Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 205
  1. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #21
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    to del_phin ... в основном По просьбе товарища послушал трек: 06 - London Elektricity - Different Drum.flac из папки Test_for_drum'n'bass
    Пишу в основном по нему, так как это единствнный флак. НЕ знаю почему, но МП3 как-то описывать не хочется. ТЕм более что сам я драм унд басс редко слшуаю и боюсь не понять, где особенности музыки, а где - специфика сжатия НО если хотите - послушаю позже МП3 повнимательнее.

    Итак: трек указан. Плеер - iPod Classik 160Gb. Sleek Audio SA6 в качестве ушек.
    Уши передают трек так, как будто он записан не в студии а во время концерта на улице. Очень хорошо прослушиваются инструменты и какое-то влияние на общую сцену акустики играющей на сцене. Кроме того, очень хорошо прописано пространство. Трек запросто можно использовать для того, чтоб оценить, как уши могут показать объем окружающего пространства. В SA6 пространсво однозначно прописывается как открытый ..зал, стадион, концертная площадка... не знаю как это называется. Ну или как очень большой закрытый зал. Но второе - маловероятно на мой взгляд. Но конечно для того, чтоб знать, правильно ли уши передали объем и атмосферу, надо знать, где был записан трек. Это надо спросить у товарища del_phin -пусть прольет свет на запись . Небольшое дополнение в связи с недавним открытием. Если вытащить басс порты вообще, то вы стопудово будете находиться на открытой площадке, среди толпы и будете слышать акустику а не ушки Ну это я конечно приукрашиваю... но мне понравился трек. Очень жвой - настоящий, концертный. Советую каждому послушать на предмет вышеописанных качеств.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #22
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Залил Айреон, как и обещал, и ещё 2 трека, очень красиво звучащих. Заценивайте металл со скрипками, оркестром...
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Hammer21 за полезный пост

    Spanish (07.08.2008)

  4. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #23
    По умолчанию
    Spanish проверь папку фокал№1, треки скачались не до конца, и сейчас папку не открыть
    "Какая разница каков оригинал, если копия доставляет столько же удовлетворения, и за нее платят меньшие деньги"
    klipsh IMAGE jays c-jays
    PSP 1004 discman d90 d820
    IBM X30
    Creative X-Fi ElitePro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #24
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Хорошо - вечером обязательно проверю! Спасибо, что сказали
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, подскажите, пожалуйста - какие из представленных треков лучше всего использовать для оценки того, что принято называть "сценой"?

    Дело в том, что я неким образом проапгрейдил свою систему и хотел бы оценить - насколько заметна разница. По некоторым отзывам именно ощущение сцены должно было бы улучшиться.

    Сильно впечатлен был треком "Autumn Leaves" с альбома "Somethin' Else" исп. Julian "Cannonball" Adderley (+ Miles Davis).
    Наиболее подходящее слово для того, что отметил сразу - Прозрачность. То, что я понимаю под сценой, тоже присутствует в полный рост. Однако смущает то, что это альбом 1958 года и очевидно прошел солидный ремастеринг. Так, например, слишком явно на мой взгляд идет разделение инструментов по каналам.
    Этот трек я постараюсь выложить на ftp.

    А мне бы нужна живая запись, чтобы оценить пространство, не добавленное в запись искуственно звукорежиссером. Есть такое?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #26
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    Розовая пантера Henry Mancini - Pink Panther с Prime test №1
    ftp://irken:irken19@ftp.foxfocus.ru/Prime Test CD#1/07 07 - Track07.flac
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Toki за полезный пост

    IMGuest (13.08.2008)

  9. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #27
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    IMGuest,
    Можете подсказать, что вы подразумеваете, под "Сценой" К сожалению, каких-то определений для этого слова применительно к нашему случаю нет... Объясните, что именно вы хотите оценить? Если будет понятно, что вы имеете в виду, то я постараюсь дома и на акустике и на ушах что-то найти под ваши запросы.
    P.S. Трек выложили?
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    220
    Репутация
    470 (0)
    По умолчанию
    Я понимаю под "сценой" натуральность передачи особенностей помещения\пространства, в котором происходила запись а также точность в локализации инструментов на слух (глубина и направление). Это достигается, на мой взгляд, точностью\достоверностью воспроизведения мельчайших ньюансов (таких как переотражения и пр.) Вполне возможно, что мое определение не вполне совпадает с общепринятым.

    Трек пока не выложил
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #29
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    IMGuest,
    Понятно. Тогда первое что приходит в голову, так это тот-же универсальный Alan Parson Chek 2.
    Треки
    60 - Vocal _ Tenor opera.wav - отлично прослушивается голос. четко рисуется картина чувака перед микрофоном
    61 - Vocal _ Soprano opera.wav - потрясающее ощущение большого зала с хорошей акустикой, чувствуется как голос заполняет собой огромное пространство.
    78 - Instrumental _ Whole drum kit.wav - маленькая студия с ударниками. Растояние до микрофонов небольшое, но расположение инструментов реально можно ощутить очень точно.
    86 - Bach _ Toccata and Fugue in D minor.wav - вот тут вам мощь, пространство, эхо. Вслушавшись, наверное можно до метра определить растояние до стен и до инструмента..тов. Труб в органе то не мало
    Думаю, что еще подойдут треки с 89 по 92 - различные эфеткы. Выстрелы, паровоз, что то еще. Если верить описанию, то это оцифровки старых аналоговых записей сделаных в живую.
    Кроме того, очень советую порыскать на предмет качественных записей живых концертов, особенно тех, которые вы знаете, в каких условиях писались.
    Я могу порекомендовать на том же ФТПшнике скачать и прослушать Mike Oldfield 99-07-25 Katowice, Poland (Then & Now Tour 1999) - Lossless (FLAC). Тем самым вы убьете трех зайцев сразу.
    1) Послушайте красивый концерт. Майк -один из самых интересных композиторов и исполниелей в мире. Его Альбом Tubular Bells III (качну на FTP позже - вообще один из лучших в мире без ограничений по стилям и направлениям - IMHO)
    2) Концерт происходит на открытой площадке - следовательно условия вы можете себе представить, если были хоть раз хоть на одном концерте сможете оценить передачу вашей системой той самой атмосферы, которая вам должна быть известна
    3) Музыка Майка вообще вся дико насыщеная деталями, инструменами, эфектми, переходами... На мой взгляд вообще одна из самых сложных для любой системы. На ней можно реально оценить то, как ваша система прописывает эти детали и не смешивает их с таким же насыщеным фоном. И при этом, не выкинет ли она кучу всего из музыки, просто превратив фон в роный звук непонятной частоты. Если это есть - значит по детальности система не айс, как сказал доктор. У Майка как правило на фоне масса всяких инструментов и каждый ведет тему четко и не смешиваясь с фоном.
    Если слушать лень совсем, то обратите внимание на трек 7 диска1 - Представление инструментов. На нем нет музыки, но когда идет представление инструментов, то отлично слышится голос, эхо, толпа и т.д. Но все-таки советую послушать весь альбом. Редко когда записи Майка бываю качественые, а этот вроде неплохая. Кстати советую всем обратить внимания на эти два диска. Запись не студийная, поэтому достаточно огрех и т.д. Но выступление живое и потому очень полезное для оценки эмоциональности и того, как рисует пространство ваша система.
    Я наверно сам прослушаю его на Sleek и на d-Jays и на своей акустике и дам по нему отчет в соответствующих ветках.
    Последний раз редактировалось Spanish; 13.08.2008 в 23:06.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    IMGuest (14.08.2008)

  13. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #30
    По умолчанию
    Залил по просьбе FLAC: The Pirate Ship Quintet (пост-рок, доминирует скрипка). Наслаждайтесь
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Spanish (02.09.2008), Toki (02.09.2008)

  15. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Народ, залил небольшую подборку метала во FLAC: Metal_for_test
    Iriver imp-550 -> Cowon D2 (FW 3.50b)
    Sony MDR-EX71 -> FischerAudio FA-768 -> FischerAudio Equilibrium
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Empusa за полезный пост

    Spanish (04.09.2008)

  17. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #32
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    http://www.membrana.ru/articles/inve...08/160900.html
    интересная тема, кстати Там же можно скачать и тестовые треки нового инструмента
    Последний раз редактировалось Spanish; 11.09.2008 в 14:22.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #33
    По умолчанию
    Spanish, хочу сравнить старый и новый плеер, подскажи на каких треках лучше это делать?
    Источник: iPod Touch 2G, Creative Zen Vision:M, Creative Zen Stone New
    Уши: UE Triple.fi 10 Pro, ScullCandy Smokin Buds
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #34
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Мне кажеться, что лучше всего это сделать с помощью Prime Test CD1 и Alan Parson Sound chek2. На них много хорошо прописаных треков. Думаю для оценки разницы будет достаточно. Ну и впринципи скачать с фтпшника несколько папок с флаками было бы неплохо. The The очень рекмендую. Да и свой сборник старался составлять из более-менее приличных треков.

    Кстати, что скажете о Scull Candy ??
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #35
    Друг Player.ru
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,719
    Репутация
    4054 (0)
    По умолчанию
    Залил вчера один альбомчик Def Lepard. 1995год - Vault 2CD.
    Есть еще 3-4 альбома во флаке. '96 '99 '02 '06 '08 года. Если кому-то интересно - залью то, что интресно. И еще скачал себе Scorpions Acoustica во флаке. Залью сегодня ночью на фтпшник.
    Немного о себе
    Cowon X5 Total X-mod / АМП3 (upgaded by Alex NSK) / "Пегас" / "Unicorn" /
    IEM: Sleek Audio / Phonak Audeo / Head Direct (HiFiMAN) / Yuin / Soundmagic.
    [ICQ 132419317 Rom] [skype tov.Sergeant] [Mail rom@***********]
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Spanish за полезный пост

    Garrik2 (30.09.2008)

  22. Collapse Details
    Ответ: Тестовые трэки для наушников 
    #36
    По умолчанию
    2Spanish Спасибо.
    У меня почти cамые дешевые Scullcandy. Играют на столько, сколько стоят. Довольно сильно микрофонят. Правда слушал только с Zen Stone, на Vision:M, наверное, будет получше. Увидел случайно, и решил купить ради интереса, благо стоили стояли долларов 20.
    Источник: iPod Touch 2G, Creative Zen Vision:M, Creative Zen Stone New
    Уши: UE Triple.fi 10 Pro, ScullCandy Smokin Buds
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Spanish (29.09.2008)

  24. Collapse Details
    Re: Тестовые трэки для наушников 
    #37
    инопланетянин
    Адрес
    10 km to d.c.
    Сообщений
    2,000
    Репутация
    13565 (0)
    По умолчанию
    Залил на фтп все 3 альбома Shpongle. Flac, потреково. Качество отменное. Наслаждайтесь

    Источники: HiBy R3, HiBy R3 Pro Saber, Chord Hugo 2 Уши: EarSonics Blade, HiBy Seeds, Beyerdynamic T 1 Тело: Huawei Mate 10 Pro
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо thx_f0r_f1sh за полезный пост

    Spanish (28.10.2008)

  26. Collapse Details
    Re: Тестовые трэки для наушников 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Репутация
    828 (0)
    По умолчанию
    народ, а как пользоваться ссылкой на ресурс? я захожу по адресу ftp://irken:irken19@ftp.foxfocus.ru, он просит логин и пароль, ввожу irken irken19, а он еще раз просит то же самое и так много раз... скажите плиз что неправильно делаю
    iPhone 4 \ iTouch 4 + triple.fi (customs А.Б. + Westone cable) \ Klipsch C-3 \ IE8
    Dr. Dac2 + ATH-AD2000
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Тестовые трэки для наушников 
    #39
    Форумчанин
    Сообщений
    538
    Репутация
    1777 (0)
    По умолчанию
    очевидно, сменился логин или пароль... надо дождаться спаниша
    Наушники: Hippo Shrooms, JAYS q-JAYS (recabled by Nobudy - сломались); дома - Yuin G1A.
    Плеера: Sansa Clip Zip, рекордер Roland Edirol R-09.
    Стереосистема: комп -> MyST PortaDAC 1866OCUB -> усилитель Monrio MC205 -> Triangle Comete EX 30th Anniversary
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: Тестовые трэки для наушников 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    тоже самое - хрень. Хотел залить трофима в обязьяньем формате, великолепного качества и облом :( ...
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трэки для прогрева аппаратуры
    от rawf в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 10.01.2022, 21:58
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 05:40
  3. тестовые музыкальные фрагменты
    от ВовеЛЛа! в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 16:43
  4. тестовые музыкальные фрагменты
    от ВовеЛЛа! в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.10.2010, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения