Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Collapse Details
    перепрошивка Fujifilm F40 
    #1
    По умолчанию
    Как перепрошить фотик? Какой програмой? Где скачать прошивку? Где взять инструкцию на русском по перепрошивке? Почему надо перепрошивать? Почему фотик поддерживает только карты на 2 Гига? Как сделать,чтоб фотик читал 4,8 Гигов карты SD? Как сделать,чтоб фотик читал SDHC?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #2
    По умолчанию
    Вот так надеюсь понятно.

    Включи аппарат зажав кнопку disp...
    Покажет прошивку и предложит обновить...
    Для обновления нужна карта памяти которую он видит... в корень которой нужно положить файл прошивки FPUPDATE.DAT, кардридером или утилиткой специальной...

    http://www.fujifilm.com/products/dig...45fd/fupd.html - описание прошивки, процесса обновления и ссылки...

    http://www.fujifilm.com/products/dig...d/FPUPDATE.DAT - сама прошивка.
    Ritmix RF-9100 1Gb
    FujiFilm FinePix F40fd Blue
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #3
    По умолчанию
    У меня карта на 4 Гига-он ее почемуто не видет и не хочет принимать.Как сделать-перепрошить без карты??? Я хочу перепрошить чтобы карту на 4 Гига принимал?????
    Странно он эти страницы не находит и не открывает.Что делать?У кого можно скачать прошивку и инструкцию к ее установке???
    Последний раз редактировалось panochkina; 13.06.2008 в 11:49.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #4
    По умолчанию
    Поправил, вот ссылка на описание процесса прошивки
    http://www.fujifilm.com/products/dig...45fd/fupd.html
    По этой ссылке будет предложено прочитать лицензионное соглашение
    Нажми Accepted и появяться ссылки на саму прошивку FPUDATE.DAT называется, и программу с помощью которой нужно положить прошивку на карту памяти FPUpdate.exe(версию скачать взависимости от операционной системы) Напоминаю для прошивки нужна сначала карта которую фотоаппарат увидит. Потом прошить и можно вставлять свою 4Гб карту
    Ritmix RF-9100 1Gb
    FujiFilm FinePix F40fd Blue
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    panochkina, вроде прошивку можно обновить только с карты. Если же Ваша карта 4 Гб SD, то вообще не гарантируется, что аппарат будет её видеть ни до, ни после перепрошивки, поскольку такие карты (4 Гб) выпускаются не по стандарту SD(который ограничен 2Гб), а по техническим условиям производителя, и поэтому годны с ограничениями.
    Возьмите у кого нибудь на время читаемую карту, можно ещё XD использовать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #6
    По умолчанию
    Прошивка пошла-но фотик видит SD на 4 Гига,а SDHC на 4 Гига до сих пор не видет.Почему когда копирую фото с компа на фотик на карту-при открытии этой фотографии через фотик он ее вообще не видет и пишет какуюто ошибку чтения????
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #7
    По умолчанию
    Незнаю почему у вас не видит карту SDHC, у меня вот такая карта все отлично
    http://www.pleer.ru/_14377.html
    Попробуйте включить фотоаппарат зажав кнопку disp, версия ПО должна быть 1.10 если у вас так то все должно быть нормально, возможно проблемы конкретной карты
    Ritmix RF-9100 1Gb
    FujiFilm FinePix F40fd Blue
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Почему когда копирую фото с компа на фотик на карту-при открытии этой фотографии через фотик он ее вообще не видет и пишет какуюто ошибку чтения????
    - фот не обязан читать таким образом залитые файлы, кому как повезёт
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #9
    По умолчанию
    У меня- 4Gb - Transcend - Secure Digital .Прошивка 1.10-но карту не видет.Может у У карт что то разное???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    panochkina, ваше:
    Прошивка пошла-но фотик видит SD на 4 Гига, а SDHC на 4 Гига до сих пор не видет
    а теперь пишете что
    У меня- 4Gb - Transcend - Secure Digital .Прошивка 1.10-но карту не видет.
    -сами себе противоречите? А про работу с картами SD на 4 Гига я писал в посте #5. Может для начала стоит немного подумать?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: перепрошивка Fujifilm F40 
    #11
    По умолчанию
    Понятно.Хорошо,что SD на 4 Гига поршла.А SDHC на 4 Гига не пошла-значит буду ее использовать как USB флеш носитель через кард-ридер.Обидно-одна флешка не пошла.Фотик супер.Правдо тяжеловат и экран не большой-но за 6100 руб с такой матрицей больше ни чего не купишь. Что бы снимать животных-птиц-какой режим лучше??? В каком режиме можно ограничить ISO ???? Я понял-что при плохой освещености ISO надо увеличивать и включать вспышку?? А при солнечной погоде надо ISO уменьшать и выключать вспышку??? Так это??? Дайте какие нибудь советы-как лучше заснять разные моменты-например-Самолет,Птица плавает,Ребенок бежит,Солнце ярко светит??? Все снимаю днем. Как лучше ночью снимать-какие режимы лучше??? Когда на солнце снимаешь-надо снимать против солнца или чтоб солнце не светило в глаза и обьектив??? Просто нужны советы по сьемке фотографий-буду эксперементировать.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    160
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    panochkina, почитайте инструкцию к аппарату, поищите в инете, думаю никто не будет писать пост на несколько страниц.
    Что бы снимать животных-птиц-какой режим лучше??? -лучше иметь другой аппарат, называется ультразум.. При зуммировании надо учитывать, что яркость и цветность изображения будут снижаться.
    В каком режиме можно ограничить ISO ? - режим М, ограничиваешь ИСО "авто400"(рекомендуется), "авто 800" и т.д.
    Я понял-что при плохой освещености ISO надо увеличивать и включать вспышку? -аппарат сам увеличит ИСО и включит вспышку, если она "авто". При плохой освещённости главное зафиксировать аппарат неподвижно, вспышка подчас омертвляет снимки. Неплохой режим впышки "медленная синхронизация", но при ней аппарат особо!! не трясти, выдержка увеличивается. Ночью-ночной режим, вспышку запретить, выдержку ставим сами (до семи секунд, кажется)
    А при солнечной погоде надо ISO уменьшать и выключать вспышку? - на автомате фот всё сделает прекрасно
    Дайте какие нибудь советы-как лучше заснять разные моменты-например-Самолет,Птица плавает,Ребенок бежит,Солнце ярко светит??? - литературу читаем...
    Когда на солнце снимаешь-надо снимать против солнца или чтоб солнце не светило в глаза и обьектив??? - да как угодно, процесс творческий. Если солнце светит снимаемым в затылок, а вам в обьектив, то вспышку на принудительную, если темновато выходит, то правим компенсацией экспозиции (режим М), пробуем также менять экспозамер на точечный. Портреты снимать- макро и зуммируем.
    Кстати, фоты с Ф40 неплохо правятся в редакторах. Даже в прилагаемой проге к фоту есть волшебная кнопка автоматической экспозиции и насыщенности для непросвященных. Для правки лучше немного недосвеченные снимки , чем пересвеченные.
    Все снимаю днем. Как лучше снимать-какие режимы лучше??? - да это ж мыльница, тут особо не повыёживаешся
    Последний раз редактировалось Dimmos; 16.06.2008 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перепрошивка Creative zen v plus
    от ReFeXe в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 15:29
  2. FujiFilm F47 vs FujiFilm F50 vs Canon IXUS 960IS
    от Druid в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 15:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения