Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 878
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Китаец с говорящим именем - Чао
    Как только наступает гарантийный случай...
    "Ты кто такой, давай до свидания!"
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Den1sk4 (11.04.2013)

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Город-Герой Ленинград
    Сообщений
    801
    Репутация
    8414 (0)
    По умолчанию
    Ага, имя Чао это тонкий китайский намек
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    бывают разборные миниджеки по размерам как здесь?
    Как вариант, можно укоротить нутрик.
    http://cdn.head-fi.org/b/bc/bcd48dbf_P1010106.jpeg
    (Большая картинка)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо kayser за полезный пост

    ayama (16.08.2012)

  6. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Я купил у Чао его SE530 в корпусе от E5C.Не знаю,они ли это,т.к. не слушал SE530,но звучание его экземпляра мне понравилось.Понравились больше чем то,что я хотел брать: UM3X и SE535. Именно UM3X RC я собирался брать после прослушивания других вариантов многодрайверной арматуры и однодрайверных клипш.А SE535 есть у того же китайца Чао,у него и послушал.Верха и середина 530х лучше чем у UM3X.Верха UM3X как бы нимного заглушены, что по-моему можно сказать про все арматуры,что я слушал,но вариант SE530 мне показался оптимальным.Бас на UM3X сочнее,его больше.Середина на SE530 лучше UM3X, но хуже SE535. Вообще хочется сказать,что SE535 созданы для мужского вокала,ощущение,что исполнитель сидит рядом,однако все остальное меня вообще не впечатлило.Наушники для прослушивания акустических концертов наших альтернативных групп,ведь только на них неподготовленный слушатель сможет понять текс. В целом SE530 имеют более узкую сцену чем UM3X,но звучат ярко и интересно на всем диапазоне, а не так как захотят сами.Этим и подкупили. Хотя конечно,если откинуть вкусы и предпочтения класс UM3X выше.Однако "слушать нужно музыку,а не аппаратуру".

    Хотелось бы узнать у местных гуру пару вопросов.
    1)Можно ли увидеть по внутренностям,что это за излучатели?
    DSC04611.jpgDSC04623.jpgDSC04622.jpgDSC04621.jpg
    2)Что это на проводе перед разделением кабеля?Можно что-то сказать о самом кабеле?
    DSC04619.jpgDSC04618.jpg
    3)В выходных каналах грязь или это хитрый фильтр-губка?Если грязь,то как почистить,может купить специальные приспособы для этого? Если фильтр,то можно ли купить новые? И нужны ли они вообще?
    DSC04616.jpgDSC04612.jpgDSC04624.jpg
    4)Посоветуйте две пары насадок,я имею ввиду,где лучше взять и какой фирмы.Те,что стоят почему-то не снимаются,ощущение,что приклеены.Я сильно сдирать их не пробовал,потому что пока нет замены.
    -одни как на фото
    -вторые какие-нибудь с наилучшей шумоизоляцией (пенные или еще какие).На плеере продаются от вестона желтые пенки.То что надо?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось gagaqd; 16.09.2012 в 23:36.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо gagaqd за полезный пост

    Berkovajazz (24.09.2012)

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    gagaqd,
    1. По фото этого понять невозможно. Всматривайтесь сами. В SE530 2 мидбасовых двайвера (внизу)
    2. Это кроссовер (фильтр) и у вас он от E500/E5. У 530 он другой и внутри наушника.
    Насколько вижу, луженый медный кабель, где-то был похожий по виду.
    3. Это акустические фильтры, не трогайте.
    4. Comply foam tips.
    Насадки конечно могут быть приклеены, но вряд ли. Обычно их можно снять скручивая со звуковода как гайку.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ.
    Т.е. кроссовера внутри наушника нет? Может ли этот кроссовер от E5 в проводе нормально справляться с задачей? Он не портит всю фишку от двойного драйвера?
    Новые фильтры можно купить?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    gagaqd,
    1. По фото этого понять невозможно. Всматривайтесь сами. В SE530 2 мидбасовых двайвера (внизу)
    2. Это кроссовер (фильтр) и у вас он от E500/E5. У 530 он другой и внутри наушника.
    Хотел написать вам на счет этого сообщение,связанное с вашей профессиональной деятельностью,а у вас личка переполнена.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Хотел написать вам на счет этого сообщение,связанное с вашей профессиональной деятельностью,а у вас личка переполнена.
    Звучит угрожающе Небось оскорбление какое написать хотели?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    Zowie (18.09.2012)

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Т.е. кроссовера внутри наушника нет?
    Нет, и это видно.
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Может ли этот кроссовер от E5 в проводе нормально справляться с задачей? Он не портит всю фишку от двойного драйвера?
    Может и может, но рассчитывался он под другие драйверы, в любом случае результат будет отличатся от 530.
    Цитата Сообщение от gagaqd Посмотреть сообщение
    Новые фильтры можно купить?
    Да, бывают в продаже, в том числе и у меня.
    Также, с 530 некоторым нравятся фильтры от этимотик, с более высоким сопротивлением.

    Личку я не люблю, чистить забываю.
    В профиле и подписи указаны другие виды связи.
    ЗЫ. Кнопка спасибо - в нижнем левом углу каждого поста.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Приобрел таки 530,но пока не могу сказать,что в диком восторге.много слышал насчет замены кабеля,сейчас стоит стоковый.если не сложно,обьясните что изменится в звуке после смены кабеля и какие разновидности кабеля какую дают картину звука.заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Приобрел таки 530,но пока не могу сказать,что в диком восторге.много слышал насчет замены кабеля,сейчас стоит стоковый.если не сложно,обьясните что изменится в звуке после смены кабеля и какие разновидности кабеля какую дают картину звука.заранее спасибо!
    мой опыт
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    pingviniwe (08.11.2012)

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    Приобрел таки 530,но пока не могу сказать,что в диком восторге.много слышал насчет замены кабеля,сейчас стоит стоковый.если не сложно,обьясните что изменится в звуке после смены кабеля и какие разновидности кабеля какую дают картину звука.заранее спасибо!
    А с чего слушаешь? Если есть возможность, попробуй с Cowon J3.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Слушать пока особо не с чего,с китайского ноунейм телефона,который очень темнит звук и с айпада,в котором звук еще хуже чем в китайском телефоне.плеер отдельно не хочу покупать,хотя понятно,что для шуров нужен нормальный источник.думаю о самсунг нот 2,друг слушал со своими Мерлинами,говорит,что звук понравился
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    хотя понятно,что для шуров нужен нормальный источник.
    Ой, да ладно. Мотикам нужен нормальный источник, у шур прирост качества минимальный, а я их много на чем слушал
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Den1sk4 (11.04.2013), pingviniwe (08.11.2012)

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    156
    Репутация
    1240 (0)
    По умолчанию
    У меня левое ухо очень фонит от всех телефонов, в метро, в магазине с большими морозильными камерами,даже как-то раз в магазине слушал какие-то левые переговоры неизвестных людей,правда тихо очень конечно.
    У всех такая большая чувствительность левого уха?
    ma9 + etymotic er-4p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    А,раз так-это даже хорошо,значит смогу взять самсунг нот 2 и не париться)))а если шуры с мотиками сравнить,в чем будет главное отличие?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от pingviniwe Посмотреть сообщение
    А,раз так-это даже хорошо,значит смогу взять самсунг нот 2 и не париться)))а если шуры с мотиками сравнить,в чем будет главное отличие?
    В басе и середине. Шуры ватные, мид задран, самого низа нет вообще. У мотиков ясная, выразительная середина, баса количественно намного меньше, но низ есть. Когда перетыкаешься с шур на мотики со звука как будто пелена спадает. И еще шуры глуховаты в сравнении с мотиками, то есть верха количественно у мотиков больше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Fenix140 за полезный пост

    pingviniwe (09.11.2012)

  25. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    В басе и середине. Шуры ватные, мид задран, самого низа нет вообще. У мотиков ясная, выразительная середина, баса количественно намного меньше, но низ есть. Когда перетыкаешься с шур на мотики со звука как будто пелена спадает. И еще шуры глуховаты в сравнении с мотиками, то есть верха количественно у мотиков больше.
    Всё это ерунда полнейшая!
    Сравнивать звучание надо на хорошем стационарном усе. Шуры просто реально более сложная и тяжелая нагрузка.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    RU55
    Сообщений
    108
    Репутация
    615 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    В басе и середине. Шуры ватные, мид задран, самого низа нет вообще. У мотиков ясная, выразительная середина, баса количественно намного меньше, но низ есть. Когда перетыкаешься с шур на мотики со звука как будто пелена спадает. И еще шуры глуховаты в сравнении с мотиками, то есть верха количественно у мотиков больше.
    Сначала был тот же самый эффект что у вас. По поводу низов - все просто, по умолчанию так настроен фильтр что они придушены - меняется подтягиванием в эквалайзере. На счет верха - штатные фильтры зло в данном вопросе. Середина, да, фирменный подчерк так скажем. Тут уж "понравится" или "не понравится". Сразу оговорюсь - на слабых источниках смысла от них нет, вообще нет. Звучат просто, скушно и не интересно. Разве что на форсирование басса всякими улучшайзерами хороший отклик дают. Им надо что-то из топового, вот тогда есть разница.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Всё это ерунда полнейшая!
    Сравнивать звучание надо на хорошем стационарном усе. Шуры просто реально более сложная и тяжелая нагрузка.
    ну-ну. А смысл от шур на стационаре? К тому же хорошем))

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:42 ----------

    Цитата Сообщение от fixc Посмотреть сообщение
    Им надо что-то из топового, вот тогда есть разница.
    801й + symmcard для вас достаточно топово? Вообще я эти шуры переслушал практически на всем портативном топе (кроме дх100), везде их подчерк прослеживался. Тут проблемы не источника, а наушников. В сравнении с мотиками это очень заметно, а я писал именно в ключе сравнения с ер4. И фильтры у меня были заменены, ровно как и кабель, мои шуры звучали достаточно ровно сами по себе, не в пример лучше стоковых (которые я так же слушал). Про пользование эквалайзером я вообще молчу.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 40 из 44 ПерваяПервая ... 30 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения