находим крупный форум, который хоть как-то связан с продаваемой вещью, кидаем там самое подробное объявление (лучше текст с контактными данными приготовить заранее), а далее бегаем по разным барахолкам и кидаем менее содержательные объявления. Ждем. Продаем. Радуемся
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Big_Di
    Гость
    По умолчанию
    Originally posted by Redios@14.11.2004 - 20:09
    Тематические форумы как правило подходят. А лучше пробежать по ряду барахолок и раскидать объявления. От тематических отдачи больше всего (в частности, когда продавал свои плееры, 2/3 покупателей приходило с этого форума), но если разместить товар не по тематике форума, то отдача будет нулевая.
    Барахолки как правило сильно захламлены не частниками, а фирмами рекламирующими свой товар. Продать что-либо через них проблематично. Лучше использовать в качестве варианта "про запас".

    Поступаем так:
    находим крупный форум, который хоть как-то связан с продаваемой вещью, кидаем там самое подробное объявление (лучше текст с контактными данными приготовить заранее), а далее бегаем по разным барахолкам и кидаем менее содержательные объявления. Ждем. Продаем. Радуемся
    [snapback]42757[/snapback]
    Спасибо за информацию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Блин! Ну где ты раньше был? ))) Я тут недавно статью в редакцию одного периодического издания направил для последующего ее публикования. Еще не знаю точно, когда. Статья как раз про продажу б/у мобил (пиши на мыло, вышлю черновой вариант, не редактированный)! Блин, был бы ты раньше, я бы у тебя "интервью" взял, типа, что да как неясно... ))) Потом бы прославил тебя тиражом около 40000 экз. ))))))))))
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,148
    Репутация
    884 (0)
    По умолчанию
    скинул письмо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для Alex_WilD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Загонял убитые пульты (как свои так друзей), харды, плеер... А так как я ещё и мр3-трэйдер, то и диски, соответственно. Ни разу не кидали (тьфу-тьфу-тьфу). И с деньгами, вроде проблем не было. Хотя я стараюсь на крупные фишки брать с собой товарища. Пусть постоит рядом. Для веса Просто так.
    Хотя было дело меня мент хотел штрафануть за "торговлю нелицензионной аудио-продукцией при отсутствии лицензии (&#33 и без установленного места". Отделался от него бутылкой пива и душещипательным разговором.
    Почему загоняю: не люблю, когда что-то не сильно нужное (или ненужное вовсе) весит мёртвым грузом.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    ок.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    По умолчанию
    по теме добавить: по поводу того, что кинуть могут. Советую встречаться на ЛЮДНЫХ центральных станциях, прямо в метро. Внутри станции, не у выхода. Тогда очень сильно уменьшается шанс, что "кидальщик" убежит со своими деньгами и вашим товаром одновременно. ;-) а) вы его можете догнать по эскалатору. б) вы можете заорать на всю станцию "ОГРАБИЛИ, ПОМОГИТЕ", дежурный по станции должен перехватить грабителя. Или прямо у эскалатора, или нарушителя должен ждать дежурный в верху эскалатора. Так что если очень стремно, выбирай станцию, где эскалатор подлиннее... ))) И выход в город при этом, желательно, один только.
    iRiver imp450->Qumo Uni->iRiver T20; HP iPaq 3870->2210; Asus P525 Motorola mpx220+Fly S688; Pentax Optio S4.
    PDA - мой профиль (КПК, коммуникаторы, смартфоны)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    По умолчанию
    У знакомого был случай, когда с товаром и деньгами человек свалил прям в дверь закрывающегося вагона. Если уж назначать встречу, то действительно, на работе(лучше всего на своей) или на вокзалах, в залах ожидания, как вариант в МакДаке в неособо людное время.
    We destroy angels with silence...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин Аватар для WOLAND
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    171
    Репутация
    231 (0)
    По умолчанию
    Rn21 ты у меня ничего не тырил из минифака ??? =)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Придется продать Ibasso dx200
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2020, 13:39
  2. Посоветуйте,менять,продать или купить наушники
    от С_е_М_ы_4 в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.06.2018, 23:31
  3. yuin pk3 никто не хочет продать?
    от frozen в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.10.2017, 22:11
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 20:45
  5. Хочу продать AKG K 401. Помогите с оценкой.
    от mertens в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.01.2015, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения