Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 878
  1. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    поздравляю))) долго ехали, если не секрет и от куда заказывали? Как в ухах сели?))
    Покупал на форуме, ехали 3 дня по Украине, сели отлично очень удобно, но там только одна насадка средняя, думаю ещё поменьше насадка самый раз будет, вроде как плотно, но не полностью ухо залазит.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    Просто помню, что у кого то из ребят с форума были и те и другие, а у кого, сейчас вспомнить не могу.
    У ROUSLANT.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Ух... Ну тогда не стоило и заморачиваться с универсальными трехдрайверами... Сразу заказывать UE11 или JH13, как мне кажется.
    500 баксов за кастомные шуры (сами шуры+кастомизация) против 1000 баксов за УЕ11. Намного проще конечно)))
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    k0l9n, Получается даже дешевле- шуры беру восстановленные продом, был порван кабель и заменен на новый + насадок всего 2 пенки, короче ухи БУ. Но уже проверенный вариант ,дружбан покупал у того же селлера и все прошло ок. К тому же подделок шуров не встречал и не слышал о них. Насадки тоже для меня не критичны, т.к. буду делать из ушей кастомы. Вот прод, если кому интересно и цена вопроса собственно там же.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    500 баксов за кастомные шуры (сами шуры+кастомизация) против 1000 баксов за УЕ11. Намного проще конечно)))
    Спасибо! Именно в таком русле я и хотел ответить, просто спорить не хочется с новым участником (или всё-таки "старым" Полем )
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    .....Хотел узнать ни кто случайно не сравнивал АТ СК-10 канальные кастомы и шуры 530 тоже костомы?......
    Ну не то, чтобы плотно сравнивал. Слушаю и те и другие попеременно. Шуры более мощные. Звучат и те и другие очень достойно. Ранее я заявлял, что больше всего слушаю шуры. Теперь я не так категоричен - слушаю попеременно.
    Цитата Сообщение от RoyJones Посмотреть сообщение
    Покупал на форуме, ехали 3 дня по Украине, сели отлично очень удобно...
    Поздравляю с отличной покупкой!
    P.S. Вот тут еще что-то по сравнению
    Последний раз редактировалось ROUSLANT; 09.04.2011 в 00:40. Причина: PS
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    RoyJones (09.04.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    Спасибо! Именно в таком русле я и хотел ответить, просто спорить не хочется с новым участником (или всё-таки "старым" Полем )
    Ай, ну вот собрались апологеты и давай сообща аколита неумелого, без зазрения в разговор влезшего, отчитывать...
    Давайте от начала - про цену я не говорил, возможность покупки БУ ушей не всем нравится...
    Далее - сервис и удобство. Не каждый будет шариться по ebay или барахолке чтобы найти БУ-шные уши с порваным проводом за $200, пристать к кому-нибудь для восстановления работоспособности $70, потом поехать за кастомными насадками $150-200.

    UE11 - таки фулл-кастом, да и уровень другой. НО! Сервис-то учтите, это новые уши, специально для ваших ушей, со всеми возможными рекламациями разбираются с высшим пиететом. Поэтому я и задал вопрос, заметьте - не рекомендовал, а спросил. Тогда уж пинайте и за JH13...

    А "старый"-"новый" это из-за давней смены движка на форуме, годах в 2003-2005. Потом работа затянула, а вот сейчас время свободное появилось. Lord_Kilhra тоже куда-то пропал, с ним было весело зажигать, может кто подкинет контакт?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    ...UE11 - таки фулл-кастом, да и уровень другой. НО! Сервис-то учтите, это новые уши, специально для ваших ушей, со всеми возможными рекламациями разбираются с высшим пиететом...
    Разве кто-то говорит, что UE11 плохие ушки? Они очень хорошие. НО! master-star1 делает фулы из стоковых наушников и отливает слепки специально для моих ушей. Б/у только драйвера, а наушники получаются новые. Со всеми рекламациями master-star1 разбирается в течение одного дня-недели с пиететом или без, но разбирается.
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    ...А "старый"-"новый" это из-за давней смены движка на форуме, годах в 2003-2005. Потом работа затянула, а вот сейчас время свободное появилось...
    Так значит - с возвращением?
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (04.07.2011), _Павел_ (09.04.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Не каждый будет шариться по ebay или барахолке чтобы найти БУ-шные уши с порваным проводом за $200, пристать к кому-нибудь для восстановления работоспособности $70
    Уши восстановленные, так что кабель уже заменен на новый (правда о качестве оного остается только догадываться)), т.е. моно спокойно при получении брать и слушать. По поводу UE11 ничего сказать не могу, т.к. я их увы не слышал. Но от их покупки отталкивает даже то, что с первого раза могут в уши не сесть и придется их повторно отправлять в UE для подгонки. У А.Б. все гораздо удобнее, если кастомы не сели сразу, то доработка займет максимум пару-тройку дней.
    Последний раз редактировалось kirik20; 09.04.2011 в 11:30.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    По умолчанию
    О! Всем спасибо за наводку! Буду знакомиться с А.Б., обязательно!

    За "с возвращением" - спасибо!

    Фулл-кастомы из 530 должны быть интересные, кто-то сам наушники их разбирал? Одним из частых недостатков, называемых при сравнении шур и триплов, является так называемая "темность" шур. Я ручками разбирал шуры для замены кабеля, так вот напротив выхода драйверов там стоит металлическая пластинка, вероятно для отражения ВЧ-составляющих, а потом - тоненькая беленькая пластинка, вероятно фильтр, в триплах ВЧ-драйвер установлен под другим углом и корпус двухканальный.
    В фулл кастоме есть возможность крутить каждый драйверов до любого разумного угла по отношению к слуховому каналу и своему каналу. Чем можно компенсировать много чего, если знать как это влияет на звук. Делавшие фулл-кастомы из шур, откликнитесь, плиз, прокомментируйте...

    Моделька 530 стала ближе к потребителю, не в последнюю очередь из-за рефурбиша по поводу обрыва проводников, думаю, что вопросы тюнинга-апгрейдинга-кастомизации будут подниматься регулярно.
    Хотя, как показывает практика, люди вообще не заморачиваются - родные стоковые ушки Apple, Нокии или HTC и громкость на максимум в метро или общественном транспорте.

    Может шапку темы оформить? Есть тут такая возможность? Кто админов знает?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, а не подскажете как с верхами дела обстоят у шуров кастомных, по сравнению с той же АТ10? Просто когда слушал обычные шуры (хотя и не оч. долго) то как раз верхов мне в них и не хватало, возможно что это просто дело привычки и надо что бы мозг перестроился под их звук (возможно так же, что привык к приподнятому верху СК-10, хотя в кастомном варианте не скажу, что у десяток он через чур термоядерный, по мне так в самый раз). Но вроде как пишут, что после кастомизации верха по больше становится у шуриков.
    И еще, ребят, не кто не в курсе к шурам насадки ок куджейсов подойдут?
    Последний раз редактировалось kirik20; 09.04.2011 в 12:25.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Кому не очень критично время, подождите выхода универсальных моделей JH. Есть подозрение, что с их выходом позиции многих топовых ием ох как пошатнутся. Летом выход этой линейки вроде.

    Я общался с российским дилером JH. У него был владелец кастомных шур 530. Его мнение - уровень ниже JH11. Это я к тому, что не стоит рассчитывать на чудеса.

    А вообще, о 530-х у меня только хорошие воспоминания. Они музыкальны - и это основное их достоинство. И никакой темности после насадок с широким выхлопом. Прозрачные чистейшие верха в абсолютно достаточном количестве.
    Последний раз редактировалось ayama; 09.04.2011 в 13:17.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (14.04.2011), gav17 (04.07.2011), kirik20 (10.04.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    Блин почитал обзоры, блин НАДО ИСКАТЬ деньги на источник) По обзорам - моя мечта звука)))
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Я общался с российским дилером JH.
    Он, кстати, не в курсе, когда точно универсальные модели выйдут?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kirik20 Посмотреть сообщение
    ROUSLANT, а не подскажете как с верхами дела обстоят у шуров кастомных, по сравнению с той же АТ10? ...Но вроде как пишут, что после кастомизации верха по больше становится у шуриков.
    У шуров после кастомизации действительно высоких будет больше. Но скорее всего это связано с тем, что мне в них убрали фильтры. Кстати да. До кастомизации мне из стоковых ушек убирали фильтры и высоких стало больше.
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kirik20 (10.04.2011), NeoInParadise (07.08.2012)

  19. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    Пришли мои шурики от Nobody (просил поменять провод на качественный).
    Мета - Последняя и лучшая разработка на сегодняшний день. Удалось совместить чистейшую передачу сигнала с отличной гибкостью и прочностью на перегиб и разрыв. Используется витая параллельная конструкция (для минимизации наводок и отсутстия натяжения проводника) с двойной изоляцией. Изоляция - термоэластопласт/тефлон. Тефлоновая пропитка. Чем дольше вы пользуетесь этим шнуром, тем мягче он становится! Максимальная мягкость набирается примерно в течение 2-х месяцев использования, после чего сохраняется на этом уровне весь срок службы шнура. Проводник - безкислородная медь высокой степени очистки, аналогично Evo Bridge, однако в результате намного гибче. Около 40 жил на канал. Также возможен заказ серебрянной версии, либо гибридной. По ощущениям в руке кабель напоминает тонкий хлыст. В области заушин применена двойная изоляция, и дополнительные сейверы. Заушные проволоки, либо мягкие заушины по желанию. Штекеры на выбор. Выбор цвета. Используется технология плоской навивки, что позволяет получить очень однородную и прочную поверхность шнура, снизить микрофонный эффект. Звучание конкурирует с лучшими образцами сменнных шнуров для данных наушников, наподобие AW и Luna, при этом он в разы дешевле. (c)
    Выше всяких похвал, провод очень качественный, нютриковский джек, удобнейшие заушины. Руслан, рекомендую! Звук стал более взрослым!
    Изображения Изображения
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (13.04.2011), DNF 72 (13.04.2011), Drakkard (13.04.2011), gav17 (04.07.2011), Nobody (13.04.2011), ROUSLANT (13.04.2011), _Павел_ (13.04.2011)

  21. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Сегодня забрал свои шуры с почты Покупал на ебее восстановленные. Ухи приехали в коробочке, толи из под картридера, толи еще какой то компьтерной безделухи. Комплект - уши и пара насадок, больше ничего нету, как собственно и ожидалось. То что удивило больше всего, так это размер кабеля, он срезан примерно до размера куджейсовского и штекер не родной, т.е. слушать без удлинителя впринципи не риально. Сейчас придя домой, перепаял ушам кабель, взял самый обычный, но вроде не плохой, типа того, который на сенхах ие4 стоит, похож на силиконовый на ощупь. Возможно когда буду делать канальные кастомы из них (для чего собственно уши и брал) закажу у Nobody нормальный. А так ушки очень даже ничего, по звуку по крайней мере, ни каких косяков нету. Сейчас слушаю с кастомами оставшимися от ск-10 и тройными елками с широким звуководом. Звук с елками ,на мой взгляд, поприятнее - появился давольно не плохой верх, по сравнению с однолепестковыми, которые достались от прода С кастомами звучание суховато, но возможно еще просто не распробывал. Бас давольно не плох, но моим канальным ск-10 проигрывает ИМХО. Нету той слоистости и разборчивасти, которая есть в десятках. Серединка отличная, вокал идет на отлично. Пока слушаю и наслаждаюсь)) Возможно попозже еще что нибудь допишу
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо kirik20 за полезный пост

    gav17 (04.07.2011)

  23. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Сообщений
    215
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    kirik20, Поздравляю
    Долго наушники шли? Тот селлер при доставке дает трекинг?
    Последний раз редактировалось Madocs; 14.04.2011 в 21:21.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Madocs за полезный пост

    kirik20 (14.04.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    Madocs, Спасибо за поздавление)) Ушки ехали примерно с 27 марта, сегодня забрал =) Прод трекинг дает, так что можно отслеживать. Единственно с кабелем облом ( писал вам в личку) если критично, то лучше не стоит...

    Девушка моя вот сейчас как раз тоже слушает шуры, лежит и молчит пока))) До этого с джейсами ходила, теперь вот не знаю чего от нее ждать =))
    Последний раз редактировалось kirik20; 14.04.2011 в 22:47.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Бердянск
    Сообщений
    216
    Репутация
    140 (0)
    По умолчанию
    kirik20, ПОздравляю) Послушаете, отпиши мнение об связке Тека с модом с шуров)
    Shure 530 + Sandisk Sansa Clip+
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: Shure SE530 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    116
    Репутация
    400 (0)
    По умолчанию
    С теком шуры играют очень не плохо. Звук не такой темный как с айподом, яркость текласта шурам только на пользу идет - верха побольше становится. Вообще надо слушать самому, читал на форуме, что кому то тут не понравилась эта связка, по мне так все ок.
    Немогу ни как привыкнуть , то что провод надо за ухом пропускать. Оч неудобно получается, если плеер в переднем кармане джинсов. А если флип-флоп наушники одевать, то изоляция страдает, да и звук тоже, т.к. не плотно садятся.
    Fiio x5ii, SanDisk Sansa Clip+ (Rockbox), IPOD Video 30Gb diy mod (Rockbox),
    Sennheiser ie80, Klipsch x10, brainwavz b2, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 10 из 44 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения