Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    130
    Репутация
    590 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FireWire2008 Посмотреть сообщение
    Pulse, том-то и дело, что чистота условная - любой плеер показывает данные о треке.
    Файл был бы формата 24/96, но его "нутро" было бы разное.
    Поставил на закачку...

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pulse Посмотреть сообщение
    Файл был бы формата 24/96, но его "нутро" было бы разное.
    Поставил на закачку...
    Всё равно гарантий не дал бы - честно признАюсь, потянуло бы "перепроверить" по спектру и я, скорее всего бы это сделал...DD
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    846 (0)
    По умолчанию
    Люди, я уже очень склоняюсь к покупке данного девайса. Но есть сомнения. Хочу спросить у знатоков, кто его слушал. Как вообще качество звучания? Насколько он натурально и "мониторно" звучит? Насколько сильный уровень шумов и гармонические искажения? И вообще как в целом впечатления. Как он звучит по сравнению со Studio, Hifiman HM-602, QLS Audio 350, Colorfly CK-4? Склоняюсь именно к нему, потому что получаешь не только плейер, но и качественный диктофон. А это очень актуально для меня, учитывая, что я большой любитель записывать разные звуки природы и вести записи концертов. Качество записи для меня тоже имеет значение. Плюс у него очень удобное питание из 4-х пальчиковых АА аккамулов. И вроде как запас по громкости хороший, раскачивает большинство наушников. Размер меня не пугает - главное, качество. Также мне достаточна поддержка только WAV. Поддержка FLAC и APE желательна, но необязательна. Еще вопрос, на сколько максимум Гб поддерживает карты памяти этот рекордер? А также, кто-нибудь его разбирал? Какой ЦАП и АЦП стоят внутри? Хотя бы тип ЦАП - мультибитный или дельта-сигма. Какие ОУ на линейном и наушниковом выходе?
    Заранее спасибо, кто расскажет более подробно про этот рекордер. Просто не хочу выкидывать 16 т.р. просто так и неизвестно за что. И если есть что-то более предпочтительное в этом ценовом диапазоне, подскажите, плз. На первом месте для меня качество воспроизведения и цена/качество, а потом все остальное.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
     

  5. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, друзья! Вопрос адресован больше тем, кто снимает репортажи, ролики, интервью.


    Одно время снимал на sony vg 20, потом перешел на EX1 r, но от vg остались всякие нештяки в виде риг обвеса, который никак не уходит, стэдикама, который на EX можно использовать только с жилетом, и микрофона Rode video mic, коим я вполне доволен и продавать не хочу.

    Готовые ролики у меня в большинстве совершенно немые, то есть Live отсутствует, если есть необходимость, пишу закадровый голос. Возникла необходимость снимать интервью, обзоры, видеооблоги, где ведущий в полный рост, иногда на краю обрыва, иногда в полете над бездной, иногда, вылезая из канавы, должен говорить на камеру, дубляж отпадает, мороки с ним в домашних условиях, особенно когда проект не коммерческий... Для Ex микрофона нет.

    Обычно юзаю Rode, причем пишу с него на свой старенький панас tm900. Таким же именно образом этот микрофон используется для "студийной" записи, например того же закадрового голоса. В перспективе съемка короткометражек с диалогами, опять же дубляж пока отпадает - вообще не буду этим заниматься, опыт был просто ужасный! В особенности когда герой вообще не готовился и решил так с ходу "зафигачить".

    В итоге прошу совета, как поступить с записью звука? Купить рекордер и использовать его вместо панасоника или приобрести петличную систему? И вообще можно к рекордеру без фантомного питания прикупить активную петличку (если такие есть) и класть в карман герою рекордер, а на ворот вешать микрофон. Еще есть идея писаться через Rode в рекордер. Ну или вообще забить на звук и прокачивать скил видеоосъемкии.

    Очень признателен за любую помощь!

    Пока смотрел картинки, очень понравился Sony PCM d50 ))) Вот тут его послушал вместе с остальными прецедентами: http://www.wingfieldaudio.com/portab...d-samples.html понравился еще больше )
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Внесу немного смятения, лирики по былому, сообщением о том, что о Sony D50 вам всем придется читать чуть больше, чем за последний год.
    Долго боролся с мыслью о епонском кирпиче. Все таки он влюбляет в себя. То ли звуком, то ли внешностью, то ли лейблом, то ли общей синергией и неповторимым антуражом. В общем, я воссоздаю связку из Sony D50, многими уже забытым на этом форуме, и, еще более запретным, Core Sound HeadLine...Никаких компромиссов. Решил страдать
    А уфимцам предлагаю встретиться как нибудь в июле, хорошо посидеть, пообщаться, послушать все новое-накупленное...
    ...каждый звук мечтал умереть за естество...
    Спойлер: 
    E-Mu 1212m > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Abyss AB-1266, Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Ar1hur, Как он по звуку против 1866 OCUB или Alexmod?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    солнечная Уфа
    Сообщений
    504
    Репутация
    1028 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Ar1hur, Как он по звуку против 1866 OCUB или Alexmod?
    Без понятия, не было возможности сравнить
    ...каждый звук мечтал умереть за естество...
    Спойлер: 
    E-Mu 1212m > Mytek Stereo 192-DSD DAC > AMB Beta22 by Helium (max; 4-board balanced, 2xSigma22, pre-amp) > Abyss AB-1266, Sennheiser HD800S, Beyerdynamic T1 2 Generation, Shure SRH-840, Beyerdynamic DT 48 25 ohm (1970's), Fisher Audio FA-003Ti-w (Могано+Kennerton pads ECL-01), JVC HA-RX700
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    del
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    Внесу немного смятения, лирики по былому, сообщением о том, что о Sony D50 вам всем придется читать чуть больше, чем за последний год.
    Долго боролся с мыслью о епонском кирпиче. Все таки он влюбляет в себя. То ли звуком, то ли внешностью, то ли лейблом, то ли общей синергией и неповторимым антуражом. В общем, я воссоздаю связку из Sony D50, многими уже забытым на этом форуме, и, еще более запретным, Core Sound HeadLine...Никаких компромиссов. Решил страдать
    А уфимцам предлагаю встретиться как нибудь в июле, хорошо посидеть, пообщаться, послушать все новое-накупленное...
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    60
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ar1hur Посмотреть сообщение
    Внесу немного смятения, лирики по былому, сообщением о том, что о Sony D50 вам всем придется читать чуть больше, чем за последний год.
    Долго боролся с мыслью о епонском кирпиче. Все таки он влюбляет в себя. То ли звуком, то ли внешностью, то ли лейблом, то ли общей синергией и неповторимым антуражом. В общем, я воссоздаю связку из Sony D50, многими уже забытым на этом форуме, и, еще более запретным, Core Sound HeadLine...Никаких компромиссов. Решил страдать
    А уфимцам предлагаю встретиться как нибудь в июле, хорошо посидеть, пообщаться, послушать все новое-накупленное...
    Хорошая штука....кстати возможно я надумаю с ним расстаться, так что если есть желающие в Москве, прошу в личку. Мысль о PCM-D1 не дает мне покоя......
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Господа, а какой в нем ЦАП?
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Отдыхающий
    Адрес
    Казань
    Возраст
    40
    Сообщений
    121
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    кто нибудь слушал Sony D50 с Klipsh X10 ? Нормально звучат?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    900x900px-LL-3cad0d0b_261ec895d143ad4bd5d49a0383025aafa50f062c.jpeg
    Информации пока, кроме одного фото, нет, поэтому тему рано создавать. На таобао у нескольких продавцов в статусе "старт продаж в октябре 2013"
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (20.09.2013), Dumont (02.09.2013), La Calma (02.09.2013), nik_lis (02.09.2013)

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Дизайн Сони всегда чем-то выделялся от остальных.Этот кирпич не исключение,чем-то он подкупает и влюбляет в себя.А какие форматы может читать их новое детище?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    large_img_4h.jpg900x900px-LL-25e1e630_image.jpeg900x900px-LL-a6f9d196_image.jpeglarge_img_1h.jpglarge_img_2h.jpg
    Цена обьявлена ~ 1000$; размеры почти идентичны D50, только уже на 5мм; в общем судя по прилагаемым характеристикам, чего не хватало в D50 появилось в D100. Прикладываю те самые характеристики http://www.google.com/translate?hl=e...00%2Fspec.html
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо foollin за полезный пост

    La Calma (17.09.2013)

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    60
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну вот....а я только d1 себе заказал.....((( поддержка flac - это круто, еще бы фантомное питание......
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    foollin, как цена упадет до 600-700$ можно будет подумать о приобретении
    Плеер-

    Наушники-
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    500
    Репутация
    5035 (0)
    По умолчанию
    La Calma, надеюсь так и будет
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Вот не могу понять такой любви к гробам с функцией записи, которая никому не нужна. Аппарат залоченый на дороженные карточки от Сони, будет стоить с карточкой большой не меньше чем MA9 при существенно более скромной цапо-усилительной начинке. Не думаю, что в плане воспроизведения будет что-либо существенно улучшено в сравнении с собратом. А у D50 на выходе стоит чип как в стартовой доработке мигельмода.
    Я уж не говорю про габариты и вес, которые превышает разумные значения..

    Как всегда, аудиофилы колются, но продолжают лезть на кактус..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 50 из 51 ПерваяПервая ... 40 46 47 48 49 50 51 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения