Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 878
  1. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    По умолчанию
    а как шур530 в сравнение с турбинами(голд)???
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iamreg Посмотреть сообщение
    олько резать надо чем-то острым и тонким, в один проход, чтобы не было зазубрин - один ровный шов, иначе выглядит некрасиво и расходится.
    зачем резать? я провод прямо вовнутрь вставлю
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    А как, не разрезая, - отпаивать провода? Или трубка такая толстая, что в неё всё проходит?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    iamreg, я взял провод без джека, обмотал фум-лентой, вставил в капельницу. Сейчас жду паяльник. Потом отрезаю совсем чуть-чуть около проводов, припаиваю всё, заталкиваю оставшиеся провод внуть капельницы(благо место есть).
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Sevastopol
    Сообщений
    804
    Репутация
    6591 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от green3 Посмотреть сообщение
    а как шур530 в сравнение с турбинами(голд)???
    Просил сравнить владельца MTPG с Shure 530, вот что он ответил:

    По сравнению с шурами почти по всем параметрам почти одинаково(токо детальность уступает и то не везде) токо монстры как мне показалось более живой звук чтоли выдают(может это и окрас, но мне он нравится и подходить под определение живого звука)))

    И Монстры однозначно надежнее чем Шуры.
    ПРОДАМ:
    Наушники: -
    Кабеля: - Brise Audio Flex001 - Alo Audio Reference 8
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    По умолчанию
    ну в чем то ведь есть кардинальные отличия???
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    Question
    Разбирал стол, нашел Shure SE530 , которые не ношу года полтора по причине того, что левый наушник в один прекрасный момент стал играть раза в 3 тише правого . Ещё могу сказать, что провод действительно ужасный, особенно учитывая цену наушников. Еще резиночки которые чтобы провод не ломался у входа в наушник, отвалились
    Вобщем вопрос, из-за чего так получилось и можно ли что сделать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,786
    Репутация
    19300 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DALE Посмотреть сообщение
    можно ли что сделать?
    Можно отправить их на починку и на замену провода форумчанину Nobody
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    или сделать из них фуллкастомы / продать тому кто их себе хочет сделать
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин Аватар для Hammer21
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    778
    Репутация
    1149 (0)
    По умолчанию
    я бы купил, если причина именно в проводе.
    portable music device: galaxy note 2[nationite s:flo2, iriver ihp-120, cowon d2, x5l]
    earphones: shure se530 (двухканальные фуллы от АБ + Мета-кабель от Nobody), fa silver bullet + customs [ue triple.fi 10 pro, westone um2, etymotic er6i] headphones: fa titan, jabra c820s
    music i listen: rock (art, hard), metal (heavy, power, prog)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206
    Репутация
    198 (0)
    По умолчанию
    Hammer21,
    в том то и дело, что не факт
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Тоже решил сравнить продукцию уе и шур, благо есть возможность столкнуть лоб в лоб триплы и 530.


    Удобство и комплект.
    Стоит отметить, что, несмотря на нелепый внешний вид, лично у меня триплы дискомфорта не вызывают, они просто торчат из ушей, но лично мне комфортно. Никаких сложностей для меня в этом аспекте нету.
    530 в этом смысле тоже мне не доставили хлопот и ко всему прочему не торчат из ушей и выглядят при эксплуатации не столь вызывающе. К слову 530 для меня оказались удобнее чем 420.
    Подытоживая можно конечно же сказать, что 530 несколько практичнее в этом смысле да и выглядят нейтральнее.

    Провод у триплов съемный и имеет встроенные заушины, это безусловный плюс, 530 же имеют несъемный провод, причем разделенный на две части и заушная его часть никак не фиксируются. Отсутствие фиксации меня ни в чем не ограничивает, наушники комфортны и удобны. Аудио-техника ск100 в этом смысле удобнее, поскольку там более массивный провод, который обеспечивает должный прижим за счет веса самого провода.

    Комплект у шур выглядит предпочтительнее, а для владельцев текласта там вовсе подарок в виде удлинителя с регулировкой громкости. Количественно насадок у 530 больше, другое дело, что некоторые из них словно сделаны для других наушников, тк не закрепляются толком, возможно это хитрая задумка, но я ее не оценил.
    Отдельно скажу про звуководы - у шур они никак не располагают к частым сменам насадок, особенно когда те новые и неразношенные. У триплов все отлично, очень легко все делается.
    Я считаю, что обе пары имеют адекватные комплекты, позволяющие сразу без прелюдий пользоваться покупкой, но у шур шикарнее конечно. Один кейс чего стоит. Единственное в чем триплы превосходят 530 так это в качестве самого кейса для хранения наушников - у 530 он менее эффектен, но безусловно свою работу делает.

    Звук.
    Скажу главное сразу - 530 адекватнее триплов реагируют на рост источника. Слушалось все на Алексмоде, единственный момент, у 530 довольно высокая чуствительность и для комфортного прослушивания требуется меньший уровень громкости, но это даже преимущество, поскольку экономит заряд.
    На триплах я использую средний силикон, поскольку на мой вкус с комплай фомс звук становится рыхлым, приглушенным, теряется детальность.
    На шурах средние оливы либо среднюю пенку. К слову шуры это первые наушники, на которых мне понравились пенки, возможно это связано с тем, что у них шире звуковод, отчего звучит как то аналогово чтоли, причем без потери детальности, смягчая вч и в целом звучание, но не при этом не теряется некая жесткость и цепкость. Интересное звучание. С оливами звук жестче, грубее, возможно субъективно подетальнее.Отмечу, что и с пенкой и с оливами звук у 530 не теряет своих свойств – он несколько грубоват, не слащав.

    В целом триплы играют масштабнее, шире, веселее, 530 угрюмо чтоли, отчего звук серьезен, как бы прижат к низу, более компактен и более насыщен, хлесткий. Мне это нравится.


    нч и вч акцентированнее ощущаются на триплах, возможно это связано с изначально большей объемностью звучания уе, отчего всего изначально воспринимается больше. Но забавный момент - нч и вч вроде у триплов больше, но вот общая картина звука на 530 как то не восприниматеся обедненной. Я хочу этим сказать, что возможно нч и вч в 530 меньше, но реально информации они несут как минимум столько же если не больше.
    Встречал мнение, что шуры глуховаты, мне же такая подача нравится и недостатка вч я не ощущаю, наоборот, даже радует, что в отличии от 420 нету яркости, привлекающей излишнее внимание, маскирующей такие нужные детали, причем яркости этой просто нету, без заумного колдовства с насадками и насилием над ушной раковиной.Стоит отметить, что я не поклонник вч и со времен денон 751 их избыток крайне недолюбливаю.Хотя 530 не имеют раздражающих особенностей, но ненавязчивым я бы их звучание не назвал - слушая музыку в них, ты именно слушаешь музыку, они не позволяют остаться к ней безучастным.
    Единственный момент, 530 не столь отлично, например как ск100, играют электронную музыку, в частности Армин ван Бюрен, Тиесто и прочие клубные вещи - на мой взгляд не хватает легкости, широты и объема. В сравнении же с триплами тоже этого не зватает, иной раз ударное звучание триплов вкатывает, а 530 со своей серьезностью не всегда по делу, но на, так скажем, злых ответвлениях электронного жанра 530 берет свое бесповоротно - тут без вариантов.
    К слову на мелодичных электронных записях, Enduser например, 530 предпочтительнее за счет детальности и отличной синергии с эстетикой несколько отстраненного просто красивого звучания.Единственное иной раз не хватает вч.
    Если, в этом контексте, чуть сравнить 530 со слик аудио, то 530 играют определенно шире и клубное слушать приятнее именно на них. Лучше воспринимается экспериментальная музыка типа нойз\повернойз\эмбиент и прочие подобные и бесподобные вещи
    Есть у этих наушников и общее – бережность к деталям.
    нч, на мой взгляд это отдельный разговор, в основном за счет отличной проработки баса и общей прибитости звучания, несколько темной подачи, 530 сложно обвинить в их недостатке, возможно они не такие ухающие как в триплах, но детальнее, основательнее, глубже - триплы вширь, 530 вглубь. Не могу не повториться, более серьезный по характеру звук 530 как бальзам на душу после ляляляля от триплов.
    сч - тут не о чем говорить.У 530 они есть, а у триплов нету. Сложно что то добавить, правда. Слушаем Tool, перетыкая штекер, триплы играют очень поверхностно, многое скрывая, 530 играет аккуратно обстоятельно, показывая самый смак композиции. Серединку 530 я оценил слушая медленные композиции группы Neurosis, они не лиричные, скорее неряшливо отчаянно печальные с довольно неаккуратным звучанием, вот тут 530 показали себя во всей красе - так внимательно присмотреться к медленной музыке триплы не в состоянии.
    Если обратиться к быстрой агрессивной гитарной музыке, оценивая скорость наушников, то тут 530 вновь молодцом – каши от них добиться не получилось. Я бы не стал утверждать, что триплы чуть что сразу кашеварить начинают, но есть важные моменты – в принципе поддерживая заданный ритм, уе скрадывает некоторые детали и на быстрой музыке у триплов расцветают их дурацкие высокие, превращающие музыку в нечто свербящее. Таким образом, по скорости я бы отдал первенство 530.

    Такое мое мнение. Я надеюсь из текста всем понятны какие то особенности звучания данных моделей. Писать достоинства и недостатки я не стал, поскольку для каждого они свои.
    Единственное замечу про недостатки - у тирплов к ним можно отнести избыточность чего то,например вч, у 530 - недостаточность чего то, тех же вч например.

    [IMG][/IMG]
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 28 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Agnom (15.08.2010), ayama (25.07.2010), Basman (25.07.2010), Den1sk4 (08.04.2013), DNF 72 (24.07.2010), Drakkard (23.07.2010), Elvis271 (23.07.2010), green3 (05.08.2010), iamreg (23.07.2010), Ivanko (28.07.2010), kosyakman (08.09.2010), Lotion (15.10.2010), malaki (13.01.2011), medso (08.09.2010), Menkau_ra (20.04.2013), Mota-boy (26.07.2010), mutabor2010 (26.07.2010), NeoInParadise (07.08.2012), Nobody (23.07.2010), pingviniwe (27.08.2010), psys (24.08.2010), Romas (13.08.2010), Ross. (04.03.2012), sledz (24.07.2010), V1P (24.07.2010), Генадий (25.07.2010), ноктюрнус (21.12.2011), Поль (24.08.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    А мне вч очень в шурах не понравились Читал что они очень зависимы от правильной посадки, ну и от насадок наверно тоже, видать с этим связано.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Уж от чего-чего, а от посадки они точно не зависят.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Единственное замечу про недостатки - у тирплов к ним можно отнести избыточность чего то,например вч, у 530 - недостаточность чего то, тех же вч например.
    Это, наверное, не баги, а фичи - кому-то нравится, кому-то - нет.

    Перечитал ещё раз - обзор написан на редком в наше время понятном, ёмком русском языке и определённо удался, мозг отдыхает на ясных определениях и образах.
    Пишите ещё. И не только сюда .
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Zigo
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,623
    Репутация
    16435 (0)
    По умолчанию
    Поддерживаю, пусть автор "пишет еще".
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    763
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    а кто что может сказать относительно 420 шуров вообще и в сравнении с 530 и с вечтонами 3?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    По умолчанию
    Купил на днях Shure SE420. Сначала не мог никак подобрать насадки пока не вытащил старенькие средние сликовские. Звук реально мрачноват, очень напорист и агрессивен. Метал звучит просто шикарно. Такого проникновенного гроула я еще не слышал ни в одних затычках. На фузе поначалу излишне басили, но после установки рокбокса все стало на свои места. Сцена очень широкая. Могу сказать что на уровне титанов. Покупал у человека с форума. Провод кажись был изменен, он толстый и прочный. Недостатков пока не вижу (и не слышу). Разве что женский вокал и скрипка не так эмоционально звучит как в мипро. Ну и крэш тарелки, как всегда у арматур, песочат, тут никуда от этого не деться. Еще чуть проникнусь звуком и напишу обзорчик в "Субъективных мнениях".
    Последний раз редактировалось POD)I(EP; 24.08.2010 в 09:43.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (24.08.2010), Den1sk4 (08.04.2013), hj-s (24.08.2010), iamreg (24.08.2010), Поль (24.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    Форумчанин
    Адрес
    Рашка
    Сообщений
    1,059
    Репутация
    1793 (0)
    По умолчанию
    POD)I(EP, потом и тему создайте, если по 420-м её нет
    Да ну нафиг эту аудиофилию, буду сидеть дома в своих амфи.... Alessandro Music Series one!

    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Обзор Shure SE530 и сравнение с UE super.fi 5pro 
    По умолчанию
    hj-s, хорошо. Темы действительно не достает. И вообще как-то эти ушки у нас не популярны. Перед покупкой нашел пару хороших мини-обзоров на русском и все. Остальное типа "обзора" на thg просто вода.
    Street: Sansa Clip+ + Mipro E8P
    Home: Creative X-Fi Xtreme Music
    Reading: Amazon Kindle
    Phone: iphone 3G [S] 32 GB

    Были: Cowon D2, Sansa Fuze, Creative Aurvana, Sennheiser CX-500, Sleek SA6, Jays D-Jays, Mipro E8P, FA Silver Bullet, Shure SE420, FA Titan, Creative Aurvana Live...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 44 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. SHURE SE530-E 4 т.руб.
    от Ярослав31 в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 15:45
  2. Shure se530 pth
    от nawiht в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 20:18
  3. Shure se530
    от Rukatofuka в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.09.2016, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения