Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Причём, он сравнительно дешёвый, кроме того, продаётся и стереопарой - для широкомембранных это - редкость...

    Впрочем, остальные Rode не хуже: NT2A имеет шум 7 дБ(А), зато переключается в шар, восьмёрку и в кардиоиду. Правда, значительно дороже NT1A.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Да! Классный универсальный микрофон! Можно отрегулировать его по чувствительности, и использовать низкочастотный срез - незаменим, очевидно, в не подготовленных для записи звука, помещениях.
    Наткнулся тут на американский обзор NT2A, где указывается, что они производятся в Китае... Вот, номер! А мне профи говорили, что Rode производится только в Австралии... Посмотрел упаковки от микрофонов - вроде - manufactufeв in Australia и номера контрактов - а там, кто его знает?
    Что интересно, дизайн микрофонов моих микрофонов несколько отличается от приведенных в интернете...
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFi-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Сама фирма "Rode" говорит, что все её микрофоны производятся только в Австралии, и я склонен ей верить. Видимо, американцам не нравится, что фирма сумела обойти их по отношению качество/цена Кроме того, все широкомембранные микрофоны используют один и тот же одинарный или двойной (это где переключается характеристика направленности) капсюль.

    А что именно отличается?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    А отличается следующим:
    это видно на фото - на микрофоне в нижней части корпуса нет чернёного ободка с серебристой надписью Rode NT5, на моем - все надписи отштампованы в самом корпусе, в том числе Rode, чуть ниже NT5 и в нижней части корпуса - made in Australia и серийный номер. А, что касается упаковки, на внутреннем паралоне в крышке нет той яйцевидной перфорации паралона как на фото. Да и визуально материал кейза от NT4 качественней NT5. Кстати, на моем NT4 - присутствует в нижней части корпуса этот самый темный ободок с надписью NT4... Вот, пожалуй и все отличия. Да, а у вас на NT5 светодиоды присутствуют? А то у меня вместо них заглушки из желтого металла. Просто где-то встречал, что это должны быть светодиоды...
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFi-2200, AKG K271 MkII
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Владимир541; 08.10.2008 в 23:23.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    У меня всё как у Вас.

    Документация к микрофону у меня на английском и на немецком, и там нет никакого упоминания о светодиодах.

    И на фото в документации всё как есть...

    В принципе, зачем эти светодиоды? Людей пугать? Без них проще: я-то всегда знаю, пишу я или нет, а другим и знать незачем

    На правом снимке правее позитива и двух пультов можно видеть штатив с двумя "Rode NT5"
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось principal; 08.10.2008 в 23:50.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Спасибо! Полегчало...
    Я думаю миф о светодиодах появился в инете от тех людей, которые его в руках не держали..., - на фото микрофонов с сайта A&T Trade эти отверстия, очевидно, и отсвечивают как зеленые светодиоды...
    А на NT4 маленький светодиодик все-таки есть...
    P.S. Красиво в соборе... Это где?
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Это не собор. Это Marbach - деревенька недалеко от Фрайберга (сакс). Тут ведь в каждой деревне орган, а то и не один!

    Вот: инструмент и его "кишки"!

    У NT4 светодиод необходим при работе от батареи - иначе можно не заметить и батарею разрядить...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (117.7 Кб, Просмотров: 8)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (85.0 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (130.6 Кб, Просмотров: 10)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (73.5 Кб, Просмотров: 11)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (100.2 Кб, Просмотров: 9)
    Последний раз редактировалось principal; 09.10.2008 в 00:02.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Круто! Мне как меломану со стажем было очень любопытно заглянуть в "нутро" органа! Вообще, к этому инструменту отношусь с почтением. Наверное, он как живое существо взаимодействует с исполнителем? Инфразвуки, механические переключения регистров и тому подобное...
    И, никакой "цифры"...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Всё бывает. На больших инструментах можно встретить и цифру. Но только управление, не звук. К примеру, Frauenkirche Dresden - там стоит инструмент в стиле Зильбермана, построенный одним французом, который на копиях Зильбермана собаку съел (или лягушку ). Внешне инструмент старинный. Солидные клавиатуры, ручки регистров в беспорядке (это сейчас их сортируют по функциям, а раньше делали как мастеру удобнее. А органист всё запоминать должен - где что! ). Но регистры имеют двойное управление: можно их вручную включать - выключать, а можно задействовать"свободные комбинации". На этом инструменте эти комбинации можно записать на флэшку, поэтому можно за сохраннность записанных комбинаций, если ещё кто-нибудь играет, не беспокоиться. Пришёл, вставил флэшку - и играй себе концерт! Остаётся только клавиши "+" и "-" нажимать, регистры сами переключатся, как записано! Но играть придётся всё-таки самому!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Владимир541 (11.10.2008)

  12. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Благодарю! Было очень интересно многое узнать о микрофонах. Изучил всё - насколько смог... Если бы этот огромный и ценный массив информации был in English - счастью бы не было пределов... Знаю, к сожалению, только английский... Ранее были попытки изучить немецкий - но, к моему удивлению - как стена встала! Наверное, в прошлой жизни, никогда немцем не был!?
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Последний раз редактировалось Владимир541; 11.10.2008 в 00:43.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    У меня то же самое с английским: не принимает душа - и всё! Как вспомню, что эти варвары с Дрезденскими органами сделали - всё желание учить их язык пропадает... Да и некогда пока...

    Я думаю такое можно найти и на английском - где-нибудь в "Hochschule für Künste London"
    Последний раз редактировалось principal; 11.10.2008 в 02:42.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Владимир, загляните сюда - надеюсь, Вам понравится
    http://www.player.ru/talk/showthread...080#post386080
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Мне очень понравилось! Мне именно такие вещи для органа нравятся, как и Токката и фуга ре минор Баха, например... И, еще - не помните какая вещь Баха проходит главной темой в фильме Тарковского "Солярис" ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    "Ich ruf zu dir, Herr Jesu Christ" BWV 639, aus "Orgelbüchlein". В России было популярно издание Петерса, там она в 5. томе Orgelwerk'а.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Владимир541 (15.10.2008)

  18. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Благодарю! Вы, как всегда, безупречны!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Концерт 3.10 Königstein
    http://rapidshare.com/users/I9L4B3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо principal за полезный пост

    Владимир541 (28.10.2008)

  21. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Парочка вещей из Майссена (собор):
    http://rapidshare.com/files/156547893/Meissen_01_13.zip

    Проба исторического инструмента в Помсене:
    http://rapidshare.com/files/15767998...25.10.2008.mp3

    Сейчас делаю себе стереошину с базой 73 см. Вот теперь будет музыка...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    154
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    principal
    Благодарю! По первой ссылке - замечательное исполнение! Подобные вещи мне очень нравятся. Странное ощущение того, что когда-то я это уже слышал... Удивительно сбалансированная и ровная запись, Микротрак и Роды оправдывают себя... Слушал в Ultrason-ах... А по русски - это что за вещь? ...
    Что касается второй ссылки... , а что это за исторический инструмент?... Микрофоны заметно ближе к инструменту стоят!?... и народ, рядом ходящий и хихикающий слышно... Такое ощущение, что инструмент немного расстроен?...
    По поводу планки... Это наверное то самое ваше фото на какой-то ветке этого форума большой планки с делениями?,...- Herzlich Willkommen... по моему... Она, очевидно, необходима когда надо записывать камерную музыку?... Но, Вы, я так понял, пишете свое исполнение с далеко уставновленными от инструмента микрофонами? Не лучше в этом смысле поставить микрофоны на две независимые стойки? Звук органа, наверное, не является критично локализованным, как, скажем, скрипка, флейта или отдельный вокалист?!... Для чего необходима такая дорогая планка с делениями? Может этот дивайс необходим для студии, а не натуры...
    ____________________________
    Sony PCM-D50, Shure FP24, Rode NT4, NT5, Ultrasone HFI-2200, AKG K271 MkII
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только... 
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Концерт в Майссене давали моя профессор по вокалу, Frau Günther, и органист собора, это был его последний концерт перед пенсией. Я выложил две вещи: Ernst Friedrich Stahl (1846-1924), "Ich will dem Herrn singen mein Leben lang" (он был кантором в этом соборе), и Hugo Wolf (1860-1903), "Herr! Schicke, was du willt, ein Liebes oder Leides." Записывал с Johannesempore - пробы давали оттуда наилучший результат.

    Pomssen - маленькая кирха, маленький инструмент. Микрофоны стояли внизу. У нас в гостях была группа шведов во главе со своим американским профессором - это он играет. А люди, конечно, ходят... Инструмент не расстроен - это среднетоновая темперация, обычная для того времени и той музыки. Равномерная темперация обезличивает тональности, а в той системе тяготения диссонансов к разрешению намного сильнее, та музыка в современной темперации много теряет.

    Для классики лучше всего подходит АВ-стерео. Оптимум получается при базе 60 см, у меня же планка пока только 35 см. Конечно, я тратить сотни евро не собираюсь. Вчера купил метровую шину из алюминия - 20x5,5 мм, теперь надо нарезать резьбу BSW 3/8'' - не так-то просто к ней метчик найти... Отверстия сделаю для баз 21,4; 35; 49; 60 и 73 см, первое - для стереофонии для наушников, 60 и 73 - для углов охвата в 110° и 90°, остальные - на всякий случай, просто так Думаю, и с Niere будет хороший результат, но лучше всего Kugel...

    Тут следующие нюансы: такая база необходима для стереофонии для прослушивания на АС. Альтернативный вариант - XY, но для органа и хора это даёт "плоский" звук. Для наушников нужно 21,4 см. А две стойки - неудобно. Слишком мало это для двух стоек - 60 см. И каждый раз всё это вымерять... А тут - я же не делаю длинный паз - просто несколько отверстий, поэтому никакие замеры не понадобятся: есть несколько ходовых баз, и я всегда буду знать, что делаю...
    http://www.sengpielaudio.com/Mikrofo...ptmikrofon.pdf
    http://www.sengpielaudio.com/LaufzStereoProbleme.pdf
    Последний раз редактировалось principal; 01.11.2008 в 04:23.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 51 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения