Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 800
  1. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Еще такая мысль в голову пришла... Если внешний усилитель решает, то как на счет усилителя, который снимает звук не с лайнаут, а по блютусу? Не знаю есть ли такие, а если есть, как там обстоят дела со звучанием? Может кто сталкивался.
    Тогда в усилитель надо вмонтировать ЦАП. Единственный пример, который приходит на ум, это модуль Kleer (они для Зенхов и Сликов сделали приблуды). Учитывая габариты наушников - там питание нормальное не обеспечить, соответственно, звук так себе. Плюс наводки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    localhost, насчёт "звук так себе" - это теория или практика?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    localhost, насчёт "звук так себе" - это теория или практика?
    Я сликовский Клир слушал, зенховский - не слушал, но вряд ли там чудо чудесное. Так что - практика. Там вольфсоновский цап, уровня ифона. Проблема там ещё в чём - сначала сигнал берут с наушникового выхода (или линейного, но это такая редкость в наши времена - линейный выход через миниджек), дальше сгинал цифруется, потом по радиоканалу передаётся (обрастая наводками), а потом уже декодируется. Такой чуть более навороченный аналог блютус-наушников. В итоге - паритет, блютус-уши принимают цифру и уже сами ЦАПают её, но по блютусу можно передать лишь пережатый сигнал из-за пропускной способности (применяются SBC и MP3), а тут уже отЦАПанный сигнал кодируют (видимо, в PCM) и дальше его передают.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо localhost за полезный пост

    rawf (26.11.2009)

  5. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Проблема там ещё в чём - сначала сигнал берут с наушникового выхода (или линейного, но это такая редкость в наши времена - линейный выход через миниджек), дальше сгинал цифруется, потом по радиоканалу передаётся (обрастая наводками), а потом уже декодируется.
    Ну такой вариант, ясное дело, не улутшит звучания. Я то имел в виду другую схему. Дело в том, что на моем плеере есть возможность передавать сигнал сразу по блютус, минуя наушниковый выход. Т.е. получается, сигнал декодируется только 1 раз. Единственная проблема, на мой взгляд - это сам процесс передачи без проводов. Вроде цифровой сигнал не должен обрастать наводками? Или я не правельно понимаю суть процесса?
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    Ну такой вариант, ясное дело, не улутшит звучания. Я то имел в виду другую схему. Дело в том, что на моем плеере есть возможность передавать сигнал сразу по блютус, минуя наушниковый выход. Т.е. получается, сигнал декодируется только 1 раз. Единственная проблема, на мой взгляд - это сам процесс передачи без проводов. Вроде цифровой сигнал не должен обрастать наводками? Или я не правельно понимаю суть процесса?
    По блютусу PCM не передаётся, передаётся низкобитрейтный mp3 и sbc.

    Цифровой сигнал может обрастать помехами, отчего же нет?
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    По блютусу PCM не передаётся
    Спасибо, понял. Вопрос снимается...
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Кстати,я тут случайно внимательно взглянул на провод своих десяток,он оказывается еще круче,чем я думал(хотя я и до этого его считал одним из лучших мною виденых).

    Он очень похож на тот,что делает Nobudy. Только у того,что на фото,резины очень мало поверх "косички" и она плотнее сплетена,а у десяток нанесено больше резины,за счет чего он такой эластичный.

    Владельцы десяток могут легко это проверить,зажав провод между пальцев с небольшим усилием и проведя вдоль. В сдвоенной части это еще и визуально видно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Кстати,оплетка,или как ее там назвать,у СКМ-50 такая же,такой же силикон.Только сам провод у десяток мягче,у СКМ-50 более упругий.Вообще-молодцы аудиотехника,люблю качественный товар, в руках держать приятно.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Мне совершенно не понравился провод у СКМ50,а все из-за одного - у него огромная память. Я покупал их сестре месяц назад,они были свернуты в упаковке. Так до сих пор они сохранили эту форму загибов при распрямлении(но не натягивании)...Это высший идиотизм.

    Кстати,у десяток кол-во резины больше,чем у СКМ50.

    Давайте не оффтопить о скм50 в этой теме
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Что есть,то есть.Мне повезло больше,провод относительно прямой.Это сама внутренняя металлическая часть такая, не знаю,зачем они такой слишком упругий металл подобрали.Я про саму резину,она идеинтична по внешнему виду,да и думаю по факту.Так же не дубеет ни от мороза,ни от времени(пока).По всему видно надежный и качественный кабель.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Всем привет. Так и не смог договориться со своей внутренней жабой - на СК10 не решился. Взял СК9, очень уж хотелось узнать на практике, что за зверь эта "арматура". К сожалению, плеер мой в ремонте, так что слушаю пока HTC Touch DUAL. Поэтому особой разницы в звучании со своими СК7 не заметил. Т.е. она конечно есть, но выводы делать пока рано. Из того что успел заметить, действительно лучшая шумоизоляция, нехватки бассов особо не ощущаю (хотя я оч. давно пользуюсь только ушами АТ, уже привык, наверное, к фирменному звучанию.), ну и еще, субьективно, у СК7 звук более живой, "девятки", как по-мне, поглуше будут. Ах да, сибилянтов я не заметил, если не выкручивать громкость выше комфортного уровня.

    З.Ы. Вопрос для повышения уровня образованности Как я понял, у "десяток" (ну и вообще у арматур высокого уровня) стоит два излучателя, на высокие и низкие частоты. Т.е. на солько я понимаю, принцып тот же, что и в компанентной аккустике. А теперь внимание вопрос: там что кроссовер еще в каждом наушнике стоит?
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,501
    Репутация
    6128 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    А теперь внимание вопрос: там что кроссовер еще в каждом наушнике стоит?
    Да. Но они там не такие сложные, как в колонках.
    наушники: Ultrasone PRO 750____ Ety er6i =>UE 5.pro =>Audio-Technica ATH-CK10 =>ATH-CK100 =>Shure SE530=> JH13 Custom In-Ear Monitors, Sony MDR-EX600.
    источники: ECHO Audiofire 2 + усилитель Игоря Семынина______Ipod 120gb => S:Flo2 (Storb mod) => Colorfly CK4 Alex_Nsk Edition, Sony NWZ-A17, Sony NW-ZX100.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ayama Посмотреть сообщение
    Да. Но они там не такие сложные, как в колонках.
    Очень часто и в акустике такие же стоят, с поправкой на ёмкость. Многие изготовители считают, что чем проще кросс, тем меньше он гадит в звук.


    Цитата Сообщение от Injik Посмотреть сообщение
    принцып тот же, что и в компанентной аккустике.
    Наверное имелось в виду в не широкополосной)
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobudy Посмотреть сообщение
    Наверное имелось в виду в не широкополосной)
    Ну не берусь спорить на счет определений. Просто у меня такая ассоциация возникла. Еще когда в машине звук строил, "компонентной акустикой" назывался комплект из твитера, НЧ/СЧ динамика и кроссовера.
    HTC Touch Dual; HTC Hero
    iRiver Spinn + ATН-CK5; ATH-CK7; ATH-CK9
    Дома: ресивер Harman/Kardon AVR-230 + 5.1 собранныя из Polk Audio Monitor
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    А никто не опишет серединку и высокие ck-10 в сравнении с мотиками 4. С басом мне вроде как понятно.

    Спасибо!
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Всем здравствуйте! Очень заинтересовали данные наушники, планирую купить, очень хотелось бы советов и отзывов... Давно подумываю купить хорошие наушники, в данный момент прослушиваю в Sennheiser CX300-II, откровенно говоря наушники не нравятся(использую в кач-ве проигрывателя Cowon S9), без улучшайзера слушать их невозможно, не басов не высоких, сплошная каша, слушать откровенно неприятно, да и вообще вот вот развалятся они. Хочется приобрести хорошие наушники в пределах 300$, до этого дела с арматурными наушниками не имел, поэтому думаю сравнивать их с сенхами 300, как минимум глупо, но все же на сколько они будут лучше CK10? В звуке нравится напористость, чистота, НЧ, слушаю предпочтительно разносортный рок(Three Day Grace, Skillet, Linkin Park, Apocalyptica...) мечусь между CK-10(арматура) и Monster Turbine(динамика), модели очень разные, но послушать эти модели в Питере не где, поэтому очень нуждаюсь в вашем совете.
    Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    WESTINFO, турбины хороший выбор, под Ваши требования лучше 10ток имхо. можно также посмотреть на shure se420/530
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rawf за полезный пост

    WESTINFO (26.03.2010)

  20. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Planet the Earth
    Сообщений
    834
    Репутация
    1373 (0)
    По умолчанию
    Десятки очень хорошие наушники, но высокие немного специфические. А так быстрые, детальные, каши нет и в помине, середина очень ровная и хорошая, бас хороший. Если бы не задранный пик на высоких- идеальные наушники( конечно имхо).Общем, на любителя. Мне они нравятся, говорю как пользователь.
    Sony PCM-M10, Westone UM3X
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sunlink за полезный пост

    WESTINFO (26.03.2010)

  22. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    sunlink, готов повторить Ваш пост про ck-10. Очень достойные ушки.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо ROUSLANT за полезный пост

    WESTINFO (26.03.2010)

  24. Collapse Details
    Re: Audio-Technica ATH-CK10 
    По умолчанию
    Всем спасибо) Но подскажите мне вот еще такую деталь, все таки, если тупо сравнить их с Сенхами 300, разница будет колоссальна?
    Если не передумаю, завтра закажу, надеюсь не подведут они меня, кстати как у них провод и что именно не так с ВЧ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 40 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso DX90 или FiiO X5 + Audio-Technica ATH-M50X или Audio-Technica ATH-W1000X
    от LuckyWin в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.08.2021, 21:40
  2. Audio-Technica ATH-M50x vs Beyerdynamic Custom Studio vs Audio-Technica ATH-M70X
    от BoJlK в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.12.2017, 21:35
  3. Сломались Audio-Technica ATH CK10. Можно ли сделать из них кастомы? Динамики целы
    от Marra в разделе Ремонт и модификации наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 15:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения