Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    23
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мем 17236712 Посмотреть сообщение
    Странно... у меня в комплекте был универсальный. Может у разных продавцов - разные версии, моя была типа интернейшенал
    У меня D50 из Англии, так вообще комплект без БП...
    Дома: Raysonic CD-168 ─► inakustik NF 1302 XLR ─► Luxman P-1u ─►
    Наслаждаюсь: Grado PS1000.
    Пользую c интересом: Audio-technica ATH-W5000, Sennheiser HD 650.
    Лежит на полке: Sennheiser HD 580, AKG К501, Коss PRO/480 и всякая мелочь.
    В дороге: SONY PCM-D50, SONY Discman D-330 ─► Sennheiser IE 8, SONY MDR-EX90LP
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Сегодня пришёл заказанный блок фантомного питания на два микрофона (сетевой, 35 евро). Проверил - в порядке, небольшая чёрная коробочка...

    В общем, думаю, то, что у Zoom R16 только два входа с фантомным питанием - не проблема: при работе от батареи (6xAA) хватит и одной стереопары, а для многомикрофонной записи можно пользоваться сетью.

    R16 должен появиться в середине августа...
    Поизучал инструкцию на английском. К сожалению, у Zoom'а никогда не найдёшь динамики и шумов на его рекордеры, но думаю, это будет на одном уровне с H4N, т.е. не высшая лига, но приемлемо. А в остальном - при цене в 400 евро 8 микрофонных входов, работа в автономном режиме (рекордер 44,1 кГц 16 или 24 бита, можно использовать и как микшер), как USB-интерфейс (8 входов, 2 выхода, 44.1; 48; 88,2 и 96 кГц) и как DAW-контроллер, 4-светодиодная индикация уровня для каждого входа, работа с SD-картами любой ёмкости, поддержка USB-хоста (т.е. можно с карты копировать на USB-флэшку, для этого у него есть два USB-разъёма), и только 1,5 кГ - это должен быть весьма интересный прибор...
    Последний раз редактировалось principal; 14.07.2009 в 01:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Вроде анонсирован рекордер Sony PCM-M10:
    Компания Sony представила цифровой диктофон PCM-M10. Он представляет собой относительно недорогую модель из линейки профессиональных диктофонов Sony. Устройство заключено в компактный металлический корпус с монохромным дисплеем. Sony PCM-M10 оснащен 4 Гб встроенной памяти, а также поддерживает карты формата microSD и Memory Stick Micro (M2). Диктофон позволяет записывать стереозвук с битрейтом 96 КГц/24 бит. Запись можно производить через встроенные электретные конденсаторые микрофоны, внешний микрофон и линейный вход.



    Из характеристик Sony PCM-M10 также можно отметить наличие порта USB, что позволяет переносить полученные записи в формате WAV или MP3 на компьютер. Диктофон работает от батареек AA, оборудован динамиками и может использоваться в качестве плеера. Стоимость Sony PCM-M10 составит $399, устройство поступит в продажу в октябре.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (22.07.2009), nuda-zanuda (22.07.2009), Мем 17236712 (22.07.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Неужели Сони наконец-то перестала всех за...ывать своими Memory Stick-ами и разрешила использование нормальных карточек? Чудеса!
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Поль (29.07.2009)

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да уж. Может утка?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    463
    Репутация
    901 (0)
    По умолчанию
    Ну и на офсайте у них тоже это есть: http://pro.sony.com/bbsc/ssr/cat-aud...s-pcmm10.shtml

    Хотя лично для меня MS лучше, чем SDHC - в перспективе больше места будет (MS уже есть на 32ГБ и будут на большие объёмы; а SDHC как застрянут на 32ГБ, так и не сдвинутся никуда; и что-то никто не анонсирует плееры/рекордеры, поддерживающие SDXC).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Да уж. Может утка?
    http://www.youtube.com/watch?v=pqLJz...layer_embedded
    А вот, что говорит гугл по этому поводу: http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...ng_ru&aq=f&oq=
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Вроде анонсирован рекордер Sony PCM-M10:
    Компания Sony представила цифровой диктофон PCM-M10. Он представляет собой относительно недорогую модель из линейки профессиональных диктофонов Sony. Устройство заключено в компактный металлический корпус с монохромным дисплеем. Sony PCM-M10 оснащен 4 Гб встроенной памяти, а также поддерживает карты формата microSD и Memory Stick Micro (M2). Диктофон позволяет записывать стереозвук с битрейтом 96 КГц/24 бит. Запись можно производить через встроенные электретные конденсаторые микрофоны, внешний микрофон и линейный вход.

    Из характеристик Sony PCM-M10 также можно отметить наличие порта USB, что позволяет переносить полученные записи в формате WAV или MP3 на компьютер. Диктофон работает от батареек AA, оборудован динамиками и может использоваться в качестве плеера. Стоимость Sony PCM-M10 составит $399, устройство поступит в продажу в октябре.

    А я заказал-таки себе Zoom R16, на днях придёт. Стоит тоже 399, только евро. Только что каналов не два, а восемь... И нет MP3. А всё остальное есть, и встроенные микрофоны тоже. Есть не только USB для компьютера, но и хост USB: можно с карты на флэшку скидывать без помощи компьютера!... Вот попишу!...

    Цитата Сообщение от penartur Посмотреть сообщение
    Хотя лично для меня MS лучше, чем SDHC - в перспективе больше места будет (MS уже есть на 32ГБ и будут на большие объёмы; а SDHC как застрянут на 32ГБ, так и не сдвинутся никуда; и что-то никто не анонсирует плееры/рекордеры, поддерживающие SDXC).
    А для чего может понадобиться объём больше 32 ГБ?
    При 44,1/24 для стерео нужно 1 ГБ на час. Соответственно для восьми каналов 32 ГБ хватит на 8 часов... С точки зрения надёжности и удобства, выгоднее иметь карты из расчёта не более чем на 4 часа каждая, и менять их - так гарантируется сохранность записанного в случае каких-либо сбоев, которые всегда в компьютеризированной технике возможны...
    Последний раз редактировалось principal; 28.07.2009 в 23:21.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от principal Посмотреть сообщение
    А для чего может понадобиться объём больше 32 ГБ?
    Вы смотрите с точки зрения записи, а тут подавляющее большинство интересуется рекордерами исключительно для воспроизведения. Поэтому им критично иметь максимальный объем памяти, дабы не жонглировать картами каждый час. У Вас просто совсем другие задачи - поэтому и требования другие.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    Поль (29.07.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    У Zoom'а снова новенькое:
    http://www.zoom.co.jp/english/products/q3/index.php
    Рекордер с функцией видео!

    В отличие от ручных камер здесь акцент на звуке:

    Built-in stereo condenser microphones with true X/Y configuration for true stereo imaging
    Get up to 1 hour of video with 2GB SD card
    Accepts up to a 32GB SDHC card for 16 hours of recording time
    Large 2.4'' LCD display with a resolution of 320 x 240
    Video resolution of 640 x 480 at 30 frames/sec
    Video Format: MPEG-4 SP
    NTSC / PAL TV output
    Optics Lens Type: Fixed Focus (0.8m to infinity)
    Audio formats with video include 44.1/48kHz 16/24-bit Linear PCM or MP3 up to 320kbps
    Audio only formats include 96kHz 16/24-bit Linear PCM WAV
    Auto Record Level automatically adjusts audio levels during recordings
    Uses two standard AA batteries or NiMH rechargeable batteries
    USB 2.0 with built-in cable
    Windows and Mac OS compatible
    Built-in speaker and tripod mount
    Includes on-board editing software, YouTube uploader software, Apple Quicktime, TV cable, softcase, windscreen, 2GB SD card, two AA Batteries


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Эх, вот и приехал ко мне долгожданный Сони 50, спасибо огромное Мем 17236712 за комплектность, терпение с пересылкой и поддержку во всех сопряженных вопросах, только вот заболел я... Впервые более чем за 2 года, лежу пластом... Так что насладжение звуком пока откладывается, увы.
    Как только выздоровлю - с меня в обязательном порядке - сравнение с любимым Кенвудом.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Мем 17236712 оставил на одной карте запись Дайаны Кролл - блин, меня вштырило) Вроде не люблю джаз, особенно в резкой, агрессивной манере, а здесь такая мягкая, обволакивающая музыка... улетаю. На мой предварительный взгляд, Соньке удаются больше всего вот такие, мелодичные стили, для тяжа было бы неплохо наличие изменяемого уровня низких частот, его ведь нет, или я еще не разглядел? (кстати Соня - практически единственный аппарат среди рекордеров, на котором низкие совершенно не завышены по уровню) Я конечно еще не могу делать объективных выводов, из-за подраненного от болезни "ухогорлоноса", однако похоже, что Кенвуд посильнее Сони в плане тяжа, и вероятно послабее в мелодике (примерно та же история, навскидку, что и Триплы против 530-х)
    И если втыкаешь наушники в лин.выход, звука нет. Там надо что-то переключать в меню?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    У меня при вытыкании из наушникового и втыкании в линейный, наушники играли. Ничего не надо переключать в меню. Возможно, они одновременно не работают, не знаю. То что оно чувствует, что в него втыкают - это точно! Сонька в этом плане примерная женщина
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Мем 17236712 за полезный пост

    kayser (29.07.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Значит (раз об этом умалчивается) бас у нее не прибавляется. Ну, в таком случае, наушниками скомпенсируется. И еще предварительное наблюдение: с арматурными Сонька звучит просто волшебно, а с накладными ат семерками - в чем-то все-же похуже немного.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Для всех страдающих от социальной несправедливости в виде 110-вольтового американского блока питания - универсальный соневский БП за 10 баксов с доставкой
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Ага, только здесь 5 V, а у Соньки 6)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Да? ХЗ, я подключал - играет... Правда у меня 5.2, но не думаю, что это играет какую-нибудь рояль
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Может быть, но вот чего я больше всего боюсь - так это урезать любимую по питанию)
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    в завязке
    Адрес
    Лен.обл.
    Сообщений
    859
    Репутация
    7859 (0)
    По умолчанию
    Женщине диета только на пользу
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Отдыхающий
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    7773 (0)
    По умолчанию
    Да, детальность Соньки фантастическая, столько разных нюансов появилось в знакомых песнях, которых я раньше не замечал даже))) Чистый звук, мелодичная, зараза) И при этом вообще никакого фонового шума, чем Кенвуд похвастаться ну никак не может. Батарейки хватает на вечность Жаль поменял авто, в предыдущем стояла свежая Пионерка, вот бы с ней проверить звук через линейку! А в нынешней обычный СД Пионер без юсб и линейного, так что и не побаловаться. Ну я поменяю конечно на что-нибудь посовременнее, когда будет возможность, тогда и посмотрим)))
    Последний раз редактировалось Поль; 30.07.2009 в 02:46.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 51 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения