Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 1011
  1. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Тибул, на линейке она и не должна регулироваться, это же линейка. На наушниковом выходе регулируется мЕньшим колесиком
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Тибул (10.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Я пользовал такой
    [img]http://www.camerahacker.com/docs/mic...%20Adapter.jpg[/img]
    А есть уже и такая крутота
    [img]http://l.b5z.net/i/u/6065422/i/evergreen/PFTF16x2.JPG[/img]
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо kirsh за полезный пост

    gav17 (10.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Пришла моя сонька. Разбираюсь. Подскажите, как регулируется громкость музыки на линейном выходе?
    Никак не регулируется. Просто идет сигнал без обработки - на то он и линейный... Кста, поздравляю с приобретением очень хорошего гаджета!
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо FireWire2008 за полезный пост

    Тибул (10.12.2010)

  7. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    После вводного прослушивания аппарата, я напишу немного о своих впечатлениях. Я ожидал другой звук. Кардинально иной, чем у моего ковона. Поэтому когда я услышал соню, то первым делом разочаровался. Хороший звук, без вопросов. Лучше чем был у меня раньше, тоже без вопросов. Но не на голову. Я ожидал чего то разительного.

    Я стал слушать дальше и на других записях мне открылась суть этого аппарата. Я с удивлением ощутил, что оказывается новизна записи совсем не говорит об её обязательном высоком качестве. А записи одного временного периода могут различаться как небо и земля. Мой Ляпис оказался очень паршивенькой записью, а от Макса Леонидова я просто улетел. Да, да!! Впервые улетел на соньке!! Следущий альбом и вновь не особо отличается от обычного плеера, потом ещё один - уже лучше и вновь полёт к иным мирам уже на записи Большого детского хора. Уффф! Таких аналитичных источников у меня ещё не было. И таких привередливых тоже. Осталось сказать, что всю музыку я слушал с встроенной памяти. Мой адаптер под мини карты в соньку не влез.

    Ну и конечно благодарность HAMMA за соню. Страшновато было покупать пересылкой, но аппарат мне достался практически в идеальном состоянии.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.12.2010), HAMMA (10.12.2010), kirsh (10.12.2010), sunlink (10.12.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Забыл добавить, что слушаю пока на ATH-ES7. Восьмые сенхи у меня в сервисе.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Тибул, Поздравляю! Теперь, главное, наушники к ней подобрать. Да, флешки, в сравнении с рекордерами, простоватенько звучат. Сам до сих пор доволен своей М10, Шустрая, детальная. На вестонах- вообще класс, ровно и драйвово все отыгрывает. Сейчас крутил Andromeda,бас изумительный! Вся структура прослушивается.По наушникам почти подошел к своему идеалу. Вот бы к вестонам добавить еще один басовик, чтоб прибавить самый низ без потери его структуры... Думаю про JH13, а может и вестоны выпустят что-то 4х драйверное, так сказать усовершенствуют UM3X.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    Забыл добавить, что слушаю пока на ATH-ES7. Восьмые сенхи у меня в сервисе.
    Если ES7 не мод-ные, то это на мой взгляд самая ужасная связка с Д50.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    HAMMA, Это обнадёживает. Хотя послушал соньку снова. Она прибавляет на глазах! А может мой слух привыкает просто. Теперь уже могу с уверенностью сказать, что на качественных записях соня уделывает мой ковон только так! На записях похуже различия меньше. И конечно электронного привкуса нет, как на ковоне.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Тибул, настоятельно рекомендую послушать на Соньке ВОТ ЭТО:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2883749
    и ЭТО
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2979810

    Разжать фубаром в вав 25/96 (это важно) и заценить, ЧТО способна выдавать Сонька И пусть файлы весят дофига, у меня 16-ти гиговые карты, вполне нормально!
    Никакие ковоны, айфоны и вокманы рядом не валялись!!!DDDD
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    e7sky (10.04.2011), Jander (16.11.2013), KangaROOZ (19.12.2010)

  15. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    А кто то сравнивал Д50 с Хфм 601/2.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Тибул Посмотреть сообщение
    HAMMA, Это обнадёживает. Хотя послушал соньку снова. Она прибавляет на глазах! А может мой слух привыкает просто. Теперь уже могу с уверенностью сказать, что на качественных записях соня уделывает мой ковон только так! На записях похуже различия меньше. И конечно электронного привкуса нет, как на ковоне.
    D50 действительно очень аналитична. Я часто замечал, как даже стационарные высококачественные аппараты далеко не лучшим образом проявляют себя на бюджетных записях, т. к. обсолютно не склонны к их преукрашиванию, и впринципе не могут прыгнуть выше них. Но потенциал у них в действительности гораздо выше!
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Не могу сдержать восторгов! Сонька раскрылась как прекраснейший источник. Воздух! Сцена!! Детальность!!! Естественность звучания впечатляет. Единственный недостаток в басах. Они как будто есть, но не металлические и жёсткие, а воздушные, объёмные и смягчённые. Шикарные для вокала, но не самые хорошие для рока. А вообще воздух, воздух и ещё раз воздух! Если бы не ощущение сжатия дужкой наушников, то возникло бы полное ощущение реальности музыки. Как будто один ты находишься дома(зрительно), а второй ты сидишь в концертном зале или в звукозаписывающей студии(слух). Ощущения настолько реальные, что сбивают с толку. Какой то совершенно новый опыт бытия. Хочется закрыть глаза или снять наушники. Раздвоенность пугает. Никогда прежде таких чувств не испытывал. От плеера уж точно никогда.
    Последний раз редактировалось Тибул; 14.12.2010 в 19:55.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (14.12.2010), HAMMA (16.12.2010)

  19. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Тибул, согласен полностью!
    А еще если файл в разрешении 24/96 и шнурком приличным по линейке к "большой" системе подключить - то и не только в наушниках можно этот источник (имхо, один из лучших) с удовольствием слушать!
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Порт Петровск
    Сообщений
    306
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Тибул, ну вот ты и нащупал настоящую изюмину Sony PCM-D50!
    Кстати, детальность у нее довольно интересная. Некоторые звуки она как будто нарочно скрадывает, приглушает, другие же подчеркнуто акцентирует, тем самым как бы подчиняя все единному об'емному восприятию. На мой взгляд это и делает ее очень естественной и эмоциональной. Ну и конечно же ВОЗДУХ ! Вобщем, сонька не просто очень детально играет. Она лепит.
    Гы, япошки не дураки!
    Последний раз редактировалось HAMMA; 16.12.2010 в 03:01.
    iPhone 6s + Bakoon HPA 01M + SW-HP 10 (cec hp-53) + er4p(s) + DT-250 Ищу приличный кассетный плеер
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FireWire2008 Посмотреть сообщение
    Тибул, настоятельно рекомендую послушать на Соньке ВОТ ЭТО:
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2883749
    и ЭТО
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2979810

    Разжать фубаром в вав 25/96 (это важно) и заценить, ЧТО способна выдавать Сонька И пусть файлы весят дофига, у меня 16-ти гиговые карты, вполне нормально!
    Никакие ковоны, айфоны и вокманы рядом не валялись!!!DDDD
    Спасибо на ссылку на Ottmar Liebert with Luna Negra. Что-то я с середины 90х как-то отвлёкся от их существования, а они - нате! Да ещё и бинауральные!
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    KangaROOZ, Да не за что, там еще один альбом есть, Petals on the path
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FireWire2008 Посмотреть сообщение
    KangaROOZ, Да не за что, там еще один альбом есть, Petals on the path
    Вот так вот, иногда, мимоходом люди и делают друг другу добро!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KangaROOZ Посмотреть сообщение
    Вот так вот, иногда, мимоходом люди и делают друг другу добро!
    Да ладно
    Там еще куча альбомов не в Hi-def, просто lossless :
    http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1135&nm=Ottmar
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    тут недалеко
    Сообщений
    336
    Репутация
    585 (0)
    По умолчанию
    Слушал классику. Согласен, что это конёк соньки. Классика, хоровое пение, джаз. Там где объём не затеняет звучание. "Время вперёд" Свиридова разорвало мозг конкретно. Как будто ты лежишь на массажном столе и опытный врач своими ручищами перебирает в тебе каждую мышцу, каждую складочку. Звук отовсюду. И глаза... Глаза до сих пор не в силах закрыть. Если закрыть, то кажется куда то исчезаешь из дома. Очень далеко.

    Жалко, но наверное скоро придётся с сонькой расстаться. Денежный вопрос, будь он неладен.
    Источник - Opus #2
    Наушники - Philips SHP-895
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Рекордер SONY PCM-D50 и не только 
    По умолчанию
    Тибул, продать всегда успеете! Д50 товар ликвидный, даже тут в барахолке уйти должен за считанные часы. Имхо, лучше поднапрячься и преодолеть финансовые трудности как-нибудь по другому - там, НГ поскромнее встретить Зато будет ВЕЩЬ и ЗВУК! Вы все-таки попробуйте и послушайте в Hi-Def (24/96) треки, ссылки на которые я давал несколькими постами выше, думаю, это послужит аргументом в пользу "неизбавления" от Соньки!
    Не пожалеете потом!

    2All Ах да, сравнивал позавчера Д50 с Маранцами PMD620 и 661. Уши, к сожалению, только АТН-ESW9 и какие-то Сони, даж не помню названия... В ушах маранцы слили полностью... (Это все, конечно, субъективно. Никаких замеров не производилось - нечем, да и ни к чему было). На "большой" системе (Onkyo A-9733 твикнутый+ Focal Chorus 706V - не референсная системка, конечно, но слушаю), 661й Маранц показал себя как-то порафинированней, что-ли, как-то повкуснее... Детализация у 661-го была повыше, сцена и "музыкальность" у Соньки больше пондравились (м.б. потому, что тупо привык) Думаю, что дело еще и в кабеле - у него RCA выходы, хорошим кабелем к усилу был приткнут. Сейчас вплотную озадачился miniJack-2RCA кабелем для Соньки пристойным...
    Муз. материал - разжатые флаки с HDTracks.com
    620й Маранц конкурентом Соньке совсем не считаю!!
    ЗЫ Оба Маранца - made in Japan, D50 - made in China...
    PPS Сравнение, если так можно выразится, производилось только в плане воспроизведения Hi-Def треков, ничего через микрофоны не записывалось...
    ЗЗЗЫЫ Заметил такую неприятную особенность - когда слушаю в ушах Д50, подключенный через понижающий транс к сети 220В, между треками имеет место быть очень тихий посторонний шум (м.б. он и во время воспроизведения музыки есть, но не слышно. Иногда бьет при таком подключении статикой... Быть может, выход на уши слишком близко ко входу питания расоложен? Вообще - у кого как впечатления? Или это особенность конкретно моего транса и сети 220В? В любом случае - есть доступ к халявным батарейкам, так что перешёл на них))))
    Последний раз редактировалось FireWire2008; 22.12.2010 в 08:23.
    Sony Discman D-131, ATH-EW9+всяческие MD, Hi-MD c ушами попроще
    new - Sony PCM D50+ATH-ESW9
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (22.12.2010), Max731 (27.02.2018), Тибул (22.12.2010)

Reply To Thread
Страница 40 из 51 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 50 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 356
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 13:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения