Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Collapse Details
     
    #1
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Всем привет!
    Выбираю для себя первый цифровик, так что не хотелось бы попасть в просак.
    Сам в фотиках не шарю, поэтому надеюсь на ваше мнение.
    После перелапачивания инета, остановился на следующих моделях
    Canon Digital IXUS 30
    Canon Digital IXUS 40
    Canon Digital IXUS i
    Canon Digital IXUS i5
    Canon IXUS 430
    Canon IXUS 500
    Canon IXUS IIs

    Konica Monolta Dimage X50
    Konica Monolta Dimage X31
    Konica Monolta Dimage Xq

    Nikon Coolpix 4200
    Nikon Coolpix 5200

    Sony DSC-T1 Cyber-Shot
    Sony DSC-T11 Cyber-Shot

    Ну это я так, как говорится поверхностно
    Рассмотрю так же другие модели существующих в списке или такие бренды как Casio, Olympus
    Денег имеется где-то 300-400$
    Главное требование к фотику, чтобы он был небольшим (хочу, чтобы он постоянно был со мной), надежным, имел бы экранчик.
    С ним было бы просто разобраться, так как я не спец.
    Хорошо бы, если тряска рук не влияла бы на качество фоток.
    Ещё было бы неплохо, если можно было бы записывать видео со звуком, объём которого ограничивался только размером карты
    Вообще по вашему мнению, какая фирма делает на сегодняшний день лучшие цифровики ?
    Буду так же признателен, если вы мне разьясните, почему например маленький фотик, такой как Canon IXUS 500 стоит дороже огромного Konica Minolta Dimage Z2 ?
    Ведь размер обьектива влияет не только на zoom ?
    В каком из них качество фоток будет лучше ?
    И вообще маленькие фотики удобны в использовании ? Не будут ли пальцы постоянно загораживать объектив ?
    Кстати, на таких фотиках есть какие-нибудь ремешки для страховки от падения ?
    И ещё я не совсем понимаю, по каки параметрам надо сравнивать фотоаппараты ? Мпиксели и максимальное разрешение ?
    Всем заранее Благодарен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Гость_Samy_*
    Гость
    По умолчанию
    SONY DSC-V1 хороший аппарат для начинающего IMHO .
    На плеере стоит немного больше 400 ( 428 ) .
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мдяяя....

    Сначала настоятельно рекомендую заглянуть тебе хотя бы вот по этой ссылочке (т.к. писать пришлось бы мне очень много)
    http://www.fototest.ru/articles/57/

    Теперь по порядку...

    1. ixus`ы хорошие фотики для начинающего и вообще.

    2. Konica Minolta Dimage X50 Konica Minolta Dimage X31 не рекомендую...
    Konica Minolta Dimage Xq- такой модели не знаю, наверное имелось ввиду Xg -неплохой фот., компактный и видео снимает без ограничений, недорогой.

    3. Никоны - good.

    4. Sony DSC-T1 Cyber-Shot, Sony DSC-T11 Cyber-Shot - тоже вещь, большой 2,5" экран

    5. Другие бренды. Касио - EXILIM PRO EX-P600. Олимпус - CAMEDIA C-60 ZOOM.

    6. Все перечислинные фотики имеют компактный размер. Самые компактные( с достойным качеством съёмки) - PENTAX OPTIO S4i и Minlta Dimage Xt/Xg. Экраном оснащены все фотики. Разобраться с современным непрофессиональным цифровым фотиком сможет любой( при этом желательно, конечно читать инструкцию). Если не хочешь снизить влияние тряски на съёмку ну жен аппарат с ОПТИЧЕСКИМ СТАБИЛИЗАТОРОМ, такие штуки недешёвые, в этой ценовой ктегории можно отметить: PANASONIC LUMIX DMC-FX1, PANASONIC LUMIX DMC-FX5, CANON Powershot S1 IS(этот имеет довольно большие размеры).

    7. Самые лучшие фотики ИМХО - Canon.

    8. Это только на картинке Minolta Dimage Z2 кажется здоровой, просто у неё довольно внушительный 10-кратный объектив. Казалось бы это круто, но на таком увеличении надо с ювелирной точностью держать фотик, иначе смаз кадра гарантирован( оптического стабилизатора у Минольты нет).

    9. Как выбирать и сравнивать? Смотрим сюда: http://www.fototest.ru/articles/21/
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Всем огромное спасибо за ответы!
    _Samy_*, да сонька вижу неплохая, но стоит не мало ...
    Я все же решил ограничиться где-то 360$
    Rebel, ссылки почитал, спасибо, некоторые вопросы исчезли сами собой
    Список сократился...

    Konica Monolta Dimage X50
    Nikon Coolpix 5200
    Sony DSC-T11 Cyber-Shot
    Canon Digital IXUS 40
    Canon IXUS 500

    А почему Konica Monolta Dimage X50/31 не рекомендуете ?
    Говорят у X50 маленькая светосила ? Это так ?
    С XQ я действительно ошибся, пардон
    Посмотрел все фотики, которые Вы посоветывали, могу сказать следующее...
    Панасоникам я не доверяю, не их это специализация, да и дизайн у них никакой.
    Canon большой и стоит много.
    Олимпус тоже большой.
    Касио стоит немеренно.
    Ещё такой вопрос, какие карты памяти используются у преведенных мною фотиков ? И какие из них дешевле ?
    Так же интересен тот факт, что обладатель Minlta Dimage Xt написал мне сегодня, что качеством фоток, выбирая Minolta Dimage XG или Canon Ixus 400, я в любом случае буду недоволен
    Посоветывал Canon Powershot s60
    Неужели s60 лучше ixus 400 ?
    Вот если например сравнить флагмана серии PowerSort А - 95 с тем же IXUS 500, какие результаты получим ? Где потеряем, где преобретём ?
    И ещё вопросик, у Nikon'a как я понял нет компактных моделей, а скажем каков по размерам Coolpix 5200 ?
    Он больше Canon PowerSort А95 ?
    Ещё непонятно, чем отличается Canon Digital IXUS 40 и IXUS 500, к чему приставка Digital ?
    С уважением
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. X50 имеет довольно шумную матрицу( по сравнению с другими аппаратами), ...X31 - упрощённая версия Xg/Xt, вобщем то это чисто любительские камеры, за эту цену можно взять чё-нить посерьёзнее.

    2. По поводу светосилы...Ну например снимаете вы дом, половина которого находится в тени. Объектив с малой светосилой проработает тёмную часть снимка, а солечную пересветит, так, что там ничего не различишь...

    3. По поводу карт...
    Konica Monolta Dimage X50 - sd/mmc
    Nikon Coolpix 5200 -sd
    Sony DSC-T11 Cyber-Shot - Memory Stick Duo
    Canon Digital IXUS 40 - cf
    Canon IXUS 500 - cf

    cf(Compact Flash) -самая дешёвая, sd(Secure Digital Card)/mmc(MultiMedia Card) -подороже, Memory Stick Duo - самя дорогая.

    4. Canon Powershot s60 - серьёзный фотик! Большие возможности, всевозможные ручные настройки. Иксус - имиджевый аппарат, стильный дизайн, металический компактный корпус....Фотки у него тоже хорошие получаютя. Расчитан больше на новичка чем S60.

    5. Смотрите сами фотки этих аппаратов!

    X50 http://www.steves-digicams.com/2004_review...50_samples.html
    X31 http://www.steves-digicams.com/2004_review...31_samples.html
    IXUS 400 http://www.steves-digicams.com/2003_review...00_samples.html
    IXUS 500 http://www.steves-digicams.com/2004_review...00_samples.html
    Фоток T11 не нашёл...

    6. Если сравнивать А95-й и иксус 500, то думаю что на автомате получим примерно одинаковые фото, т.к. процессор идентичный, другое дело, что 95-й больше приглянётся людям искушённым в фотографии, в нём можно и руками хорошо поработать над кадром + большой поворотный дисплей - размеры, вес, просто так в кармане не потаскаешь...

    7. Coolpix -небольшой фотик, размером с Иксус , только потолще примерно на сантиметр...

    8. Иксус 400 и 500 отличаются размером матрицы -4 и 5 Мпиксела соответственно. Ещё 500й умеет снимать видео 640 х 480.
    Название не важно, в принципе они все Digital, на разных сайтах по-разному...А в Америке эта серия имеет название PowerShot Sxxx Digital ELPH.

    Вот!
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Wassup@27.10.2004 - 22:30
    И какие из них дешевле ?
    CF
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    сам выбираю себе цифровик за такую же сумму,поэтому не без интереса слежу за топиком. такой вопрос - почему никто не советует олимпусы (мой выбор пал на 770 и 765 ultra zoom, вполне возможен canon Powershot S1 IS)
    заранее спасибо
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Rebel, по поводу светосилы понял, спасибо
    А разве иксус 430/500 не поддурживает SD карты ?
    Вот 30/40 по-моему поддерживают ?
    Guest, Олимпусы имеют большие размеры, поэтому я их и не рассматриваю

    А теперь, что касается всего остального, так сказать о наболевшем
    Далее я привиду некоторые факты, поправьте меня, если ошибусь
    Как я понял Canon Digital IXUS 30/40 самые новые модели, а IXUS 430/500 старые, так ?
    По-моему 40 стоит столько же сколько и 500, у первого 4 Мпикселя, против 5 у второго, зато у 40-го экран 2 дюймовый и скоростной процессор DIGIC II
    Так же 40 весит намного меньше чем 500
    В 40 запись видео ограничена только размером карты, а в 500 ограничение - 30 сек.
    В 500 применяется процессор, который применяется и камере за 1300$, а в 40-ом аналогичный в камере за 4700$
    И наконец у 40 закругленные края, дизайн приятнее, но я не нашел разъёма для крепления шнурка, она там есть ? (мелочь, а интересно
    Так вот вопрос! - стоит ли покупать 500, если разница в 1Mп будет заметна только при печати на формате А3 (грубо говоря)
    Теперь на счет Nikon 4200/5200
    Габариты мне понравились, а как у них с качеством съёмки по сравнинию с IXUS 40/500 ?
    Так же видел много моделек Casio, ужасно понравился дизайн, что скажете ?
    В общем подводя итоги, в претендентах остались
    Nikon 5200
    Canon IXUS 40
    Canon IXUS 500
    Ну и может Casio какие-нибудь появятся по вашим рекомендациям
    P.S. Кстати, понравился поворотный экранчик на А 95, но здоровый он зараза
    В Никонах вроде такого нет ?
    И ещё ... насколько должны трястися руки при съёмке, чтобы смазать изображение ? Не сказать конечно, что я заядлый алкоголик, но руки трясуться малясь
    Неужели только Панасоник может меня порадовать ? :(
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. 430/500 не поддерживают SD

    2. Canon Digital IXUS 40 - странный фотик, я никакой инфы в интернете про него не смог найти... , так, по характеристикам неплохой вроде...Решай сам.

    3. Для компактной камеры 4Мп в самый раз, по-моему больше и не надо

    4. Качество съёмки у Никона на хорошем уровне. Может даже получше 500го, смотри сам, я особых отличий не нашёл.

    http://www.steves-digicams.com/2004_review...00_samples.html
    http://www.steves-digicams.com/2004_review...00_samples.html

    5. Casio: варианты - EXILIM EX-S100 и EXILIM EX-Z50. Большой дисплей, док-станция....
    По качеству фоток не выделяются....Но тоже вариант.
    http://www.steves-digicams.com/2004_review...00_samples.html
    http://www.steves-digicams.com/2004_review...50_samples.html

    6. В Никонах повортного экрана нет. Удобная вещь, даёт интересные возможности для съёмки. У меня по размеру аппарат такой же как и А95, в принципе в кармане куртки можно носить...Но летом...Вобщем я сумочку купил и не парюсь...

    7. Тряска рук - нормально, если у тебя амплитуда не 10 см . Стабилизатор создан для того чтобы устранить смаз на большом зуме, или в нестандартных услових съёмки, или при большой выдержке. Так что не беспокойся.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@1.11.2004 - 06:00
    сам выбираю себе цифровик за такую же сумму,поэтому не без интереса слежу за топиком. такой вопрос - почему никто не советует олимпусы (мой выбор пал на 770 и 765 ultra zoom, вполне возможен canon Powershot S1 IS)
    заранее спасибо
    [snapback]40542[/snapback]

    Powershot S1 IS, 770 и 765 ultra zoom - одни из лучших в своём классе! Ещё неплохие аппараты: FUJIFILM FinePix S5500 и Konica Minolta Dimage Z2.

    Powershot S1 IS - поворотный дисплей, ОПТИЧЕСКИЙ СТАБИЛИЗАТОР, питание 4хАА( Лично мне это удобнее, можно засунуть 4 аккумулятора на 2300мА и снимать очччень долго ), но зато тяжеловат.

    770 и 765 ultra zoom - легче и компактнее S1, больше пикселов, “горячий башмак”, макрорежим -3 см (у S1 -10 см), видео MPEG 4, но зато дорогая память.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Фуф ... голова уже кругом идет
    Почитал я про 40 иксус, не жалуют его за бугром, так что отпадает, мароки меньше
    Casio EXILIM EX-Z50 слишком дорогая, а в EX-S100 всего 3Мп
    А что скажите про CASIO QV-R51 ? По хар-кам вроде неплохая...
    Я кстати тоже собираюсь сумочку преобрести, неужели после её преобретения вопрос о размерах фотика перестает беспокоить ?
    Мож тогда взять А95 и не париться ?
    Амплитуда у меня не 10см, могу спать спокойно
    А если стабилизатор создан для большого зума, а в камере всего максимум 3x, нафиг он тогда сдался ?
    Итак, к моему последнему списку претендентов добавляются CASIO QV-R51 и Casio Exilim EX-Z40, а исключается 40 иксус
    Я вообще сам больше склоняюсь к никону, но 2 дюймовый экраничик у касио подкупает
    В общем кто что скажет ? Почему все остальные отмалчиваются ? Выскажите своё мнение, лишним оно тут не будет!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Кстати, так и не понял, чем отличаются касио Z4 от Z40 ...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    1. CASIO QV-R51 - не самый маленький фотик (размером с Никон -уж лучше тогда его брать), да ещё и видео без звука пишет.. Z4-Z40 -в этом плане хоть чем-то выигрывают, а отличий между ними я нашёл только пару - аккумулятор и дизайн...Может кто ещё чего подскажет...

    2. Если будешь брать фотик размером с кредитку, то сумка вобщем то и не нужна! Если настроен везде таскать сумочку, то можно и побольше чё-то взять (А95 например)!

    3. Я вроде не только про зум писал...Разные экстремальные условия съёмки существуют - там пригодится.

    4. Вообщем заказывай 3-4 девайса в плеер.ру и приезжай, пощупай их сам, выбирай что понравися! Думаю, администрация против не будет. Иногда достаточно просто взять в руки, и почувствуешь -ТВОЁ!
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    tk
    Гость
    По умолчанию
    а кто поругает Panasonic Lumix DMC-FX5? мне вот ток непонятно - есть у него всетаки iso 400? а так помоему вполне прилиный фотик
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    71
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by tk@2.11.2004 - 04:06
    а кто поругает Panasonic Lumix DMC-FX5? мне вот ток непонятно - есть у него всетаки iso 400? а так помоему вполне прилиный фотик
    [snapback]40647[/snapback]
    На официальной страничке Панасоник указано что Iso до 200.

    А тут 400:
    http://www.steves-digicams.com/2004_reviews/fx5.html

    А вообщем, оно тебе надо? Шумы всё равно немеренные будут на 400.
    Canon PowerShot A75
    Nexx NF-355 1Gb, Panasonic SL-CT810 + Koss The Plug
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Guest
    Гость
    По умолчанию
    Rebel, спасибо, как всегда расставил всё на свои места
    Casio как я понял это маленькие игрушки и за их цену можно купить что-то посерьезнее
    Значит остается 5200 Никон и 500 кэнон
    Кстати была мысля рассмотреть Nikon 4200 и Ixus 430, но потом решил не жадничать ... всё таки разница в 1000 рубликов не такая существенная
    Ну сумка я думаю нужна ещё и из за эстетических соображений - из кармана может выпасть, и руки должны быть свободны
    Идея купить А95 действительно есть, но он блин такой пухлый
    Сегодня вот схожу к знакомому, у него А70...посмотрю покручу, может понравится
    Кстати, что такое ISO ? Вот смотрю сейчас на хар-ки 5200 и А95 и вижу, что у первого минимальное ISO 64, а у второго 50 ... какой лучше ?
    Между прочим у 5200 видео 640х480 - 30 кадр/сек и ограничено только картой, а у А95 10 кадр/сек и всего 30 сек.
    Ещё у 5200 видоискатель оптический, а у А95 - оптический, реального изображения ... что это такое ?
    Экранчик у Кэнона получше
    А если фотки 5200/А95 сравнить, то в какую сторону перевес будет ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Предыдущий пост за мной
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Guest@2.11.2004 - 12:40
    Между прочим у 5200 видео 640х480 - 30 кадр/сек и ограничено только картой, а у А95 10 кадр/сек и всего 30 сек.
    до 30 с (640x480) (2) до 3 мин (320x240, 160x120) (2)
    можно вопрос - для кого вообще в описаниях ссылки делаются???????


    Для людей же пишут -
    (2) В зависимости от скорости и ёмкости CF-карты.
    э-эх!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Только что из Эльдорадо
    Держал в руках никон 4200 и кэнон 500
    Кэнон как-то поудобнее, в руку лучше ложится
    Продавец сказал, что в сравнении с 5200 никоном 500 кэнон выигрывает, т.к. там якобы сферический линзы
    Фотки на 500 по его мнению получаются такие же качественные как и на фотиках серии S
    Какие будут мысли ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Wassup
    Гость
    По умолчанию
    Вот решил сравнить фотки 5200 никона и 500 кэнона
    по ссылке http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/CDISPLAY.HTM
    Только вот непонятно, IXUS 500 это по ихнему PowerShot A5 или A 50 ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. цифровик до 6000р
    от dyos в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 18:26
  2. Недорогой цифровик
    от n3ville в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.12.2007, 21:11
  3. Выбираю цифровик
    от Chipp в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 23:17
  4. Недорогой цифровик
    от <G:DWiN!> в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 16:17
  5. Компактный цифровик до 450$
    от clubber1 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.02.2006, 10:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения