Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 3 из 3
  1. Collapse Details
    Помогите выбрать зеркалку! Плиииз! 
    #1
    По умолчанию
    Плиииз, нужна помощь! Уже 2-ой месяц живу (практически) по форумам, в магазинах все эти камеры пересмотрела, но выбрать окончательно не могу. Ситуация: на данный момент есть Canon Pro1, но хочется чего-то большего. К прошке претензий практически нет (для ее уровня), но хочется качества получше - резкость, передача цветов, баланс белого у нее оч.страдает. И что не оч.нравится во всех Кэнонах-мыльницах - блекловатые цвета.
    И еще 1 момент (время бросать в меня камни проф.фотографам ) в рав я пока не снимаю и в будущем планирую снимать оч.редко (нет времени на обработку). Т.е. от камеры нужен мах приличный джпег. При этом я хочу купить тушку и сразу пару нормальных объективов. Штатив уже есть, вспышку тоже попозже планирую купить. Снимаю в основном пейзажи, город, люблю снимать ночью Портреты и людей снимаю тоже, но реже. Что посоветуете?
    Сама я сначала практически выбрала Пентакс - тут же на нескольких форумах нашла отзыв, что джпег у него очень слабый (по сравнению с рассматриваемыми камерами). Потом почти остановилась на соньке - но тут же нашла замечание, что ночью ей снимать просто нельзя. Кэнон - ну вот не знаю. Объективы L-ки дороговаты... У меня в прошке стоит (как заявлено) L-ка, ну я не сказать, то бы в диком восторге.... В общем, не лежит душка как-то, что ли... Никон хотела, но 40 и 60 как-то отсоветовали, 70 в магазинах сейчас нет, а 80 - все же дороговато.
    Помогите определиться, плиииз!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать зеркалку! Плиииз! 
    #2
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    вопервых на всех цифровых камерах цвета будут исходно блеклые... и за РАВ вас правильно будут бить, так как не использовать его возможности как минимум глупо и может быть оправдано только свадебниками, которы снимают 500-1500 кадров и "завтра их отдавать"!
    если хочется качественную красиво рисующую оптику, то это либо светосильные профф зумы - которые у всех фирм стоят прилично (от 30000 и выше) либо фиксы - здесь можно получить более красивый и живой рисунок за цену порядка 10-15 тысяч, но меньше универсальности! (хотя тем же профф зумам часто далеко по рисунку до этих фиксов)

    по поводу системы - в целом все одинаково и принципиальных радикальных отличий нет... поэтому лучше брать что ляжет в руку...
    если всеже сравнивать по автоматике и джипегу камеры - то здесь часто рулит никон, но, как писал выше, выбирать камеру по джипегу и пользоваться только им, это как ездить на машине не используя коробку передач и никогда не перключаясь никуда кроме первой скорости...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Помогите выбрать зеркалку! Плиииз! 
    #3
    Форумчанин Аватар для Абсент
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    1166 (0)
    По умолчанию
    Nataliya P,
    1. "Пара нормальных объективов" стоит в пределах 40-50 т.р., это для справки...
    2. По объективу впаянному в Про1 не стоит судить о настоящих L-ках
    3. Стоит выбирать между Кэнон/Никон.
    В Вашем случае (Вы уже имееете определённый опыт и требования к технике), я бы посоветовал выбирать между д80 и 30д. Плюс пара фиксов к любому из них. Цена будет примерно одинаковой. Выбор стоит делать исходя из удобства тушки и примеров готовых снимков, например вот тут: http://www.pixel-peeper.com/
    ЗЫ: прошу прощения, deGame, немного повторил твой пост )) Но для кучи оставлю.
    Последний раз редактировалось Абсент; 25.05.2008 в 19:20.
    Canon
    ЖЖ
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать ультразум или начальную зеркалку
    от NANNAAA в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.04.2013, 10:50
  2. Помогите девушке выбрать зеркалку!!
    от Laperla в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 10:02
  3. Помогите выбрать зеркалку для новичка
    от Lain84 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 13:58
  4. Помогите выбрать зеркалку плз...
    от Wendy в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 22:01
  5. Помогите выбрать зеркалку в районе 18-20 т.р.
    от Mega2volt в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 10:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения