Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #1
    По умолчанию
    Всем привет!

    Итак, судя по многим темам о наушниках-затычках многие предпочитают либо Sennheiser CX 500, либо Sennheiser IE4 (это из Сенхов).

    Я тут не увидел практически ничего про Sennheiser CX 95 Style - http://**********.ru/catalogue/?i=75...order=3&inum=1

    А ведь вроде очень хорошие характеристики, да и дизайн ничего... Гайз, подскажите, в чем плюсы у этих Сенхов, да и если их сравнивать с теми же CX 500 - в чем различия, какие плюсы/минусы, у каких лучше звукоизоляция, да и в каких попросту лучше слушать металлическую музыку???

    Очень жду мнения профессионалов... Спасибо!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #2
    По умолчанию
    Друзья, какие-нибудь мнения по этим наушникам будут???
    Просто мало чего нашел в и-нете...
    Неужели никто их не использовал?

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Bloodn Lord, мне тож интересно было, но тут ответа не услышал, все повторяют слово- в слово, друг за другом, что CX 500 и IE4 это почти одно и тоже и очень круто за 2 тысячи, если чутка подешевле то эквы и т.д. Надоело...
    Мне кажется что это что-то близкое к Sennheiser CX 500 только провод с удлинителем и форма другая, возможно более удобная. Очень могу ошибаться...
    Но ничего более вразумительного здесь я про эти наушники, которые кстати можно легко купить во многих магазинах по цене чуть выше CX 500 не нашел. Надо слушать, может Вы попробуете
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #4
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    Но ничего более вразумительного здесь я про эти наушники, которые кстати можно легко купить во многих магазинах по цене чуть выше CX 500 не нашел. Надо слушать, может Вы попробуете
    Да я вчера вот все-таки решился на покупку и в итоге купил.., ха, чтобы вы думали? - да совсем другое - Fisher Audio Eterna. По первым впечатлениям - очень круто!!!

    Думаю, что эти наушники так и останутся "тайной"... )))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bloodn Lord Посмотреть сообщение
    Друзья, какие-нибудь мнения по этим наушникам будут???
    Просто мало чего нашел в и-нете...
    Неужели никто их не использовал?

    Спасибо!
    когда у меня был iriver T10, то я к нему подбирал наушники из трех вариантов:
    1. Sennheiser CX55 (думаю то же что и CX95, только дешевле на 400 руб)
    2. AKG K324P
    3. Sony MDR-EX85LP
    наушники мне нужны были для электронной музыки и мне нужен был четкий, глубокий, ритмичный без признаков гудения бас и мягкий "серебрянный" верх
    в конце концов выбрал Сони, подошли на все 100, а в тесте том хуже всех оказались сенхи. просто дикое количество цыкающего верха, который так лез в уши что слушать не было никаких сил.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    для vaaler - CX 55 — это новые нашники предназначенные, главным образом, для молодежи от 14 до 20 лет, предпочитающей рок и поп музыку с мощным басом. Инновационная форма корпуса обеспечивает идеальную посадку наушника внутри ушного канала. В поставку входят сумка для переноски и уплотнительные ушные подушки большого, малого и среднего размеров.

    CX 95 Style имеет ту же концепцию посадки наушника в ушном канале, что и CX 55. Целевая аудитория — это мужчины старше 20 лет, слушающие джаз, классику и т. п. Поэтому данная модель имеет более сбалансированное звучание, более широкий частотный диапазон и высокую разборчивость. Как и с CX 400, в поставку входят укороченный кабель для удобства использования наушников с мобильным телефоном или MP3 плеером с ДУ и/или микрофоном, а также удлинительный 1-метровый кабель, сумка для переноски и дополнительные сменные ушные подушки малого, большого и среднего размера.
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Купил Sennheiser CX95 в **********... пишу отзыв...

    Коробка на магнитных застежках, внутри два пластиковых бокса один в одном - еле добрался до наушников. На коробке(сразу обговорю этот момент -многих интересует) приклеена липучка с фирмой поставщиком ООО ''Сеннхайзер Аудио'': разработано в Германии, сделано в Китае. Спросил продавца:"Почему Китай?" Он ответил, что только товар стоимостью свыше 4000руб.делает производитель...не знаю где истина-все хотят получить больше прибыли и фирма поставщик,ипроизводитель-истина где то посредине...
    Внешний вид хорош..."Свежее дыхание"так сказать. Провода, идущие к наушникам, такого же сечения и качества как и у CX500,только сама длина общего провода короче, но это меня не огорчает поскольку плеер COWON D2 ношу на шее, могу положить в нагрудный карман рубашки.(Со старымиCX300 сматывал излишек провода змейкой, располагал вдоль корпуса плеера обхватывал магнитной застежкой кожаного чехла (у кого есть тот знает).Длины
    провода мне хватает. Единственно неудобен прямой штекер.
    Сами наушники вставляются мгновенно в ушной проход(не надо ловить подходящее положение)и сидят как влитые…действительно очень удобно. Я использую средние насадки. Наверное этому способствует ножка наушника с наклонным конусом на конце, который сделан из твердой резины. Сами же половинки наушника имеют такой же зазор как и CX500,значит они не закрытого типа как CX300 иIE4.
    Очень удобен футляр для переноски, хотя сначала он показался не таким.(Укладка
    занимает менее 10 сек.) Вкладываешь наушники во внутреннюю кассету в специальные пазы,затем ее прижимаешь к верхней крышке футляра с логотипом наушники прижаты и не выпадают. Затем делаешь три витка по окружностиэтой кассеты с обратной стороны и закрываешь нижнюю крышку…все.
    Теперь про звучание...Перед тестированием(COWON D2 ,музыка в формате
    FLAC поп, рок, шансон) я выставил ползунки эквалайзера в нулевые положения
    и отключил все “улучшатели” музыки. Звук CX95 оказался заметно громче и намного разборчивей чем в CX300.Басы в CX95 звучат намного насыщенней и четче, к тому же ощутимо регулируются эквалайзером: включив функцию “мега бас” и увеличив нижнюю частоту эквалайзера 80Гц на +12Дб получил мощное напористое звучание нижних частот. В дальнейшем при эксплуатации
    наушников низкие частоты выставлю на ноль, высокие подниму на 3Дб и оставлю “мега басс”включенным – басов мне хватает. Высокие частоты также детализированы.
    Исходя из графика звукового давления и частоты у CX300, начиная от 100 гц и ниже наблюдается затухание низких частот. Рекомендовалось также снизить эквалайзером полосу частот в районе 3.5 кГц, чтобы улучшить звук (в этом промежутке на графике виден горб с вершиной 3.5 кГц).
    У CX 500 эти недостатки подправили к тому же увеличили границу простирания высоких частот, т.е. спад высоких частот начинается не с 7.5 кГц, как у CX 300, а с 10 кГц, что положительно сказалось на звуке.
    У CX 95 инженеры sennheiser, как мне кажется, исправили кривую с 2 кГц до 7 кГц (сделали её более ровной), в связи с чем мы в этой части звукового спектра слышим больше звуков нежели в модели CX 500.
    Что касается восприятия музыки в целом (опять же в сравнении с CX 300), она стала как будто объемнее и кристально прозрачнее.
    Поэтому CX 500 и СХ 95 останутся легендами в своей ценовой категории как и СХ 300.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 18.10.2008 в 22:20. Причина: Поправка
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bloodn Lord (29.11.2008), polkovnik77 (18.10.2008), ystal (02.02.2009), Поль (09.01.2009)

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    INUTERO Свежая струя +1! цена 2930 руб достойная этих ушей? Считаю, что эти уши не совсем корректно сравнивать с сх300, не могли бы Вы сказать все преимущества CX 95 Style перед CX 500, стоит ли переплачивать?
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Я с вами polkovnik77 полностью согласен, что не правильно сравнивать модели разных "весовых" категорий. К сожалению СХ 300 моя первая покупка и сравнить СХ95 с СХ500 не представилось возможным. Мне, как и вам, так же интересно было бы узнать разницу звуковой картины. И чем больше было было бы мнений тем достовернее была бы информация....
    Я горжусь русскими людьми (как говорит неоднократно М. Зодорнов)...
    Я поддерживаю его гордость. С какой дотошностью мы стараемся разобраться в вопросах.... и это меня радует...
    При покупке СX95 больше всего боялся разочароваться в басах. Басы я люблю, но не сумасшедшие, а умеренные. Басами, я повторюсь, доволен... к тому же наушники решил разогревать постепенно в процессе нормальной прослушки музыки... звук, по идее, должен немного измениться...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    А на забугорье вот, что завалялось:


    INUTERO что скажете насчет коробочки?
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо polkovnik77 за полезный пост

    INUTERO (29.10.2008)

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Очень красивые картинки... Всё именно так... жаль, что нет дополнительных 2-х лепестковых насадок (можно было бы поэксперементировать) и клипсы с логотипом (вероятно из-за короткого шнура)
    Вероятно polkovnik77 вас интересует что же нанесено с обратной стороны коробки... два штрих кода: один UPS другой EAN, а об изготовителе не сказано вообще ничего (Made in "где" - непонятно)
    Снизу коробки (это видно из видеоролика http://ru.youtube.com/watch?v=yiITm3wLYq8) приклеены две маленькие наклейки: на одной - четыре цифры, на другой - "Made in China".Вот и вся информация.
    "Бороздя" просторы интернета наткнулся на очень интересное предложение, касающееся того, почему на коробке нанесено "Made in Ireland", а фирма поставщик клеит "Made in China" (Это касалось дорогих моделей).
    В конце 2007г увеличили таможенные сборы на ввозимый товар из некоторых стран европы, соответственно указываю "Made in China" поставщик экономил на деньгах.
    Последний раз редактировалось INUTERO; 26.10.2008 в 12:43. Причина: Ой
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    INUTERO На моих сенхах (все покупались в офиц.представительстве в Украине) made in China пропечатано. Поставщик заверил что звук одинаков (хоть Европа, хоть Китай), а по качеству сборки - есть фирменная гарантия 2 года. Механические повреждения в гарантию не входят Дорогие наушники - делают в Германии.

    К сожалению так и не послушал CX 95 Style из-за их вчерашнего отсутствия в магазине, но если опираться на слова поставщика, различия в звуке в лучшую сторону vs cx500 - есть, особенно на средне-высоких частотах - получается: доработанная версия сх500. Послушав как играют сх500 на моей сони, мне понравилось, но не больше чем ie4... в последних же высокие и низкие частоты звучат по-интереснее. К тому же звукоизоляция у 4-рок повыше. Ждать появления CX 95 Style и переплачивать 25 евро посчитал не уместным (коробочка, футляр) и имхо звук!!! уж очень он привлекателен на ie4
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Мысли "в слух"...СХ95 после обкатки...

    Предистория...изначально при выборе марки "Sennheiser" я долго колебался между IE-4 и СХ500 и сделал выбор в пользу последних из-за их более ровной частотной характеристики. Когда же выпустили СХ95 я уже решил окончательно, что возьму именно эти из-за их сбалансированного звука...

    Низкие частоты потеряли свою жесткость, несколько размылась эта граница, и стали более бархатистыми, хотя в начале они мне нравились больше. Но так должно быть со всеми наушниками после прогрева и в этом есть своя изюминка.
    Средние частоты и верха ,вероятно, изменились особо заметно это не ощущается : всё же я не музыкант, а обычный человек.
    Для сравнения пробовал одеть свои старые СХ300... следующие ощущения от музыки:
    - верхние частоты стали резкими, грязными и сильно режут ухо;
    - по средним вообще очень плохо- теряется часть звуков, разборчивость (детализация) очень низкая;
    - низкие долбят, но не более.
    Настройки плеера остались почти прежние:MegaBass-включен, а на эквалайзере верхнюю частоту 11,7КГц пришлось поднять с 3Дб до 10Дб. Иначе нижних и верхних для меня не хватает, вернее они есть, но не достаточно выражены, в связи с особенностью модели.
    Если возник вопрос: "Почему же я поднимаю низкие МегаБасом, а эквалайзер не трогаю?"
    Отвечу- Низкие частоты звучат более правильно, т.е. "бум-бум" слышно в самой нижней части спектра, а не на частоте 80Гц, которую предлагает эквалайзер.
    Так чем же они всё таки отличаются СХ500 от СХ95?
    1) Как бы банально это не звучало отличаются внешним видом. В полной темноте вы никогда не спутаете у СХ95 левое "ухо" с правым, при одевании... отгадайте почему...
    2) Если в наушниках СХ95 использовать такие же настройки плеера, как у меня, а с СХ500 выставить все настройки плеера на 0, то предполагаю, что звучание обоих моделей будет схожим, с одной маленькой разницей : у СХ500 будет чуть сильнее окрашены низы и верха, а у СХ95 будет лучше звучать середина.
    Если в плеере выставить всё на ноль и отключить все улучшатели музыки звук в СХ95 становится уж очень через чур правильным и скучным, но наушники хорошо реагируют на регулировку и это прекрасно...
    Поэтому когда будете брать СХ95, то знайте что берёте...
    Последний раз редактировалось INUTERO; 01.11.2008 в 19:16.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bloodn Lord (29.11.2008), polkovnik77 (01.11.2008), ystal (02.02.2009)

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Dnepropetrovsk
    Сообщений
    332
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    INUTERO почему Вы не купили ie4?
    personal audio: sony walkman NWZ A816S + sennheiser ie4, px100, sony ex82
    home audio: Audigy 4 (mod. opa 2132ua) + Jetbalance 362 + Pioneer SE-A1000
    mobile: nokia e51-1 WS (allfiles), foto: canon A540, e-book: lbook V3new
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Очень просто polkovnik77 - я поклонник музыки 80-х годов и слушаю ее примерно в таком процентном соотношенииisco, Pop, Rock - 30%, авторская песня, барды - 70%. Мне очень важна детализированная середина. Но если вдруг по какой-то причине я лишусь CX95, то куплю себе только IE4. Арматура очень уж дорогая, да и не хочется накручивать на уши провода...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #16
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Продолжение рассуждения об детализации в CX95...

    Не хочу никого вводить в заблуждение моим последним сообщением. Не поймите мои слова так, что эти наушники хороши только для вокала. Если к примеру прослушивать первый трек из альбома "Enigma - 1990 - MCMX aD(Limited Edition)" в котором мешанина из звуков разной величины (а альбом хорош...), то можно заметить следущее: никакого цыкания на высоких частотах, а только "тытс - тытс" (серебристый звук тарелок воспроизводится "на ура") и высокие не выпячиваются из общей звуковой картины; звучание голоса, журчание воды, крики чаек и другие всевозможные звуки релаксационной картинки звучат прозрачно и
    непринужденно, без какой либо тембровой окраски... ощущения такие, как будто растворяешься в музыке; низкие частоты звучат упруго и в меру, не портя звуковую картину.
    Для тех кто ещё не понял на что способны низкие частоты и для себя, в том числе, я проделал следующее: поднял звук на 40 ед. из 50 возможных (сам редко слушаю выше 25 - в основном на 20) и задрал эквалайзером низкие до максимума. Никакого искажения по низким и нет в помине, лишь незначительно окрасились высокие, но это и понятно.
    Низкие сразу стали очень сильно преобладать (стали более насыщенными и густыми, но не бубнящими), но большинству такое звучание нравится.
    Ещё раз повторюсь без специальных ф-ций плеера и эквалайзера вы не получите супер мощного баса, кто его сильно любит...
    Счастливые обладатели СХ95 молчат как партизаны, а в интернете кроме этого я ничего не нашел...
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо INUTERO за полезный пост

    Bloodn Lord (29.11.2008)

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел недавно статистику посещаемости темы...100 просмотров за неполный месяц... предполагаю, что подавляющее большинство - гости, следовательно если есть интерес к наушникам Sennheiser CX95, то я пожалуй, продолжу...
    Хочу поговорить об звукоизоляции и удобстве эксплуатации...
    Звукоизоляция (опять же я предполагаю) примерно такая как в СХ500. Почему примерно такая... объясню - комплектация насадок в СХ500 богаче, следовательно получить лучшую звукоизоляцию выше.
    Надо бы производителю позаботиться об выпуске четвёртого размера насадок, промежуточного между средними и большими. А то применяет старый советский "совковый" метод - никакой гибкости. Мне бы больше пошел этот четвёртый размер, хотя сначала казалось, что средние насадки подходят идеально... может у меня уже уши разносились... .
    Что касается удобства эксплуатации...
    Я считаю, что эталоном в этом плане является наушники похожие на IE4, СХ300... объясню почему...
    Во-первых очень удобно, когда перебрасываешь правый наушник через плечо... их можно при необходимости извлечь из ушей и они могут болтаться на шее хоть целый день, не доставляя неудобства. К тому же круглая форма не позволяет наушникам цепляться за детали одежды.
    Во - вторых не спутаешь левое ухо с правым, ведь правый провод длиннее.
    В-третьих нет этого странного делителя проводов с логотипом Sennheiser
    как в модели СХ500, СХ95, который перекручивается и боишься, что он за чтото зацепится и порвётся провод. При намотке провода при укладки в футляр он также не удобен.
    Если от меня что то зависело, я бы сделал вот что: звуковые характеристики оставил прежними (они меня устраивают - я не разочарован); сохранил бы внешний вид самих наушников (согласитесь - очень оригинальны); а вот диаметр провода увеличил для надёжности и сделал его толщиной как у СХ300; выбросил бы на хрен этот делитель проводов; провода на наушники оставил бы прежней равной длины; увеличил лишь на всякий случай на 10 см общую длину провода и изменил штекер - сделал бы его не прямым, а угловым; добавил бы дополнительно четвёртый промежуточный размер насадок.
    Вот в моём понимании идеальная модель Sennheiser CX95.
    Кстати сориентировал нашейный шнурок, который выходит из кожаного чехла. Теперь плеер у меня перевернулся на 180 градусов и направление штеккера соответствует направлению шнурка - стало очень удобно.
    Нашел ещё кое что об наушниках, теперь по-русски http://www.salonav.com/arch/2008/09/...%20Style.shtml
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bloodn Lord (29.11.2008), Manshi (29.01.2009), psys (05.01.2009), ystal (02.02.2009), Поль (09.01.2009)

  23. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #18
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Если возник вопрос: "Почему же я поднимаю низкие МегаБасом, а эквалайзер не трогаю?"
    Отвечу- Низкие частоты звучат более правильно, т.е. "бум-бум" слышно в самой нижней части спектра, а не на частоте 80Гц, которую предлагает эквалайзер.
    В этом высказывании я заблуждался - приношу свои извинения. Используя "Аудиодоктор FSQ" убедился, что ползунок эквалайзера поднимает полностью кривую начиная с 20 Гц...
    Буду рад, если в моих сообщениях найдется что нибудь полезное для Вас... .
    Последний раз редактировалось INUTERO; 12.11.2008 в 18:50.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Краснокамск
    Сообщений
    55
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    ну наконец, ура товарищи, создали тему про эти ушки, я купил их почти 1.5 года назад и все терзал себя -- плохие или хорошие(но подумав о их цене становилось как то легче))), т.к это были 1st приличные ушки, то сравнивать было не с чем(разве что с Logitech Stealth)))) но теперь то я всёёёё знаю, за что вам огромнейшое спасибо, не зря я отдал за них 3500р (стоили 4500, но видимо продавец понимал как он заломил цену и согласился сбросить такую сумму, хотя моя память может меня жестоко обмануть и возможно было все совсем по другому =)

    на момент покупки я думал про ие4, но они показались мне китайским ширпотребом, который нигде не купить кроме как у доктора-хеда, что навело на дополнительное подозрение

    про СХ400\500 не слышал, и вообще я считаю что они вышли недавно

    т.к слушаю фолк, фолк-рок, рок, некоторую классику то считаю эти ушки идеальными для меня

    раздражает футляр, в который можно уложить наушники, но нельзя удлинитель, и укладка долгая и тоже соответственно раздражающая, а сам футляр хлипок, ибо пластик, хотя от пыли и прочей мелочи защищает

    далее штучка с надписью модели: в её края набивается пыль и еще там виден клей(вроде бы он)

    но в общем ушки я полюбил, особенно форму, они не такие как тысячи других, что немножко, но греет душу =)
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bloodn Lord (29.11.2008), Manshi (29.01.2009)

  26. Collapse Details
    Re: Sennheiser CX 95 Style - так какие же преимущества (если есть)??? 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21679 (0)
    По умолчанию
    Тест последний, заключительный, касающийся того, какие звуки частотного диапазона я слышу, скорее не слышу в наушниках Sennheiser CX95.

    Для этого я использовал некоторые треки из тестового диска. В пояснениях к ним
    особо оговаривалось, что уровень -12 дБ является довольно высоким и может представлять опасность для аппаратуры на высоких частотах, т.к. в реальной музыке ВЧ - составляющие редко имеют столь высокую интенсивность, на низких частотах так-же вероятен риск повредить диффузор динамиков. Поэтому при прослушивании громкостью пользоваться
    осторожно и не поднимать сильно, что бы расслышать звук. С этих соображений я выставил громкость в плеере на 25 из 50 и приступил к тесту:
    - 20 Гц - полная тишина;
    - 25 Гц - звук не слышу но чувствую ушами;
    - 31,5 Гц - слышно генерированный сигнал очень тихо (нижние ноты контрабаса и большие барабаны частично попадают в этот диапазон);
    - 40 Гц - звук чуть громче.
    Дальше громкость пропорционально увеличивается...
    - 60-70 Гц - (...активно играет бас - бочка, контрабас, участвует бас гитара. Бас иногда называют "раскатистым, нутряным" - если его приподнять, то он особо нравится молодёжи);
    - 80 Гц - (...появляется мужской вокал, виолончель и др. инструменты, если частоты 80-100 Гц приподнять, то получим так называемый "попсовый бас");
    - 100-125 Гц - (этот диапазон в значительной степени отвечают за "бубнение");
    - 9 - 11 кГц - звук слышу хорошо (10 кГц - середина ВЧ диапазона, здесь продолжают играть тарелки. Это предел для большинства инструментов. Исключения - скрипка, альт, саксофон.);
    - 12.5 кГц - звук слышу, но он не однородный, а как будто "сыпется" (... диапазон 11-14 кГц отвечает за "твёрдость" либо "мягкость звучания." слышен верхний женский вокал, звучит скрипка, саксофон);
    - 16 кГц - звук уже не слышу, только слабое потрескивание, как будто закончилась грампластинка, но звукосниматель не поднялся... (14-18 кГц последний слышимый человеком диапазон частот, пожилые люди его не слышат);
    - 20 кГц - (17-22 кГц частоты практически не воспринимаются на слух большинством людей старше 30 лет, и сигнал будет ощущаться как еле заметный, очень тонкий свист.)

    Реально удалось расслышать звуки от 40 Гц до 13 кГц. Непонятно, что собой представляют потрескивания на 16 кГц, вероятно это гармонические искажения. Только чего - усилителя плеера или наушников?
    Последний раз редактировалось INUTERO; 16.11.2008 в 19:42.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bloodn Lord (29.11.2008), Manshi (29.01.2009), Валентин К. (16.11.2008), Поль (09.01.2009)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подключение к телевизору если есть только VGA
    от Contador в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.04.2023, 23:00
  2. Если менять аккумулятор без выключения то какие последствия?
    от Oxidant в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.12.2022, 17:29
  3. Куда подключать монитор если есть и HDMI и DVI?
    от Аендерсон в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.10.2022, 00:23
  4. Цифровое ТВ если есть только интернет
    от Дармоедов в разделе Бытовая техника, товары для дома и здоровья, GPS авто навигаторы, видеорегистраторы, автозвук
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2019, 20:20
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.04.2018, 18:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения