Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
     
    #1
    Egik
    Гость
    По умолчанию
    Скажите как определить какой usb у моей материнской платы (нет документов на нее)........если стоит 1.1 он будет поддерживать 2.0 но на скорости 1.1?одинаковые ли у них разъемы?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Если нет документации, можешь посмотреть ТТХ на сайте производителя. Разъемы у них одинаковые, при этом, если ты воткнешь устройство с USB 2.0 в разъем USB 1.1, то у тебя просто будет скорость USB 1.1. Вот и все...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Марк
    Гость
    По умолчанию
    А как включить USB 2.0? Мама поддерживает, MP3 Player тоже, в BIOS USB 2.0 включено... А скорость всё-равно маленькая. Ж-(

    WinXP +SP1 / Epox8rda3 /Player XDRUM 403 512Mb
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Марк@24.10.2004 - 13:38
    А как включить USB 2.0? Мама поддерживает, MP3 Player тоже, в BIOS USB 2.0 включено... А скорость всё-равно маленькая. Ж-(

    WinXP +SP1 / Epox8rda3 /Player XDRUM 403 512Mb
    [snapback]39490[/snapback]
    Смотря какую считать маленькой... сколько качается, допустим примерно 8 мегов?
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    104
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего, у вас стоит прошивка UMS - на ней скорость будет небольшая..
    I-Pod + Sharp HP-MD33 = Rule
    Fujifilm FinePix S5000 - куль..
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Montag
    Гость
    По умолчанию
    2 Марк
    Если не влом, будь добр, заведи новый топик в этой ветке, опиши свои впечатления от плеера, а то "рекламных" обзоров на сайтах е-магазинов полно, а вот субъективных впечатлений никто не пишет, особенно интересует эргономика сего девайса.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    мдя! с UMS ну оооооооочень медленно качается!! ( :(
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by snatch@24.10.2004 - 19:47
    мдя! с UMS ну оооооооочень медленно качается!! ( :(
    [snapback]39523[/snapback]
    Такова плата за то, что хочешь использовать как носитель. К сожалению, она неизбежна, но не смертельна. Думаю, лучше перед тем, как перепрошивать на ums надо сначала разобраться в надобности этой функции, поскольку, приобретая ее, теряешь другие возможности, которые дает менеджер, чья версия постоянно обновляется и добавляет новые функции. Лично мне, например, абсолютно не нужен съемный диск, т.к. на это существуют специализированные устройства. Плеер он на то и плеер, что бы его слушать, а не хранить там информацию (хоть это так и тянет сделать ).
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    Originally posted by SOE@24.10.2004 - 19:06
    Такова плата за то, что хочешь использовать как носитель. К сожалению, она неизбежна, но не смертельна. Думаю, лучше перед тем, как перепрошивать на ums надо сначала разобраться в надобности этой функции, поскольку, приобретая ее, теряешь другие возможности, которые дает менеджер, чья версия постоянно обновляется и добавляет новые функции. Лично мне, например, абсолютно не нужен съемный диск, т.к. на это существуют специализированные устройства. Плеер он на то и плеер, что бы его слушать, а не хранить там информацию (хоть это так и тянет сделать ).
    [snapback]39527[/snapback]
    блин,я даж не знаю,че и сказать! впринципе ты и прав.... ме особо то и не нужен он как флэш,т.к. он маааленький ооочень (по памяти) +) ,но вот музон с него на комп можно перекачивать-это ПОЛЕЗНО... блин,я в непонятках.....
    :( :( :( :(
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by snatch@24.10.2004 - 20:09
    блин,я даж не знаю,че и сказать!* * * * * впринципе ты и прав.... ме особо то и не нужен он как флэш,т.к. он маааленький ооочень (по памяти) +) ,но вот музон с него на комп можно перекачивать-это ПОЛЕЗНО... блин,я в непонятках.....
    :(* :(* :(* * * :(* * * * *
    [snapback]39528[/snapback]
    Да, "музон" с него перекачивать, действительно, неплохо. Но, опираясь на то, что без менеджера ты не сможешь на него закачать музыку с другого компа, в плеере не может быть закачена та музыка, которой нет у тебя на компьютере, а значит и скачивать с него нечего. Записи с диктофона, радио, линейного входа пишутся в другое расширение (а именно в rec), поэтому они легко списываются с плеера, а конвертирует их в mp3 все тот же менеджер, который установлен у тебя на компьютере.
    Конечно, можно везде устанавливать менеджер, нося его с собой, например, на диске, но нужно ли это.. лично мне - нет.
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Smile
    Originally posted by SOE@24.10.2004 - 19:35
    Да, "музон" с него перекачивать, действительно, неплохо. Но, опираясь на то, что без менеджера ты не сможешь на него закачать музыку с другого компа, в плеере не может быть закачена та музыка, которой нет у тебя на компьютере, а значит и скачивать с него нечего. Записи с диктофона, радио, линейного входа пишутся в другое расширение (а именно в rec), поэтому они легко списываются с плеера, а конвертирует их в mp3 все тот же менеджер, который установлен у тебя на компьютере.
    Конечно, можно везде устанавливать менеджер, нося его с собой, например, на диске, но нужно ли это.. лично мне - нет.
    [snapback]39531[/snapback]
    вопрос: как мне теперь сменить прошивку, если Мэнеджер его не видит? че делать?!?!?!?! :(
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by snatch@25.10.2004 - 17:44
    вопрос: как мне теперь сменить прошивку, если Мэнеджер его не видит? че делать?!?!?!?! :(
    [snapback]39651[/snapback]
    http://www.iriver.ru/download/ifpums.htm в конце будет фраза: "5. Если вы захотите вернуться к использованию iRiver Manager..." после нее написано как сменить
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Originally posted by SOE@25.10.2004 - 18:07
    http://www.iriver.ru/download/ifpums.htm в конце будет фраза: "5. Если вы захотите вернуться к использованию iRiver Manager..." после нее написано как сменить
    [snapback]39663[/snapback]

    ага. thanx! =) ^_^
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Магистр Аватар для SOE
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    458
    Репутация
    91 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by snatch@25.10.2004 - 21:57
    ага. thanx! =) ^_^
    [snapback]39696[/snapback]
    Решил ставить не-ums?
    Если ты споришь с идиотом, вероятно, тоже самое делает и он.
    Плеер: iriver N10 - 1Gb white + iriver H320
    Телефон: Motorola mpx220 black
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Leviafan
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,613
    Репутация
    718 (0)
    По умолчанию
    А у меня с МПИО тоже нельзя списывать музыку, так вот-с... я пришел к другу, создал папку, сунул туда музыку, add to zip, перекачал зип файл на плеер с помощью того же менеджера, и дома скопировал на комп... Плеер и не подумал, что он только что нарушил авторские права...
    С уважением, Дмитрий!
    На форуме бываю редко, вопросы, просьбы и предложения пишите в ЛС, постараюсь ответить.
    Nokia 5800 Gun Black + Siemens ME45
    Canon S3 iS
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    38
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Насчет USB 2.0/ Вы и не представляете, КАККОЙ это гемморой - включить е 2.0, Если у ВАс XP Pro стоит - он не патчится нормально, и поскольку обычно только патчем можна включить энтот 2.0, у меня стоит XP Home SP-1 и все работает(В менеджере устройств USB-контроллер должен определяться как "высокоскоростное устройство", а иначе все будет 1.1. и качаться будет по 10 часов.
    @Copyrights by Pirates
    Права копирования принадлежат Пиратам
    Creative MuVo2 4 G>Iriver IHP 120+optical to Pioner 512k
    Sony 868>AIWA HP 547>AiWA HP 747>Phillpips 905-910>Sony MDR -ED 228>Panasonic R600V>Синхи 500МХ
    +ТДС -5м Электростатические
    +Motor c650(весчь&#33
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Originally posted by SOE@25.10.2004 - 21:02
    Решил ставить не-ums?
    [snapback]39697[/snapback]

    да мя както если честно не особо парит то,что он несколько подольше туда файлы запихивает... затол например,надо ме другу принести файл какойнить (такое было уже),диск я забыть могу,а у него провод от цифровика такой же...вот я и съюзю свой плеер как флэшку =))) вот такие вот пироги! +)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения